Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сан Саныч

Наши люди
  • Число публикаций

    2 554
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сан Саныч

  1. Пневмония. Воспаление лёгких.

    Может КТ ему сделать. Хоть платно. Если врач назначит, то ЭКГ на дому могут сделать. У нас врач сама себя лечила, пока так прижало, что родные ей Скорую вызвали, уже ее не слушали. Она долго лежала на ИВЛ, сейчас здоровая. Поправляйтесь! Шеда Заметила, что у пациентов с ковидом меняется тембр голоса, но активно кашляющих я не припомню. В больнице увеличивается вирусная нагрузка, он, видимо, это знает. Берите инициативу в свои руки, в больницу может не понадобиться, главное, что там КТ покажет.
  2. В России "напряженка" с мужчинами?

    Если мужчина, что-то не так делает, то можно попросить его делать, так как хочется. Увидеть готов он ради женщины меняться: руку подавать, цветы дарить, какие ей нравятся, а не те, что продавец предложил. Не материться - про такое даже слышала. За жизнь у человека может быть множество привычек, которые не понравятся нежной женщине. То, что мама не приучила, ладно. Взрослый человек может привить себе новые привычки ради любимой(го). А может послать ее "непомерные" запросы в лес и бери или не бери меня, а я такой: Не слушаю твои желания, меняться ради тебя не хочу, курить буду, пить не брошу. У меня есть пример парень из простых последними глотками чая полоскал рот, проглатывал это. Делает ли он такое сейчас - нет. Поменял привычку ради жены. Мама его приучила, папа, сам придумал - не важно, он изменился, потому что женщина его восхищала, воспитанная, ухоженная. В таких случаях говорю - ему повезло, а ей нет. Мужчина раскрывается в процессе ухаживания, как павлиний хвост, медленно по перышку, а если хвост облезлый, а женщина соглашается на такие ухаживания - дальше может быть только хуже. Как во всегдашнем примере про то, как мужчина на свидании за кофе платить не хочет. Конечно, есть сотни своих нюансов и у кого-то судьба с таким сложилась. Ну, всю правду мы не узнаем. Ухаживание - павлиний хвост, яркий, чарующий, это проявление активной заинтересованности, а если хвоста не было, вспомнить особо нечего, а рожать надо. Женщина может оплатить счет за себя, в случае, когда мужчина ей в корне не понравился и это ее ответ - "нет". Глупый мужчина может думать, что после ужина он ее повезет к себе дальше ужинать. А рЭсторан - это прелюдия.
  3. На мужиков полагаться в таком тонком вопросе - верх безумства. Родители формируют у человека самооценку, люди вырастают и начинают жить. Если на то, что родители к горшку тебя приучили - не поспоришь, то психология - такое себе, можно в это не верить. Родители дают нам ощущение любви к самому себе. Если тебя не любят, откуда черпать вдохновение себя любить? Точно - от мужиков. Чем сильнее женщина привяжет свою самооценку к мужчине, тем больнее будет, если в отношениях что-то пойдет не так. А родительская любовь она с нами до самой смерти. Если нет ее - лучше к психологу обратиться, а не к мужчине. Родители они с нам после взросления тоже, если напортачили с самооценкой в детстве, то своим привычным поведением дальше будут усугублять. Пока поймешь, что жопа не толстая, волосы шикарные, грудь была на месте - уже пенсионер. Я на форуме читала не раз, что люди в возрасте смотрят свои молодые фото и понимают - что прекрасно выглядели, но ощущали себя по-другому. Бенные родители за все-то они в ответе.
  4. В работе государство нас не делит на мужчин и женщин, это не природа-мать. 8-часовой рабочий день, пятидневка, для женщин сделало бы четыре рабочих дня. Хрен-то там. Принимая на работу из женщин делают мужчин: у вас детородный возраст, рожать собираетесь? Да вы что! Нет. Могут не прямо так, конечно, спрашивать, но смысл ясен. Женщина начинает становиться сильной, косит под мужика. Заметила, что сейчас у сильной женщины, карьеристки по обыкновению один ребенок, а то и нет. Ей некогда было отвлекаться на женское. Ее выращенные мужские качества, помогающие в работе, могут подавить ее собственные женские: деликатность, тактичность, уступчивость, мягкость, нежность, обаятельность. Мне мама, сильная женщина, иногда начинает подпиливать пилочкой, что можно еще сделать карьеру, нет уж. Уровень жизни можно повышать до бесконечности, а увидишь ли ты эту жизнь? Ухожу на работу - темно, прихожу - темно. Скорей бы пенсия что-ли.
  5. В России "напряженка" с мужчинами?

