Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.02.2023 Показать всё

  1. 55 points
    Ооо, я вспомнила про адаптацию! Как-то с женщиной разговорились в аэропорту, года три тому назад. Она где-то в тёплых краях живёт, переехала с Севера - из Тюмени. Имя не помню, пусть будет Елена. Переехала ко второму мужу, будучи уже взрослой, лет сорока, и очень трудно приживалась, прям вот всё не так было, и климат, и люди, и болячки повылезали, и свекровь оказалась жабищей. Хотелось домой, в домик у реки. А там дача какая-то, квартира какая-то, всё не так, короче. Вот ныла она, ныла, уже засобиралась обратно, и тут ей свекровь говорит - вишня у нас не растёт. А та - как не растёт, очень даже растёт. Свекровь - нет, на участке у нас не растёт совсем, такая вот особенность. А у Елены вообще всё цвело и колосилось, никогда такого не было, чтобы неурожай или не приживались саженцы, очень богатый участок был. Ну она и закусилась - а ну, где там вишня, подать сюда саженец. В общем, садит она деревце, а оно чахнет. И удобряла, и поливала, и танцы с бубном танцевала. Психанула, стала дома растить чуть ли не силой мысли. Года два прошло, всё уже колосится, а чёртова вишня не растёт, хоть плачь. Тут свекровь захворала ковидом, да так, что думали и не выгребет. Ну, она и призналась Лене, что на её чувствах сыграла - дескать, гордость-то никуда не денешь, раз такая мастерица должно было зацепить. И не прогадала; а её саженцы кипятком с содой поливала. Лена сначала хохотала, как сумасшедшая, потом свекровь как ту вишню выхаживала, а потом они и вовсе на участок переехали, рядом ещё один купили. Только Лена свекровь иногда Заразой Сергеевной зовёт) Так, короче, и осталась. ****
  2. 35 points
    Согласна. Но еще вчера я считала себя чуть ли не заурядной сплетницей, что, согласитесь, самоуважения не добавляет. Сегодня я с соседом поговорила. Вы видели, как человек за 5 минут стареет на 10 лет? Я теперь видела. Он догадывался, но был уверен, что речь идет о чем-то более безобидном, типа травки. Сказал мне спасибо, упрекнул, что сказала не сразу. Ушел думать. Дальше точно не мое дело. Однако свою позицию по вопросу лезть/не лезть мне придется пересмотреть.
  3. 34 points
    Фу, да где вы все это слово мерзкое откопали?! Вообще, мой интеллектуальный уровень минусовой, поэтому когда я слышу и хочется ответить в том же духе. Сами вы ноунейм говно втридорога. Я не думаю, что с человеком что-то происходит. Ну, вроде как фляга брызжет на фоне переезда. Не, всё там как обычно, просто в стрессе человек более говорлив стал. С нами девочка занималась, мы от неё за пару лет слов тридцать услышали, зато на соревнованиях - нуу, фраз пятнадцать, а то и больше. Разговорилась на нервяке. И ещё. Красивые, сильные, умные и добрые - они языком гадости не треплют. Ни про кого.
  4. 30 points
    Мужу написала в Телеграме какая-то женщина (фото в профиле посмотрели): Есть 23000 до послезавтра? Он ответил: Нет, присылайте.
  5. 29 points
    У нас ещё круче было. Мой с другом поехали на ипподром, на машине друга. Ну я им как всегда с собой обед собрала - пирожки, яйца, овощи - колбаса. Там был дождь, то есть обедали в машине. Ну и ладно. Через неделю у друга в машине начало адски вонять. Отдраил весь салон, тысячу вонючек повесил. Бесполезно. На мойку сгонял. Салон помыли капитально... А запах ещё хуже хоть святых выноси...лето, июль. Под всеми сидениями проверено 1000 раз. Чисто. Уже психанул, стал снимать сидения. Короче... ( Машина Нива) Между сиденьем и спинкой заднего сиденья в далёкую глубину провалилось вареное яйцо... Ещё и раздавилось естественно а процессе... И вот так покаталось по 40-ка градусной жаре пару недель... Потом опять они куда-то едут. Я им опять тормозок с собой. Тот едва сумку увидел, чуть в истерику не впал - если яйца есть, Васильевич, даже к машине не подходи! Извините, что не по теме.Но детям в машине есть тоже не разрешаем.
