Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.11.2022 Показать всё

  1. 28 points
    Правда Я, конечно, мадам с причудам, может меня не поймут, но расскажу. Знаете, что делаю последнее время - вечером, когда темно катаюсь на трамвае по центру, смотрю в окно и под музыку в наушниках. По центру трамвай идёт медленно, плавно, бесшумно, на поворотах немного покачивает. За окном жизнь и снег и огни в окнах и дома нереально красивые и люди тоже все красивые. А я плыву мимо, как в аквариуме, вроде бы тоже в этой жизни, но отдельно, за стеклом. Меня это успокаивает. Я в отпуске сейчас.
  2. 26 points
    Я зачастила, понимаю. Но у Милона сегодня днюха. 4 месяца мужику стукнуло. Мой зайчик-попрыгайчик. И подарок получил какой идиот подарил ребенку барабан? (с) пищалку каучуковую.
  3. 25 points
    Пешком тоже много хожу, иногда просто бесцельно, просто чтобы идти. А в трамвае вечером что-то такое особенное, людей мало, свет немножко приглушенный и мне нравится, как мягко, неторопливо скользит, прям, как корабль в космосе. Ну, и в окно смотреть приятно, в центре много красивых витрин магазинов и кафе, ресторанов - ощущение праздника. И я как бы в социуме, но при этом ни с кем не надо контактировать, напрягаться. Конечно, это немного суррогат. Была бы сейчас возможность, то не на трамвае бы каталась, а поехала бы в отпуск, например, на пароме.
  4. 21 points
    Из пункта А в пункт В... Стандартное начало задачи. Сегодня из пункта А - кабинета математики хотел выйти Никита, ученик 9 класса. И пойти в пункт В - кабинет физики. Но чуть раньше из пункта С - учительской вышла его классная руководитель. Быстро оба шли, да что там шли, бежали. Встретились на пороге кабинета. Ну как встретились? Росту в Никите 180 см, вес не знаю, но худющий очень. Второй путник, наверное вы уже догадались, была я. Росту во мне 160 см, вес с одеждой 75 кг плюс минус полкило. Поэтому плечо Никиты встретилось точнёхонько с моим глазом. Удар был сильный, я отлетела назад и легла ровно поперёк коридора. Не солидно, конечно, даме моего возраста лежать в коридоре, но что поделать, не удержалась на ногах. Очки на мне ещё были. Новые, крепкие, даже не сломались, просто в сторону отлетели. Потемнело почему-то не только в правом глазу, но и в левом. Никита, чуть не плача, повторяя "Простите меня", пытался вместе с прибежавшим на помощь другом Димой поднять меня . Встала сама, слёзы текут, прошу Никиту не переживать, виноваты оба. Прибежали коллеги не только с ближних кабинетов, но и дальних, предлагали скорую, отказалась. Принесли мне лёд из медкабинета. Следом почти бегом появилась в кабинете медсестра в пальто и шапке. Только зашла, не успела даже раздеться. После слёз на меня напал смех от того, как я всю картину представила. Чего я торопилась? Да мне надо было к коллеге на урок как завучу пойти и посмотреть как к ЕГЭ готовятся. Всё же пошла, урок послушала, потом уже анализировала. Без очков мне ничего не написать, просто сидела со льдом, приложенным к ушибу. Второй урок по расписанию в моём классе, я зашла со звонком, так как провела на перемене небольшое совещание по завтрашней пробной работе. Никита извинился перед всем классом, обнял меня. Пояснил, что не хотел опоздать на физику. Под хохот класса мы нашли стрелочника. Того самого Диму, который хотел помочь Никите меня поднять. Дима пришёл за 5 минут до звонка, я уже шла отмечать отсутствующих в учительскую. Увидев его, сбилась со счета и вернулась в класс. А если бы я не возвращалась, то и столкновения не было бы. Это, конечно, была шутка. На перемене услышала вопрос о моём самочувствие от незнакомого ученика. Видимо был свидетелем моего падения. Кстати, учителя так быстро прибежали, потому что им дети сообщили, что я в коридоре на полу лежу. Коллеги решили, что мне стало плохо. Хорошо, что скорую не успели вызвать. Психиатрическую. Я поплакала, посмеялась и хотела им с точки зрения физики объяснить причину падения. Двум учителям русского и учителю географии. Они думали, что я бредить начинаю. Нос с правой стороны припух и синяк небольшой, под очками не видно. Я всё спешу, бегу, дела множатся. Может это мне сверху намекают, что надо чуть притормозить?
