Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 07.12.2023 Показать всё

  1. 50 points
  2. 47 points
    Фото не для красоты, а для понимания Зосиного превращения. Эта красотка меня на работу провожает, каждое утро садится под дверью и грустит, стоит мне только джинсы надеть. Шоподелать, если мать только ночевать домой приходит?
  3. 40 points
    Лёлик на прогулке. К шлейке приучали сразу. Шлейка - типа жилетка на липучке. Из летней уже вырос, эта размером побольше, но к очередному лету придется следующую покупать. Растет мальчик )
  4. 38 points
    Егорушка, рыжуля наша возражуля, зайчик. Любим тебя. Всегда.
  5. 36 points
    Бася утомилась читать результаты анализов
  6. 34 points
    Купили все-таки котикам фонтан. Пока не пьют. Сидят и медитируют.
  7. 34 points
    В минус 30 на улицу лишний раз не высунешь нос, кровать - самое то.
  8. 34 points
    Мои балбесы вчера вечером потеряла их, а они на подоконнике, там ящик с комнатными помидорами, широко, от батареи тепло. Так и не скажешь, что могут гонять друг друга до икоты кот Зоя и кошка Нюша
  9. 33 points
    Почти в пионерском галстуке. Нанесла Лее капли от блох и паразитов, а она дернулась и капли нанеслись немного в сторону, куда она может достать язычком. "Елизаветинского" воротника кошь испугалась, и я повязала ей чистую салфетку. Сидим, ждём, когда капли окончательно впитаются.
  10. 32 points
  11. 32 points
    Давненько не показывались. Вроде и не было ничего интересного, а тут случилось) Внезапно, через год с лишним обнаружилось, что Генри пиковой масти у нас)))
  12. 31 points
    Белоснежка и 7 гномов. Завтракающая и 6 котиков.
  13. 31 points
    Умка три дня его игнорировал. Сейчас, пьет только из него. Очень жалею, что не купила фонтан с датчиком движения. Часто уезжаю из дома, включать фонтан некому.
  14. 30 points
    Сиротка Маруся в коробочке. Коробка в три раза меньше неё. Куда она дела хвост и лапы - я так и не поняла
  15. 28 points
    Я вам скажу больше - никакие рамки металлоискателя не помогут там. где не установлены рамки дисциплины, и где те самые дети могут легко послать любого взрослого, а их родители примчаться на помощь детям, чтобы разорвать взрослого, который попытался заставить их детей соблюдать дисциплину Никакими рамками нельзя защитить детей от них самих.
  16. 24 points
    Покажу необычную для этой ветки любимицу. Знакомьтесь, Белочка:
  17. 24 points
    Желаю сообщить, что теперь слово "галстук" в нашем доме приравнено к нецензурному! Объясняю. На той неделе муж с двух суток пришёл, как обычно, форменную одежду на стуле развесил, на вторую работу уехал. . Я с работы пришла, опять же как обычно стала всё на распялки вешать и в шкаф стенной. Брюки, рубашка, жилетка, пиджак, так, а где галстук? Нету. Звоню мужу - галстук где? - Как где? как обычно, на спинке стула. Нет его там. Ну, я сперва мужнины полки в шкафу перерыла, заодно всё его бельё разобрала, этот товарищ же всё кучей бросает. Нет галстука. Допрошенный с пристрастием младший кот свою причастность к данному преступлению века категорически отрицал. Даже обиженно ушёл за диван. (Посмотрела там, на всякий случай - нет галстука). Старшую кошку тревожить по пустякам не стала - эта английская королева в душе феминистка и андрофобка, к мужским вещам относится с презрением и себя прикосновением к ним не запятнает никогда. Тем не менее галстука нет. Ну, что делать - в воскресенье поехали на вещевой рынок за обычным чёрным галстуком. На весь магазинчик таковой был один, в комплекте с платочком и стоил 1500. Увидев наши слегка ошалевшие лица, продавщица быстро сказала, что отдаст за 1000. Вообще-то, красная цена этому кусочку тряпочки рублей 300-400, но выбора у нас не было, на работу без галстука нельзя. Купили. Приехали домой, я велела мужу пропылесосить комнаты, протереть пол в кухне, помыть микроволновку и наточить ножи. Начал он с ножей, он их "болгаркой", что ли точит, диск какой-то специальный вставляет, я в этом не разбираюсь, но ножи острые потом. Полез в шкаф с инструментами ...