Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 30.09.2022 Показать всё

  1. 43 points
    В честь присоединения четырёх новых регионов Лелька и Verchi амнистированы
  2. 38 points
    Я наконец - то добралась до своей кошки. А кошка добралась до любимого дивана (без меня сын не пускал). Лежит, изображает "Комок Щастья"
  3. 33 points
    Сидит в раковине, ждёт меня из душа.
  4. 30 points
    Эта киса все мои вещи считает своими лежанками. Не прошло и пяти минут, как я сняла шапку и опрометчиво не убрала на верхнюю полку, вуаля: Муркина подстилка готова! Ну и пусть только для головы. Главное "мамой" пахнет. "Ах, вы не любили -- вам не понять!" (ц)
  5. 28 points
    У нас пополнение Кристофер. В миру Крися. Завернутый в шарф - это он едет домой, в шоке от контингента балашихинской эликтрички С Назаркой (пес) очень задружились, не расстаются, вместе хулиганят, вместе дрыхнут. Григорий индифферентен. И, мне кажется, фото, где он прячется под плед, наглядно демонстрирует, что эта развеселая гоп-компания ему поднадоела
  6. 26 points
    Удочка-дразнилка с меховой мышкой у кота теперь в фаворе. Требует, чтобы с ним играли, а когда ленивые хозяева отказываются, сам таскает эту мышь по квартире (палка сзади волочится), потом затаскивает ее к нам на диван и там побеждает. Тут после победы утомился и уснул, но добычу держит.
  7. 25 points
    Тата умерла. Каких-то полчаса, господи, выйди я на кухню на каких-то полчаса раньше и она бы была жива. Провалилась за батарею, застряла шеей, задохнулась. Реву
  8. 24 points
    Ушёл на радугу мой последний дегу. Взяли его уже возрастным засидельцем в зоомагазине, один глазик почти закрыт (травма?) вот и не брали его, брак. Сколько он жил в маленьком пластиковом аквариуме - неизвестно, продавец новая, не смогла ответить. Стало жалко - разве это жизнь для резвого бельчонка? Купили. Продавец от удивления два раза переспросила - точно берёте? Он же взрослый такой и глазик закрыт. Да какая разница, на жизнь это не влияет никак. Как он обалдел от простора, носился по этажам, сначала осторожничал с колесом, а потом бегал вприпрыжку часами. С удовольствием подставлял и шею и пузико для почёса, тоже новое удовольствие для него. Да что говорить - обычный песок для купания был для него чем-то новым и очень приятным. Я надеюсь, что жизнь у нас была для него счастливой. Резко сдал в последние дни, вчера еле смог выползти из домика. Ночью навсегда уснул в своём любимом песке.
  9. 18 points
    Вот так Василиса каждый вечер: сначала бесится всяким образом, а потом к любимому пледику и в образе серой зайки
  10. 17 points
    А пенсию снять? Удивительная судьба. Человек имел всё и даже больше: деньги, власть, славу, народную любовь. Сколько на её веку генсеков и президентов сменилось, при любой власти умела выстраивать взаимовыгодные отношения. И так бесславно закончить свой звёздный путь.