  5. 20 points
    Фон Фенхель ужасный барахольщик, я, по-моему, уже об этом рассказывала. В жизни не думала, что попугай может быть таким жадным. Погремушки – его! Все три! Если Цисси пытается их потрогать, он начинает дико орать и стаскивать её за хвост с ветки. Зелёная кошачья мисочка – тоже его! Из другой посуды он овощи и кашу есть не будет. Если мисочка надолго пропадает из поля зрения, он начинает нервничать и требовать вернуть её обратно на законное место. Красное полотенце тоже его. На нём полосочки красивые, попугай однажды выкопал полотенце из кучи выстиранного белья и начал им владеть. Теперь ловить попугая другим полотенцем нельзя. Только красным. Ещё у фон Фенхеля есть упаковка зубочисток, несколько разноцветных канцелярских скрепок, а бумажные салфетки и резинки для волос он у меня таскает по мере надобности. Единственный предмет, который фон Фенхель не смог присвоить, это моя чайная ложечка. Я к ней привыкла, мне её дарил хороший человек, и вообще, что он ей мешать собрался? Короче, когда он потащил ложечку в клетку, я её решительно отобрала. Где-то неделю длилась война за ложечку, потом мы устали и договорились: он берет ее у меня поиграть, пока я пью кофе. Знаете, как играет попугай с чайной ложкой? Приподнимает её и "бряк" об стол. И один глаз зажмуривает: музыкальное... И так всё время, пока я ложку не заберу. Лучше бы я сразу дятла завела. Но любое барахлишко когда-нибудь надоедает. Пришла сегодня с работы, а попугай бродит туда-сюда и мается. Погремушку потряс, скрепками прогремел – не, не то. Вытащил салфетку из коробки, оторвал кусочек и бросил. Достал зубочистку, сел над ней и вздыхает. Скучно птице. Я его на кухню позвала – не идёт. Сидит грустит. Ну я и пошла ужинать. На голодный желудок развлекать попугая такое себе занятие. Вернулась через полчаса, еще не заходя в комнату слышу визг, писк и какой-то странный треск. Этот балбес нашел пол блистера глицина. Думаете, глицином нельзя развлечься? Ха! Если бегать, держа блистер в клюве и одновременно мотать головой, таблетки замечательно тарахтят! Если увлечься, то можно подскользнуться и упасть со столика! А потом пыхтя карабкаться по пледу на диван, пытаясь втащить глицин обратно. И опять по столику кругами, мотая головой. Весело же! Глицин придется покупать новый. Этот он уже потащил в клетку. Прятать и охранять.
  6. 17 points
    Зима, утепляемся. Сто лет не шила, пальцы с трудом вспоминают, как держать иглу и как выполнять стежки.
  7. 17 points
    Врач права. Если есть язва выше памперса, значит может быть такая же и там, где памперс. Врач обязана полностью осмотреть больного. Верить ухаживающим на слово, что там ничего нет, она не обязана. Скажите, пожалуйста, почему отказались снять больному памперс? Там ведь по сути его только расстегнуть и расправить нужно для осмотра. Только потому что мама никакого отношения к больному не имеет? Но извините, ваши межличностные отношения врача не интересуют. Врачу не предоставили доступ для нормального осмотра, ещё и жаловаться на неё собрались.
  8. 15 points
    Бедный дед. Памперс не сняли, чтобы врач осмотрел - "не шмогли" - но зато позвонили по инстанциям и собираются жалобы аж на двух персон накатать. Не позорились бы уже, а! И больному человеку не помогли, и склочниками себя во всей красе показали.
  9. 15 points
    зато И снег чистый белый, а не грязевая вонючая каша, как в городе. Раньше, когда у нас лошадь была, мы на Новогодье, вешали колокольчик под дугу, грузили детей в сани и с ветерком по деревне. Чудо!
  10. 15 points
    Сосед наш с Севера приехал на Волгу именно за рыбалкой. Лодку большую привёз. Собаку большую завёл. Для собаки сарай с буржуйкой соорудил ))) Живут 7 лет - ни разу на рыбалке не был ))
  11. 15 points
    Приманиваю зиму и снег. Погода - атас, ну хоть на ногтях зима. Лак и наклейки.
  12. 15 points
    Вчера разморозила несколько кусков форели Иссык-Кульской и сварила уху. Такая прям янтарная из неё уха получается, жирненькая рыбка. С утра у меня сливочное масло размораживалось, песочное тесто сделала, пирог тёртый с джемом испекла. Ну а к вечеру плов готовила. Такой красивый кусок баранины был - загляденье! Но облом, барашек оказался старым... Уж я его и жарила, и тушила - более трёх часов пыталась сделать его мягким! Вышло так себе. Плов вкусный, но мясо жестковато. Сегодня на завтрак оладьи, к ним варенье. А мелкому оладьи с кусочками шоколада сделала и овсянку молочную. Готовить не буду, надо доедать вчерашнее. Но напеку блинов. Это для завтраков. Я их по пакетикам фасую по два - и в морозилку. Утром кинул в микроволновку, завтрак готов. Всем приятной середины недели!