    В быту мужчины и женщины разные, вот как автор копит носки, чтобы потом всю партию постирать. Женщина привносит в быт мужчины уют. Никто из прочитавших не захотел перенять опыт мужчины по ведению хозяйства. Женщины впечатлительные, чувствительные по своей природе. Внутри коробки творится неописуемый ужас - бактерии, черви, вонища, сам коронавирус 70 дней там настаивается, миазмы проникают внутрь квартиры. Женщина отвечает за чистоту в доме и приди она жить к мужчине, то коробочка с настоем из носков пропала бы. А мужчине - норм. Ничего себе, три раза! Здорово. Равноправие? Боже упаси. Это на словах хорошо говорить, на деле домашнее хозяйство и воспитание детей на женщине. Хотя нам навязывается, чтобы мы считали такое гноблением: "Нам не дают самореализовываться!", хе-хе, чтобы мы меньше тратили время на дом, а больше работали. У женщины с годами такого равноправия появляются картонные яйца, она становится "сильной женщиной", а мужчина подвергается феминизации и вдруг обнаруживает, что ему нравится вышивать крестиком. Поиск нормального мужчины будет вечной песТней.
  6. В России "напряженка" с мужчинами?

    Хм, Вы разведены. Замуж за него оформляться вроде как не желаете. То есть Вы сожительствуете, называете его мужем, при этом приобретенную недвижимость можно записывать на себя. (Не, может, конечно, на него, мало-ли). Это, признаться, выгодно для женщины, поэтому нежелание идти в ЗАГС мне ясно. В партнерских отношениях, когда мужчина занимается бытом - норма. А как еще-то? Ты принес ляжку мамонта, я тоже ляжку, а готовить мясо и кастрюли мыть мне одной? Я люблю домашнее хозяйство, но у меня после работы нет сил делать это с удовольствием. В отпуске я сначала отсыпаюсь, а потом начинаю отдыхать по-хозяйству. Ценность мужчины - в его умении принести мамонта=заработать денег. Считаю, что нам навязывается идея, что ценность женщины тоже выражается в этом, только ведение хозяйства и воспитание детей тоже на ней остается. Когда? В свободное от основной работы время, тем более что там делать-то, детей садик-школа научит, машинка сама стирает. Лежи#спи#отдыхай.
  7. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

    Взять детей уйти в свою однушку и жить. Дети видят - мама не терпит такого отношения, папа пьет и буянит, мы из-за этого стали жить хуже. Спасибо, папа, за наше счастливое детство. Ничего не делить, ждать, когда папа либо возьмется за ум, либо помрет в своей трешке. Он будет оставаться женатым, значит отписать свое добро даме куя не сможет. Ну, я за то, чтобы дать мужику шанс на исправление себя от пьянства и сохранение семьи. Вам - пережить трудные времена, имея нажитое имущество. Если встретите хорошего мужчину - начнете развод.
  8. В России "напряженка" с мужчинами?