и задумчиво вытащил оттуда галстук. Как он там оказался?? - Понятия не имею, честно признался супруг. - Ладно, запасным будет. В понедельник муж снова ушёл на двое суток, я стала убирать его домашние вещи...где старый галстук?! Нет его. Звоню - где старый галстук?? - А на стуле нет? Тогда не знаю....не сходи с ума, он где-нибудь дома, я его не выбрасывал точно! Найдётся. Тьфу. Решила забить. Сегодня муж со смены приехал, а я рано утром ушла, до него, мне к нулевому уроку. Он потом на вторую работу поехал, я домой пришла.....ну, вы догадываетесь? Нет уже нового галстука!!!!! Я не стала звонить, потому что мой голос скорей всего испепелил бы мужа на любом расстоянии даже при беспроводной связи. Вечером выяснилось, что он данный предмет туалета, от греха подальше, убрал в ящик комода. Старый пока не нашёлся. Слово "галстук" в моём доме прошу больше не употреблять!! *** ***
  18. 24 points
    Заметила тут, что кот втихаря играет в телефоне
  19. 23 points
    Эйнштейн отличается наглым и мрачным выражением лица. На самом деле - он добрейший и ласковый кот. Законное место рядом с мамой. А тяжёлым взглядом провожает Милона.
  20. 22 points
    Вчера у Жорика было ЧП. У нас сильно похолодало. Утром минус 16. У Жорика свой режим. После завтрака он уходит гулять до обеда потом приезжает из школы дочь, Жорик приходит на обед и спать, потом ужин, прогулка и уже ночь. Вчера сидит Жорик на крыльце, позавтракал, лапу приготовил, чтобы хозяевам отъезжающим помахать и по своим делам двинуть, у сарайки уже братан Филя ждет. Но тут хозяин включил армянскую мать, запричитал, что котенька без шапки и варежек один пол дня на улице мерзнет... , схватил Жорика поперек толстого пуза и в дом кинул. Короче весь график у кота нафиг. Имя Жорик не просто так дадено, пожрать любит и меры не знает. А дома в мисках уже обед навален, ну Жорик и напрягся, обед вне графика слупил. А вооот потом, обед стал выталкивать из Жорика завтрак, а горшка - то нет, уехал горшок с хозяйкой Йоней. Короче Жорик навалил в спальне, прямо под кровать любимому хозяину. Хозяин приехал в обед, все это дело унюхал, очень сильно изволил орать в пустоту, потому что Жорик слинял быстро, как только дверь открыли. Итог вчерашнего дня, дела утренние у Жорика не сделались, с братаном не сходил, внепланово обожрался, навалил кучу, в обед не обедал и не спал, режим весь ф топку, ужин сдвинулся. ... еле еле сегодня все наладилось. А все хозяин виноват, шапку коту не купил, и добра натворил.
  21. 22 points
    Связался довольно быстро берет из пуха норки. Раньше береты не вязала, надеюсь, что будущей хозяйке понравится.
  22. 21 points
    На втором фото размер ляжки понятен. Лось моя Зося... @Шмидточка, Мы с Зосей вам так, в племянницы только с периферии годимся, с вашими размерами (Уважительно)))!
  23. 21 points
    Зачастила я сюда, простите, просто хочу поделиться радостью. Театральная студия Янжимы выиграла Международный фестиваль в Екатеринбурге.
  24. 20 points
    Если тебя довели, идешь убивать, то не фиг это делать в школе, где, как правило, страдают совсем иные люди. Показательные выступления, вот де я какой. Узрите. Все они понимают в 14 лет. Своего ума нет ничего придумать, вот и прутся. Ужас конечно. Я считаю, что никакими досмотрами это не решить, не зона. Да и не должно такого быть. Просто массово растет количество психически больных уродов. Как с эти бороться, не ясно.
