Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 17.02.2023 Показать всё

  1. 36 points
    @Бэлька ваша Варя красотка! Даже не сомневайтесь! Ну а мамаша, молодец у нее, нашла хоть и подлеца, но симпатичного! А у меня: "Живут как кот с собакой".
  2. 35 points
    Давно хотела рассказать свою историю, но никак не могла выбрать тему. Сегодня на глаза попалась эта я поняла, вот оно. История наверное больше для меня самой. В 2021 году в период жесткой пандемии, когда поехать отдыхать стало проблемой мы решили, что надо изучать свой край, тем более есть что посмотреть. Параллельно муж мой давно хотел попробовать себя в своем дела, а не работать на кого-то. И вот в 2021 году он пишет письмо в министерство то _ ли природных ресурсов, то _ ли туризма. Суть такая, в области есть природный парк, но там нет мест размещения с ночевкой, парк далеко и просто так не наездиться. Тем более там пешие маршруты и по 15 км. Мол неплохо бы там организовать глэмпинг (кемпинг). Через месяц ему звонит директор парка и говорит, что на него спустили этот запрос и он вообще не против, а только за. Понятно, что сами мы не могли позволить себе такое вложение денег, их у нас и не было. Зато были друзья. Компания друзей у нас - 4 семьи, дружим взрослые и дети между собой. Так вот в одной из этих семей как раз был такой же желающий попробовать себя в чем-то своем. Назовем их Света и Анвар. Мой муж с этим Анваром загорелись идеей, мы со Светой их поддерживали. Но Анвару почему-то не нравилось место, поэтому потратили несколько месяцев на поиски еще каких-то вариантов. В начале лета, не найдя никаких других мест решили, что надо заключать все необходимые договоры с парком и начинать. Т.к. мой муж работал в тот период и на его работе нельзя было иметь свое ООО, то решили открыть ООО на Анвара (он на тот момент не работал вообще). Открыли, соответственно все договоры заключили с ним. Первый звоночек был в июле, когда Анвар позвонил и сказал, что ничего у них не получится, закупать ничего не надо, дела не будет. Сказать, что мы были в шоке ничего не сказать. Пару недель он не выходил на связь, муж мой его теребил тем, что тогда расторгай договоры с парком и я сам буду решать. Тот мялся, но в итоге решили попробовать еще раз, обсудив на берегу все вопросы, претензии друг к другу и т.д. Дело начало двигаться, появились домики, баня. 31 октября мы пригласили друзей для пробного заезда, а уже 2 ноября у нас были первые гости. Когда с друзьями отмечали открытие Анвар несколько раз подходил ко мне и благодарил за труды (я полностью одна занималась оснащением и дизайном всех домиков). Я ему отвечала, что старалась не ради него, а ради всех нас. Для меня и мужа это большой шаг вперед, ведь ранее никто из нас не занимался бизнесом. Примерно через неделю-две после открытия встал вопрос о правильном оформлении их отношений и разделении затрат. Мой муж к этому времени уволился, устроился в другую фирму и уже мог быть совладельцем ООО. Еще летом была договоренность, что наших финансовых затрат будет больше, соответственно все считается пропорционально затратам. Муж мой попросил внести его в ООО с оформлением частей бизнеса (назову это так). После этого Анвар попросил выслать ему все чеки, договоры, сканы из личных кабинетов банков для проведения аудита затраченных средств. Благо у моего с этим полный порядок, все чеки были, часть, конечно, он платил наличкой, но также были выписки из банка по дням снятия денег. А домики покупались пополам на физ лица, Анвара и мужа. До середины ноября Анвар все никак не мог встретить то с юристом, то еще с кем-то чтобы правильно оформить их отношения, предлагал заключить договор партнерства отдельно и там все прописать. Но моего мужа такой вариант не устраивал, тогда у него бы не было никаких отношений с парком, а ведь именно он вышел на него. Тем временем домики сдавались, были выкуплены почти все новогодние каникулы, деньги за аренду падали на ООО, к которому мы с мужем не имели никакого отношения. 