Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Встанем

Наши люди
  • Число публикаций

    5 601
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Встанем

  1. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Ну, а меня жизнь заставила. Увы. И ничего не поделаешь. Вспоминаю саму себя каких-то пару лет назад и самой же себе тогдашней завидую: ведь ни о чём голова не болела. Вот абсолютно. Ни о тратах, ни о планировании бюджета - вообще ни о чём. А вот подишь ты. Что ж, человек ко всему привыкает. И я привыкла. Почти. А куда деваться.
  2. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Даже не знаю, что вам сказать.)) Шучу. А я вообще в них - эНтих брендах - ни бельмеса. Поэтому моё присутствие было совсем необязательно. А то два "чайника" купят третий "чайник" - вот где умора. Удобно? Нигде не жмёт? Вот и ладненько. Лишь бы тебе, милый, было хорошо.
  3. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Тут совершенно согласна, но с другой стороны почти всегда слышу, что это самое доверие исходит именно со стороны мужа (не в ваш город камень, поверьте, обобщаю), хотя тут же уверяют, что муж адекватный и надёжный. Так надёжный или всё же за теми же сапогами (для него!) лучше вместе с ним съездить? А то вдруг потратит куда не следует или купит хню какую-нибудь. За моими сапогами ведь он не ездит со мной - не ему в них ходить. Как пример.
  4. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Пока муж не заболел, я и правда не знала конкретных цифр его дохода. И это не лукавство, а чистая правда. Нет, при желании смогла бы узнать. Но было тупо лень ещё этим заморачиваться. Он был гораздо лучшим плановым семейным экономистом, нежели я, поэтому я со спокойной совестью ложилась спать.)) Теперь немного иначе, но это уже совсем другая история...
  5. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Вы случаем не мою ситуацию описывали, происходящую пять лет назад?)) Ровно слово в слово - писала на форуме. Глобальную перепланировку делали, у меня интересовались аналогично. Любопытных ведь немало. Я по прямому адресу отправляла. К тому, кто этот "банкет" оплачивал. Делает тот, у кого больше денег. У того, у кого меньше, этим не заморачивается.))
  6. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    При всём уважении: не замечаете никакого противоречия? Если транжира, то, понятное дело, его контролировать необходимо и даже в случае с авто одного в тот же салон или автосервис не отпустишь, коль планируешь и дальше жить с этим человеком, а если целиком и полностью доверяешь его осознанности и адекватности? Что вы в принципе и проиллюстрировали в нижней цитате. Зачем тогда контроль нужен? Честно, не понимаю. Не, ну если просто принято именно так, а не иначе, тогда вопрос снимается.
  7. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Вот и мы с другими коллегами о том же. Но она не согласна, что можно забыть про ТАКУЮ сумму и вообще откуда она у него взялась без её ведома? Абсурд одним словом.
  8. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Напомнили. Несколько лет назад, когда только появился окрас "Тигровый глаз" (хотя я до сих пор принципиальной разницы между всеми подобными видами окраса не вижу, но не суть), я сделала его на тогда ещё длинное каре. Реально круто получилось, муж даже присвистнул, меня увидев. И спросил, приятно поразившись моему преображению, сколько, мол, стоит такая красота? Ответила: "Тебе реально это хочется знать?" Тут же ушёл в категорический отказ.)) Ни до ни после этого случая сроду не интересуется моими тратами. Знает, что выше головы я всё равно не прыгну, да и жаба моя всегда на своём месте, даже если пребывает в состоянии летаргического сна на данный момент.
  9. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Ну, у такого, наверное, и 150 рублей в кармане не заваляется, не то что такие "деньжищи".
  10. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Ну, да, меня удивляла её трепетность к финансовому вопросу ("скаредностью" называть не хочу, мы с ней вскладчину время не проводили), ведение каких-то личных гроссбухов в компьютере, но это только моя внутренняя реакция, а люди поступают так, как им удобнее. Но вот сумма "заначки" и подобные возмущения на этот счёт выдают в ней некую мелочность, что ли. Или действительно с жиру бесится.
  11. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Там и сравнения с зарплатой мужа не было, если уж на то пошло. Моё косноязычие, видимо. Исправила, чтобы людей в заблуждение не вводить. Я не то что "не очень", вообще в голове не укладывается. Ну, говорит, что у неё всё под контролем. Было. А тут такая "зрада".)) Знаете, я даже спрашивать побоялась. Ибо и так "наелась" её бредовыми (как по мне) "стенаниями" выше крыши. Просто чисто из бабьего любопытства хочу узнать про реакцию мужа.)) Поэтому не сказала ещё: "Отвали".
  12. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Процитирую саму себя: Больше чем заначка на два порядка. Так понятнее? Отредактировала.
  13. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Где я это писала? Глаз выпал. Вообще понятия не имею, сколько он зарабатывает. Но где и кем работает, знаю. Уж явно не полсотни.
  14. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    С возмущением рассказывала, что обнаружила в дублёнке старой-престарой, которую муж уже сто лет не носил и поэтому как раз дублёнку решила то ли утилизировать, то ли отдать кому-то. А карманы проверила, мол, на автопилоте. Ну, рефлексивно, бывает.)) Мышечная память - она такая память... Кстати, у меня первой мыслью тоже промелькнуло: а муж-то вспомнит про эти деньги?! Вряд ли даже под гипнозом. Во мужик попал. Кто-то из коллег ей даже озвучил то же самое, но она была настолько возмущена, что никакие доводы не воспринимала. Меня, честно говоря, изумил не факт заначки или её обнаружения - эка невидаль)), сумма впечатлила. Понимаю, что это тоже деньги, но чтобы у взрослого, работающего и зарабатывающего (!) мужчины в кармане или на карте элементарно деньги только на "поесть, бензин и сигареты" и чуть ли не по чекам отчёт держи, лично для меня за гранью понимания. Вас только это зацепило?)) Заначка полторы тысячи, зарплата у коллеги раз в сто больше. Что не так? Я в курсе, что такое "порядок". Математик по образованию.
  15. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Здравствуйте. Где можно рассказать о семейном бюджете? Вернее, как НЕ надо его осуществлять. По моему мнению, разумеется. Заметку хотела бросить. Спасибо заранее.
  16. Самые красивые знаменитые мужчины