  25. 20 points
    На днях оказалась в приятном изумлении: Выпал зуб (коронка вместе со штифтом). Полюбовалась на свой зубик, в пакетик сложила. Скорее как печальный сувенир, чем с умыслом. Мысленно попрощалась с десяткой с гаком тыщ. Пошла в государственную нашу стоматологию: если не поставят, так хоть на снимок схожу. В частных кабинетах у нас не во всех есть ренген. А доктор говорит: "Зуб где?" - "Вот!" (достаю из сумочки свою "печальку") Что-то пошаманил, обратно воткнул. "Два часа не есть". Оказывается, и так можно *******
  26. 19 points
    Перечитала выступление уважаемой госпожи Матвиенко, мой муж её очень любит. Ни слова про мужчин. Или я пропустила, как нередко бывает? Но эта речь была бы великолепна, если бы женщины размножались почкованием. Нет же: мужчин много, они заинтересованы в безотказных женщинах, сейчас обозвать кого- то "не сексуальной"- означает фактически морально уничтожить девушку. Вдруг произошла пренеприятнейшая вещь: какие- то девушки и женщины, оказывается, могут единолично решить, быть стране или нет. И какое в ней будет население. Естественно, все понимают, не малолетки, что аборт- это ужасное средство регулирования рождаемости. Есть более щадящие методы. До женщин никак не донести, что рожать надо и много, а они упёрлись- не хотят. Вот и ищут дешёвые пути повышения рождаемости. А пути эти травой давно заросли. Как была женщина дешёвой и сговорчивой рабочей силой, так и не меняется ничего. Про изнасилование- вообще супер. Почему- то сразу представляется, что у нас изнасилование- привычное дело, на каждом углу. Но вы не бойтесь, если что- беременность вам прервут. Ну там травмы, возможные ЗППП от насильника- опасно рожать, вдруг тоже маньяк. Интересно, что не ему расстрел, тому насильнику, или 20-ку- а ей аборт дарят. Бонусом. Снова ответственность за каждый шаг на женщине. За то, что рожает и за то, что отказывается. С мужчин особенно не спросишь, не та публика. Сердечко послушать, беседу, неделю тишины... А она может пойти и повеситься- мы же не знаем, что её привело в больницу на прерывание.
  27. 18 points
    Вчера на приеме ( перед этим была туча народу) написала одну справку одному мужчине, а там нужна была ещё подпись заведующей. Говорю: " Вы проходите там без очереди, вам же только подвиг... ой, тьфу, язык заплетается! Вам же только подпись поставить. " Он: " Ну конечно, это подвиг! Без очереди в кабинет зайти!" И мы оба захохотали. *******
  28. 18 points
    У меня сковородочка! Не знаю откуда она у меня в закладках была, может и из этой ветки, не помню. Я для себя частенько отсюда идеи беру. В общем, лежала она в закладках, лежала, а тут скидки! Ну и вообще, чего ей там лежать, пусть лучше у меня будет. Пока ничего не готовила, не было надобности. Но вот щипцы те, деревянные, тоненькие я как раз под эту сковороду искала. Ручка съёмная, подходит для всех типов плит. Артикул не пишу, есть и на ВБ и в Озоне в разных видах. Называется "сковорода секционная".
  29. 17 points
    Опять мне попался по пути магазин Зенден! А я искала светлые сапоги под шубку свою. Думаю - дай зайду. Зашла. Жаба со здравым замыслом слабо вякнули, получили пинка и исчезли. Утешив себя мыслью, что платьюшек, туфелек, а уж сапожек тем более, много не бывает, я кинулась в омут покупок с головой. Итог: 1. Сапоги под шубку светлые. 2. Сапоги замшевые коричневые. 3. И - моя любовь с первого взгляда! Рикеры! С небывалой до этого скидкой! И самое главное - на полную икру сели замечательно! Остались там ещё одни такие симпатичные... Чуть не вернулась. Ну скидка же! В общем, вот мои покупки:
  30. 17 points
    Ага, а еще ножи запретить и вилки. Надо вернуть школе воспитательную функцию и разрешение на наказания. Чтоб с первого класса дети знали, что за хулиганство и травлю могут получить наказание, соответствующие возрасту. А яжмамкам хвосты прищемить. Не могут воспитывать нормально, пусть не мешают другим. Ну и постановка детки на учет, как крайняя мера, с последующим запретом на бесплатное Высшее образование, работу в госструктурах и других плюшек от государства.