1 декабря, на очередной встрече Анвара и мужа Анвар сказал, что походу у них ничего не получится, он не доверяет мужу, включить его в ООО не может. 2 декабря мой муж закрывает в онлайн бронировании все домики на ремонт, меняет пароль и просит Анвара встретиться для решения ситуации. Анвар недоволен, кричит, что встретиться не может, что мой муж вставляет им палки в колеса закрыв бронирование. Числа 5 муж пишет официальное письмо Анвару с предложением купить у него все имущество, принадлежащее ему, права на все соц сети и переуступку прав по договорам с парком. Как ни странно Анвар сразу соглашается, даже торговаться не стал и мы обрадовались, а зря. Почти месяц он выносил нам мозг, докапывался поочередно к каждому пункты договора, менял формулировки, потом требования. Иногда у меня опускались руки, муж мой ходил к другим друзьям делать ремонт, чтобы как то разрядиться. Не пускал нас на территорию глэмпинга, не смотря, на то, что там наше имущество было. Несколько раз приезжал на встречу с мужем подписывать договор, но в последний момент отказывался это делать и уезжал. Даже руку на встрече отказался пожать. Помню, потом в феврале или марте была встреча между российскими представителями и украинскими и они на ней руку пожали друг другу, я как увидела, как заревела тогда. Понятно, что денег выкупить у него долю у нас не было и надо было брать кредит, мне его одобрили за 5 минут, банк дал кредит мне с ежемесячным платежом больше чем у меня месячная ЗП. Каждый день, в период этих переговоров я заходила в приложение банка и проверяла, а еще одобрен ли мой кредит. 29 декабря 2021 года наша сделка состоялась, мы выкупили его долю. 2 января мы открылись и к нам приехали гости. Друзей понятно потеряли, Света удалилась из нашего чата с девочками еще в начале декабря, никаких общих встреч у нас нет. Один раз в мае встретились на дне рождения подруги из второй семьи. Конечно, по прошествии года я уже легче все это вспоминаю, меня хотя бы не трясет. Сейчас у нас с мужем прекрасный проект, мы добавили в него еще летние места размещения, чан, детскую площадку. Мы общаемся с другими владельцами подобных мест, у нас появились другие интересные идеи, которые надеюсь мы реализуем. Смогли бы мы изначально сами все это сделать наверное нет, не рискнули бы. Но опыт получили просто огромный. Ну и конечно, никаких денежных дел с друзьями, эх написала и заново прожила этот период.
  3. 32 points
    Мы - вечная нежность друг друга (с)
  4. 31 points
    Почему розетки "умные", а ты нет? Некоторое время назад я решила создать подобие "умного" дома. Все началось с колонки с Марусей. Ну раз так, начинаю изучать и покупать всю приблуду. Вот и купила пока одну умную розетку. И для пробы решила включить в нее и запрограммировать настольный фонтан. Чтобы он утром включался за пару часов перед будильником. Воздух немного освежит, а то у нас очень сухо. В общем получилось как в мемах "ожидания & реальность". Ожидание: утром включается фонтан, тихонечко журча, насыщает воздух влагой, а я спокойно сплю и мне снится дождик... Реальность оказалась более грубой. Мне почудилось сквозь сон, что это Тишка на кровать ссыт. Выброс адреналина, подскок на кровати с воплем и скидывание с кровати мирно сидящего кота, который просто сидел рядом, ко мне спиной и наблюдал за бегущей водой в включившемся фонтане Ну и , естественно , больше сна ни в одном глазу, на адреналине-то. Все, встала на два часа раньше срока.А кот, к слову, никогда в своей жизни даже попыток не делал, сходить в туалет куда-то кроме своего положенного места.
  5. 29 points
    Нас снегом засыпает, невестка пришла прогулять Милона,чтобы я по сугробам не лазала. Увидела я эти фотки и сказала, - ну снегурочка же прекрасный мой блондин!