  11. 16 points
    У нас хозяин приверженец семейных ценностей У самого пять детей. Спонсирует проект "Дорога к дому" по усыновлению детей, помогает приемным семьям. Ну вот, видимо и сделали для беременных женщин компании, такой шикарный подарок. Это лет десять действует, а раньше было немного по-другому. В центре города было куплено двухэтажное здание со своей огороженной территорией. Там были оборудованы мастерские, швейные, вязальные. Приходили вместо работы и занимались, кто чем умел и хотел. Комнаты отдыха, можно было полежать на диванчике. Весь день присутствовала врач гинеколог, которая нас вела. Подходи в любой момент, если есть вопросы. Там же, можно было сдать анализы, не бегая по поликлиникам и женским консультациям. Была столовая, где нас кормили каждый день. Прогуляться можно было в хорошую погоду. Вобщем типа пансиона для беременных Помню, я в 92 году встала на учет и уже на следующий день , с производства, пришла в этот центр. Всем нравилось, общение было, врач рядом, комфортно и спокойно. У нас еще раз в году, дают всем женщинам оплачиваемый день на посещение женской консультации. Записываешься на прием, пишешь заявление на работе и потом приносишь справку, что была у врача. Все в колдоговоре прописано. **** ****
  12. 15 points
    Ко мне, уже под закрытие, пришли постоянные клиенты. Старшему сыну 5 лет, он, так гордо, говорит мне: - Тётя, а у меня папа пошёл Родину защищать! А меня не взяли. Я вырасту, и тоже пойду Родину защищать, как папа! Мама чуть младше меня, второму ребёнку 3 месяца. А пятилетний защитник не понимает, почему мама плачет. Я уревелась, пока до дома добралась.
  13. 15 points
    Я опять со своим Милоном, он всегда со мной потому что. Смотрит своими глазками внимательно, видно, что идет напряженная мозговая деятельность. Что бы такого отмочить позаковыристей. Ох и хулиганьё-ёё... Кино тоже вместе смотрим. Выяснила, что парень эстет и наслаждается звуками скрипки. Зеркало тоже понимает, смышлёный пацан.
  14. 14 points
    Ааа, это же наша Бриташа! Коська лежит, вусмерть натыгыдыкавшись. Куропатка её обложила игрушками, но Британи делает вид, что она очень дохлая коська со страшным экзистенциальным кризисом.
  15. 14 points
    Честно говоря сегодня было дикое желание напиться. Да, пиво взяла. Ну, куда напиваться, когда завтра на работу. Но, ощущение, что меня выпустили из тюрьмы. Всё никак не верю, что я сама себе хозяйка... Ну, почти 3 года! Это слишком. Поэтому всех родственников очень прошу помогать тому, кто сидит вот с такими вот больными. Это очень тяжело. Давайте им передышку, хоть два раза в год. Одна семья такую сумму не потянет.. Но, если несколько семей сбросятся, то на 1-2 месяца вполне можно поместить больного вот в такой вот частный пансионат. Там хорошие условия, они берегут свою репутацию. А бесконечной сиделке - это просто новая жизнь. У меня дочь настояла, скинула 20 тысяч. Сильно отругала, говорит: в гроб себя загнать хочешь? Говорит, если надо - продлим.
  16. 14 points
    Всё, мужа отвезла. Навстречу даже директор вышел.Поместили мужа на функциональную кровать. Нянечка и мед.сестра очень любезны. Всё рассказали, всё показали. Внимательно прочитали мою инструкцию по лекарствам. Мед.сестра посмотрела пролежень, покачала головой: нехорошо, пролежень углубляется. Дала мне кучу наставлений, что следует купить. Поинтересовалась, когда пациент последний раз ходил в туалет, чтоб сориентироваться со слабительными. Когда где у кого из вас в больницах об этом спрашивали? Разрешили поставить часы ночные электронные, приёмничек у него играет. Он уже там познакомился со всеми, кто отвечает. Доволен. Мне звонит. Пищу мельчат в блендере (указала, что товарищ без зубов). Написала, что бывает псориаз. Тут же медсестра посоветовала мне недорогую мазь. Спросила: есть "тройчатка", как только узнала, что бывают высокие температура. Говорю да, вот пакет. Всё забрала, распределяет там по своим коробочкам. Я прошлась по дому престарелых. Кто-то в палатах лежит никакой, На втором этаже старушки дружной толпой сидят по диванчикам, смотрят большой телевизор. Кто-то рассекает прилежащую территорию на инвалидных колясках. Кто-то курит в специальной сторонке. Впечатление благоприятное. Не турецкий курортный отель конечно, но очень всё пристойно!
