Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.06.2022 Показать всё

  1. 43 points
    Шерочка с Машерочкой. Всего месяц знакомы.
  2. 31 points
    Ника с новой игрушкой. Таскается с ней везде, как кошка с мясом.
  3. 31 points
    Так и живём. Сегодня утром.
  4. 27 points
    Меня обвиняют в том, что я замучила своих барбосов тренировками. Клевета! А это тогда что?! Кусательно-валятельные пёски замечательные!
  5. 26 points
    Подумаешь! На стол нельзя, подумаешь, мясо лежит! Ну и ешьте своё мясо, если у вас нет совести поделиться!
  6. 21 points
    Если это белокрылка - то сочувствую, ее победить практически невозможно. Я в прошлом году с ней в теплице намучалась. Стандартные отравы на нее слабо действуют, народные средства лишь слегка притупляют её активность. Более-менее помогает Теппеки (инсектицид), но если скоро сбор урожая, то стоит ещё подумать применять его или нет. Попробуйте поджечь в теплице на ночь табачную (не серную!!!) шашку. Для растений это не вредно, а поголовье белокрылки снизится изрядно. Во всяком случае это поэффективнее настоев чеснока будет. А у меня петунии буйствуют везде, колеусы и аквилегии радуют, и мои любимые пионы наконец-то расцвели. Правда, вчера вечером какая-то компания подростков влезла в мой палисадник и повырывала-потоптала мои пиончики Не все, конечно, но я расстроилась очень. При этом я была дома, вечер был не поздний, я пылесосила и ничего не слышала, поздно спохватилась. Совести нет - залезть в чужой двор и набезобразничать там. В такие моменты мне хочется отгородиться от всех двухметровым сплошным забором и завести злую собаку. Из урожаев: огурчики потихоньку пробуем ( каждый день понемногу в салатик и так дети едят) - это мешочный мой огурец в количестве одна штука нас радует. А вот томаты в мешках мне не понравилось растить: они назавязывали кучу плодов и встали в росте. Я разрезала дно мешков и поставила их на землю - очухались, но теперь другая проблема - мешки на жаре перегреваются и пересыхают моментально. Поэтому любуемся пока на зелёные помидоры. Созрели первые ягоды жимолости. По мне так редкостная гадость, а мужу понравилось. Ну хоть не зря я её растила: будет кому съесть. И клубника ожидаемо никакая. Вот я над ней прыгаю, все что-то делаю, а ягод можно сказать нет. Нет у меня никакого взаимопонимания с этим растением. Теперь я жду цветения лилий и полноценного цветения роз. А ещё впервые у меня зацветут юкка, ранункулюс и крупнолистные гортензии - ОЧЕНЬ жду. И ещё я умудрилась заболеть: спина обгорела на солнце, ибо у нас уже несколько дней жарища, а нос заложен, голова раскалывается и вообще как-то не очень самочувствие. Вот с 4 утра уже маюсь: сходила в свой лекарственный огородик, нащипала себе травок разных, заварила чай и отпаиваюсь.
  7. 21 points
    Будете иметь такие же деньги, как она, будете и выглядеть и на 8 десятке и на 9-м. Там пластика на пластике и пластикой погоняет. По мне так на мумию она похожа больше. Меня больше удивляют наивные люди, которые вот прям искренне верят в то, что а) Пугачева САМА так выглядит б) у них с Галкиным такая неземная любовь, что она на 5(6,7-нужное подчеркнуть) десятке вдруг почувствовала себя женщиной
  8. 21 points
    Мои крендельки.