  6. 29 points
    Наконец я купила ее. Новую швейную машинку! У меня есть старая Чайка 132-М, еще из моей юности. Но она увы, никак не настраивается. Я мучалась, смотрела ютуб, как наладить строчку (она просто делала дырки, а строчку не прокладывала), и потом плюнула и подумала - доколе. Я достойна новой современной машинки! Выбирала по деньгам и отзывам. Пришла с вб за 3 дня ровно, у нас в городе нет такого магазина, так что заказывала в интернете. Как я рада, она такая милая! А в ящичке для принадлежностей целое богачество! Много режимов. А мне чаще всего надо будет зигзаг. Лапка хорошенькая, и там много всяких делений. Вставлена желтая нитка в шпульку. Буду изучать инструкцию. Да, и еще чехол! Белый. p.s. Освоила! Уже прошила свои скрап-развороты альбома зигзагом. Как это чудесно! Я не привычная к хорошей машинке-то, а раньше шила очень много нарядов. Машинка работает тихо, не тарахтит, как моя прошлая. Может шить медленно или быстро, смотря от нажатия. Я очень боялась первый раз нажимать на педаль, было страшно, что машинка как сорвется с места в карьер и взлетит, как ракета (шутка!), но она на удивление очень корректно и тихонько стала шить, почти бесшумно. Я в диком восторге, забросила и работу, и все, даже не поела, сижу шью Удивило, что на корпусе нарисованы стрелки для тупых, как я, как заправлять нитку)
  7. 26 points
    Стоит мне полуприлечь и укрыться пледом, мохнатая попа тут как тут, лезет под ноги "в домик". Рай в шалаше у кошки.
  8. 26 points
    Я кастрюлю купила. После отъезда обоих детей оказалась, что у нас нехватка малогабаритной посуды для готовки. Суповые кастрюли на 4,5-5 л уже не задействованы, а мелких как то нема. Взяла на 3 л, перчики покорили.
  9. 25 points
    Дуся. Борьба с собачьим диабетом продолжается.
  10. 23 points
    Ожидаемо, но как всегда думаешь, что все будет хорошо. Наша маленькая птичка улетела на радугу. Опухоль. Последнее время одна ножка уже не работала. Но каждый день летали, ходили переваливаясь с боку на бок, болтали все что знаем. Думали еще протянет. Но 15 февраля Кешеньки не стало. Он был с нами 12 лет. Взяли совсем маленького. Первые недели кашку варили и кормили, так как корм сам еще плохо ел. К году знал уже около 100 слов. И практически до последнего учился. Такой маленький прилипала, сядет и в губу клюет, что бы с ними говорили. Надеюсь на радуге ему хорошо.
  11. 23 points
  12. 21 points
    Василиса учится делать селфи)))
  13. 21 points
  14. 20 points
    К весне обновляю гардероб Купила довольно необычное (для меня) платье. Там сбоку плиссировка идет, на мой взгляд, довольно оригинально И штаны льняные, с рюшкой, или как эту штуку называть, впереди. Комментарий был смешной в отзывах - штаны теткинские. Я сразу поняла, что мне подойдут И угадала!
  15. 20 points
    Нам тут выслали фотки Вариной мамы, мы поржали с мужем, и с облегчением решили - как хорошо, что Варя на папу похожа . (наверное похожа , потому что отЭц неизвестен у нас ) Варя же по-любому красивее своей мамаши? Хотя что-то общее все равно есть.
  16. 17 points
    Долго рассматривала серенькую кофточку с квадратным вырезом. Нечасто увидишь такую вещь, которую реально невозможно носить ни в каком возрасте, ни с какими аксессуарами, ни зимой, ни летом. По крайней мере, в нашей культуре одежды. Она уникальна в своём роде именно этим. Ваши подарки, девочки, не идут ни в какое сравнение с моим сюрпризом от давнего друга... Внезапно я получила в подарок книжечку своих стихов под моей настоящей фамилией и с моим фото на первой странице. Подборка стихов, всё оформление- он всё сделал самостоятельно. Моё желание не учитывалось, я вообще ничего не знала до тех пор, пока мне не привезли пять моих " авторских" экземпляров. Общий тираж был 100 штук и он раздарил их по своему усмотрению. Теперь я получаю звонки и сообщения с дифирамбами и удивлением, что не знали о моих типа "талантах". Я понятия не имею, как к этому относиться. У него все мои стихи есть за несколько лет, но написанные от руки. И потому, наверное, из одного длинного стихотворения получилось два, в одном куда- то исчезло четверостишие из середины, а ещё в одном идёт сначала конец, а потом начало. Человек честно трудился и деньги потратил. Я кое- куда теперь буду ходить в тёмных очках, пока не привыкну. Хочется верить, что похвалы искренние, а не потому, что не хотят обидеть. Если честно- мне это всё не нужно, я много лет пишу себе в стол. Но вот такой подарок. Не в день рождения- просто. Если бы не его слова- "вот уйду и будете меня вспоминать", я бы могла огорчиться. Но он болен и я ему всё прощаю.