  31. 17 points
  32. 17 points
    Добыча. Назад в СССР называется. Такая ностальгия накрыла, что забрала все три, не знаю зачем, но они в идеальном состоянии. Думаю, что у ровеСНиц какой-то из них был точно. Вот этот палантин был в жутком виде, но разве я пропущу чистый кашемир мимо себя да за 250 рублей? Варвары просто те люди, что вещи в мешки распихивают. И в кои-то веки у меня длинный пуховик на зиму, нашла тёплое платье. Ярлыков нет вообще, по горению нити явно смесовка, но синтетики меньшее количество, цвет густо-бордовый, камера не передаёт.
  33. 16 points
    Снова ЧП в школе, очередная трагедия. https://t.me/RVvoenkor/57813 https://t.me/truekpru/138553
  34. 15 points
    Пишут, что ружье папаша хранил в тубусе. Вот в нем и занесли оружие в школу. Срок надо давать таким "хранителям" оружия. Почему не в сейфе с кодовым замком? И чтобы сидели долго. И перестать раздавать разрешения всяким идиотам на использование огнестрела. Причина не в охране школы. А в доступности оружия. Небольшой пистолет можно пронести в кармане брюк, за ремнем штанов. А также гранату, холодное оружие. В Казани стрелок уже и в школе не учился. А зашёл в нее с ружьём. Потому что продают всем за липовую справочку.
  35. 15 points
    Директору ещё достанется, наверно. Был буллинг или нет, меня лично пугает тенденция хвататься за оружие. Вот что это, мода, влияние пресловутого интернета или что. Я лично жила в детстве в военном городке и, если честно, на тьфу можно было табельное оружие свистнуть у отцов. Но никто даже не думал о таком. Есть грань, табу. Это ведь даже не аффект. Спланировать кражу ружья у папы, придумать, как его пронести, решиться достать его, убить людей, вот что в голове. А если буллинг все-таки был, я убеждена, что единственный выход - уходить из этого коллектива любыми способами.
  36. 15 points
    Девчонке было 14 лет, с нее взятки гладки, она еще думать не научилась. А вот каким местом думал ее отец, допустив возможность завладения оружием? Я бы его посадила как будто он лично совершил это преступление.
  37. 15 points
    Как можно пройти мимо коробки! Шумахер крутил головой и мордашка смешная получилась.
  38. 14 points
    а до трусов раздеваться не надо? Я вспоминаю некоторые свои шалости в школьные годы, в те годы я могла бы легко соорудить маленький взрыв просто позаимствовав то. что хранилось в кабинете химии. Может для начала вернуть в школу понятие дисциплина, заставить родителей нести ответственность за детей. не перекладывая ответственность за своих царьков на учителей? Без этого никакие прозрачные рюкзачки выставляющие на всеобщее обозрение прокладки у девочек не спасут вас от подобных ситуаций.
  39. 14 points
    Но ведь он реально существует, как бы его не называли. Я ни в коем случае не оправдываю эту ученицу. Но и обесценивать травлю тоже не стоит. Я на своей шкуре этот буллинг испытала. И хотя в итоге перешла в другую школу, но в итоге очень много лет страдала тяжелой депрессией.