  6. 27 points
    Нравилась кому, те и хвалили. Может, на тот момент какие-то вещи, созвучные их внутренним переживаниям и заботам, писала. И сейчас люди пишут - у нас тоже нельзя в машине есть, ну их машина - их дело. У меня был финансово непростой период, когда мы всей семьёй жили на зарплату мужа - я в декрете, ипотека, дети, стройка, а тут ещё и то Никита бесконечно ломает дорогущие очки из вредности, то ливан изрезал, я рыдала, то малявка болеет и требуется спецпитание, то старший со своим туризмом тянет деньги. И местами мне было вполне понятно очень прижимистое отношение автора к деньгам. И я тоже отказывалась сдавать деньги в школу на явные излишества типа очередной партии новогодних украшений или полутораметровые туи для "китайской клумбы", которую решила устроить учительница, родком дружно поддержал, а я видела, что эти туи за тысячи родительских денег не приживутся - место крайне неподходящее и ухода летом не будет. Где-то прижимистость автора была вполне понятной и адекватной, где-то - рукалицо. Учитывая всегда подчёркнутое "у нас много денег", конечно, сложно было понять крайнее жмотство и чуть не по ягодкам считанный виноград или тот же йогурт, выделяемый в не нуждающейся семье строго поштучно. Но кому-то такой подход нравился, радостно переименовали "скупердяйство" в "экономную хозяйку", ну и что, сколько людей, столько и мнений. Что внешность хвалили, так тут вообще вкусовщина чистая, вполне можно допустить, что каким-то людям искренне нравится такой типаж, почему нет? Кому не нравится, тот тактично молчал, странно было бы в фотоветке начать высказываться в стиле "фу такой быть". Кому-то многое было видно между строк, как тут выше писали, "в отражении шкафа" или по расположению выключателей в "очень дорогом ремонте", но не все это видели, а кто видел, те не обсуждали вслух. Там, где явные гадости от автора начались, никто уже не хвалит и не восторгается. Может, кто-то уже и за старые посты плюсики пошёл отбирать, устыдившись, что поддерживал, мало ли. Когда человек искренне верит в собственную значимость, даже не подкреплённую ничем, кроме понтов и амбиций, то кажется, что достойна большего. Москва, Питер, столичные театры, перечисление за сколько кухня и ковёр, дорогое вино и мужчины чтоб в ногах штабелями, а не эти местные в шлёпках, и вообще, армяне. И окружающие, бывает, попадают под магию павлиньих перьев, и восхищаются, восхищаются. А потом вдруг оказывается, что под этими перьями обыкновенная куриная жопа.
  7. 26 points
    Ну вы то зачем эту чушь про ноунеймы повторяете? Раз уж кипиш я подняла, оскорбившись за театр, продолжу тему, хоть и не хотела. вот афиша театра Анапы на ближайшее время: То, что исполняется местными артистами, концерты и музыкальные вечера, стоит не очень дорого - примерно 500 рублей, А что, должны бесплатно выступать? Экономист неясной квалификации считает для себя оскорбительной зарплату в 25 тыщ, но при этом требует канарейку за копейку. И чтобы пела, и не ела. Идем дальше. Оперетта «Сильва». Труппа сборная, в главных партиях - Елена Ионова, народная артистка России, солистка театра Геликон-опера (Москва) и Пётр Борисенко, заслуженный артист России, солист Московского театра оперетты. По терминологии автора - суррогат, ноунейм и вообще г@вно. Билеты от 700 до 1700. «Жениться вам надо, барин». Антреприза, с Маратом Башаровым в главной роли. Билеты от 1500 до 3000 рублей, это абсолютно стандартная цена для антрепризы. Могу по своему уездному городу дать информацию - то же самое. Комедия «Человек, зверь и добродетель» - постановка театра Торикос из Геленджика. Билеты 900-1300. Ну вот здесь может чуть выше средних для провинциальных театров, но ненамного. С этого года цены везде подняли, причём прилично. Ну, и «Лебединое озеро» за 1000-2200 - это вообще подарок. Балет везде стоит дорого! Это не Большой или Мариинка, но посмотрела отзывы - уровень достойный. Резюме - афиша вполне приличная. Есть и музыкальный спектакль, и балет, и драма, и комедия. Плюс музыкальные вечера. Если есть желание - вполне можно выбрать на любой вкус и кошелёк. А если хочется пальцы погнуть - ах, я такая неземная, шоу Навки за три копейки смотрела, то на здоровье, но уж и читатели могут решать сами - оскорбиться или обстебать. Да, и цены вполне средние по стране. Автор, как экономист, должна понимать, почему в сравнении с прошлым годом подросли - инфляция.