    А также Игорь Кеблушек и Игорь Костолевский. Помню, "И это всё о нём", где Костолевский играл Женю Столетова, смотрела запоем только лишь из-за этого актёра. А в "Принцессе цирка" Кеблушек затмил, как мне кажется, даже нашу несравненную Белохвостикову. Интересная тема. Ну, Игорь Костолевский "мой" типаж по жизни. Кеблушек слишком "не наш". Но с возрастом стал не хуже - погуглила. Истинно мужская харизма появилась, как по мне. А что касается "долгоиграющих отношений", то это, конечно, Джерард Батлер и Тимоти Далтон. Люблю их безмерно вот уже не один десяток лет.
  17. Самые красивые знаменитые мужчины

    Моё ИМХО: Костас Мартакис не хуже. Но слишком уж картинно-прекартинно. Неужели и правда такие бывают?
  18. Самые красивые знаменитые мужчины

    А я от Алена Нури из "И дождь смывает все следы.." Раз шесть смотреть ходила и была как шальная под впечатлением в свои лет четырнадцать-пятнадцать.
  19. Самые красивые знаменитые женщины

    У меня такое же отношение к Кэмерон Диас. А вообще не знаю, что такое истинная красота (её и нет, наверное), смотрю проще: нравится лицо или нет. А красивое оно либо ещё какое, даже не задумываюсь. В восьмидесятые годы очень понравилась Татьяна Михайлова, сыгравшая роль любовницы героя Игоря Костолевского в фильме "Прости". Больше никогда и нигде её не видела и никаких сведений о ней даже в интернете нет. Специально погуглила. Аналогично меня привлекла повзрослевшая Инга Ильм, хотя и в "Васечкине..." она была очень симпатичной девочкой. Поразила наша всемирная Констанция - Ирина Алфёрова. Красивее её Констанции не встречала. Пета Уилсон из "НикитЫ" вообще отпад. Что-то с чем-то. Только из-за неё, собственно, сериала и смотрела, абсолютно не вникая в суть. Ну, и Брук Шилдс в юности, куда же без неё. Одно время прямо кумиром моим стала в плане подражания стиля и внешности. Я даже брови месяца три специально отращивала, не делала коррекцию, дабы потом придать им форму как у Брук. Получилось нечто отдалённо похожее, и я смирилась, что Брук Шилдс мне никогда не стать. Здесь должен быть рыдающий смайлик. От смеха рыдающий, разумеется. Короче говоря, много можно назвать известных дам, которые мне очень нравятся - вернее, нравится на них смотреть. Назвала тех, которые больше всего запомнились и очаровали в своё время.
  20. Поняла. Нет, совершенно не для меня. Внуков растить не собираюсь, а пенсии да, жду. Всего ничего осталось. Но не "дотягиваю", а именно жду. Всего ничего осталось...))
  21. Спицы в руках никогда не держала и вообще рукоделие и я - это каменный век и ядерная физика, именно такая пропасть - но вот по поводу ожидания внуков никогда не понимала и сейчас понять не могу. Ну, у меня трое. Ждала я их? Фиг знает. Жизнь МОЯ изменилась с их появлением? Сама жизнь - нисколько, чувства (любви) прибавились. Вот и вся разница. Ответственности никакой (за них родители отвечают), удовольствия - море. Тем более, это не какая-то там обязаловка, а просто действительно в удовольствие. Захотела, пообщалась ("потетешкалась" - слышала где-то это слово), нет настроения, сами-сами. Что такого особенного в статусе бабушки, и какие такие ожидания способствуют тому, что женщина стареет, то есть превращается в "бабушку из семидесятых" в платочке и с пирожками? Хоть сорок пять той было, хоть пятьдесят. Времена меняются... Коллега, 78-го года, тоже трое (!!!) внуков. 45, ага. Будет только. Причём бабушкой стала в 38. Сын "осчастливил", когда ему семнадцать было. Правда, поженились и живут, слава богу. Ну, и дочь потом двоих родила. Не сказала бы она (коллега), сроду бы не подумала, что у неё такой "анамнез". Да какая она бабушка?! Очень эффектная молодая женщина. Как говорится, только вкус жизни ощутила.