  17. 13 points
    Полагаю, сбежала она по сугубо материальным причинам. Замок в Грязи полностью практически на имя Максика. Ему сейчас это не в тему. Думаю, будет переводить имущество на неё, возможно, надо, чтобы она при этом присутствовала. Детям в Израиле она тогда школу за полгода так и не подобрала, иврит выучить так чтобы на нём нормально общаться - шести месяце мало. В Штаты, скорей всего, намылится, к дочери. А впрочем - фиг бы с ней. И со всем этим семейством тоже.
  18. 13 points
    https://t.me/interestingastrology/711 Разбор астрологом Татьяной Лукашевич текущей ситуации. Рассказывает о взаимодействии ситуации с натальными картами Путина и Зеленского. И тоже окончание войны в следующем году, весной. Я на неё подписана очень давно, она одна из первых, кто "предсказал" коронавирус и изоляцию. Мне в 2021 году напророчила прибавление в семье, но я думала, что сын порадует, а оказалось, что предполагаемая бабушка стала "молодой" матерью
  19. 13 points
    Умер рэпер Coolio, по-моему все знают его по этой песне.
  20. 12 points
    Кошачий глаз никогда не делала, думала будет мрачно и вообще не моё. Но ношу с удовольствием. Переливается и фиолетовым, и бежевым, и зелёным.
  21. 12 points
    Я на рынке видела как-то ценник: Козьи наки. Долго смеялась. С тех пор мы и дома их так называем. А я сейчас прочитала в обсуждении такое: премьер- мелеордер.
  22. 12 points
    Объявлена частичная мобилизация. Что-то новое для нашего поколения, явно не курорт, явно с риском для жизни и здоровья. Нервозности добавляет неизвестность - придёт повестка или нет, что необходимо взять с собой, что купить или заказать? Муж пожал плечами, ходит спокойный как танк, занимается мелким ремонтом и какими-то давно откладываемыми делами - вдруг всё же призовут (он по возрасту совсем немного не проходит) надо чтобы всё в квартире без хозяина работало как часы. Глядя на него и я как-то спокойнее стала - заказала самое необходимое в интернет-магазине, остальное подкупим, дорожную аптечку соберём. А сегодня - футбольный матч, какой-то очень принципиальный, играет любимая команда мужа. Он весь матч очень нервничал, подпрыгивал, вскрикивал и всячески эмоционально переживал. Я ушла на кухню, монотонно чистила грибы и думала - мне никогда не понять мужскую логику, мы точно с разных планет. Как можно так психовать из-за какой-то игры с мячиком и абсолютно спокойно готовиться держать в руках оружие и даже его использовать? Ну как??? ****
  23. 12 points
    Похоже на грифа или кондора. Да нет уж, ещё ни одной примадонне, а не только нашей не удалось отодвинуть возраст. Как бы ни говорили, что юная, это всего лишь лесть. А видОк в мини- платье чёрного цвета или тунике с громадными ботинками на тощих старческих ножках вообще вызывает жалость. Это она сама так оделась, или стилист обиделся за малое вознаграждение и решил отомстить? Жила бы тётка и жила. Никто её не трогал и не тронул бы, подумаешь, с болтуном иноагентом Галкиным оформить развод- сколько их у неё было- то, разводов этих... И живи себе хоть в замке, хоть на юге кости грей, хоть с галкиными детьми, хоть папаше их отдать. Что за привычка развязывать язык в сложное время? Самое смешное, что и ситуация и собственное мнение может поменяться со временем, но дело сделано- плюнули в колодец. Моя старшая сестра ровесница этой дамы- так там уже всё скорбно в голове. Но она хоть понимает проблему, а здесь- полное отсутствие трезвого взгляда на жизнь. Уникальный случай, когда слава, деньги и имущество не вызывают зависти вообще ни у кого. И как мало для этого умудрились сделать. Ума хватило пообещать набить кому- то морду и навести какой- то невнятный порядок. Не получилось, видимо, ничего из задуманного. Так частенько случается, когда за 70.