  8. 26 points
    Поздравьте меня! Моя Тюха оказалась алкашкой! Она по самые уши залезла в бокал с пивом и выжрала почти половину! А собачий алкоголизм лечится? Срочно требуется консультация ветеринара-нарколога!
  9. 26 points
    Сутки туда, сутки сюда. Так не выйдет. За сутки они не доедут до деревни, где дом. 2600 км. Это столько же сколько мы к родителям едем. В сутках 24 часа. Гнать без остановки 120 км/ч не выйдет. Есть ограничения, у нас все время - все время - летом на Ленинградке ремонты дорог. Я знаю о чем говорю. Я из Мурманска на машине езжу много-много лет. Дорога у нас одна. Одна. 1000 км проехать нет проблем, я и больше проезжала и в один руль, но сейчас 1000 км и ночевка и в два руля обязательно. Мы выезжаем в 5 утра, часов в 19-20 если проскочим ремонты хорошо мы в гостинице. Ну в 9 вечера пускай. Ночью это у нас светло. Отъезжаем чуть-чуть и ночью глаз коли - ничего не видно. Безопасность? Ну не знаю. Мы ночью не ездим. На дороге может быть всякое. Отпуска все нормальные люди берут с понедельника. Спокойно в субботу выезжаем. Никуда не гоним как скаженные. Мы УЖЕ в отпуске. Выспались, утром позавтракали, душ, и вперед. Еще 1000 км. Можно убиться в хлам и проехать еще и оставшиеся 500 км. Только зачем? Приедем ночью, разбудим старых родителей. Сами вымотаны, 5 минут поговорить, постоянно зевая и рухнуть спать? Не, утром встали, душ,завтрак, нарядные чистые душистые сели и поехали. Приехали днем в понедельник, нас ждут. Мы не умотанные, сиди общайся-обнимайся. Не, я гонки не люблю. У меня подруга с мужем раньше вот также, гонки на время. Потом два дня в лежку лежат, все болит, все устали. Зачем? Ответ прост как семейные трусяры - денег на гостиницу жалко.
  10. 25 points
    Дык, может она такая и есть. Кто правду-то знает? И чему верить, тоже неясно. Поэтому тут уж каждый выберет сам, в какое враньё верить, а в какое нет. Чего на форумчан обижаться, что они не в то враньё поверили, в какое было надо? В какое хотим - в такое и верим. Совсем уж клоны сбрендили. Мало того, что разводят тут стада однояйцевых клонированных близнецов, так еще и список потом выставлять будут: в это верить, в это не верить, вот тут я просто технику скорописи отрабатывала, на эти сообщения вообще внимания не обращайте, это я сдуру ляпнула, а вот эти сообщения - истинная правда, разве вы сами этого не поняли?! Не, мне вообще без разницы, что за перепитии в личной жизни автора происходят (и происходят ли вообще), я это даже комментировать не собираюсь. Меня только вот это наивное жонглирование правдой и вымыслом забавляет. Как наперсточники, ей-богу, туда-сюда, туда-сюда, а клиент "правильный наперсток" даже выбрать сам не может, а должен поверить в тот, на который ему наперсточник указывает. Наглость, граничащая с идиотизмом, по-другому не скажешь.
  11. 24 points
    Согласна. Я делала комплименты @Малинка_29 в фото ветках, мне внешне очень она приятна. Выразительные глаза, яркие губы, длинные волосы, не худенькая. Я сама 42 кг вешу, не люблю таких костлявых Но сейчас ее читаю и веет высокомерием. Выпендреж. Такое чувство, что осознанно пишет, чтобы зацепить или оскорбить людей. Про тот же "сиротский" отпуск. Потом пренебрежительно добавив, что всего 28 дней. Неприятно читать такое. Если ты такая барыня, то у тебя день занят йогой, массажистами, встречами с подругами и кометологом. И вопроса о работе не возникает, слово "работа" вообще в твоем лексиконе отсутствует. Но раз стоит вопрос о работе, то надо адекватно к этому подходить, а не идти на собеседование, а потом начинать думать - а надо ли? Можно было сначала подумать, а потом делать. В итоге понты и пафос. Так нелепо выглядит. Как и придирки к жителям Анапы.