  17. 17 points
    На днях обновила куртку, купленную специально для выходов или, точнее, "выползов" на лыжах. Удобная, недорогая и, что важно, с внутренним карманом на молнии, чтобы телефон с ключами положить можно было.
  18. 17 points
    Меня неожиданно нашла работа! В принципе, я трудоустроена уже была, должность с записью в трудовой приличная (руководитель), график работы удобный (удалёнка с офисом по моему желанию, выезды на объекты и совещания опять же в удобное мне время), нагрузка небольшая, зарплата сдельная. И что немаловажно, главный инженер - мой непосредственный руководитель и соучредитель конторы, адекватный. Меня всё устраивало. Назовём контору Огонь. В середине января главный объявляет, что открывает свою фирму (Созвездие) и приглашает меня к себе на работу на тех же условиях, плюс, если хочу, остаётся моя часть работы из конторы Огонь, где мы вместе работали до этого момента. Я соглашаюсь. Неожиданно старая знакомая предложила сделать разовый заказ для организации, где я начинала свою трудовую деятельность, пусть будет Свет-Проект. Буквально случайно пересеклись, она спросила, чем сейчас занимаюсь и через три дня позвонила - есть заказ. Я сделала, оплату получила. Разошлись, довольные друг другом. Через 2 недели звонит: "Руководителю конторы Свет-Проект очень понравилась твоя работа, очень хочет взять тебя к нам в штат на постоянку". Я отказалась сразу. Сказала, что могу с ними на разовых работах сотрудничать, у меня есть работа. Хотя условия разумные - средняя по региону зарплата, белая, отпускные и больничные полностью. У них в организации все на месте работают, и мне будет организовано рабочее место, но готовы пойти на мои условия (только удалёнка, я вольный стрелок) и я могу работать удалённо, обязательное присутствие - час-два раз в неделю (отчёт). Объём работы я понимаю, и он не чрезмерный, для меня это явно не на полный рабочий день загрузка. Через 15 минут разговора я согласилась подумать три дня. А тут мужа на операцию берут, и у меня срабатывает инстинкт самосохранения - в смутные времена от твёрдой зарплаты не отказываются. Очень уж вовремя предложение подоспело. В общем, уже неделю я сотрудник Свет-Проекта. Из конторы Огонь уволилась официально, и устраиваюсь в Созвездие по совместительству на 0,5 ставки. Директор Созвездия очень уж переживает, как бы я его не покинула, хотя я настроена с ним и дальше работать. А сегодня звонит ещё один товарищ - возьмёшь работу? Небольшой объём для начала, частным порядком, под "флагом" конторы Огонь отработаем. У меня нервный смех уже. Буквально в один момент все разом решили дать мне работу. Я не искала, сидела на попе ровно, и вдруг как будто открылся кран и посыпались эти предложения. И каждое само по себе уже хорошее. Но когда вот так хором - это из разряда "так не бывает"! С одной стороны, я рада, работа даёт финансовую стабильность. С другой, привыкла к более-менее свободной жизни, а тут за неделю ни разу на фитнес не выбралась, времени катастрофически не хватает - идёт притирка и утряска графиков, плюс муж в больнице, то есть весь быт и извоз на мне. В общем, у меня очередной новый виток в жизни.