  13. 14 points
    Хорошая веточка. Живо напомнила зачем я переехала. И за что ценю деревню. Когда то давно, у меня вышел спор с покойной подругой, царствие ей небесное. Она спрашивала, зачем мне деревня? Что же ты, Матушка Ветровоск, там делать будешь? - Как, что? - отвечала я,- Читать, работать. Детей растить, в интернете лазить. Все то, что делаю и здесь. Только там я буду жить на земле, а не на пятом этаже. Хотя, как показала практика, я все таки ближе к Гите Ягг. Хотя, я все ещё не утратила очарования жизни Матушки Ветровоск. @коша,в Сибири, особенно Восточной, мошка все лето. И прочий гнус.На рыбалку не влияет никак. Рыба ее, наоборот, жрет в три горла. Мошки да комаров бояться , в лес да на рыбалку не ходить. Добавлю фото, чтобы не быть голословное. В прошлом году снимала, утром.
  14. 14 points
    На что вы жаловаться собрались? Вы не обеспечили доступ к больному, а врач виновата? Странный подход. Вам гинеколог тоже трусы снимает или все таки вы сами?
  15. 13 points
    Вот такие безделушки сделала я. Подарю кому-нибудь на Новый год. Вид с обратной стороны.
  16. 13 points
    Боги, дайте мне сил и терпения У меня две беременные коллеги, и у них обеих снесло башню. Ладно, у одной снесло, вторая всегда была противной бабой, но на неё ж и не рявкнуть теперь толком. Сидим. Наташа ( первая коллега) начинает умирать: ах, мне душно, воздуха мне, воздуха, в глазах темнеет... Ах, я сейчас упаду в обморок подложите матрас давайте проветрим. Ну, отчего бы и не проветрить, дело хорошее, на улице +20... Кто-нибудь встаёт, открывает окна, садится на место, включается Катя. Как вы могли! Вы открыли окна! Вася, ты открыл окна, мне ДУЕТ закрой немедленно! Дует ужасно, спина разболелась, сейчас придется Скорую вызывать! Вася встаёт, закрывает окна, садится. Наташе тут же опять перестаёт хватать воздуха Ладно, Кате не дует, Наташу отвлекли конфеткой. Конфетки чудесным образом повышают содержание кислорода в организме, Наташа перестаёт бледнеть и падать в обморок и садится пить чай. Катя, которая перед беременностью похудела на 30 килограмм, и еще столько же ей бы скинуть, тут же заводится. А давайте запретим в офисе конфеты и печенье! Мне нельзя сладкое, а вы шуршите бумажками, и мне хочется! Диана, прекрати шуршать! Как тебе не стыдно. Диана, которая отдала свои конфеты Наташе, а сама шуршит накладными, начинает оправдываться. Катя идёт, проверяет, что это были действительно накладные. Проверяет все ящики в столе. Находит засохшую карамельку пятилетней давности и опять закатывает: сладкое в офисе запрещено (!), а у тебя тут карамелька. Наташа в это время доедает конфеты, достает большую коробку вафель и начинает с хрустом их употреблять... Если Катя ест рыбу, у Наташи немедленно начинается токсикоз, если Наташа заварила ромашку, у Кати обнаруживается на неё аллергия. Но виноват всегда кто-то третий. Друг с другом они мило воркуют, обсуждают пеленочки, одеялки и прочую необходимую периферию для будущих детей. Как продержаться два месяца и не сойти с ума, а? **** ****
  17. 12 points
    Стоим на остановке. Остановка непроходная, далеко от центра, маршрутки и автобусы редки. И дьявольски холодно - часть города, где всегда гуляет студёный ветер. Остановка, как назло, сплошь из решёток. И вот, о чудо, автобус вдали виднеется, мигает жёлтой полосой. А в это время в сторону остановки идёт маленькая девочка с огромным ранцем. Оглядывается, видит - автобус! Кричим ей - беги скорей! А ножки короткие, ранец тяжёлый, скользко. Девчонка, подпрыгивая, как кролик, вместе с ранцем, добегает... до регулируемого пешеходного перехода и нажимает кнопку. Светофор срабатывает быстро, загорается красный. Однако девочка на другую сторону не перешла - каааак дунула к нашей остановке! Как ветер! Успела. Какая находчивая девочка. Водитель автобуса до следующей остановки гулко хохотал. Мы просто улыбались. *******
  18. 12 points
    "У меня выходной - имею право расслабиться."
  19. 12 points
    Второй день подряд готовлю. Никогда такого не было, и вот опять. На завтрак кофе с молоком, и добавила туда половину чайной ложки сгущенки. К кофе - кому творог, кому гречка, кому бутер с рыбой Красной на творожном сыре. И совсем уж нахальство - себе несколько кусочков сыровяленной говяжьей колбасы. Суп из вчерашнего говяжьего бульона я так и не сварила, поэтому пришлось сделать к нему вкусных гренок с сыром , чесноком и зеленью. Отварное мясо с аджикой к бульону и гренкам. Из филе трески накрутила рыбный фарш с кусочком сала и много лука, и пожарила котлеты. К котлетам, что к мясным, что к рыбным всегда пюре делаю, это идёт в комплекте, по другому не едят. Солёные и свежие помидоры и огурцы, сладкий ялтинский лук. Нашла случайно бисквитные коржи. Пропитала сахарным сиропом с коньяком, взбила масло со сгущёнкой в прослойку, а сверху фундуком жаренным посыпала. Из фруктов едим мандарины.