  9. 19 points
    Маруська пришла в гости
  10. 19 points
    Я с детства боюсь пожаров, жила с родителями в частном доме, городская застройка - участочки по 5 соток, дома-бани-гаражи вплотную практически. И всё детство нам всем долбили "спички детям не игрушка". Два года назад на даче через дом от нас у соседки баня горела, четыре-пять лет - сильный травяной пожар к задним заборам участков подошёл (парень-сосед спасателем работает, тут же развернул тушение, пока МЧС ехали, он с другом огонь от заборов отгонял), в прошлом году лес горел недалеко от нас. Тут за полтора месяца в многоэтажке нашей в городе два возгорания. В общем, я пожарник-истеричка - где вижу дым-огонь, звоню мгновенно 112. Приехала на прошлой неделе во двор, паркуюсь, смотрю - мальчишки на детской площадке на корточках и явно что-то у них горит. Присмотрелась, а эти щеглы костерок разводят на покрытии у самого края! Побежала к ним, мне навстречу с площадки трое взрослых со своими малышами вышли. Пацаны лет 11-12, на великах. Я один велик зафиксировала рукой, сделала фото детей (у одного зажигалка была, но успел спрятать в кулак), к детям не подхожу ближе 1,5 метров, не трогаю, чтобы претензий не было (видеокамера на подъезде должна зафиксировать) : - Вы из какого дома? - Мы там, через дорогу, из 122-го... -В такой-то школе учитесь? Испуганно кивают. - Звоните родителям, пусть приходят сюда вас забирают или вызову полицию. Дальше минут на 5 разговор: "а если не позвоним, а если на работе, а мне мама сказала не придёт... " В общем, один вызвонил одного отца на двоих с другом, а третий сказал "мне по ... ваша полиция" и убежал со своим самокатом. Пока ждали отца, промыла им мозг на предмет недопустимости поджигания, для острастки упомянув завуча их школы - позор будет, Елена Алексеевна на школьный учёт поставит как самых злостеых хулиганов. Явно испугались. Откуда знаю завуча? А мой Никитос в этой школе учится, с его поведением я с завучем часто общаюсь. Пацаны сказали имя и фамилию сбежавшего, не сразу, пытались выяснить, что будет "если не сдадим". Я спокойно сказала "Ну и не говорите. Мне не скажете, придёт к вам полицейский, ему скажете, а полиция разберётся". Полицию я всё-таки вызвала из-за этого сбежавшего. Нельзя угрожать впустую, весь воспитательной эффект пропадёт. Отец пришёл, я ему рассказала, что детки поджигали площадку - рядом сухая трава, в 3 метрах парковка с машинами. Отец поблагодарил за бдительность, оставил свой телефон (я прозвонила тут же на предмет правильности номера). На пацанов тут де полкана спустил: "Кто вам разрешил по чужим дворам шарахаться? Взрослые сильно? Из дома не выйдешь! (своему)" Через час позвонила инспектор ПДН, приняла заявление (данные я ей по электронке отправила), потом из дежурной части приехал полицейский, тоже заявление принял. В обоих случаях написала "прошу провести беседу". Полицейский из дежурной части явно не хотел этой мелкой возни, сказал "зачем вам это надо, на учёт всё равно не поставят". А мне не надо - на учёт, не надо штрафов и прочего "карательного" наказания. Достаточно, что с оболтусами родители проведут беседу, объяснят, к чему такие шалости приводят. Ну и полицейские их встряхнут, мальчишки маленькие, в пятый класс только перешли, из нормальных семей, с такими и надо профилактическую работу проводить, а не когда уже отпетые будут. Больше всего меня удивили даже не эти поджигатели, с ними как раз всё ясно - дебилизм в возрастной норме. Меня взрослые, которые ушли с площадки, видя, что малолетки безобразничают, поразили. Слепоглухонемые, блин! Я за 20 метров огонь увидела, а они с трёх "не заметили"! Рассказала подруге, она сказала, что зря я вызвала полицию, типа, делать тебе нечего, время тратить и вообще, не фиг лезть чужих детей воспитывать, "представь, твоего бы так". Блин, да в сто тысяч раз лучше - так, чем сожгут машину кому-нибудь, упаси бог, потом не расплатишься!
  11. 18 points
    - Беверли Хиллз - попытка дискредитации Вооружённых Сил России, распространение лживых сведений, антигосударственная пропаганда, рецидив - навсегда
  12. 18 points
    Я не знакома с вашей коллегой, но фразу эту слышала/читала из СМИ. Похоже, ситуация, что кто-то услышал и теперь это все из серии "мне лично рассказала". А по факту, я даже очень верю, что ей с Максимом комфортно по многим причинам. По поводу внешности. До всех событий ещё с удивлением думала, как же плохо при её возможностях Алла выглядит. Ведь очень заметно, что её снимают только под определённым ракурсом, выставляется свет, мощный фотошоп. В глаза лезут многочисленные пластики. Моя сватья старше её на год, но выглядит свежо и естественно, лучше Аллы. Пластики там нет. Еще стоит учесть, что Пугачева очень нездоровая женщина (простите, но тут я верю своей дочери - раньше певица регулярно лежала в их медицинском центре). Так что, как по мне, она так и выглядит - не здоровой физически и кроенной-перекроенной лицом. Думаю, столкнувшись с ней лицом к лицу, испугаешься.