  19. 16 points
    Это если у мамы к ребенку не здоровое отношение. А если мама нормальная, то она ничьи трусы не рассматривает, а кладет белье в стиралку. И все. Никакого стыда не вижу, и проблемы сунуть тряпки в стиралку - тоже.
  20. 16 points
    Зятья у меня золотые ребята, рукастые и с удовольствием тот ремонт делают и что? Надо жить по вашим странным правилам где человек человеку волк что ли? Вот и живите так сами, а мы будем беречь наши добрые отношения и помогать друг другу чем можем. Вас такой стиль жизни не устраивает, так это ваши проблемы. И не ваше право обзывать мужчин мамсиками если им мама чем может помогает.
  21. 16 points
    Я,когда пеку что-то, передаю с мужем младшему сыну на работу (они вместе работают), и сын с женой мне через отца присылают какие-то вкусняшки типа орехов, рыбки. Старшенький тут захотел квашеной капусты, не покупной. Ездила к ним, захватила и капусты, и сала солёного. Мне не сложно, а им хорошо.
  22. 16 points
    А еще мне внука привозят понянчить, как в ясли. Машину им муж помогает ремонтировать, как в автомастерской. А я у них на участке люблю шашлычок покушать, зятем приготовленный, как в кафе, и в гамаке покачаться, как в доме отдыха. Еще люблю с дочкой потрепаться о жизни такой непростой, как с психотерапевтом. И зубки у нее полечить бесплатно. Такая уж семья у нас ущербная, не обессудьте.
  23. 15 points
    Приятельница взорвала всех в детском саду. На последнем собрании им раздали анкеты, в которых было много пунктов, и один из них выглядел так: "Какое участие в жизни детского сада вы готовы принять"? Выбрать предлагалось из десятка вариантов ответов - от классических "помощи в уборке территории" и "покупки игрушек, дидактических материалов, мебели в группу - нужно подчеркнуть" до нестандартных "организация культурно-массовых мероприятий, интерактивных развлечений", и даже не совсем понятного "помощь с техническим обеспечением". Но был еще один пункт - "свой вариант (написать какой)". Приятельница его и выбрала, написав "готова приводить ребенка в сад и забирать без опозданий, посещать утренники и собрания". Теперь ее стыдит в чате родительский комитет (правда от некоторых других родителей она прочитала слова одобрения, и даже восторга), воспитательница требует переписать анкету, потому что "это не серьезно, а меня заведущая ругает, что не умею работать с родителями". Но приятельница держится. Говорит, что закаленная в боях. Первого ребенка она родила в 18 лет. Сейчас ей 40, и это уже четвертый. Причем двое средних - еще школьники, то есть там тоже приходится общаться с родительскими комитетами.
  24. 15 points
  25. 14 points
    Вот именно- уходит. Не знаю, как выразиться правильней- им надо обеспечивать достойный уход, чтобы было тепло спокойно и сытно, максимально без болей. Ведь не удерживать же их всеми силами, если всё таки уходят. Наша маманька ушла, вчера схоронили. У меня чувство, что мы с мужем выстояли, стоя спиной к спине. Мой бедный муж просто спит и спит.
  26. 14 points
    Все, я поняла, мамсика я вырастила. Хотя, конечно, он снял квартиру со стиральной машиной в наличии, но вот недавно привозил мне джинсы с жирным пятном, которое не смог отстирать. Даже при условии, что я сама предложила, все равно, должОн был либо в химчистку сдать и потратить тысячи полторы, чтобы доказать, что самостоятельный, либо выбросить штаны и купить новые. А маму просить помочь - фу, таким быть. А еще, когда на работе прихватило внезапно, тоже, не домой поехал, а пришел к нам. И муж ему бульончик варил, а я, когда он все-таки собрался ехать домой (так бы не отпустила, но у него там крысы голодные почти сутки сидели) этот бульон в термос налила. И еще лекарствами снабдила (а должен был обходиться медикаментами, имеющимися в наличии или заказать в аптеке, благо доставка работает). Чего там еще... Пока крыс не завел, мог остаться переночевать (если вдруг на работе запара - потому как от нас ему добираться 5 минут пешком, а из дома, даже на такси, с учетом ожидания полчаса минимум, а это лишний сон, которого и так не хватает. Опять же, у мамы не надо тратить время на поесть приготовить). И ведь, мамсик такой, переодевался (благо на экстренный случай запас вещей в родительском доме имеется), и не собрал грязное бельишко в пакетик, а кинул в корзину. Еще и зажигалку мою увел (а ведь тоже - мог купить, если своя закончилась, стыдно родителей напрягать). Все. Пошла рыдать. Неправильно я сына воспитала. Наверное, поэтому и не женился до сих пор.
