Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скрипачка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Скрипачка

  1. Сборник Антона Лысова "Моя мелодия"

    "Стильную увертюру" Антона Лысова исполнил ансамбль скрипачей "Элегия" воркутинского музыкального колледжа. Руководитель - Попова Лариса Константиновна, концертмейстер - Масалюк Мария Юрьевна. Фестиваль искусств "Воркутинская параллель", г. Воркута.
  2. Уважаемые форумчане, друзья, у меня радостное событие! Ура-ура! Хочу поделиться со всем миром! Некоторые форумчане знают, что у меня есть подопечный, за которым ухаживаю уже полтора года. Это мой преподаватель по скрипке - Антон Константинович Лысов. Так получилось, что в самом расцвете лет, в самом расцвете творчества его сразило тяжелейшее заболевание головного мозга, которое развивалось молниеносно и вот уже почти 4 года он прикован к постели, не двигается и не разговаривает. Я не смогла не отреагировать на его трагедию и предложила свою помощь его сестре. Помимо того, что мой преподаватель в свое время считался лучшим скрипачом Пензы, помимо нескольких работ, на которых он работал одновременно и параллельно, он еще и писал музыку. К сожалению, он успел издать только 4 своих произведения.. Мы, его студенты, коллеги, друзья, однокурсники, одноклассники решили издать всю его музыку, чтобы дело его жизни не пропало зря, а его музыка обрела новую жизнь. Нам стоило невероятных усилий найти его рукописи, проделать очень трудоемкую работу по набору нотного текста, собрать средства на издание и вот - наконец, свершилось! 3 ноября состоялась презентация первой части Сборника "МОЯ МЕЛОДИЯ" в Пензенском музыкальном колледже им. А. А. Архангельского. Приступаем к изданию следующих частей. Произведения моего преподавателя не раз с успехом исполнялись на различных площадках нашего города и сейчас к нам поступают запросы на его музыку. Планируем популяризировать его творчество и знакомить широкую публику с его талантливыми произведениями. Я хочу сказать огромное спасибо всем неравнодушным сердцам, кто откликнулся и помог Сборнику "МОЯ МЕЛОДИЯ" увидеть свет - Пенза, Казань, Челябинск, Воронеж, Рязань, Саратов, Москва, Брянск, Санкт-Петербург, а также Италия, Франция, Тунис. Дорогие друзья, огромнейшее человеческое спасибо вам всем! https://youtube.com/shorts/T735bkpYa0s?feature=share
  3. Сборник Антона Лысова "Моя мелодия"

    Антон Лысов "МЭРИ". Исполняет струнный квинтет КГК им. Н. Г. Жиганова Художественный руководитель Закирзянова Фарида Шарафутдиновна - Заслуженный работник культуры РТ, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры скрипки КГК им. Н. Жиганова, преподаватель ССМШ. Состав квинтета: Соло на скрипке - Закирзянова Фарида Шарафутдиновна - Заслуженный работник культуры РТ, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры скрипки КГК им. Н. Жиганова, преподаватель ССМШ. 1-Скрипка - Галиева Наиля Равилевна Лауреат международных конкурсов, преподаватель КГК им. Н. Жиганова, преподаватель ССМШ. 2-Скрипка - Торчинский Тимур -студент 4го курса КГК им. Н. Г. Жиганова 3- Скрипка - Дымова Екатерина студентка КГК им. Н. Г. Жиганова Лауреат международных конкурсов 4 -Скрипка - Веселова София ученица 9 класса ССМШ, лауреат международных конкурсов Концертмейстер – Шатова Анастасия Андреевна, лауреат международных конкурсов.
  4. Сборник Антона Лысова "Моя мелодия"

    Антон Лысов "Восток-Запад". Концерт в Казани 15. 04. 2024г. Исполняет лауреат международных конкурсов, доцент кафедры скрипки КГК им. Н. Г. Жиганова Зиадуллина-Галямова Лилия Наилевна (Казань). Концертмейстер - лауреат международных конкурсов Лаян Аль Балауи (Китай).
  5. Сборник Антона Лысова "Моя мелодия"

    Антон Лысов "Танго". Исполняет струнный ансамбль «Вдохновение» - лауреаты и обладатели Гран-При международных конкурсов. Художественный руководитель – народная артистка Республики Татарстан, преподаватель высшей категории КМК им. И. В. Аухадеева – Исмагилова Люция Николаевна. Концертмейстер – Эмилия Стыврина. Аранжировка – Светлана Христофорова. Хочу выразить огромную благодарность народной артистке Республики Татарстан и художественному руководителю ансамбля "Вдохновение" Люции Николаевне Исмагиловой за идею и помощь в организации этого концерта. Она проявила необычайную настойчивость в этом вопросе и без ее участия это мероприятие не состоялось бы. Честно сказать, поначалу идея провести концерт в Казани казалась утопической, это предполагало решение очень многих организационных моментов и я до последнего не верила в реальность этого проекта. Но Люция Николаевна была непреклонна и, я бы сказала, она была локомотивом нашего мероприятия. Дорогая Люция Николаевна, огромнейшее Вам человеческое спасибо! Дама в красном в первом ряду - это и есть Люция Николаевна.
  6. Сборник Антона Лысова "Моя мелодия"