  20. 12 points
    Мерзкая погода натолкнула на мысль и родился "зимний блюз"...
  21. 11 points
    Дочь мне видео прислала, как девушка в маске кошки вползла в комнату, где сидят коты, ну и там шухер случился, коты перепугались и драпанули кто куда. У меня тоже есть маска, довольно реалистичная. Решила проверить на своих, какова будет реакция. А у меня ни много ни мало - 6 хвостов дома. Ну блин, я такого не ожидала! Один зашипел, другой зарычал, кошка взлетела как вертолет, с места, и скрылась под диваном. Четвертый кот пролетел через всю кухню прямо по стене и залез под ванну. Пятый провалился за унитаз ( хорошо что не в унитаз). И только самый старый, умудренный жизнью 17-летний кот-патриарх лениво взирал на всё это сумасшествие с подоконника! Вот такая масочка **** ****
  22. 11 points
    Кашпо купила под белые петунии, 3 штуки. Внутри емкость на 5 литров, устойчивые, прочные. Теперь буду ждать весны с гораздо большим удовольствием.
  23. 11 points
    Сегодня авторица про платного педиатра писала. Дед настолько в детство впал? Ну и по теме. Предположим, врач все-таки снял этот пресловутый памперс. Осмотрел, выписал мази-таблетки и ушел. Претензий вроде быть у самоотверженных хожалок быть не должно. Или все-таки писать будут, что памперс врач не надел, а эти две умные, но гордые дамы этого сделать негут, ибо они деду никто. Как так? Просто с улица приперлись? Почему у лежачего человека нет сиделки? Автор брешет, как то цуценя.
  24. 11 points
    Хм. По сравнению с вышенаписаным, мое село просто райский уголок. У нас чисто, коровы пасутся под присмотром пастуха и в полях. Клуб есть, даже батут и спортивный уголок с тренажёрами и гантелями. Короче, все познается в сравнении.
  25. 11 points
    С каждым словом согласна. Или я уже на людей до отказа насмотрелась, или что, но в город еду только по такой причине, что не отвертеться. А муж работает в райцентре и находится среди людей. Говорит, что когда домой едет, то душа поёт буквально. На фото окончание наших владений - ни одной души поблизости. Следы наших колес потихоньку теряются в траве. Это счастье.
  26. 11 points
    Всё наоборот у меня. Город из меня выкачивает энергию, как вампир. Ненавижу всю эту суету, шум, вонь, еду туда только по самой крайней необходимости и возвращаюсь всегда с головной болью. А в деревне самая главная ценность, это возможность минимально с людьми пересекаться и тишина....
  27. 11 points
    Позавтракали горячими бутербродами с докторской колбасой, сыром, помидором и зеленью. На обед рыбий суп - обрезь горбуши, хвосты, головы и горбушу консервированную туда добавлю. На ужин будет птичья печень (утиная, гусиная, куриная), тушёная в сметане. На гарнир пока не знаю что - скорее всего гречка или пюре. Цветная капуста разморозилась - будет в кляре. Яблоки, мандарины, хурма. Муж вчера сочни купил.
  28. 11 points
    А я в ситуации "минус" была. Обуви зима и демисезон- нет, пальто зимнее- бесявое, неудобное, короткое... Шапки мне вообще не идут. Но я же старенькая, мне тепло нужно... И я вдруг зашла туда, где ничего не ожидала. И вдруг... Почти полный прикид на зиму! Утеплилась почти по полной баушка!)))( я правда, очень затянула- запустила!) И все за пять копеек( ну ладно, не все. Зато все нравится!)). И внешне, и ценой . Пуховик- 3500 Это все- необходимое. Я затянула с покупками. Но это везение- оно мне приятно: нашла что нужно и дёшево. Но задачи ещё не исчерпаны: брюки, носки, майки, колготы, блузки...Тяжела я на покупки!((
  29. 10 points
    Сегодня было. Даже и не знаю - может, это только мне интересно, но всё равно. 10 класс. Интересная тема в блоке - Thinking outside the box. Ну, если своими словами - это развитие нестандартного мышления, умение сходить с проторенных дорожек, отказываться от стереотипов и т.п. Я эту тему люблю, да и детям нравится, там логические задачи, загадки в рисунках, всякое такое. А тут прямо как нарочно - вопрос во вчерашней "Что? Где? Когда?" ну просто как специально Крюк мне его к теме урока подсунул. Кто не в курсе - вопрос был, что одному фермеру в Индии досаждали дикие обезьяны и он не знал, как с ними справиться. И тогда мужчина в первый раз в жизни купил то, что находится в чёрном ящике, и с помощью этого избавился от нашествий обезьян. На передаче был чёрный ящик и живая шустрая рыжая такса. Ну вот, я всё это на английском до детей донесла и жду реакции. Просто на глазах видно, как в головах начали шестерёнки двигаться. И в глазах блеск появился. А куда идти - не знают. Непривычно. Нет проторенной дорожки. Я тихонечко к наводящим вопросам перехожу. -Обратите внимание - мужчина что-то купил первый раз в жизни. Ага. Первый шаг - то есть, обычно это покупают женщины. Тут же - косметика, лак, духи, кстати, и краска для волос прозвучала... но как это к обезьянам и собаке? Снова зависли. Я тогда второй вопрос - а обезьяны вообще чего боятся? Снова ага. Тут уже ближе пошло. Идея - собака рыжая - может, койотов? А тогда что он покупал, зачем? И выстрел почти в яблочко с угловой парты - где дело-то происходило? В Индии? Там же тигры! И дружный вопль восторга сразу из нескольких уст - ТИГРЫ! Мужик краску для волос купил и покрасил собаку под тигра!!!! Слушайте, как они были счастливы! Взрослые почти, вопили от восторга и стучали кулаками по партам! И обнимались, а я им не мешала. Запомнят урок, надолго P.S. А знатоки вопрос не взяли.