  27. 14 points
    Важно, что такой способ стирки устраивает конкретную мать и конкретного взрослого ребенка. На данный момент так удобно всем. Я не очень понимаю, в чем такая несамостоятельность, что парень сразу в мамсика превращается, если он не сам закидывает вещи в машинку, а это делает мама.
  28. 14 points
    Ага! Я стираю и зятю, и внуку!))) У них частный дом, сливная яма наполняется быстро, поэтому крупные вещи или сильно загрязненные, которые требуют много воды, привозят мне. Хотя я на другом конце города живу. И это я сама предложила.)) Приезжают, привозят, в следующий раз захватывают чистое, и даже, (о, ужас!) мною выглаженное. Не, даже не представлю, что глажу свое белье, а две простыночки дочкины аккуратно в сторонку отложу мятыми, ибо нефиг на родительской шее сидеть! Взаимоотношения родных и любящих друг друга людей гораздо многообразнее всяких схем.
  29. 14 points
    Сегодня меня накрыла своим крылом кулинарная фея. Сделала тазик рулетиков из баклажанов с орехами, чесноком и сыром, сварила 4 л домашнего компотоморса, сделала овощное рагу-поджарку, драники с грибами, шкварками, луком и колбасой. Тазик уже почти съеден! А я-то думала- кого в гости позвать на такие объёмы? В общем, обошлись своими силами с мужем- на завтра осталось только 4 штучки (рулетика)! Зато много драников. А полуночничали с мужем бутылочкой испанского красного вина и фруктами (груша, мандарины, хурма, киви). Чистим сосуды без химии, понимаешь! А, ну да, конечно- кофе в немеряных объёмах!
  30. 13 points
    Второе чудо южнорусское ожидаемое. С нескрываемым нетерпением ожидаю и молюсь за эту мордочку.
  31. 13 points
    Звонит сейчас - Можете жить спокойно, сделка сорвалась, покупатель передумал. Ну, так этот передумал, следующих водить будет в моё отсутствие, и сиди на чемоданах. Сказала ему, что, извините, но я буду искать варианты и съеду, когда найду. Прям огорчился.
  32. 13 points
  33. 13 points
    У моих летом воды не было (ремонтировали сети), так не только стирали в моей стиралке, но и мылись всей толпой в моём душе. А еще я им суп варила. И воду от нас увозили в 19-литровых бутылях. Кулер им подарила просто так, без повода. Что для нас дети делают даже перечислять не буду. И вообще, большой вопрос кто кого опекает. Главное, что всех всё устраивает.
  34. 13 points
    Интересно, конечно, читать, что и сколько должен родитель своему выросшему ребёнку. Для меня главное мерило - это когда твой выросший ребёнок, с которым ты постоянно на связи, и знаешь его эмоциональное состояние в данный момент, - просит поддержки. Я обязательно на это среагирую, поддержу словами и отреагирую ответным действием на её запрос. Моя дочь одна растит своего ребенка, при этом она увлечена своим делом и много работает. Но ей нужна перезагрузка. И практически каждые два месяца по её запросу я еду к ней, чтобы она могла перезагрузиться, куда-то съездить, но чтобы в это время я присмотрела за её дочерью, а с моею любимой внучкой. Я не вижу здесь какого-то использования моего ресурса. Я помогаю своей любимой дочери, и в то же время провожу время с не менее любимой внучкой. И конечно, я настолько их обоих люблю, что для меня счастье таким образом помочь своему выросшему ребёнку). Кстати, уже куплен билет на 27-е февраля, я в предвкушении).