  13. 17 points
    Маня приходила сегодня в гости
  14. 16 points
    Мы наверное, зачастили. Собирается в Светофор.
  15. 16 points
  16. 16 points
    А ещё: замшевую обувь и сумки, пластиковые подоконники, зеркала, кухонную плиту, любые изделия из кожи и искусственной кожи, мебель, и все что попадётся под руку У меня теперь эта мицелярка "вместо тысячи средств" (почти цитата). Покупаю самую дешёвую и оттираю грязь отовсюду. У меня шеффлера стояла почти год в цементной пыли после ремонта. Честно отмывала её под душем раз ...дцать. И только мицеляркой листья отмылись лёгким движением руки до блеска. Вот, нашла фотографию. Слева - на сто раз помытые обычной водой листы. Пока мокрые, цвет еще туда-сюда. Как высохнет, так лист опять серый. А справа лист, по котрому прошлась мицеляркой Не надо ничего отмачивать и оставлять на полчаса. Диск ватный вспенить с мицеляркой и протирать загрязнения.
  17. 14 points
  18. 14 points
    Доброе утро! Мой самый любимый минус - легкость во всем теле и крылья растут от того,что медленно,но верно иду к цели! Эта группа мотивирует очень! -3 800 с начала марафона, -1 300 с 10 мая.
  19. 14 points
    Доброе утро. Я первая с отчетом? Это сегодня, ушло 1,4 кг за месяц. А здесь начиная с 15 феврале все мои старания. От 83,5 до 77,6. 5,9 кг за 4 месяца. Медленно, но надеюсь, что верно.
  20. 14 points
  21. 13 points
    Едем по трассе, впереди фура, тяжело груженая, это видно. Едет медленно, обогнать не получается - дорога в одну полосу и встречка постоянно. Едем за фурой. Водитель фуры, видя что муж не может обогнать, моргает левым поворотником. Муж говорит: - понял, понял, братан. Чуть погодя, водитель моргает правым поворотником. Муж: - Ок, понял. Пошёл на обгон, трасса свободная. Вернулись в свою полосу. Муж поморгал аварийками: - Спасибо дружище! Младший спрашивает : - Папа, ты как с ним разговариваешь, поворотками? - Да, сын. Мне моргнул левой повороткой. Это значит - не лезь, не высовывайся, сейчас нельзя. Потом моргнул правой. Это значит - дорога впереди свободна, езжай. Он ещё и вправо к обочине подвинулся, чтобы уступить дорогу. А я ему сказал спасибо, когда обогнал - моргнул аварийками. Запоминай эту дорожную азбуку, ребёнок, пригодится.
  22. 13 points
    А меня в день рождения муж вот такой красотой порадовал
  23. 12 points
    Обрадоваться встрече. Поздравить с новой должностью. И рассказать про то, что вы очень счастливы в браке.
  24. 12 points
    Моя редиска в ОГ Ирисы и спирея цветут Картошке и капусте прям хорошо при таких дождях Неопознанный цветок - сорняк в клубничнике (надо будет в цветник пересадить, симпатичный). Помидорки в теплице
  25. 12 points
    Чуть выше я писала о "своей" теории бумеранга. Так вот сейчас в моей жизни происходит буквальное её подтверждение. Мне очень не повезло с родной старшей сестрой. Слишком разные наши с ней отцы и её детские комплексы породили в её душе жгучую ненависть ко мне с самого моего рождения, поэтому, когда мы с мужем начали жить вместе, я решила, что всеми силами буду поддерживать его очень сильную привязанность к своим родным братьям и сёстрам. Их у него пятеро (было, троих старших братьев уже нет на свете), он - самый младший, шестой. Наиболее сильная родственная связь у него была (и есть) с самой старшей сестрой, которая старше его на 10 лет. Средней сестре мужа я сразу не понравилась, о чём она ему и не замедлила сообщить. Муж отреагировал "спесифически"(с) - после этого они не общались целых три года. Старшая же проявила хитрость и запрятала свою неприязнь глубоко, внешне демонстрируя приветливость и доброжелательность к моей персоне. Портить отношения с братом ей было совсем невыгодно по всем параметрам: он и с заготовкой сена поможет, и корма для скотины привезёт по первому зову, и подарочек сообразит по случаю, и деньжат подбросит, если хотя бы намекнуть на это, в общем, золото, а не братик. Я рассматривалась лишь как дополнение к этой картинке. Например, когда мы заезжали к ним в гости, со мной здоровались, предлагали чаю, ...