  12. 23 points
    Моя красавица. Так и не нашли ей жениха из ближайших селений. Глядь, а ей уже девятый год. Так и осталась в девках
  13. 22 points
    Грязные. Мы своих тоже штаны и сапоги заставляем снимать. Муж тоже снимает и штаны и сапоги. Это когда они на рыбалку ездят. Весной и осенью грязища, они машину оставляют и до самого "заветного места" идут метров 500. Ну а по полю, да по пахоте по грязи то ещё зрелище. Но им нравится. Вот после рыбалки эти комки грязи переодеваются и переобуваться, вещи в мусорный мешок. Ничего удивительного. На рыбалку по осени/весне мотаются часто - на химчистке салона разорится можно. Муж также запрещает детям есть в машине - сухари, чипсы и все такое. Я в этом поддерживаю - если поездка короткая, то не потерпеть? С голоду никто не умер. Не, если едем далеко - на море или ещё куда, то остановка по требованию (в основном на заправках - чтобы туалет и поесть) и ешь сколько влезет. А то нажуются всякого хлама, а потом "У меня живот болит " Вообще, если в дорогу, то стараюсь кормить чем-то лёгким и собственного приготовления. -------- Раньше можно было есть. Но все закончилось после того, как детвора недоеденную куриную ногу засунули между сиденьем и она там пролежала все выходные. Летом. Ну вы поняли... Теперь нельзя даже чипсы.
  14. 21 points
    Я просто оставлю это тут для всех добрых самаритян «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других» Екклесиаст 7 :20 - 7:22.
  15. 21 points
    Не смешно. Не Анапа ворвалась к ней в дом , а эта дама приехала в Анапу. Разницу чувствуете? Здесь люди жили и живут своей жизнью, они к Малинке в други не навязывались. С какого перепуга дама, приехавшая к этим людям, решила, что можно дверь с ноги открывать?
  16. 21 points
    Забрала сегодня из багетки. На мой взгляд получилось неплохо Как ни старалась, но снять без отражений в стекле не получилось. И соринки обнаружила уже на фото.
  17. 21 points
    Попугаи с аппетитом ужинают инструкцией к моим таблеткам
  18. 20 points
    Какое бы ни было детство, его не изменить. Взрослый человек вполне может работать над своим характером, воспитывать в себе лучшие качества, расти над собой. Думающий человек не зацикливается в детских обидах и нехватках. Знаешь, я тоже не в зАмке со слугами выросла, и в сандаликах с отрезанными носами летом бегала, и платье в детстве было на выход одно "зимнее" и два летних, тогда все так жили. Первые джинсы лет в 13 мне купили у соседа за невменяемые деньги, это был праздник праздников, я их до дыр заносила, потом ещё и шорты из них сделали. Но крохоборство и вещизм не выношу.
  19. 20 points
    И что хотели от царя?) Джорджи на любимом местечке на шкафу.
  20. 19 points
    Говорят, манку тоже курят *затягивается гречкой* Да, внешность и прочая - это чепуха и вообще. Но походя высказаться довольно мерзко о местном театре - это не за гранью, конечно, но тоже как-то фуфуфу. Я исходила музеи каждого города, где бывала. Лидирует, конечно, Петербург. Но ни один из них всех - Ханты-Мансийская художка ли, питерская Эрарта, я не назову говном ноунейм втридорога. Даже Эрарту)
  21. 19 points
    Котики наконец научились находиться рядом, не устраивая драку. Отметить это я решила покупкой новой лежанки. А то одна на двоих - это мало и лишний повод для споров. Котики покупку оценили. Освоили. Теперь благодать - Беляш и Нюша разложены по местам.
  22. 19 points
    Забавно, вы вторая с одним и тем же методом защиты. Если не лично и не тут оскорбили, то не считается оскорблением? Если БЫ автор написала, что все рыжеволосые люди конопатые, у всех нет души и все они убивают старших родственников огородным инвентарем - это нормально. И если ты сам не рыжий, то и в спор не лезь, не смей сопереживать, а вот если бы она написала, что у конкретной форумчанки именно этого форума нет души, потому что она рыжая - вот только это было бы оскорблением, и только тогда ответная реакция была бы оправдана, так, что ли? А уж оскорбиться за какой-то там провинциальный театр - смешно, конечно, что вы, что вы.
  23. 19 points
    Правильного для кого? Чтобы ломать и перевоспитывать? Финансовый вопрос - это про йогурт? Или продажу пайков? Активы есть почти в каждой семье, как и результаты. Не каждый это выпячивает, и правильно делает, считаю.