  35. 13 points
    Спокойно бы и с удовольствием стирала бы и гладила вещи сына, если бы жила рядом. Потому что знаю, как и сколько он работает. Писала где-то, что носки в машинке стирал 5 дней - засыпал от усталости, не дождавшись окончания цикла стирки. Надеюсь, что когда-нибудь буду жить с ним рядом. И буду гладить ему постельное и рубашки. Сейчас он практикует раз в месяц глажку почти 30 рубашек, кучу спального и другое-прочее, полностью тратя на это выходной день. Мне жалко сына и этого потерянного им выходного дня. Спокойно забирала бы и гладила хоть сто рубашек и сто пододеяльников - я сына люблю. Гладить тоже, к счастью.
  36. 13 points
    Утром мама попросила супец какой-нибудь забацать. Сырое мясо после покупки я сразу мою, разделываю на порции и замораживаю, а при надобности беру кусочек и, не размораживая, кидаю его вариться в кастрюльку с водой. Сегодня так же сделала, достала кусок говяжьей вырезки и положила в кастрюльку. Заметила в процессе варки, что мясом не пахнет и пена очень обильная. Удивилась, но голова занята была мыслями мирового масштаба (Соловьева слушала), поэтому спокойно доварила рассольник. Вынула мясо, чтобы покрошить его, а это не мясо, а кусок говяжьей печени! Запела: "Наташка, Наташка, сними меня на фотку, чтобы никто не понял,что я - идиотка!" и пошла виниться маме. Мама удивилась, но сказала, что попробует. Поела и сказала, что даже вкусно, и она и собака сыты.
  37. 13 points
    Так меня сегодня умилило Работаю в торговом центре, несколько этажей. Есть лифт и эскалатор. Заметила, что мужчина, с примерно 1,5 годовалым ребенком туда-сюда на эскалаторе ездят. Спускаюсь с ними вместе вниз-стоит их мама с коляской, не знаю, узбечка или таджичка. Я у нее спрашиваю-вы катаетесь? Мы тоже с Женькой это проходили. Она-да, с акцентом с сильным. Дочке так нравится. Мы раз в неделю приезжаем и муж с ней катается. Мама улыбаются вместе папой, дочка едет и хохочет! Я как вспомнила себя в детстве-мне так нравился запах в метро
  38. 12 points
    Решила поэкспериментировать с дизайном. А то всегда однотон. Пока не бесят)
  39. 12 points
    Наташа, если паче чаяния мой муж начнет ходить "отсматривать теток" и поить их хоть чем, у меня возникнет законный вопрос. К мужу. Какого, собственно, хрена ты этим занимаешься. А если мы, гуляя, встретим подружку мою или двоих и зайдем в ту же кофейню, то мне будет очень странно и очень удивительно если за этот сраный кофе девчонки начнут платить сами. Можно подумать что каждой по Ламборджини купит. Цена тому кофе три копейки, что страдать то так. А уж страдать за чужих мужиков, которые бенные в таку растрату вошли, "отсматривая" по сотне теток в неделю - это вообще выше моего понимания. Вот бы я еще за каких-то чужих мужиков переживала. Но если бы в разговоре задолго перед свиданкой мужик бы мне сказал что там-то кофе (капуста, пирожки, пирожные) вкусные, но дорогие, хотя я знаю что это не так, то я бы не стала ходить на свидание с таким жмотярой. И дело блин не в чашке кофе и не в тарелке капусты, будь она неладна. Но если ты меня приглашаешь с надеждой, что может потом и до кроватки дойдет, то какого такого огородного овоща ты жопишься на ту чашку кофе? Я по пятницам не подаю.
  40. 12 points
    Пост выше немного повисел в ветке желаний - я его там разместила изначально. Видимо, всё же посыл во вселенную успел долететь. Сегодня была пятиминутка: с 21-го февраля драконовские нормативы откорректируют - то есть, каждый будет работать по индивидуальному плану. Айтишники вовсю постарались, молодцы. Премию нам выплатят в полном объёме, даже если не уложились в нормативы. Главное, результат. Спасибо всем, кто поддержал мою просьбу.