  40. 13 points
    Сдаётся мне, что так глубоко девочка не заглядывала . Она терпела пока её терпелка не закончилась. Вопрос конечно к родителям- почему допустили до такого? Ходили ли в школу, общались ли с органами полиции? Всё таки как показывают подобные случаи директорам школы , как и штатным там психолухам до одного места обращения родителей. У них , как в песне " Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо. всё хорошо" Когда у моего внука началась подобная ситуация и четверо гнидников начали его жрать, а парень 12- ти лет дома рыдал и не хотел идти в школу то дочь, зять и я встали на его сторону. Сначала к классному руководителю. потом к директору, её ответ поразил - " вашего мальчика проверяют на стрессоустойчивость". Кто? Какое они , эти гнидники, имеют право его на что то проверять? Но когда дочь сказала, что " я после нашей встречи иду в полицию иа завтра в депортамент "- директор зашевелился. Какая там была проведена работа с гнидниками или с их родителями неизвестно, но они от него отстали. На сегодняшний день, спустя три года эти гнидники по той или иной причине переведены в другую школу по желанию их родителей. Но я точно знаю, что после внука были и другие их новые жертвы из его класса.
  41. 13 points
  42. 13 points
    Недавно ездила навестить свою радость и заодно поздравить с днём рождения. Сидим вдвоём играем, разговоры уже разговариваем. Смотрю - новые серёжки. - Красивые, это подарок твой? - Это бабушка подарила. - Бабушка Света? - Не Света, она бабушка! - Хорошо, она бабушка, а я кто? - А ты Маина бабуля и мы с тобой пойдём гулять, на хоккей и на танцы. Чувствую разницу. Пойду свои коньки точить, обратно надо тренироваться , через год на каток ребёнка вести
  43. 13 points
    Охрана на первом этаже - класс на четвертом, например, этаже. Что должен сделать охранник? Или она с ружьём наперевес в двери школы зашла? Мне на самом деле интересно, как реально люди представляют охрану в школе. Какой она должна быть? В обычной районной школе на две тысячи учеников в две смены. Толпы детей и сколько охранников на них? Сколько турникетов? Допишу. Металлоискатель срабатывает на ключи и ремни. На сколько времени затянется досмотр?
  44. 13 points
    У Джека нынче нервомотное утро. Все началось еще вечером вчера, когда муж развешивал на дровяннике свиные шкуры для птиц. По мнению собаки это вообще не правильно. Сало надо отдать ему, а птицам хватит и семечек. Прошлогоднюю сухую как чипсы шкуру муж уронил и очень удачно рядом пес пробегал. Сцапал и удрал. Так вот утро началось с завтрака. Джек поковырялся в миске, оставил чуть на дне и побежал пытаться достать сало. Вороны, умнейшие же зверюги, ждали пока закрою собаку и они тоже поедят. Ага, то самое сало. Слишком много на него претендентов оказалось. Как-то надо было делить и делиться. Птицы чего-то посовещались на крыше и коллективно рванули в вольер. Сцапали миску с остатками каши и выволокли на снег. Расселись вокруг и сидят, аж причмокивают - какая каша, вкуснота! Джек возмутился, шуганул воровок, посидел рядом с миской растерянно, а вороны тем временем перелетели на дровяник за салом. Джек туда, а эти поганки к миске. Часа полтора они гоняли собаку. Джек начал психовать, это стало заметно. Вышла спасать животных. Он меня облаял, сводил в вольер пожаловался, сводил к салу, пожаловался. В вольер не пошел. Занят очень. С психу выволок кусок дерева спиленного осенью, погрыз, разодрал коробку в молекулы, стащил переноску для дров и попытался ее порвать, меня прикусил за руку. Наверное из-за моей тупизны, потому что я вообще не поняла, что ему надо. Даже жалко его, очень нервный день идет.