    Все же предполагаю, что ваши скромные пищевые предпочтения складываются из-за состояния здоровья. Я могу приготовить, как в армии: "еда мужская 1,5 кг", только ощущать себя хорошей хозяйкой не смогу после этого. Забить гвоздь - мужчина, вкусно накормить - обязанность женщины. Кто-то шибко умный заставил женщину работать. Мультиварка, пылесос и стиральная машинка тебе в помощь, только иди и работай, раскрывайся как бухгалтер, продавец, парикмахер, учитель, а матерью и хозяйкой будешь после работы. Женщина приходит и выполняет то, что никто не отменял, а все договоры: неделя я готовлю, неделя ты - забудутся, потому что женщина - хранительница очага, мужчина - добытчик. Что сейчас? Жена - хранительница очага и она же добытчик, а мужчина по-прежнему добывает, только работать надо меньше, у него помощник в юбке. Детей можно приучать к труду, чтобы на велосипед и компьютер зарабатывали. Все добытчику полегче. По моему мнению найти мужчину с правильными установками - нереально. Такая напряженка по всему миру, а не только в России. Капиталистам надо чтобы все работали. Мужик не виноват, но ему выгодно, чтобы женщина "раскрывалась в профессии", а потом... на неделю можешь приготовить 10 кг мужской еды и лежи#спи#отдыхай. Поиск настоящих мужчин будет прослеживаться дальше, пока институт семьи совсем не заглохнет. Имха.
  9. В России "напряженка" с мужчинами?

    Удивительно! А разве мужики не от женщин отдохнуть на рыбалки-охоты уезжают? Рыба-мясо в магазинах продается. Это же их перезагрузка, релакс. Я ревнивая, но "чую, рядом бабы" - иногда выключить могу. Кнопка ржавая, но пока рабочая.
  10. Не читала ветки Автора. На месте родителей я бы связалась с юристом и начала думать, как отыграть назад дарственную. А при хорошем юристе, которые бывают, это можно попытаться сделать. В веточке мысленно поддерживаю только один совет, который считаю верным, но черт возьми, жаль мне родителей. Может они звери и заслуживают такого отношения.
  11. В России "напряженка" с мужчинами?

    Даю наводку - спортивные турниры. Тренер мне сказала, что приходит туда, порой посмотреть на мужчин и берет одинокую подружку, чтобы ее познакомить.
  12. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Может она мужчину, как единственный шанс на женское счастье рассматривала - прописала к себе, привязала посильнее. А не введи его в имущественные права, то уплыл мужик к другой. Но я ее дурой не назову - чувства могут у всех взыграть, даже у гаечного ключа, если по паспорту он женщина. Мужички эту слабость знают и пользуются. Суки.
  13. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Потому что хотят, наверное быть женой, чтобы был муж, а не сожитель. То есть никто. Неприятно чужим людям говорить - сожитель. Ведь, если сожительница у людей возникают вопросы, проще сказать муж. Есть ситуации, когда человека такое положение дел устраивает. Если рассматривать частные случаи, то у Галчонка - это ее и его дети. Это причина того, что отношения не регистрируются. Подчеркну - это исключительно мои домыслы. Женщина работает, если захочет заработанное конвертировать в недвижимость, то брак не выгоден. Купила квартиру - на себя записала. Сожитель купил - на себя, чтобы своим родным детям после смерти родителей полегче было. Или ничего приобретать не надо, свое уже оформленное, сыну достанется, а распишись с сожителем и что там начнется после смерти с нажитым - неизвестно. Или когда работает "жена", а "муж" как-бы работает, а толку мало. Такое тоже может быть причиной нежелания женщины регистрировать с таким мужчиной отношения. Чужим про сожительство и причины знать не обязательно, муж/жена и точка. Отсюда представляю обратную ситуацию: мужчина хорошо зарабатывает, покупает одно-другое, а она "жена". На трудовые подвиги его вдохновляет, а толку? Она только ест вкуснее и вещи дороже. Недвижимость, дачи, машины - его. Риторический вопрос, кто первый захочет зарегистрировать отношения? Не очень заметна моя меркантильность, я в любовь тоже верю.
  14. Варикоз