  41. 12 points
    Я бы велела положить где взял, это не его тайна и нечего чужими секретами по квартире размахивать. А зачем? У подростков все серьезно и на всю жизнь, к чему смешки и подтрунивания?
  42. 12 points
    Да? Никогда так не думала. У меня родители и брат с сестрой. Всегда дарим друг другу деньги. В голову не приходило, что это скучно или грустно. Дарить что то недорогое, у каждого в общем есть необходимое, и ломать голову, придумывать чем бы порадовать на сравнительно небольшую сумму - так себе удовольствие. Вот и дарим деньги. А именинник на общую сумму уже покупает себе подарок. Ну да, это вроде как деньги по кругу, но! Я, например мечтаю о чем то, но не могу пока себе позволить. А на день рождения знаю, что подарят деньги, да и повод есть себя побаловать и я радуюсь, что куплю себе именно то, что я хочу. А не получу кучу того, что мне в общем-то не нужно.
  43. 12 points
    Вроде и написано от души, но ржу) Пост ВК.
  44. 12 points
    У нас только Ева мерзлячка, закапывается всегда, даже если объективно не холодно а вот Хома не такая. Хома любит сверху (одеял, подушек, собак, людей)
  45. 11 points
  46. 11 points
    Обалдеть! Люди удивляются нормальным человеческим отношениям... Ребенок всегда остается ребенком (в плане родства), а родители родителями. И помогвают друг другу, и заботятся. Для меня это нормально слвершенно.
  47. 11 points
  48. 11 points
    Мне не жалко ничего для сына. Столько дорогих дорожных сумок от меня уехало с ним и даже походный стотридцатилитровый новый рюкзак, хотя был и старый. Старый не дала - не к лицу моему такому шикарному сыну тащиться в аэропорт со старым засмолённым рюкзаком. Принципов насчет чемоданов у меня нет. На каждую фигню принципов не наберёшься.
  49. 11 points
    В нашем родительском чатике битва за выпускной продолжается. Никто так и не знает, сколько стоит отдельно видео и фото. И потому, все должны на видео + фото. Кто молчит, значит согласен. Ну да, только родители из чата стали выходить. Как, интересно, собираетесь с родителей денег взять, если вы тупо по умолчанию за большую половину решаете? Три мадамы решают, нам надо ленточки, нам надо подарки, нам надо дипломы, нам надо фотограф на дипломы. А остальные денег дай на то, что они там решили. Ум за разум зашёл, когда оператор сказал что даст ссылку по которой будет видео и фото. Всё. Как мы разделим ссылку? Как мы её разделим между теми, кому надо только фото и теми, кому надо видео + фото? Ссылку же нельзя разделить. Ну, из серии как я вам цифры буквами напишу. Кто - написал - по буквам разделите, если не можете сообразить, как файлом отправить. Сейчас дошло до того, что запретить в садик в этот день приходить тем, кто не сдал на выпускной. И вконец опечалились - сдали 10 человек из 23. Хватает только на видео/фото. Ленточки продаются упаковками, в упаковке 10 штук. Сколько брать - две или три упаковки? А дальше где деньги брать? А денег нет. Мы на выпускной не пойдём, уже решили, что поедем с детьми в пиццерию в этот день. Это просто дурдом и балаган.
  50. 11 points
    Вы не поверите! Поехали мы вчера в ночной клуб с новыми знакомцами, которых за три дня до этого уже разорили на фреш и кальян. Сами мы по клубам не ходоки, были там в первый раз. И захотелось мне в туалет... Ну вы поняли, да? Спрашиваю у мужчины, где здесь туалет, он отвечает, мол, туалет на улице, заблудишься, я провожу. Лезет в кошелек, достает денежку!!! и ведет. Вывел на улицу, нужную дверь показал, а сам к билетеру с денежкой пошел, заплатил и стоял меня ждал. Я хохотала, честное слово, прислушивалась к себе, стараясь уловить чувство клянчения, выпрашивания и нищенского побирушества, не уловила, правда, но вышла с такой веселой улыбкой, что кавалер оторопел, как же мне похорошело.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×