  22. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Мощный. Самое подходящее слово. Самый мощный город в мире. Не потому, что я почти 35 лет живу здесь, а потому, что это именно так и никак не иначе. И его мощью заряжаешься. На это и рассчитываю. По сабжу: переезжали много раз. Всё детство и юность. Но тогда я корни ещё пустить не успела и легче всё воспринималось. В разы легче. Если не на порядок. Теперь уже с места не сдвинусь. Вросла корнями. Здесь мой город. Здесь моя жизнь.
  23. Прямо в выше обсуждаемую тему. Молодая женщина 1989-го года рождения, мать троих детей (не моя невестка - моя на шесть лет постарше), рост 176 см, вес примерно 100-110. Первый раз когда увидела при знакомстве, не особо её лицо рассмотрела, но габариты как-то сразу в глаза бросились. Невольно. Потом пригляделась получше: личико прямо персик, а не личико! То есть, согласно своему совсем молодому возрасту. Если бы не вытравленные волосы (раньше перекисью вытравляли или супрой - сейчас не знаю чем), невнятной длины и объёма, то куколка одним словом. Жалуется позавчера вот с оттакенными глазами: "Меня "женщиной" стали называть!" Чуть не плачет. А я даже не знаю, что ответить. Не, ответила: " Забей!" Но подумала: неужели это действительно настолько болезненно для женщин за тридцать? Меня вот, например, коробит, когда ко мне "девушка" обращаются. Реально коробит. Ну, какая я "девушка" в без малого шестьдесят?! Лучше бы уж этой безликой "женщиной" называли, честно. Видимо, стереотипы всё же рулят: я опять к своему прежнему весу вернулась, сильно похудела за каких-то четыре месяца, но ты (абстрактно) на лицо смотри, а не на телосложение!
  24. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда, Наташенька, а фото заметки можно? Чёт газету сто лет не покупала. Хочу воочию свою публикацию лицезреть.))
  25. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Когда я только начала работать, обратила внимание на одну коллегу. Реально подумала, что пенсионерка из "старых". Ну, до реформы которые на пенсию вышли. Худенькая, осанка старческая (не сутулость даже, а именно согбенность), седые некрашеные волосы забранные в пучок, что ещё больше подчёркивало общий не особо презентабельный вид, белёсые ресницы и брови и полное отсутствие косметики. Но я тоже не крашусь, поэтому про макияж сказала только для полноты картины. Женщина оказалась очень хорошей, мы с ней даже в какой-то мере сблизились. С огромным удивлением узнала, что она 72-го года рождения, но виду, естественно, не показала. Далее я абсолютно привыкла к её внешности и вообще не заостряла на этом внимание. Недели за две до Нового года коллега приболела и ушла на больничный. В двадцатых числах декабря к корпоративу она выздоровела, пришла на него, и я долго искала свою челюсть. Обалденная стрижка средней длины с не менее обалденным цветом волос, брови, ресницы (всё сделано на высшем уровне), умеренный макияж с великолепным тоном, стильный прикид, и плечи как будто расправились - вот даже не десяток лет, а пятнадцать минимум она скинула! Комплиментов, разумеется, выше крыши получила. Кто-то спросил почему она всегда так не выглядит, но коллега тут же свернула разговор в другую сторону. Естественно что я не задавала ей никаких вопросов, но искренний комплимент сделала. Сейчас ходит на работу (ну, не считая новогоднего наряда) пока ещё очень ухоженной, но мне интересно (мысленно, конечно), продолжит она поддерживать свой улучшайзинг или опять в старушку постепенно превратится. И по каким причинам она регулярно не производит подобные манипуляции в плане ухода за собой, не имею ни малейшего понятия. Но что разница до и после колоссальная, это словами просто не передать. *******
×