а потом вообще не замечали, даже в качестве мебели. Вспоминали лишь, когда мы собирались уходить. Ни на каких общесемейных торжествах у них мы с мужем никогда не были. Вот когда нужна была помощь с тяжело заболевшей коровой после отёла, то мой телефон прямо разрывался от звонков золовки, а когда она много лет назад выдавала одну из дочерей замуж, то в ЗАГСе шепнула что-то брату на ушко, после чего он категорически отказался ехать в ресторан на торжество. Для меня, надевшей самый лучший свой наряд, с шикарным макияжем, с подарком в руках, это был непередаваемый шок. Меня вообще многие порядки в их семье приводили в ступор. Я выросла на Севере, там взаимовыручка и всесторонняя поддержка близкого человека всегда были самыми главными качествами северян. Здесь же я столкнулась с "игрой в одни ворота", но, сжав зубы, засунула своё мнение в ж.. глубоко под плинтус и молча терпела, при этом не выдавая даже намёка на своё недоумение. Главное, чтобы между мужем и его родственниками была идиллия! В ущерб собственным интересам возила мешками корма (по просьбе мужа) родственнице, опилки, для её больной коровы (они всю жизнь держат коров) возила за свои деньги ветеринара, на последние гроши тщательно выбирала достаточно дорогой подарок ко Дню рождения, если ваяла какой-нибудь деликатес (колбасу, какой-то особенный пирог), то он всегда попадал на стол золовке (кстати, ни разу меня не похвалили за эти презенты, хотя над некоторыми приходилось колдовать по полдня. Дежурное "спасибо" считалось у них для меня всегда достаточной благодарностью. Я смирилась даже с этим), если муж ехал помогать в чём-то им, то считал, что "моё присутствие будет очень необходимым, а уж как родственники будут ра-а-ады!"(с). То, что меня по сути даже за человека-то не считают, муж не замечал (или не хотел, или просто у них так всегда в семье было принято, я не знаю). Длилось всё это ни много-ни мало 20 с лишним лет. К концу этого срока меня чуть ли не в открытую игнорировали, относились, как к неполноценной недалёкой деревенской лохушке. Золовка даже не пыталась хоть в чём-то спрашивать моё мнение, договаривалась напрямую с братом, даже не интересуясь будет ли нам это удобно, не нарушит ли наши планы. О том, как отреагирую на это я, даже мысли не предполагалось. Ещё противней было ощущать по отношению к себе открытую неприязнь взрослых дочерей сестры мужа, которые гораздо младше меня, одна даже рожу кривила при одном моём появлении на горизонте. Вот им-то я чем не угодила - до сих пор не "вдупляю". Но я - человек понимающий с полпинка, после этого моментально оборвала все возможные контакты с этими девушками, благо они живут отдельно со своими семьями. Но этот трындец тупик рано или поздно должен был как-то разрешиться... Почти пять лет назад мы с мужем попали в аварию ( за рулём был супруг и он был виноват), чуть ли не в первую за 25 лет водительского стажа. Это так его подкосило морально, что он... запил. Учитывая, что его работа в городе (благо своя квартира), а дом и хозяйство - в деревне и машина только у меня... Даже вспоминать страшно. Самое тяжёлое, что мне даже и поговорить-то по душам, посоветоваться было не с кем: родителей уже нет в живых, с сестрой оборваны все ниточки, единственный родной человек - мамина 80-летняя сестра живёт за 1500 км от меня и по телефону, при её-то состоянии здоровья, говорить об этом кошмаре - просто убить её наповал. Оставалось только одно: помня о нежных братских чувствах к старшей сестрице, я позвонила ей. Я даже не просила о помощи - мне просто нужно было выговориться, выплакать этот кошмар, просто решить, что мне нужно делать дальше. Поверьте, я просто ждала элементарного сочувствия. Старшенькая очень театрально охала-ахала в трубку, "а-я-яйкала" на нерадивого братца, как-то "деревянно" сострадала, но ни единой попытки встретиться с ним, чтобы "вправить мозги" так и не последовало, хотя она, как никто, знает, насколько для мужа авторитетно её мнение. Такие "перезвоны" у нас с ней длились около месяца, но ни разу они с зятем не приехали ко мне лично, хотя наш посёлок всего в 20 км от них. Но по телефону ругала она мне братца своего зна-а-атно! На всю жизнь я запомнила её фразу: "Маш, я тебя очень хорошо понимаю, но ничем помочь не могу." Смешно сказать, но мне даже ни копейки не предложили в помощь, а они тогда были мне просто жизненно необходимы (сама - готова с голоду сдохнуть, но скотинка не виновата!), ведь муж пил на свои. Да, её супруг тоже страдает алкогольной зависимостью. Периодически, раз в три месяца он уходит в долгий и тяжёлый запой. Первое время его пытались возить по "наркушкам", ставили капельницы, кодировали, но со временем жена (да и любимые дочери) плюнули на эту проблему и в упор стараются не замечать, что их близкий человек буквально гибнет. Для меня это невообразимо, но повлиять на ситуацию я не могу ( я же - недочеловек по мнению сестры, а в доме всем