  24. 18 points
    Некоторые вещи мы делаем дружно, всей семьёй. Например - болеем. Иногда этой синхронности не хватает в других начинаниях (это так, к слову). Вот и неделю назад слегли с простудой почти одновременно и дети, и мы с мужем. Я перебрала аптечку, муж докупил лекарств. За пару дней дружно съели несколько пачек леденцов от боли в горле. Ночью, доев последний леденец, впала в уныние. И вспомнила альтернативный давний рецепт от горла и даже местами от кашля - жжёный сахар. Все уже спали. Дальше картина маслом - ночь, кухня, и я над газовой печкой со столовой ложкой, в которой что-то пенится. Опиумный наркоман, не иначе. Мимо меня в ванную прошмыгнула сонная старшая дочка (19 лет). Через минуту возвращается, идет молча, лишь удивлённо зыркает в мою сторону. Я: - Стоять! Почему мимо проходишь? Разве не интересно, что у тебя в семье происходит? Дочка сонным голосом: - Меньше знаешь - крепче спишь. Как потом выяснилось - меня выдал запах паленого сахара. Опиумный маньяк из меня не получился...
  25. 18 points
    Похлеще. Мне сейчас навскидку три истории вспомнились. 1. Муж, жена, двое детей, неплохое финансовое положение, обеспечены недвижимостью. Появляется дама, не просто дама, а с проблемами, даму нужно спасать. Мужчина отдаёт ей что может и берёт для неё кредит. Дама исчезает, жена, скрепя зубы, прощает мужа. Проходит время, появляется всё та же дама с всё теми же проблемами. Второй кредит жена не прощает. Супруги разводятся и делят недвижимость. 2. Парень встречался с девушкой два года, был прижимист, копил на авто, поэтому девушке за всё время перепал в качестве подарка только флакончик духов. Появляется новая девушка, за полгода высасывает из парня всё и оставляет его с кредитом в двести тысяч. Не просто оставляет, она уходит к его другу, которого умудряется полностью выпотрошить за два месяца. 3. Парень начинает жить с якобы обеспеченной, но с некоторыми временными трудностями, девушкой в её квартире. Парень неплохо зарабатывает, но через год его выставляют из квартиры по причине безденежья. Он уходит с долгами по кредитам в районе двух миллионов. Родственники гасят долги, но на короткий миг опять появляется всё та же девушка, оставив о себе память в виде кредита в размере 800 тысяч. При этом все трое весьма неглупые люди.
  26. 17 points
    Рубрика «Кучка фигни с Алиэкспресс» Первая штука, специально для тех, у кого паранойя. Пакеты от заказов и коробки выкидываем с адресными данными своими и номером телефона зачастую. Но это непорядок. Поэтому я купила (и уже опробовала как раз на том, в чём приехала штука и на пакетах и коробках от остального). Мне понравилось. Удобно. Два мини-соусника. Мне так-то нужен был один, который на 100 милилитров. Но в комплекте было два. Взяла, потому что он стеклянный и с носиком. Стала делать мужу кофе латте-макиато, а там суть в том, что в молоко нужно кофе добавлять, а не наоборот. И вот когда пытаешься влить кофе, то вся кружка уделана, носик я надеюсь решит эту проблему Держатели для проводов. Подошло не для всего, чего я хотела, например на йогуртницу не удалось прилепить, нет места. Но на очиститель воздуха - да. Лоток для хранения заморозки. Понравился тем, что разделен на 4 части и они небольшие. Оливки у меня в банке оставались, вот как раз ими лоток и обновила. И магнитная лампа. Её в любой момент за одну секунду можно отсоединить и подсветить где надо, хоть на улице. Основное её место у меня - под раковиной на кухне. Свет в ней регулируется и сама лампа заряжается от юсб. Годная вещь в хозяйстве. Особенно ею проникся мой муж
  27. 17 points
    Ну ради справедливости- так ее назвали сами форумчанки- манкая, яркая в фотоветках. Прямо взахлеб. Сначала расхваливали и комплиментами заваливали, а теперь вон- сама себя такой называла Ну вообще-то да - ее форумчане взахлёб хвалили, а не Малинка сама себя. И прям дифирамбы пели, восторгу предела не было. Зато теперь она "сама себя манкой назначила". Ага, а кто тогда все эти восторгающиеся? Неужто ее клоны?