  24. 11 points
  25. 11 points
    Сказала, что в этом году ядерной войны точно не будет - будет сильное бряцанье и "угроза угроз". В январе 23 года какие-то узлы и квадраты в карте Путина - нужно быть очень осторожным, вероятность покушения очень сильна, в марте тоже. Весной, в марте, тоже будет "угроза угроз", но обойдется. В апреле-мае (?, долго рассказывает, я разобью на компе все на фрагменты - будет намного проще воспринять, а так эфир шел 68 минут) все закончится. Про Путина - в прошлой жизни он скорее всего был уже правителем и его свергли, либо умер насильственно, поэтому "эта жизнь" - отрабатывает карму, пришел, чтобы все было именно так, как есть. Это заложено в каких-то узлах и соединении планет. Также предопределено ему было стать президентом, война за территории, недра (нефть, природные ресурсы). Про Зеленского - тоже, предопределено стать жертвой. Причем их карты, Путина и Зеленского, как то пересекаются, и у Зели в январе мало того большая вероятность покушения и предательства от близкого окружения, но и большая вероятность покинуть место проживания - вынужденная эмиграция, либо - больница, но тоже с вероятностью "покидания". Говорит, что тоже его миссия повоевать. Причем, карта Украины при пересечении с картой Зеленского - трансформация, потеря земель, смена государственной власти и управление извне. Сказала, что ситуация с мобилизацией может повториться 25-30 ноября. В декабре будет опять коронавирус. В январе-марте откроются какие-то "страшные тайны". В апреле-мае наладиться авиасообщение. Про деньги. Сказала, что доллар в следующем году могут либо запретить, либо очень большие ограничения в применении в нашей стране. Сказала - переводите на какие то счета, либо выкладывайте в недвижимость. В конце ноября- декабре будет что-то на бирже, нефть скакнет, связано это будет опять с какой-то аварией. Все это с планетами, их влияниями и числами/периодами. --------- Много говорила. Я не разбираюсь в узлах/квадратах и ретроградностях, слушаю общий смысл. Мне многое непонятно, так то по хорошему бы - изучить по минимуму хотя бы определения и что от чего/почему. Мне - лень. Поэтому просто послушаю, выкрою то, что понимаю.
  26. 11 points
    Муж коллеги говорит ей за завтраком: " Я вчера лёг спать в полтора часа ночи"
  27. 11 points
    Спасибо! Нам уже почти год - последний шажочек до года Быстро-то как... Рост и вес не знаю - не ходили, с педиатрами у нас беда, всего два врача на весь город. Позвонила записаться - 66 очередь - да ну нафиг - вычеркивайте. Умелки все и не перечислить - ходим - бегаем. Так интересно у нее это происходит - почти на прямых ногах, как утка и попой при этом виль-виль, если в юбке или платье - вообще смех. Полюбила куклы - качает "лялю" спать, колыбельную поет "аааааа" - голосом Зыкиной и интонации те же. Ещё неравнодушна к книгам - переворачивает страницы, любит когда ей читают. Сволокла кучу книг из детской - надо теперь покупать и ей персональный книжный шкаф . Освоила рисование - в основном бодиарт, чуть чуть отвлечешься и - София красивая, все лицо и руки Слава Одину, режим наладился - спит один раз и второй "передремывает" - минут 20. Основной сон - с 12 до 15. Ест все, очень любит рыбу - как увидит или почувствует запах орёт - "дидя" С горшком познакомились, но используем не по назначению - один в качестве стула, другой в качестве короны на голову. Любит цацки - всякие цепочки, кулончики, кольца - все пришлось снять, отжимает. Свои заколки/резинки стягивает и в рот, так ей удобнее и лучше С кошкой стали подружками. Безобразничают вместе. Вчера нарезала сыр и колбасу детворе сэндвичи сделать, поставила на середину стола. Пока белье повесила - картина маслом (с). София стащила скатерть со стола вместе с тарелками - так не достать было, размазал по всей кухне сыр с колбасой, кошка рядом - едят вместе. Или, в ванную Софии нельзя - всегда закрыта, так если Софа орет перед дверью, то котэ прыгает на ручку и открывает дверь. Дерут вместе обои - кошка когтем подцепит, София дальше рвет. К весне дом будет, как после бомбежки Короче, они "с Василием обрели друг друга" (с) Зубов 4. Нижние моляры набухшие и красные - ждём. Вообще, она прям девочка-девочка. Помощница. Во двор выйдем - сразу тащит веник - двор подметать , посудомойку любит разгружать, белье в стиралку сует, кастрюли и всякие кухонные приблуды... Как то много всего написала Если обобщить - ничего особенного, все как у всех.