заправляет именно она). Но спокойно смотреть на гибель собственного любимого мужа я не могла. Сначала я жалостно просила, потом уговаривала, затем угрожала. В конце концов, решила воздействовать на него авторитетным мнением его же любимой сестры и пересказала дословно наш с ней разговор. Однако даже это не повлияло на ситуацию, но, видимо, слова сестры его сильно задели и даже в хмельном состоянии он запомнил их. Повлиял лишь мой тихий и спокойный монолог о том, что я подаю на развод и ухожу от него. Буквально на следующий день решение проблемы было найдено. Мы уже ехали с "процедуры" домой, когда мне позвонила золовка узнать, как у нас дела. Я предложила ей пообщаться с братом лично и протянула ему трубку, на что он громко заявил: - Не буду я с ней говорить, потому что нефиг (здесь неприличное слово) про меня всякую хрень. Всё. С этого момента золовка вычеркнула меня из круга своего общения, ведь её слова предназначались мне, а я посмела их передать любимому братцу. То, что меня перестали поздравлять с Днём рождения (а подарки мне и так никогда не дарили) я "удивительным образом" пережила, но вот что спустя несколько дней она с братом стала общаться в обход меня как ни в чём не бывало - резануло бритвой. Причём то, что супруг не передавал суть их бесед мне, говорило в пользу версии, что именно меня назначили виновной во всём предательницей. Вот это был шок! Я с детства знаю поговорку, что "на войне все средства хороши". Я боролась за жизнь мужа в абсолютном одиночестве, применяя все "виды артиллерии", но меня же и объявили виноватой. Это просто не укладывалось в голове. И вот в этот момент я и поняла, что всё, хватит, я по горло сыта этой семейкой, их обычаями и моральными принципами. Буквально за несколько дней в душе произошла огромная трансформация и я уже не чувствовала никакой зависимости от мнения этой важной в жизни мужа женщины. Она стала для меня обычным посторонним человеком, настолько посторонним, что даже фонарный столб около нашего загородного дома мне ближе и родней, чем она. Мы не виделись, ни общались с ней больше года. Встретиться пришлось на похоронах их старшего брата. Около гроба они стояли все вместе, муж, две сестры, племянницы, но я даже шага не сделала в их сторону, стояла поодаль, возле оградки. Брата мужа я любила, этот дедок был чем-то похож на моего отца и он, по-моему, был единственным адекватным человеком во всём их семействе. Тогда-то, на кладбище, золовка и поняла, что теперь не имеет надо мной никакой власти. Я даже не попрощавшись с ними, пошла к машине, но она рванула газелью за мной следом со словами, что нам как-то надо помириться. Во как! На что я ответила, что зла ни на кого не держу, но той Маши, которую они знали 20 лет, больше уже никогда не будет, потому что её никогда и не было на самом деле. Я настоящая - другая! С того дня я больше ни разу не позвонила ей сама, не поздравила ни с одним праздником, не посочувствовала, когда с одной из коров случился падёж и они после долгого и дорогого лечения её зарезали. Теперь всё это меня не касается вообще! Когда я разрывалась между своей больной козой и поисками запившего мужа в городе мне никто даже словом не посочувствовал, не говоря уж о помощи (Господи прости! какая уж там могла быть помощь от этих людей). А теперь о бумеранге. Её супруг по состоянию здоровья и возраста уволился с работы и... тут же ушёл в глухой запой. После месяца "пике" он решил-таки остановиться, но хватило его ровно...на неделю. В этот самый момент телится корова и выясняется, что на ноги она встать не может и золовке пришлось в одиночку принимать очень непростое решение резать её или продолжать лечить без какого-либо положительного прогноза. Блин, чего-то до боли знакомая ситуация. Её очень правильные, воспитанные, умницы-красавицы дочери с зятьями, как-то самоустранились от эНтих маминых проблем, хотя одна из дочерей живёт в этом же посёлке, где и родители. Муж предлагал им пойти по его пути, но детям с женой то времени не хватает, то денег, то желания. Все папу-алкаша ругают (даже уже подросшие внуки!), но помочь ему справиться с болезнью как-то желающих не наблюдается. Я благодарна форуму, что имею возможность выговориться здесь, ибо наболело - сил нет! Но я очень прошу не публиковать эту историю, потому что супруг читает нашу газету от корки до корки и непременно узнает себя и свою родню в этой истории! Ещё одного скандала в семье я просто не перенесу. Спасибо, что дочитали мою боль до конца!
