Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лошадка в яблоках

Наши люди
  • Число публикаций

    723
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лошадка в яблоках

  1. Мамы мужа слишком много!

    Не дочитала пару страниц. Знаете, вы очень похожи в плане интровертности на мою дочь. Я экстраверт, она интроверт. Мне, маме(!), понадобилось много лет, что бы понять, что такое интроверт. Махровенький такой интроверт. И только потом (тоже не один год) приноравливиться. Это сложно, обоим сложно. Тоже дите говорило мне: мам, извини, но тебя так много. Как много? Я всего-то несколько раз за день захожу в твою комнату на несколько минут... Это при том, что дите учится в другом городе и мы видимся только на каникулах. Я соскучиваюсь. Она, я знаю, соскучивается. И тем не менее - мам, тебя много Вы тоже со свекровью очень разные. И обе хорошие. Просто разные. Она правда не понимает. Может и знает, что вы интроверт, но прочувствовать это пока не может. Ей тоже сложно. Но и вас такая ситуация обессиливает. Если экстроверты заряжаются от общения с другими людьми, то интроверты восстанавливают силы в своей норке, желательно с плотно закрытыми дверями. Нужно периодически разговаривать, напоминать, закреплять. Вы ж делаете периодически генеральную уборку в квартире? Представьте, что это тоже такая же уборка, только отношений.
  2. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Ну, это нормально. Наверное, только опрашивать детей и родителей. А всем остальным пусть специалисты занимаются теперь.
  3. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    А в каком ключе обсуждать это на собрании, если классная даже сама не смогла выяснить обстоятельства? Она судилище хочет устроить? У нее советское прошлое? Что она предполагает по итогу этого собрания-обсуждения? Принятие какой-то резолюции, приговора или что? Как можно выяснять обстоятельства в толпе? Мне кажется, что она может только дать объяснительную в полицию, что на личную беседу родители Вани и Славы не явились, ну и в классе с мальчиками переговорить, что б прояснить для себя ситуацию.
  4. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Как заберут, если старую уже выбросили?
  5. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Если не секрет, это в каком вузе форму выдают? А по поводу знакомств, начнутся семинары, разбредутся по группам, знакомиться легче будет.
  6. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    AnKa, судя по тому, что вы о мехмате упоминали, я так понимаю, Вы в МГУ поступили? На сколько я знаю, там общежитие дают всем бюджетникам. В частности ВМКашников селят в ДСЛ - новое здание, запущенное 3 года назад. В шаговой доступности от универа, минут 15-20 ходьбы. Комнаты на 2-3 человека. В этих комнатах есть все! И душ, и маленькая кухонька, чайник, индукционная плита, на каждого человека шифоньер, стол, настольная лампа, даже мыльницы, стаканчики в ванную. Не вздумайте отказываться! Правда, в прошлом году не всем места там хватило, селили в Главное здание в так называемые аспирки( для аспирантов), одноместные комнаты. Но потом, я знаю, переселяли в ДСЛ, видимо по мере отчисления старших курсов.
  7. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    В МИФИ физика, пожалуй, посильнее будет. А ИТМО славится программированием.
  8. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Да, диван очевидно двухместный. Просто Меган сдвинула к краешку Гарри. Не очень она чувствует какие-то нюансы. Мне кажется, и двор в создании фото не имеет никакого отношения. Они ж отделились от семьи. Сами, сами. Мне очень импонирует позиция мамы Меган. Она присутствует, но так незаметно, не навязчиво, очень достойно.
  9. Наши подростки-5: радости и трудности