    Мне помогал один препарат, который я покупала на американском сайте. Весной его запретили ввозить в Россию, там был диосмин в хорошей дозе. Пришлось купить Флебодиа 600. Вкус диосмина хорошо знаком, в наших таблетках он настолько слабый, в Детралексе концентрация диосмина тоже небольшая. Не найдя ничего другого пропила Флебодиа. Честно ощущение, что выбросила деньги, привыкла к тому препарату, горя с ним не знала. Эскузан улетел в мусорное ведро после платного врача. Он сказал, что от Эскузана если есть эффект, то как от плацебо. По моим ощущениям - правда. Вспученные вены на ногах меня мало волновали, случайно обнаружила, что если хочешь пробежаться у меня натурально отнимались ноги. Я сначала не поверила, что такое возможно. Потом еще кое-какой неприятный симптом проявился, сделала УЗИ вен. Стала покупать тот препарат и очень помог спорт, варикоз наследственный, дергать венки пока боюсь. Движение - жизнь, как бы банально это не звучало. Вот тот самый противоварикозный комплекс, который был очень эффективен. (Фото не мое с интернета). Содержимое капсулы я вскрывала и с водой выпивала этот порошок. Вкус с кислинкой. @Janochka - Да, сайт Вы правильно написали. Прошу всех, если вдруг разрешат продавать его в Россию, маякните мне, пожалуйста.
  15. Я придерживаюсь позиции, что свекровь и невестка друг другу чужие люди. Ольга сильно сглупила, сейчас чужой человек шантажирует жизнью ребенка. Потом еще что-то придумает, по мне так это бабская зависть - свекровь не работает, все имеет, я так же хочу. Меньше пускать в жизнь чужих людей, которые на правах родственников суют нос не в свое дело. Сделает аборт невестка, я бы полностью удостоверилась, что она неадекват и перекрыла бы финансирование игрушечной семьи сына. А попадись под горячую руку, еще из квартиры выгнала. Надо исправлять свои ошибки.
  16. Между нет и ладно - было время переговоров сына и матери и сынка одержал победу - уговорил маму на женитьбу. Хотела мать свадьбы сына, которому всего-то двадцать, только молоко на губах обсохло по современным меркам? Не думаю. Ее три высших диплома ничто, по сравнению с любовью матери. Умом-то она понимала, но сын свои желания продавил. "Вроде бы толковая" - это то, что невестка сначала учебу закончит, а потом только о детях задумается? Да, ну. Толковая только на другие затеи. Она еще сыну на мать может наговаривать, это же твоя мама нашего малыша убила. Конечно она, я сам к ней ходил, говорил про аборт. Могу предположить, что сын рассказал Юле про материнские квартиры, доход. Юля своей маме и тут же нищета с котомками подтянулась раскулачивать Ольгу. Быстрей надо рожать, первый внук, квартир у бабы Оли много, доча, давай. Ольга может снизить свой уровень жизни - дочери еще в большей зоне риска, прицепится какой-нибудь нищий студент. Студенту надо только сильно любить девочку, а белое платье и замуж она сама захочет.
  17. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Мне пришли серьги с кристаллами Сваровски. Один из самых любимых имеет название Vitrail Medium. Кристалл очень красивый, переливчатый, к нему подходит золотая фурнитура. Игра граней завораживает, порадовала себя сережками, мои прошлые с таким же кристаллом украли.
  18. Даже представить себе не могу, как это. Лежат, ладонь на животе, разговаривают, схожу к маме завтра, спрошу, может согласится оставить котеночка ребеночка. Сходил таки к маме. Манипулятор с женилкой. Ну, кто они? Взрослые люди что-ли. Наверное старались, ждали полосочек, играли в настоящих мужа и жену у которых буду настоящие дети. А оно по-другому вышло. Генеральный спонсор не одобряет. Играйте в семью, но без детей. Аборта-то пока нет, может пораскинут мозгами, помощь няни - существенное добро, а там год-другой и бабушка Оля бы прониклась. Сейчас не хочет, а увидит внука/внучку и квартиру подпишет, потому что люди не властны над своими чувствами.
  19. Прямо не сказано, кто спонсировал всю эту затею "молодая семья". Сын пришел к матери сказать про аборт своего ребенка, отсюда предполагаю, что не он принимает решения, а по-прежнему мама. Если бы Ольга завела в квартире кота и кошку, тоже бы не думала, что два раза в год придется что-то делать с котятами? Ольга приобрела неприятный опыт, когда словно своими руками посылаешь на аборт. По мне, это не очень носить в себе такие воспоминания. Мама, хочу жениться. 20 лет. Ни профессии, ни квартиры, ни жизненного опыта. Конечно, женись. Ну, ничего, после аборта жены может дойдет, что семья не настоящая, впереди долгий путь.
  20. Она же дала согласие на женитьбу сына, который без поддержки матери - ноль, как мужчина. Мать как гарант его мужских поступков - женился, (мама разрешила), квартира (мама дала), ребенок (упс, мама против). А то, что дети от секса бывают мама вроде как не знает. А на свадьбе наверное на мальчика-девочку собирали. Тепличные условия созданы сыну, чтобы он сексился. А на детей мама не согласна. Ответственность за свои поступки детки перекладывают на Ольгу. Милота: "Не доверят новорожденного посторонней" и поэтому готовы абортировать маленькое чудо. Понимают ли они жестокость своего поступка? Навряд ли. Им дали право стать взрослыми понарошку, всего-то надо было - не женить детей. Хочется, перехочется. Сделав аборт, дети теперь будут в курсе, что сексом можно заниматься, а размножаться нет. Ну, хоть какой-то настоящий жизненный опыт.
  21. Скандальное видео с Артемом Дзюбой