  26. 12 points
    Ну вот и настал этот волнующий момент - сын съезжает. Собирался еще прошлой осенью, но тут инсульт у мужа, потом я попросила пожить с нами, поскольку его вклад в бюджет, пока мужу пенсию не назначили, был значимым. До этого у него был опыт самостоятельной жизни, но недолгий и несерьезный - пару раз он, по просьбе друзей, жил от месяца до двух в их квартире (составлял компанию котикам). Ну и, когда мы с мужем лежали в больнице, естественно, ему пришлось фактически несколько месяцев вести хозяйство одному. Но это, как говорится, другоЭ. А сейчас все совсем по взрослому - снял квартиру и начинает полностью независимое существование. С квартирой повезло. Бабушатник, конечно, но зато 2 комнаты в центре города в старом доме с высокими потолками по цене однушки. Хозяйка там начала делать ремонт, но не закончила. Успела закончить только санузел (и то не до конца - дверь в ванную ему предстоит ставить самостоятельно - правда за уменьшение арендной платы) и установить плиту и вытяжку. А так - тоже за снижение платы - договорился, что обдерет обои, покрасит стены и поменяет линолеум в коридоре (зато в комнатах там шикарный паркет ). Вчера забрал ключи. Сегодня с утра вызвал клининг и героически, хотя вчера с работы пришел уже сегодня (в 3 часа ночи) в 9 утра ускакал. А я сейчас собираюсь к нему - обещала помочь составить список того, что нужно купить на первое время и потом вместе с ним пройтись по магазинам. Переписываемся пока в ватсапе. Ребенок мой, судя по всему, осознал, что взрослая самостоятельная жизнь - это много нудных мелочей, о которых приходится думать. Потому как раньше ему не приходилось заботиться о том, чтобы покупать бытовую химию, кухонную утварь. Ну правильно - ведь когда он жил у друзей или без нас дома, все это уже было в наличии. Докупать приходилось, только если что-то заканчивалось. А так - он вселялся, взяв с собой только шампунь, гель для душа и зубную пасту со щеткой да пару комплектов белья про запас. Одежду поменять всегда можно было домой заехать. Я гнусно хмыкаю, конечно, напоминаю выросшему ребенку, что "ты сам этого хотел, Жорж Данден". Но, на самом деле, волнуюсь не меньше, если не больше него. Потому что, несмотря на то, что даже живя в одной кваритре, мы с сыном могли по несколько дней не видеться, или пересекаться утром в коридоре и на кухне, пока он собирается на работу, все равно - пока он жил с нами, полностью самостоятельным считать его все равно не получалось. Вот с теми же хозяйственными мелочами. Да, сын вносил свой вклад в бюджет - начиная с 18 лет оплачивал свою долю коммуналки, давал деньги на расходы, плюс покупал продукты - сам или если я что-то просила. Но я хорошо помню, как в свое время (кстати, мне же лет было меньше, чем ему сейчас), мне было сложно привыкнуть думать обо всех этих нужных вещах. Хотя я тоже считала себя страшно самостоятельной, ведь зарабатывала сама, у родителей денег не просила. В общем, смешно, немного беспокойно и очень радостно. Что удивило - не все друзья сына - и ровесники, и те, кто старше, поняли его желание съехать. Девушки у него сейчас нет, поэтому некоторые удивляются, зачем ему надо отделяться. Типа, родители же тебя вообще никак не ограничивают - уходишь и приходишь, когда хочешь, моралей не читают, в жизнь твою не лезут. А жить с мамой и папой по любому дешевле, чем одному в съемной квартире. ****
  27. 12 points
    На день рождения вот такую гортензию подарили. Красивое.