  30. 10 points
    Мне кажется, надо слушать себя. Тут трудно дать совет. Как душа просит, так и сделайте. Согласна с каждым словом. Восьмой год живу, и как - то нет такого, чтобы с кем - то прямо близкое общение было. Иду по улице, со мной здороваются, и я здороваюсь. Ну это у нас так принято, даже незнакомые здороваются. Подруг у меня здесь нет, но их и в принципе нет, и нет потребности их иметь. Вот муж у меня - полная противоположность, у него тут полно друзей, очень общительный. А я нелюдимая. Вот на форуме немного общаюсь, и это мою потребность в общении перекрывает с лихвой. Воробушек - социофобушек)), ну что ж теперь, на пятом десятке переделывать и перекраивать себя не буду.
  31. 10 points
    Это не суррогат, это сменили орбиту. Что дело не шуточное. Но завлекательное до чертиков. Я себя невольно вспоминаю. Про людей, про окна. Я, правда, на троллейбусе каталась. Я вас поддерживаю ну не могу как. Я чую, что вы приняли верное решение. Шажочки вы делаете уж больно душевные. Все про всё понимаете, чувствуете потребность в смене декораций. Вы очень смелый человек. Я вот думаю, какой я была трус в 2010 году. А с другой стороны, значит надо было всё это пройти и получить нынешний результат. Может я в другую тину попала бы? Не смогла бы правильно оценить все шансы. Как сейчас ценю.
  32. 10 points
    Я уже как-то писала, что раздражают постояльцы хостела во дворе, которые мусорят, выходят полуодетые, похожи на дикарей. И вот иду, и такой дикарь у меня на виду бросает на землю банку из-под пива. Урна в 2х метрах от него. Вообще-то, я не скандалистка и конфликтов избегаю, вчера только мне сказали, что я спокойная, как удав. Но, видимо, внутри меня всё же бушует вулкан страстей. Потому что, неожиданно для себя я заорала на парня: - Ты что, незрячий, или урна не того цвета? Засрали нам весь двор! Быстро поднял и бросил в урну. Он испугался, заметался, повторила, чтоб поднял. Надо было видеть, с какой скоростью он метнул банку в урну и улетел в хостел. Гаденыш. А мне самой так неудобно, иду оглядываюсь, много ли народу меня слышали. С другой стороны, потому и гадят, что носом их не тычут, не научили.
  33. 10 points
    @Ёжик В Кедах Ну так вы и не обеспечили доступа к больному. Памперс не сняли. А рассуждения напоминают возмущения "у меня голова болела, а доктор велел уколы в жопу делать, я на него пожалуюсь". Врачу надо осмотреть и пропальпировать все органы блюшной полости. Хотя бы, чтобы убедиться, что к язве желудка не присоединилась язва кишечника.
  34. 9 points
    Есть у меня воспоминание. Поругались мы как-то раз с мужем. Мы обычно ругались со вкусом и вдохновением, а тут чего-то быстро на быт вырулили. Он, морда, мне заявляет: Ты ничего по дому не делаешь. Я аж задохнулась от таких предъяв. Отбиваю мяч: А ты что-нибудь делаешь? И тут мой муж, прям с гордостью: Ну, я хотя бы каждый день выношу ведро. Оставим нюанс, что носит он его до мусоропровода, а вовсе не до Москвы. Но козырного туза я из рукава достала. Спрашиваю: и кто же интересно каждый день это мусорное ведро наполняет мусором, раз я ничего не делаю, а больше некому? Короче, тот матч я выиграла всухую.