  28. 10 points
    Купила спортивный костюм для танцев по интернету, новый. Но прохлопала ушами, что верх завышенный. И моё не очень эстетичное пузико напоказ. Некрасиво и неудобно. Зашла в секонд. У метро Беляево. Там была последняя цена. 150 р за кг. Сразу наткнулась на неё. Новая, с пласстмаской и кусочком бирки. Сделана в Канаде. Как довисела??? Под штанишки и по цвету, и текстуре материала подошла идеально. Грудь визуально увеличивает, а талию уменьшает. Со штанами не стала фото делать, сливается цвет. Поэтому, лёгкий стриптиз. Обошлась она мне в 32 ( тридцать два!!!) рубля.
  29. 10 points
    Забрала сейчас стационарный блендер, как раз вовремя, а то я делаю лечо из остатков своих перцев и помидоров. Принесла, помыла чашу и сразу в ней взбила помидоры. До пены взбилось ну ничего, уже стоит кастрюля варится с порезанным перцем, посмотрю, что будет. А зимой буду делать полезные смузи и супы-пюре.
  30. 10 points
    Ну вот другая пусть на это и соглашается, борщи варить без штампа, кому сильно надо. Я давно в разводе и пару лет плотно в отношениях с мужчиной. Думала всю жизнь, что очень хочу замуж. А сейчас поняла, что нет либо на своих условиях. О браке разговаривали год назад и мужчина сказал, что на текущий момент на официальную регистрацию не готов. Зато этим летом заговорил о переезде к нему. Тут то я и поняла, что на текущий момент переезд меня не интересует и не переехала. И раньше готовила у него, а сейчас как женщина из истории выше - если мы у меня, угощу. А если у него - сам готовит. И все рады. И вообще сейчас думаю, что мой вариант - отношения без регистрации либо максимум гостевой брак. Жилищных и материальных проблем у меня нет, квартира, машина, должность, карьера, зарплата, ребёнка как вырастет есть куда отселить. Нужды в браке нет. Никто никуда от меня не убежал, наоборот все ближе тянется, но я для себя поняла, что хочу много времени проводить сама с собой. Не хочу варить борщи ни без штампа, ни со штампом - никак. Времени на свои увлечения все не хватает, какие борщи, хотя люблю его сильно. Еще смешное. Его мама все ждёт, что мы поженимся, и все время ему об этом говорит, что надо жениться и общих детей завести. Или хотя бы съехаться. Он недавно у неё спросил, зачем мы должны съезжаться по ее мнению, она говорит - чтобы твоя женщина тебе готовила. Он и отвечает - Мама, так это мне придётся готовить, работаем мы оба, только я на удаленке (в смысле он на удаленке). На этом мама призадумалась и разговор утих. Тяжела доля мужей ленивых работающих женщин.
  31. 10 points
  32. 10 points
    Куплено на ягодном сайте не вчера, признаюсь. Дарила себе и мужу на годовщину знакомства. До сих пор не нарадуюсь. Планирую из той же серии на подарки купить, жду, когда в наличии будут.