  28. 12 points
    На свои она выглядит. И вся пластика "налицо". Даже под фотофильтрами.
  29. 11 points
    Рафаэль по дороге в зоопарк неделю назад. Губки поджал.
  30. 11 points
    @rusy Я давно уже перестала сажать редиску на улице, сажаю только в теплице, за сезон получается раза 4. Практически никогда не уходит в цвет, только если вовремя не выдернем. И рукколу сею тоже только там. @Уси-пуси У Вас очень красивая аквилегия! У меня тоже несколько видов. Но все старенькие, уже не первый год цветут. Ну, и покажу опять свою красоту-калину Бульдонеж. В этом году опрыснули вовремя, поэтому сожрать никто не успел.
  31. 11 points
    @Альтер Эго, вам какие нужны доказательства? Видео секса Галкина с мужиком? Во-первых, не "все говорят", а все знают. Марго так сказала. У Галкина тоже доказательств про якобы сбитый Россией малайзийский боинг нет, ровно как и других, в чём он обвинил Россию. Однако ж открыл свой грязный рот. Даже если он не гомосексуалист и действительно обычный геронтофил и любит бабушек, пусть будет всероссийским гомиком за свои грязные слова.
  32. 11 points
    На этот вопрос Марго Симоньян ответила. Лучше не ответишь. В том самом "Вечере с Соловьевым" . Дословно не процитирую, ибо лень. Но смысл таков : пока живёшь себе тихо, мирно и смирно, занимаешься тем, чем ты должен заниматься (то есть быть просто скоморохом) - никому никакого дела нет ни до тебя, ни до твоей личной интимной жизни. Как открыл свой поганый рот и стал претендовать на карьерный рост из скомороха до политика и Родину грязью поливать - будь готов к тому, что и твоя личная и интимная жизнь станет достоянием общественности. @Альтер Эго, тут выше кто-то писал, что Пугачева давала интервью и своим рОтом сказала, что-де она мать всех российских геев. Чего вы так удивляетесь? А рот свой с угрозами она всё таки открыла. Видео было даже, что бабушка "будет говорить и никто её не остановит" типа Мне вот пофигу на Пугачеву и на её гея Галкина. Занимались бы своей непосредственной профессией, никто бы и не посмотрел в их сторону. А тут наш дом, Россию, стали грязью поливать. Ну и получили. Оба. Всенародную "любовь".
  33. 11 points
    Известно, что женщины учат мужчин видеть прекрасное во всем. Даже если эта женщина трех лет от роду и твоя дочь. Я бы сказала, особенно, если эта женщина трех лет роду и твоя дочь. Майе на день рождения надарила шариков, они уже начали спускаться потихоньку. Вчера жалуется папе, что один из любимых шариков не летает. Папа задумчиво: - Нет, Маюша, он уже не может так летать. Он может только красиво падать
  34. 11 points
    А меня весы порадовали сегодня, прям бальзам на сердце, - 1,2 кг с 10 мая. Цель уже близка!
  35. 10 points
    Я вот любящая мать, но иногда в свои выходные я кайфую от отсутствия ребенка. Я очень рада, что он с дедушкой-бабушкой хоть иногда проводит время. И мне ни разу не стыдно Я уже 10 лет не отдыхаю одна. И мне на самом деле нравится отпуск с ребенком, но иногда хочется побыть и одной, а не развлекать и развивать. Это наверно ужасно, но вот так. Сегодня ребенок у бабушки остался, и я очень рада этому, завтра его заберу и тоже буду этому рада. Видимо, я мать, любящая наполовинку )))
  36. 10 points
  37. 10 points
    Вчера в Подмосковье, в дачном поселке, вот такие "щеглы" спалили детскую площадку. Хлебушек, матьегорастуды, решили поджарить. Горело так, что люди в комментах писали что-то о "это не азс ли горит?" Пламя было до небес. Ссылку оставляю , там и видео есть.
  38. 10 points
    Помним. Ужасно она его. Испортила мужчине жизнь. И. насколько помню, детей у них не было. На месте парня я бы чаем подавилась.