  45. 13 points
    Появились в жизни её сына. Возможно, выступления моей свекрови тоже были ради "ткнуть побольнее". Желание получить бурную реакцию, наложившееся на конституциональную глупость. Вспомнилось - одна из претензий ко мне: "С тобой и не поругаешься как следует". Мой ответ, что ругаться не следует в принципе, все бытовые вопросы можно обсудить спокойно, её изрядно озадачил. Золовке на момент нашей свадьбы было 18, полтора года до окончания школы. Уже тогда нам озвучивались планы нашей жизни с позиции "как принести максимальную пользу деточке". Может, выступления свекрови были демонстрацией обиды на отказ от выполнения чужих планов, попытки заставить заслуживать нормальное отношение к себе. Высеры типа "ты нам никто" много лет шли параллельно заявлениям о моём (и моей родни) долге перед семьёй мужа. Я неродством не парилась, на требования забивала, в особенно крутых случаях невежливо отказывала. Как-то свекрови припёрло огласить весь список своих обид на невыполненные требования, было весело. Я тогда спросила, неужели она действительно ожидала каких-то действий в своих интересах от человека, которого сама же и называет чужим. Оказалось, она ждала, что я буду добиваться, чтобы меня своей признавали. Агащаз, мне сразу частушка про перестройку - мать родную вспомнилась. Лучше уж чужой побуду.
  46. 13 points
    Будут давать чаевые - будут клянчить. "Такпринято" набирает обороты. @Совсем Не Ангел, опередили. Согласна с вами на 100%. Не понимаю перекручивания понятий. Чаевые - это поощрение за то, что человек помог решить нестандартную ситуацию, за то, что сделал сверх того, что норма для его работы (услуги). А качественная работа - ну что это такое? Работа и должна быть качественной. Весной случай был. Я сильно задержалась на работе, устала, возвращалась на такси. В дороге переписывалась, телефон был всё время в руках. Когда таксист подъехал к дому, я потянулась за рюкзаком, а телефон положила на сиденье рядом и... оставила в машине. Вот уже полчаса как пришла домой. Сели ужинать, звонок в дверь: старшая по подъезду. Говорит про таксиста, телефон. Оказалось, пассажир со следующего вызова увидел телефон, передал водителю. Тот вернулся к моему подъезду, сначала набирал по домофону все квартиры подряд, потом спрашивал у выходящих людей. Знал только мое имя и номер телефона. Найти трудно, высотный дом. Повезло, что встретился кто-то из постоянных жильцов и назвал квартиру старшей по подъезду. Я бегом вниз. Отдала 5 тысяч и поблагодарила от души. Вот это - совершенно однозначная ситуация, в которой человек очень много сделал, а мог бы не делать вовсе. Все мы готовы доплачивать за то, что считаем работой "сверх". Поэтому удивляет, что многие люди субъективно воспринимают обычную работу как нечто "сверх".
  47. 13 points
    Наконец связала свой многострадальный свитер. Связано регланом сверху, очень понравилось, никаких швов. Несколько раз перевязывала, без ростка давил на горло, пришлось освоить его вязание.
  48. 12 points
    Это кость пушистая Найдено самое теплое место в доме А с самого начала было так
  49. 12 points
    Сегодня свекровь от мужа сбежала. Он после работы к ней поехал. Калитку мы давно стали замыкать, чтобы она со двора не уходила. Во-первых, чтобы не потерялась. Во-вторых, с координацией не очень, падает, свалится где на улице. В-третьих, рядом мусорные контейнеры, откуда свекровь уже несколько раз тащила какие-то выброшенные детские вещи и сломанную мебель. Муж приехал - вся постель мокрая, памперс же надели, можно туалетом не пользоваться, дуть в подгузник. Гора грязной посуды, грязное туалетное ведро. Он пока постель перестилал, стирку загружал, свекровь смылась в открытую калитку. Муж звонит: что делать? Искать, говорю. Частный сектор, темно, людей нет. Пошел искать. Ведут нашу красавицу двое прохожих под руки. Свалилась-таки в темноте. Хорошо люди шли, а так бы неизвестно, сколько искал бы. Дом в переулке, выйти можно на две параллельные улицы, и уйти по каждой в двух направлениях. Муж говорит, ведет ее домой, а она валится - руки в карманы засунула, равновесие поймать не может. Еле довел. Пошел мыть-переодевать, еще ужином накормить и таблетки дать. Завтра утром всё по новой. Так свекровь еще и огрызается: "Ну вышла прогуляться, нельзя что ли?"
  50. 12 points
    У меня просто прекрасное. Даже не могу придумать комментарий.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×