  28. 17 points
    Видимо, предполагалось ходить недолго. Потом ещё можно долго врать про недостачу в магазине, которую якобы на неё повесили, и обидевшись- идти в декрет. Навсегда. И как парню, т.е. молодому мужу выгребать- пусть заботит лично его, а она- мать его ребёнка. Просто как апельсин и да, девушка в 26- умнее и опытнее часто не только своего парня, но и его мамы. Мне думается на этапе явления множества кредитов без объяснений уже можно рвать отношения, радуясь, что не в браке. И некоторые девушки сильно переоценивают свои первичные половые. Кормит этот орган далеко не всех.
  29. 17 points
    Когда я вижу написанное слово "манкая", мне сразу представляется человек в манной каше. С головы до ног. И ничего не могу поделать, хоть убей. Не расплескай
  30. 17 points
    Так тут же, на форуме. По мне - гадостная характеристика.
  31. 17 points
    @Банкомат, решила я сесть на диету. Твердо так решила. С утра ещё держалась, а потом за дочерью в садик пошла. Зарулили с ней в магазин, а там тортики - рулетики, много, свежие... Короче, купила я шоколадный рулет. Идём, коробку с рулетом к сердцу прижимаем. Навстречу старушки-веселушки, есть у нас в селе пара пенсионерок, совершающая променад в это время. В любую погоду. Ни мороз, ни дождь, ни адское пекло, их не останавливает. -Ой, -говорят, - что это ты с тортом, Катерина? День рождения поди? -Не, - отвечаю,- на диету села. Отпраздновать надо!
  32. 16 points
    Даже не столько мерзко, сколько глупо. Дичайше глупо. "Ты из дикого леса, дикая тварь?"© Лоб широкий, ум в нём узкий, блин.
  33. 16 points
  34. 15 points
    Не соглашусь с вами, хотя в большинстве случаев ваше мнение мне созвучно. В данном случае автор просто перешла границы, просто зарвалась, то что в большинстве своих тем она получала поддержку форума, сыграло с ней же плохую шутку. Всё можно понять, но постоянное педалирование собственной исключительности не есть хорошо. И походя свысока обесценивать чужой труд (театр), чужие вкусы, национальности и язык (что-то там бельмечат) тоже не очень высококультурно. Чем выше взлетишь, тем больнее падать...
  35. 15 points
    Современный эквивалент этого слова: "Я б вдул". И все.
  36. 15 points
    Я, например, не совсем понимаю - как связано недовольство Анапой с внешностью автора? Вот, мол, она такая привлекательная и мужчинам она нравится и.... И? Это даёт человеку право жителей города считать чмом? Не, ну реально - я не совсем понимаю контекст - к какому выводу я должна прийти от всего этого? Мне глубоко до лампочки чужой размер бюста, губ и харизмы.
  37. 15 points
    Почему не манящая? Манкая - сродни распространённому слову - едь. Передергивает просто. Хотя есть замечательное слово - поезжай. Умение поддержать - на высоте. Представляю физиономию гипотетических мужчин, если Авто им сходу зарядит: Тут все безграмотные и неправильной национальности, одеваются, как чмо, а театр ваш - вообще говно и суррогат. Почему бы ей и на форуме не применять умение начать и поддержать разговор?
  38. 15 points
    Справедливости ради, "манкий" - от глагола "манить", синонимы - "заманчивый, соблазнительный". Обычное слово из русского языка.
  39. 15 points
    Я в Анапе за нас за всех сланцы в носках поношу, в грязь лицом не ударю
  40. 15 points
    Ну ты как маленькая, чесслово. Конечно же, сланцы с носками. Штоб картину мира не обрушить у манких офицерских жен.