  35. 9 points
    @Ёжик В Кедах не выполняют врачи никаких манипуляций, кроме медицинских. Не обязаны. Вы обязаны предоставить доступ для осмотра - это включает не только допуск в квартиру, но и подготовку больного. Да, может показаться несправедливым. Но это действующие правила. Как то, что врачи не снимают обувь, заходя в комнату. Если у вас ковры белые - это ваша проблема. Убирайте, стелите тряпки. Но не требуйте, чтобы врач разувался при входе в квартиру. Если надо парализованного усадить-положить-пересадить, это тоже выполняют сопровождающие-ухаживающие. Возила мужа на процедуры - самостоятельно помогала ему пересесть с коляски на кушетку и обратно. И по фигу, что во мне 40 кг, а в нем - 100. Так положено. В отделении есть младший мед. персонал, который занимается уходом - вот те помогали. Врачи - нет, это не входит в их обязанность. И снимать-надевать памперс врач тоже не обязан. Это ваша проблема, что рядом с больным не было того, кто обязан осуществлять уход. Вызов был не экстренный - в ургентном случае памперс бы срезали (вместе с одеждой). А так - врач в своем праве. Не предоставили возможности для осмотра - он его и не провел. Угу. Разговоры записываются, действую скрипты.
  36. 9 points
    Господи, вот вам заняться- то нечем. А почему вы решили, что врач должен памперс деду снимать-надевать? Когда например педиатр приходит малыша смотреть, тоже сам не раздевает, а велит родителям раздеть. Или когда к вам приходит врач, разве он с вас майки-футболки тягает, чтобы легкие послушать? А женщина на проводе увиливала от ответа скорее всего потому, что обратившихся на линию нельзя прямым текстом посылать.
  37. 9 points
    У вас народ гирляндами деревья у дома и окна разве не украшает? У нас - очень даже. У кого сосны и ели у дома растут, кто просто на обычные деревья гирлянды кидает. Я тоже на окна, выходящие на улицу, огоньки вешаю. Вечером по улице пройдёшь - почти каждый жилой дом сияет, красиво. Благо, сейчас этих гирлянд - на любой вкус и кошелек.
  38. 9 points
    Девушка теориями заговора занята, слушает и читает все, что попало, лишь бы не по темам, которые ее шкурно касаются. Это особенность. Она особая девушка, как я поняла. Не интернет виной тому, что она не поняла куда едет, на что и как там жить будет. А ее собственная голова. Тут уж, что выросло, то выросло. Ужас.
  39. 9 points
    В какие вышестоящие организации, о чем вы? Ага, и мне потом мозг сожрут чайной ложечкой за то, что я беременных женщин пугаю. Зачем я буду во всё это вовлекаться, когда можно просто тихо сидеть в углу? Чем больше людей, которые в этом спектакле участвуют, тем хуже. Видите ли, я не тот человек, которому можно безнаказанно скомандовать "сходи закрой окно", они это знают и меня не трогают. Но я-то всё слышу и вижу, что у нас происходит, у меня уже глаз дёргается. Вот пять минут назад: кто ел мандарины, я не могу дышать, мне плохо от этого запаха! Но окно не будем открывать, оттуда ДУЕТ! Давайте запретим в офисе мандарины! Мандарин ела Наташа, но это неважно, виноваты все равно операторы. Даже несмотря на то, что кожуры от мандаринов у них в мусорке нет. Значит, поели и вынесли мусор! И это только полчаса рабочего дня.
  40. 9 points
    Мне летом срочно понадобился гинеколог. Приехала в консультацию, знала, что по четным она принимает вечером. В консультации - два человека. Я и беременная девушка, она на УЗИ пришла. Время - около 16.00, принимают до 18.00. В регистратуре спросили - талон есть? Говорю, что нет, но мне срочно. Нет, не получится, - отвечает девушка, но потом посылает к врачу. Спросить, примет ли. И вот я вижу своего врача. Идёт мимо меня, неторопливо так. С кем-то поболтала, дальше пошла. Когда она шла обратно, я к ней подошла и спросила, можно ли к ней сейчас зайти. Вау, что началось! Да у неё всё расписано, а я без талона, как я себе это представляю? Ещё раз замечу - в коридорах никого. И работают аж три гинеколога. Но моя врач говорит, что без талона не примет. Иду в регистратуру, спрашиваю, кто может без талона принять. Ответ - никто! И визгом - лето сейчас! Все в отпусках!!! Говорю, что трое сидят без дела вотпрямщаз. И??? Никто не примет??? Моя опять куда-то неторопливо пошла. На меня - ноль внимания. Коридоры всё ещё пусты, три врача бродят, болтают. Я опять взываю к девушке из регистратуры - что за бардак? А она мне - вон терминал, до семи вечера работает, идите и записывайтесь (недели через три очередь подойдёт, лето же!) А если Вам срочно - Скорую можно вызвать. Ну, мне Скорая не нужна была, а осмотр гинеколога - очень. Ну, раз все такие вредные... Это же не магазин, где из принципа можно было бы взять батон колбасы, кинуть деньги на прилавок и послать всех на фиг! Ушла несолоно хлебавши. А три гинеколога, наверное, отлично скоротали летний вечер. Никто не ломится, жизнь прекрасна.