  39. 10 points
    Внук, 7 лет. Делает картинку из пластиковой мозаики. - Бабуля, ты только не подглядывай. Я закончу, тебе покажу - ты удивишься! Только по-настоящему удивляйся, а не чтобы меня удобрИть, чтобы я не расстроился. - А если у меня не получится удивиться по-настоящему? - Я обижусь! *******
  40. 10 points
    Несложно разобраться. Правильное название невролог и невропатолог происходит от греческих слов neuron и logos - нерв и учение. А этимология слова нерв восходит к латинскому nervus. Поэтому врач, лечащий заболевания нервной системы, называется невролог. Бедный Салтыков-Щедрин, наверное, на том свете поперхнулся. Такое написание его фамилии я еще не встречала.
  41. 10 points
    Нет уж. Сперва Вы докажите, что Галкин не гей. Как Марго сказала : они там все такие. ИМХО, есть, конечно, исключения. Но это лишь исключения из правил. А вот почему тут любители предателей не осуждают Запад, где сразу же после каких-то неугодных заявлений политиков сразу же всплывают истории с изнасилованными горничными, изнасилованными актрисульками, а? Причём эти политики и режиссёры не чета несмешному кривляющемуся Галкину. А тут прям на Симоньян все накинулись. Ах, какая она не умная и базарная. Очень характерная черта для либералов. "Это другое" называется.
  42. 10 points
  43. 10 points
    Бабулька на рынке пытается обратить на себя внимание очень занятого смуглого торговца. - Миленький!.. Скажи, сынок!.. Товарищ продавец!.. Бульбуль-оглы!.. Поворачивается ко мне и говорит: Он что, ни по-какому не понимает? ******
  44. 10 points
    Прогресс не очевиден, но он есть, правда-правда, нужно больше тренировок вводить.
  45. 10 points
    Хотя не сильно, наверное, показательно. Третий день с ротавирусом, со всеми сопутствующими "удовольствиями".....
  46. 10 points
    Конечно, не чита. И даже не воркута. Прежде чем размышлять о языке предков и спасать мир, сначала подучили бы этот язык хотя бы на уровне младших классов средней школы, колхозница на привидений. Больно смотреть, как вы всякий раз вытираете о него свои кирзачи. И да - размышлять в теме, посвящённой христианству, можно лишь о христианстве, а не транслировать ваш излюбленный бред, упорно вырывающийся из-под шапочки из фольги. Хотя предупреждать вас по-хорошему, судя по всему, бесполезно. Значит, будем проникать лучами прямо в мозг.
  47. 10 points
    Отвлекаясь от высокоинтеллектуального спора. Я даже не сразу поняла, что хотел сказать автор объявления.
  48. 9 points
    Зашла я тут на днях в магазин "Индюшкин" - сеть магазинов по продаже мяса и продуктов из мяса индеек. Продавец - милейшая женщина лет 50, всегда все посоветует, все объяснит.. я обычно покупку совершаю только в ее смены) Передо мной красота лет 25 от роду - прям вау дама! Все нарощено, все накачано, все торчит и вываливается, руки в тату, на бедре тоже. Вай мама сказочка! Женщина, жеееенщина! (Обращается к продавцу) А чем филе голени от филе бедра отличается??? Филе и филе, чё за разница в цене? Объяснишь мне ? А??? Или чё , мне гуглить стоять очередь задерживать? Ну вот посмотрите на свою ножку, отвечает продавец, у вас на бедре отличное тату, а голень такая изящная, худенькая... Понятна разница? Ну ты старая лошадь ваще офигела, я за индюшкой пришла, фигли ты мне на человечене объясняешь?? P.S.Покупку не сделала, продавца отматерила, очередь насмешила)
  49. 9 points
    Условный минус килограмм за месяц. Условный, потому что вес "гуляет" от 71.5 до 73.8
  50. 9 points
    Сегодня снова увидела картинку, которая вызвала скорее недоумение и вопрос о психическом здоровье тетенек. Трехлетние девочки-близнецы в одинаковых одежках, держащиеся за ручки, вызывают умиление у родителей и окружающих. Девочки близнецы-подростки, держащиеся за ручки, вызывают умиление у взрослых дяденек и интерес у ровесников. Тетеньки-близнецы под полтос в одинаковых платьях, одинаково сутулые, с одинаковыми прическами, с одинаковыми рюкзаками, держащиеся за ручки, даже переходя через дорогу, уже вызывают вопросы о психическом здоровье обеих дам.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×