  33. 10 points
    Сегодня после работы заскочила в "Пятерочку". Только за хлебом, конечно, ну, и там, попутно вспомнила, что соль кончается, и понеслось.) Одновременно со мной заходит большой такой брутальный папа с дочкой, примерно, трехлеткой, выдает ей детскую тележку, себе берет обычную, вынимает из кармана список покупок и размеренно движется вдоль полок. Папа нетороплив и флегматичен. Ребенок шустр, крайне громогласен (голос звонкий, тон восторженный - наслаждается моментом, децибеллы зашкаливают). Говорит девочка без остановки, речь льется сплошным потоком, папа отвечает строго по делу и очень редко, но, по всему видно, что его ответы дочку не особо и интересуют. Происходит это примерно так: - Пааап, пааап, а я вон туда пойду! Пааап, пааап, догоняй! Папа, пааап, смотри, коробочка какая! Пааап, а я чипсы куплю! (кладет в тележку). Папа вынимает: - Нет, не купишь. - Пааап, пааап! А вот йогурты! Пааап, пааап, смотри, какая сосиска! Пааап, а я макароны купила тебе! Папа вынимает: - Не надо, у нас есть. Парочка забавная, народ оглядывается и смеется. Некоторые комментируют: дочка-то с задатками вокалистки, певицей будет! Папа невозмутим. Папа не спорит. *******
  34. 10 points
    Сегодня я чего узнала!!! Делюсь с вами )) Крокодилы могут плавать, не шевеля лапами и хвостом. Биологи исследовали механизм движения крокодила в воде. Крокодил может погружаться под воду, всплывать или переворачиваться, не двигая лапами или хвостом. Оказалось, что c помощью сокращения диафрагмы, межреберных и тазовых мышц крокодил может передвигать легкие внутри тела (!!!). При нырянии крокодил перемещает легкие ближе к хвосту. Если необходимо всплыть легкие перемещаются к голове. Если необходимо перевернуться легкие смещаются в сторону. При этом смещается центр тяжести, и крокодил может менять направление движения в воде без участия лап или хвоста. Такая способность позволяет крокодилу подкрадываться к жертве, не производя никакого шума. Ролик - как они плавают тут
  35. 10 points
    Не вышло у Пугалкиной ни отмазать пуГалкина, ни набить лицо кое-кому, ни навести порядок в головах россиян. Шур, ты чего приезжала-то? (с)
  36. 10 points
    После хлопот на кухне зашла в комнату, а там... Я тоже так хочу.
  37. 10 points
    На даче осы решили свить гнездо в нашей комнатушке между крышей и потолком. Давно, наверное, решили, так как обнаружили мы это безобразие случайно вчера, когда муж решил убить на потолке комара тапком, а в итоге отвалился кусок фанеры и оттуда полетели сотни ос. Как мы наперегонки из комнаты бежали, успев получить по паре десятков укусов, это отдельная история. Хорошо, что дихлофос в запасе был, комнату запшикали, гнездо тоже, и муж с сыном поехали на рыбалку креветок ловить. Ну а я спустя час решила быстро порядок навести. Ага, быстро. Начала выковыривать остатки этого гнезда, а там...даже слов не подобрать. Это гнездо мы потом в трёх вёдрах выносили. Уже вся дерганная, покусанная, комната завалена трупами ос и личинками, кусками гнезда. И тут для полного счастья с улицы лягушка в гости заглянула. А я-то занята, под ноги не смотрю. В общем, лягушке очень не повезло, даже квакнуть не успела. Вот тут у меня уже истерика началась. Никаких зверушек не боюсь в живом виде, а вот мертвых очень даже, в ступор впадаю. Звоню мужу, чтобы ехал спасать. А у них креветка ловится, жалко бросать. Только спустя два часа явились. Пошли они с сыном в комнату, один гнездо тащит, второй трупик лягушки в совочке. Я как раз ведро с креветками из машины достала, рассматриваю улов, засунула в ведро руку, а там крабик маленький попался, цапнул меня за руку и повис на пальце. Я ору, рукой машу - крабик улетает куда-то в кусты. Не успел он приземлиться, как чувствую что-то на лице - отвешиваю себе оплеуху, на другой руке останки бабочки размазаны. Опять ору, делаю шаг назад - слышу собачий визг, это соседская собачонка забежала за вкусненьким, а я ей на лапу наступила. Немая сцена, минута гробовой тишины, мужики мои стоят в шоке. Первым отошёл сын: - Мам, я так понимаю, ты всю местную фауну решила сегодня истребить? Пойду я отсюда. И отцу: - Папа, на твоём месте я бы не рисковал, лучше с ней наедине не оставаться. Сын уходит. Муж задумчиво: - А учёные до сих пор не знают, почему динозавры вымерли. Да ясно же всё: тётку какую-то нервную оса ужалила и понеслось...