  41. 9 points
    Я сюда пришла, сюда меня послали. Вообще, спросила сначала у @Фея хлебных крошек, можно ли открыть отдельную тему про Сардинию, потому что Сардиния - это не совсем Италия. То есть, она является частью Италии, но обладает автономностью, аутентичностью, своим языком (о котором до сих пор спорят, диалект это или независимый язык, несмотря на его официальное признание в начале ХХ века), своей историей, кухней и многим другим. Но потом по поиску нашла сообщения в этой теме, где говорилось, что на Сардинии делать вообще нечего. Есть только море, а кроме моря ничего тут нет, и простому туристу, в поисках достопримечательностей, делать тут нечего. Это не совсем так. Если вы ожидаете увидеть на Сардинии то же, что и в континентальной Италии, забудьте об этом, здесь вы никогда не увидите прекраснейших фонтанов и дворцов, экземпляров итальянской архитектуры, богатейших музеев и других культурных ценностей, которые мы привыкли представлять себе при слове «Италия». Сардиния (особенно в странах бывшего СНГ) известна как место элитного и дорогого отдыха: Коста Смеральда, Порто Черво, Питрицца, вилла Берлускони, Бриаторе, Форте Вилладж… что у вас ещё возникает как ассоциация с Сардинией? Это все показуха. Сардиния, на самом деле, один из самых бедных и отсталых регионов Италии. Но при этом здесь самое чистое море, прекраснейшая природа, удивительная история, чудесные люди и простая, но полезная кухня. Недаром Сардиния славится количеством долгожителей. Секрет? Считается, что секретом местных долгожителей являются вино и прогулки на свежем воздухе. Столица острова - Кальяри (или на сардо, Кастедду) - один из самых древних городов Средиземноморья. Построен на 7 холмах (в честь самого центрального город и получил своё сардское название, «Кальяри» же произошло от древне-финикийского «каралис» - камень). Вид на пизанскую башню изнутри (название «Пизанская» она получила не из-за того, что наклонная, а потому что построена пизанцами в 1400-х годах под руководством сардинского архитектора. Изначально башен было четыре, на сегодняшний день сохранилось всего лишь две). Это башня Слона - снаружи на ней установлена крохотная статуя слоника, подаренная Сардинскому Королевству Британской Короной). Типичная живописная улочка в Кастелло. Вид с Кастелло на Залив Ангелов и более современную часть города. Бастион Сан Реми - самая панорамная часть Кастелло. Здесь же была одна из разрушенных башен. А это море. В непосредственной близости от города.
  42. 9 points
    А я себе купила абонемент в фитнес-клуб. Открылся недавно. От меня 6 минут ходьбы. И как я быстро выросла от "Ни фига как дорого" "Ну ладно на квартал" до "Чего уж там, беру годовой" Сама удивлена.
  43. 9 points
    @Нижеподписавшаяся напишу тут. Собака не моя. Коллеги, поэтому она у нас практически постоянно на работе тусуется. Порода - американский булли. Это девочка. Я ее ласково зову «наш хомячок», потому что безобиднее собаки я в жизни не видела. Ее можно тискать, обнимать, это наша собака-антистресс в сложные дни. Дружелюбная до невозможности, коллега говорит, что, если залезут воры в квартиру, она их оближет и расцелует. Я ее видела рычащей только один раз, когда пришла к нам в офис огромная с очень громким голосом женщина и с порога на неё начала кричать «уберите собаку, я боюсь», собака лежала в противоположном углу комнаты, и ее было не видно и не слышно, но от криков она очень испугалась, спряталась ко мне под стул и начала шепотом рычать. Вообще она считает себя маленькой и хрупкой собачкой, поэтому пытается ко всем залезть на руки, а за еду готова продать душу. Недостаток - они очень деликатные, и у них частые проблемы с пищеварением, из-за этого они часто пукают и покрываются диатезом. А вот так мы работаем: @Деним фоннийские овчарки тоже милейшие животные! Умнейшие. Этот товарищ (который в теме про фотографии на фото) меня поразил тем, что любит морковку и с удовольствием отбирает ее у лошадей. Правда, с таким же удовольствием он ловит горлиц и куриц, но это уже детали. Но за «почесать спинку» продастся.