    Антон Лысов «Ностальгия по будущему». Концерт в Казани 15 апреля 2024г. Исполняют студенты Казанской Государственной Консерватории им. Н.Г.Жиганова, класс доцента Л.Н.Зиадуллиной-Галямовой: Кристина Михайлова, Софья Гарипова, Янь Кай Партия фортепиано Лаян Аль-Балауи Видео любезно предоставлено Л. Н. Зиадуллиной-Галямовой.
  7. Сборник Антона Лысова "Моя мелодия"

    15 апреля 2024г. Республика Татарстан, г. Казань. Союз Композиторов РТ. Концерт памяти Антона Лысова. ТК "Эфир", программа "Город". https://youtu.be/dFs-TXpMtaM?si=fQ20KAivYf8LruwK
  8. Сборник Антона Лысова "Моя мелодия"

    15 апреля 2024 г. Союз Композиторов Республики Татарстан, г. Казань. Музыка Антона Лысова произвела неизгладимое впечатление на публику. За несколько минут до концерта. Артисты совершенствуют последние штрихи.
  9. Сборник Антона Лысова "Моя мелодия"

    Музыка моего педагога стремительно набирает обороты. Старший хор музыкальной школы им. Н. А. Котляра г. Пензы на отчетном концерте исполнил "Гимн Пензе", 13 апреля, 2024г.
  10. Самые красивые знаменитые мужчины

    Подсела в последнее время на сериал "Сверхъестественное". Два актера, которые играют братьев, ну красавчики же. Дженсен Эклз и Джаред Падалеки.
  11. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    С Игорем Растеряевым. Сегодня.
  12. Сборник Антона Лысова "Моя мелодия"

    Представляю вашему вниманию третью часть сборника Антона Лысова "Моя мелодия" - "Песни". Хочу в очередной раз поблагодарить всех, кто нас поддержал.
  13. Сборник Антона Лысова "Моя мелодия"

    Уже на следующей неделе выйдет в свет 3-я часть сборника Антона Лысова "Моя мелодия". В третьей части мы публикуем ПЕСНИ.
  14. Сборник Антона Лысова "Моя мелодия"

    15 апреля концерт памяти А. К. Лысова в Казани, совместно с Казанской консерваторией им. Жиганова и Казанским музыкальным колледжем им. Аухадеева
  15. Уважаемые педагоги, вы видите в этом тексте ошибки?
  16. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Обычно они просто зачитывают по тетради ответы.
  17. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Я на предыдущей странице всё написала. Учебник - Форвард. Рабочих тетрадей у нас нет и никто нам не говорил, что они вообще в природе существуют. И еще раз повторюсь, дети нулевые. Уровень знаний у них такой, словно они первый год обучаются английскому языку. У 80% класса.
  18. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Это те самые пять номеров по английскому. И это адекватный объем, учитывая, что всё это задали на следующий день? Да и 17 упражнение, как мне сказали несколько моих знакомых учителей английского, само по себе неадекватно для 6-го класса. Тем более, что у детей нет никаких рабочих тетрадей. Да, и как оказалось, про нашу школу по городу слухи ходят, как про самую, мягко говоря, "продвинутую".
  19. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Русский, математику и литературу тоже.
  20. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Конечно, никто ничего не понял и не запомнил. Я уже говорила, что дети в плане английского нулевые. Это уже шестой или седьмой учитель у них. Я уже, честно говоря, сама сбилась со счёту. Да, английский задали сегодня. Ну, то есть, уже вчера на сегодня.
  21. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Никаких рабочих тетрадей у нас нет. И помним о том, что дети практически не говорят по-английски. И тем более НИЧЕГО не понимают. Их НЕ НАУЧИЛИ. О каком навыке говорения Вы пишете... это космос...
  22. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Все задания надо выполнить письменно. Наибольшее затруднение и наибольший объем у задания # 17.
  23. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Да, сегодня. У нас Форвард. Я еще могу понять, если бы пять номеров задали на выходные. Но их задали сегодня на завтра. А помимо английского нужно еще делать домашку по математике, русскому, литературе, географии и читательской грамотности.
  24. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    По английскому на завтра задали пять номеров. Скажите, есть какие-то нормы по домашнему заданию? Видимо, придётся делать дз по английскому в ущерб другим урокам.
  25. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    У нас есть регистрация, конечно. И школа, в которой учится дочь, прикреплена как раз к месту регистрации. В другие школы не берут, ссылаясь на то, что мы должны учиться только по прописке.
×