  38. 9 points
  39. 9 points
    К Дню элегантного возраста ))
  40. 9 points
  41. 9 points
    Лично я в новых отношениях убедилась, что бытовуха может быть еще и приятной. Когда тебе не устают говорить "спасибо" за то, что ты делаешь, а не принимают твою заботу как должное. Когда о тебе тоже реально заботятся. Не могу сказать, что в предыдущих браках такого не было. Наверно было, но недолго. Да и я моложе была - хваталась за все подряд, все в руках горело и кипело. Было не напряжно, зато теперь, когда кобыла уже заезженная, очень ценю хорошее к себе отношение и реальную помощь. И силы берутся от понимания того, что ты сама хочешь для человека что-то сделать, хорошо и ему приятно, а не просто так, потому, что всегда это делаешь и уже обязанностью твоей стало. Бытовуха не напрягает и это прекрасно.
  42. 9 points
    А там нет логики. Там поведение - как левая пятка захочет. Непосредственно жизни ребенка ничего не угрожает. И на самом деле не известно, как отразится на его здоровье - если не физическом, то психическом, разлука с матерью. Какой бы она ни была, он ее любит. Потому что она влияет на жизнь мужчины и, соответственно на жизнь его актуальной жены. Мне всегда было забавно слышать, что отношения мужа с бывшей женой меня никак не касаются. Да, формально - нет. Но я живу с этим мужчиной, его настроения, его переживания, влияют и на мою жизнь, и на нашего совместного ребенка. Вот с тех пор, как падчерице исполнилось 18, и стало можно бывшую на законных основаниях послать куда подальше, тогда да. И сейчас я про нее вспоминаю, только если возникает обсуждение какой-то схожей ситуации. А вот пока я в этом всем варилась, то извините, у меня было очень много претензий. И порой нигде, кроме как на форуме, я их высказать не могла. Поскольку мужа лишний раз дергать не хотела, с родителями это не обсуждалось, с друзьями тоже (особенно с учетом, что ее многие знали). А тут - хоть душу отвести можно. Собственно, мы, в большинстве своем, за этим на форум и приходим - выговориться, получить какой-то совет, получить возможность порой взглянуть на ситуацию с другой стороны и подумать, что можно изменить или утвердиться в правильности своих мыслей и чувств. Да и просто, порой становится легче, зная, что ты не одна это переживала.
  43. 9 points
    Знаменитый на весь мир и удивительный на всю голову писатель.
  44. 9 points
    Мастера заголовков, твою дивизию! И это ТАСС, не какой-нибудь там мухосранский вестник.