  44. 8 points
    Сегодня дождь, настроенные как- то не очень и вспоминается особенно часто и сильно. 8.08.20 у меня умер пес от отека легких. И получилось как -то неожиданно, хотя может я не замечала. За четыре дня он начал прихрамывать и я повезла его в больницу. А за неделю до этого заболела мама - температура под сорок и не проходит.. И я подумала, чтобы хоть с собакой наступила ясность, надо ехать. И мы приехали, нас и не посмотрели, сказали, да хромает, надо В Липецк, может разрыв какой. Мы поехали к другому врачу у нас в городе и когда приехали, он начал как -то странно дышать. Веткабинет открывался через час, в этом районе живут мои (мама, сестра), мы пошли к ним. И если не описывать все чувства и эмоции, дождались, нас пропустили без очереди и - отек легких.. Уколы, капельницы, домой не поехали, остались у своих. Тогда я еще надеялась, но на следующий день лучше не стало и мы поехали в Липецк. Я ревела, мама меня успокаивала - попроси, пусть его оставят под наблюдением, скажи спасите мою собаку... Ну а в Липецке тоже уколы, анализы, кислород...Когда ходила звонить на работу, что задержусь, он тоже хотел встать, со мной пойти..Когда вернулась, положила на него руки, чтобы знал, что я рядом... А когда вдруг у него начались судороги, я отдернула руки и вскрикнула... И все, в 8 вечера Хьюго умер... На работе, в помещении - вентиляторов, кондиционеров нет, сквозняка тоже, я не глядя на часы, поняла, что 12 ночи, в этот момент по щекам как бы пробежал легкий ветерок...А дома после ночной смены, когда я проснулась, показалось будто что -то мягкое и теплое у меня на плечах. И когда на следующий день мы его похоронили, маме стало лучше, температура прошла. Мне почему -то кажется что это не просто так..Мой Хьюнчик всех нас любил. Потом были сны. Первый через две недели. Я очень хотела, чтобы он приснился, но он не приходил. Я вечерами приезжала ночевать к своим и ложась спать попросила, если Хьюго на меня не обижается и у него все хорошо, то пусть он мне приснится. И снится, что он потерялся, мы его ищем. Мы все стоим в палисаднике, а за забором зеленая трава и голубое небо. И к забору бежит песик, я тоже бегу к нему, плачу и говорю - наконец моя собака нашлась. Другой сон, долго и сложно объяснять, главное, что он начал лаять и я резко просыпаюсь, а у меня стоит на зарядке телефон и из нее идет дым. Не думаю, что я бы задохнулась, но бывает, что зарядки взорваться могут. Снилась собака, но я понимаю, что это не Хьюго. Но потом подумала, а вдруг он переродился... И на следующий день нахожу в подъезде котенка, беру его себе, т. к. Это Хьюго сказал через сон взять. Теперь у меня хулиганка Котька и два братана. Вот так. Здесь, конечно, не все, все чувства в дневнике, но выговорилась. Пишу и плачу. Всегда помню и люблю моего Хьюшечку. Всем животным здоровья.
  45. 8 points
    С загребуками можно. Покакал - загреб. Фонарём посветил. Кто поймёт этих графьев.
  46. 8 points
    @Елена Зима, я про центр села. Раньше колхоз всегда на площади ёлку ставил здоровенную. А два года назад председатель и глава поругались и теперь украшают маленькую дохлую ёлочку, растущую возле администрации. А гирлянд хватает. И в окнах и на конторе и администрации. И три наших магазина не отстают. Но все равно такого размаха нет. Зато утром дочь в садик отвозишь на санках и сердце замирает. Все березы, а они здесь с висячими ветвями, в серебряном куржаке. Сказка.
  47. 8 points
    Знакомо. Почему-то особенно их тянет поскакать утром в выходные. Прошлую субботу кошка попыталась растолкать котов, не получилось. И она пошла лазить по всем полкам. Распотрошила пакет с яблоками на кухне, влезла на полку с принтером, там попыталась забраться внутрь лампы, была снята, изгнана из комнаты... Лампа и так уже прикручено проволокой. Не дай бог ее на стол с полки грохнуть. А еще повадились утром в выходные лапу под одеяло протягивать. И по ноге лапой - жив ли, хозяин? Лежишь слишком тихо...
  48. 8 points
    Я от работы не нервничаю, но меня последнюю неделю преследует неприятное ощущение, как будто я сижу на репетиции в любительском театре. То есть, люди тут трагедию разыгрывают в лицах, и тут внезапно я со своими таблицами совершенно не к месту. Прям аж неловко становится. А, и ещё. Самое противное. Мало того что они бесконечно едят, страдают и вовлекают в процесс окружающих. Они ещё и называют друг друга "беременная девушка". Да никак, собственно. Как работали, так и работают. Ммм, нет. Время на беседы есть, это да. Вы когда-нибудь пробовали сравнить в экселе данные в двух столбцах по 20 тысяч строк в каждом? Нажмешь кнопку и не дышишь даже в сторону компьютера, чтоб не дай боги эксель не вылетел, не говоря уже мышкой шевельнуть только и остается, что беседовать. А перекусы... В одной руке мышь, в другой пирожок, в десять утра надкусишь, в два часа дожуешь Я боюсь, их больше, чем меня
  49. 8 points
    Сегодня отмечали мамин юбилей. Ну как то так. PS. На заднем фоне коллаж ещё с моего юбилея.
  50. 8 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×