    У меня комп тоже барахлит. Я сама предложила дочке его привести в порядок. Она боялась и, в свою очередь, предложила обратиться к спецам. Моим аргументом было то, что ей надо нарабатывать свою практику, а к спецам, в случае чего, я и после тебя могу обратиться. Вот приедет, пусть смотрит что, да как. Конечно, жалко 20 тыс. Но сейчас можно подорвать у ребенка веру в себя. Я так понимаю, компьютер можно доделать не прям вот сейчас. Может, получится собрать нужную сумму, например, к новому году?
  10. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Ну, что, сегодня был последний экзамен. Дочка кроме сильной усталости ничего не чувствует. Тот случай, когда говорят: не рад холсту, а рад концу. Домой, домой, домой! А написать-то я хотела о другом. Дочь собирает вещи, вещей достаточно. Часть отвезет моей знакомой в Красногорск, часть сдаст в камеру хранения в общежитии, и часть домой. Вот с этим домой у нее затык получается, тяжело. Дочка попросила подружку москвичку помочь. А та предложила, что б с родителями дочку на машине отвезти, хотя сами живут в 1,5 часах езды на городском транспорте до универа, т.е. не близкий свет. И еще будут говорить о снобизме москвичей... Хотя они никак ничего не должны...
  11. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Иностранцы могут поступать как по ЕГЭ, так и по внутренным. Внутренние экзамены, как правило, легче. Но ЕГЭ тоже отличается го от года. Например, в этом году математика была легче, чем в прошлом году. Поэтому перепоступающие в этом году будут в проигрыше. Если у мальчика есть возможность сдавать и то, и то, тогда лучше воспользоваться этим. А потом выбрать лучший результат. И правильный совет:
  12. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Про олимпиады. Есть Всероссийская олимпиада школьников (Всерос). Если ребенок победитель или призер по профильному предмету, то он поступает без всяких вступительных экзаменов БВИ. Зачисляются БВИшники нулевой волной, т.е. до первой волны. Есть перечневые олимпиады школьников. Они подразделяются на уровни 1, 2, 3. Вот здесь уже нужно смотреть по вузам. Разные вузы принимают разные олимпиады разных уровней. Обьясню на примере МГУ на физматпрофиль. Там самый строгий уровень льгот по олимпиадам. Победители олимпиады 1 уровня, при условии получения на ЕГЭ не менее 75 баллов по предмету олимпиады, так же зачисляются БВИ в нулевую волну. Призеры 1 уровня, победители и призеры олимпиад 2 уровня получают 100 баллов по предмету, по которому есть диплом олимпиады. Им так же нужно набрать не менее 75 баллов за ЕГЭ. Они участвуют в общем конкурсе. Где максимальный балл 410 - 510 баллов в зависимости от факультета и количества сдаваемых предметов. Т.к. баллы за личные достижения начисляются сверх ЕГЭ. В других вузах (во всех по-разному) принимают дипломы победителей и призеров даже более низкого уровня. ВШЭ, например, принимают даже 3 уровня, или диплом 1 уровня аж 3 степени. Тем самым искусственно повышая проходной балл. Получить диплом олимпмады 3 уровня зачастую легче, чем написать ЕГЭ на высокий балл. Для чего это делается, здесь писать не буду. В некоторых вузах для завлечения студентов дают на 1 семестр или 1 курс очень приличную стипендию олимпиадникам. Вот, кратко так. В любом случае, олимпиадники спокойно или гораздо легче переживают приемную компанию.
  13. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Поздравляю всех закончивших сессию. У нас еще 1 экзамен остался, по матану, аж 28 числа. Остальные пока нормально. Но у нас в эту сессию трагическое событие произошло. Девочка выбросилась из окна. Почему, не знаю. Не муссируют эту тему, и правильно, и так всех это потрясло. Все может быть: от неразделенной любви, оценок, непониманий с родителями, финансовыми долгами... Я к чему это? Бог с ними: с оценками, хвостами, не поступлениями... Лишь бы живы-здоровы были.
  14. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    Отслеживаются. Может не так четко, как в оранжевой сети, но есть приложения, где видно, кто заходил. У меня стоит такое.
  15. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    А Вы Малахову верите?
  16. Короли, королевы, принцы и принцессы

    А мне понравился образ Кейт в кюлотах. Современная, стильная молодая женщина.
  17. Голос - дети (скандальный)

    Ну, что, сунули детям по миллиону и о результатах расследования можно не сообщать. 28 мая вроде должны были завершить?
  18. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    А если в каждом семестре по этому предмету сдается экзамен, то все равно пойдет последняя оценка? Например, если за три семестра отлично, а последняя хорошо, то в диплом пойдет четверка?
  19. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Может кто знает, скажите, какая оценка выставляется в диплом, если предмет идет больше одного семестра? Среднеарифметическая или последняя?
  20. Голос - дети (скандальный)

    Вы о чем?
  21. Голос - дети (скандальный)

    От Микелы? Ждут? Кто? Это нам пытались доказать, что она лучшая из лучших. Не получилось. Обиделись. Проплаченная статья. Конечно, и порядочные и достойные. И интервью не дают, и в спецвыпуске не выступали только потому, что... такая позиция выглядит симпатичнее общественного мнения. Т.е. виноваты мы и 1 канал. Все. Кто там кого жалел?
  22. Голос - дети (скандальный)

    Вот мы рассуждаем почему Микела не пришла. А как бы там Алсу появилась? Это ж не с Лавровым или Галкиным встречаться, с ними все предсказуемо, а здесь незнай что от народа этого ждать. Он, народ этот, оказался таким непредсказуемым Не придти совсем не возможно, получилось бы, что когда дочь на высоте, она с ней, а когда аутсайдер, ее нет. Не могла ж она в самом деле тоже гастролями прикрыться... Когда Алсу давала интервью после вылета Микелы, она говорила, что Микела настолько талантлива, что скоро меня будут называть мамой Микелы. Мечты сбываются. Только иногда так причудливо.
  23. Голос - дети (скандальный)

    Вечерний Ургант. Говорят дети. - Я училась только своих родных двигать. Ургант: - Вот бы тебе на Голос.Дети. пойти.
  24. Голос - дети (скандальный)

    У Нино такой взгляд недоуменный был. Вообще в этой ситуации выиграл тот, кто точно не выигрывал.
  25. Голос - дети (скандальный)

    Мечты сбываются!
×