  41. 15 points
    Я еще только на 13 странице, но прошу уважаемое сообщество отметить: я бы с удовольствием налетела на автора в первых рядах, но по техническим причинам смогла долететь до форума только сегодня. Где записывают в стервятники – отметьте меня, пожалуйста
  42. 15 points
    Наш малыш чуть-чуть подрос
  43. 14 points
    Какие дела творятся. Йолки. Сейчас. Теперь день рождения будет. Оказывается, Ирина уже до обеда работает. После суток сын спал. Ни сном, ни духом ничего не знает про день рождения. Нет и нет. Ирина на работе. И тут! Приехал Руслан! На той самой машине кредитной. Привез продукты на день рождения. Сын у него спрашивает, мол, это чего. Руслан и говорит, мать передала, завтра ж праздник. Родители твои придут, вот, знакомиться будем. Обычный нормальный счастливый и довольный мужик. С женой и родителями в гости собирается. Сын ему, мол, какой день рождения? Отменили же всё. Руслан тоже ни сном ни духом, кто чего отменил. Ну и тут, значит, сын решил ему рассказать, чего сам узнал и спросить про кредит на машину. То как описал это сын, здесь писать нельзя. Если исключить мат, то он промолчал. Сын показал ему скрины из ФССП. Руслан охренел ещё больше. На машину Ирина кредит брала. И Руслан говорит, что ей деньги даёт. Руслан в город приехал с матерью. Но мать отвёз к тётке (сестра матери), а сам поехал продукты отвозить. Руслан тут же позвонил матери и поехал туда. Щас допишу. Мозги кипят снова.
  44. 14 points
    После 1-го ковида у меня отбило вкус и нюх, потом вернулись только какие-то фантомные запахи - горелое, накуренное... Врач сказала делать обонятельную гимнастику - вдыхать знакомые эфирные масла. Я накупила масел с запахами лаванды, розы, хвои, бергамота и так усердно внюхивалась, что сожгла слизистую носа. А запахи так и не вернулись. Зато вернулся ковид, и отнял у меня мои фантомные горелые глюки. Ну и ладно... Невролог сказала - теперь рекомендуют не агрессивно нюхать масла под носом, а зажигать свечи с чистыми, ясными запахами. Ну я и нагребла свечечек... Сейчас "включила" с ароматом вишни. Красивая такая... но не пахнет пока ничем. Очень надеюсь, что не зря столько накупила, ещё и 3 "подсвечника" впридачу... Я в своём репертуаре - не смогла определиться с цветом. А в случае с полосатыми платьем и кофточкой - с фасончиком.
  45. 14 points
    Армян скопом. Бюджетников одним махом. Анапчан. Театр провинциальный. Если я ЛИЧНО не армянка, получается, что меня это не касается, и я мнения своего высказывать не могу, пока ЛИЧНО меня не оскорбят? Так и вас ЛИЧНО никто не обсуждает, слова плохого не сказали, но вы тоже не за себя тут возмущаетесь, за Малинку. Как бы форум не один на один беседа, тут много общих тем.
  46. 14 points
    Почему не выступали? Выступали. И спорили, и минусы ставили. Вы очень категоричны, и манипулируете объединением отдельных личностей в массу. Кто конкретно эти "критики"? Отдельные же ники. Вы уже анализ провели, кто из них молчал, кто хвалил? Или просто из противоречия высказаться решили? Ну и говорите тогда за себя: я, kuksi, всегда говорила то и это, и теперь подтверждаю. А так на всех разом бочку катить, получается "все водолазы, а я Д'Артаньян". И в целом позиция "что вы раньше молчали", считаю, манипулятивная. Не вам судить. Вы тоже раньше говорили, что форум покидаете, а воз и ныне там, и ничего, никто вас взашей не гонит и в непоследовательности не обвиняет. Хозяйка слову, захотела - дала, захотела - назад взяла.
  47. 14 points
    В леопердовые лосины, прости Господи...
  48. 14 points
    Противно читать. Когда мужа перевели в Читу, я уроженка Русской равнины, задыхалась в резко континентальном климате. Что делала - влажные полотенца развешивала. И не питюкала.
  49. 14 points
    Пока сижу без работы в родном колхозе, подписалась на ТГ-канал местной газеты, там есть отдельный канал с вакансиями, и есть Барахолка. Это отдельное удовольствие. До сих пор для меня загадка, почему люди пишут так, как не говорят? Ладно пишут, как слышат, но - мОтрас, бОндаж? Это центр Краснодарского края, у нас суржик и знаменитое "гэ", но мы не окаем... А вчера было прелестное: Пальто 46 размер отдам что бы не весело Пальто, кстати, милое и даже немного стильное, и цена хорошая, но грустить не хочется...
  50. 14 points
    Сиротинушка, страдалец) Нет в доме ни лежанок, ни диванов захудалых, приходится почивать на грязной сумке))) Генри готов к труду и обороне) Наконец-то, все прививки сделаны, положенный срок дома отсидели, можем гулять. Прибарахлились и вперед))) Сшила для псына нюхательный коврик) Доволен)))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×