  45. 8 points
    Коллега вступила в наследство за родителями, только вчера ей перевели на счёт их накопленные деньги. Ни много, ни мало - почти 500 000 руб. И уже сегодня звонок "Привет, это я, помоги, я в аварии виновата, денег собираю, чтобы дело замять, займи, умоляю, мне полмиллиона надо!" Коллега дама хоть и в полном адеквате, но уже в пенсионном возрасте. Сделала ошибку - вслух предположила автора звонка, решила, что это её подруга, которая недавно получила водительское удостоверение, спросила "Танюшка, это ты что ли??" На том конце трубки, естественно, сразу подтвердили "Да, да, я, переведи, помоги, я всё отдам!" Коллега говорит, что голос очень похож, вот и поверила. Но давать взаймы такую крупную (для неё просто огромную) сумму без согласия мужа побоялась, поэтому сказала в трубку "Ой, я сейчас мужу позвоню!" и отключилась. Мошенники почему-то решили, что звонить она собралась мужу Танюшки, поэтому тут же позвонил "муж" и продолжил развод "Это муж Танюшки, она не обманывает, я на самом деле в аварию попал, я ж гарантирую - вернем, даже с процентами, срочно нужно, следователь ждёт, посадят же меня". Это фиаско, братан "Танюшкина" легенда была, что это она виновата в аварии Коллега тут же поняла, что её разводят, высказалась нецензурно насчёт мошенников и их невнимательности. А потом пила успокоительные, когда дошло - она чуть не лишилась всего наследства. Да, про такие разводы слышала, но как-то не сообразила и растерялась. Голос похож же, всё приговаривала. Подруге она позвонила, ни в какой аварии та не была, конечно. Явный слив информации из банка, но не докажешь же...
  46. 8 points
    Выписали папу моего домой. Развели руками - мол, возможности медицины гораздо скромнее фантазии природы. А госмедицина всё. Обрисовала мне широкий спектр возможностей: инфаркт, инсульт, кровотечение, удушье. Папа слег после больницы. Не встает, сил нет, все время спит - на кислороде, я взяла в аренду аппарат. Памперсы, да. Врач сказал следить, чтоб пролежней не было. Подскажите, пожалуйста, кто в теме, на что сразу обращать внимание и что делать превентивно. На бок папа не ложится, только подушки просит то пониже, то повыше. Ногами шевелит, иногда ногу на ногу закидывает. Таблетки пьет сидя.
  47. 8 points
    Ещё говорила про информационную войну, про то, что кто ушел на войну, у того карма такая - воевать именно в это время. Воевать будут не все (если проводить аналогии с ВОВ). И нужно смотреть на сегодняшнюю ситуацию в мире, России с позиции "души" - наши души появились в это время, чтобы прожить эти все потрясения. Что другим душам даже части того, что приходиться пережить нам нужно несколько раз "родиться". Что сейчас очень важно не "расчеловечиться" и никого не проклинать. Ещё сказала, что сейчас 20 летний цикл мутаций (?) И Россия вступила в этот период в позиции войны и теперь весь этот цикл пройдет так. Т.е. как я поняла - 20 лет войны не в прямом смысле военных действий, хотя она говорит, что конфликты будут происходить регулярно то тут то там - по всему периметру ьывшего СССР, также сюда входит и информационная война, экономическая. Россия "отвоевывает" себе новое место в мире.
  48. 8 points
    Обалдеть, какой у вас хозяин предприятия! Дай бог ему здоровья на благо и процветание вам ну, и себе!
  49. 8 points
    А у меня вышло наоборот. Заклевали меня. Типа они сдавали и будут сдавать, и вообще, не лезьте... Ужас какие неугомонные. Ладно бы были все почти олигархи...а то посмотришь , у некоторых дети в коротких штанах с вытянутыми коленями и стоптанной обуви, у девочек блузки с катышками застиранные, туфли с ободранными носами. Сентябрь месяц) не май, когда из всего выросли и за год износили. Зачем собственного ребёнка одеть почище? Главное подарки педсоставу. У меня это жуткое непонимание вызывает. Потому как для меня всегда важнее свой ребёнок, а потом, на 110 месте , какие-либо сборы.
  50. 8 points
    Пошла в магазин по наводке из ТГ о распродаже купить футболку. Футболки не понравились, зато купила куртку на теплую зиму. Сходила в ней магазин, решила, что и для холодной осени пойдет.) Двухсторонняя, 7500.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×