    Я тоже сначала удивилась, зачем это еще обсуждать. А потом успокоила, ветка вялотекущая, интеллект форума ее подавляет как вредный элемент. Сиськи-письки никто обсуждать сюда не летит. Информационное сетевое поле всех уравнивает, бомж дядя Вася может канал создать и попасть сюда к нам. Кто принесет новости от бомжа дяди Васи, тот Киркоров.
  22. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Знаете, это из разряда армейских шуток, над которым женщины не смеются. Я бы приняла игру, поорала, что на ужин тебе будет мясо, которое отобью тобой и подам сырым, мой хЫщник. Поиграть ему захотелось, покормил свою кошечку.
  23. Бабушек не пригласили на свадьбу

    Тоже так думаю. Зачем им ваши смс, открытки, внимание? Если новый формат - не приглашать близких, у меня тогда тоже новый формат - проводить этот день буднично, незачем выделять его в памяти. Если совсем святой человек можно подарить конвертик с денежкой в назидание. Жизнь пойдет, а что вспомнить в этот день? Как удались повару рыба и салат? Мне, честно, не понять эту концентрированность друг на друге, ладно бы девственниками женились и считали минутки когда уже торжество пройдет и будет можно. Про бабушек - мы специально заказывали шницель из рубленого мяса, чтобы удобно было есть старшему поколению.
  24. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Не так уж и бита. Отношения официально не зарегистрированы. Мне неизвестно, но если невеста ведет себя не так, как в казахстанской культуре принято, может ли жених подкорректировать свои обязательства. Эстива получила не такую невестку, как ее расхваливали. Сын возьмет и не оформит отношения. Дом продаст, ипотеку на себя оформит. Может и такое случится.
  25. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Если молодые и родители при сватовстве руководствовались своей культурой и традициями, то смешать красиво не получится. Я сейчас пытаюсь смотреть на ситуацию автора не с точки зрения своего культурного наследия, а как вышло у автора. Эстиве сваха набивала цену девушки. На деле она нос воротит, уважения старшим не оказывает, традиций своего народа не соблюдает. За что деньги плочены не понятно, а тут еще дом надо продавать. Жених купил "Мерседес", а тянуть расходники не может. Кто разрешил купить машинку и кто ее качества расхваливал - привлекать к ответственности. Кто же эти добрые люди - родители.
×