Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Встанем

Наши люди
  • Число публикаций

    5 601
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Встанем

  1. А я мгновенно. И в совершенно чужом незнакомом районе могу. Ни секунды не раздумывая. Мы так с мужем и сыном развлекались в своё время. Они были в шоке. Учитывая мой топографический кретинизм. А я понятия не имею, откуда это у меня. Вот прямо перед глазами Кремль и чёткое направление, в какой он стороне. Из любой точки. Точно так же каждый месяц года (циферблат с обратным ходом сразу вижу как только название месяца слышу и расположение этого месяца на циферблате) и день недели - школьный дневник с шестью днями. Поэтому для воскресенья в моём видении нет "места". Оно у меня "просто воскресенье" без зрительных галлюцинаций (зачёркнуто) ассоциаций. Всё же мозг человека ещё изучать и изучать...
  2. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Очень часто заправляемся на одной и той же АЗС. Там кассир уже, можно сказать, знакомая. Практически всегда на месте. Всегда здороваемся, улыбаемся друг другу. Приветливая такая женщина примерно моих лет. То есть, элегантного возраста. С огромным удивлением узнала, что она сутки через сутки (!) работает уже года два. Но даже не это сильнее всего ошеломило, хотя подобный график я и в кошмарном сне не представляю. Факт того, что она ездит из Александрова (Владимирская область), а до Александрова ещё из своего райцентра на перекладных чуть ли не среди ночи добирается, вообще из колеи выбил. Приезжает на Курский вокзал, потом на юго-восток Москвы едет на работу. Шок. Возвращается домой после суток в районе часа дня, ложится спать часов в семь вечера, встаёт в три ночи (утра?) и так по кругу уже не один год... Человеческие ресурсы неисчерпаемы. Что её заставляет настолько убиваться (муж, взрослый сын неженат), какая у неё зарплата, и каким образом она ещё не загнулась (дай ей бог здоровья) при таком драконовском режиме, не имею ни малейшего понятия. Но впечатлило, да.
  3. Я - бабушка (дедушка)!

    Влад продолжает удивлять. Сначала тем, что с лёгкостью поступил в самую лучшую ДМШ своего района в возрасте пяти с половиной лет (для него было сделано исключение, ибо на бюджет принимают только с полных шести - в нашей школе во всяком случае именно так), а потом тем, что вот уже полгода с радостью и восторгом туда ходит. Но это ещё не всё. Муж в субботу вернулся из Сочи, и наши многочисленные потомки пригласили нас в гости. Что мы вчера, собственно говоря, и сделали. Влад сразу потянул меня в большую комнату к фортепиано, дабы продемонстрировать свои успехи. Каково же было моё удивление, когда он лихо сыграл и не менее лихо спел "У солдата выходной". Всю. От начала до конца. На одном дыхании. Мы с мужем так и замерли с открытым ртом. Откуда сей репертуар?! Оказалось, что услышал по телевизору, очень она ему запала в душу, спросил у родителей как эта песня точно называется, порылся в интернете, раздобыл ноты и буквально в считанные часы всё выучил и выдал готовый потрясающий результат. Вот вам и современные дети, которым нравятся песни времён молодости дедушек и бабушек. Скажу честно, до слёз обрадовал.
  4. НАВИГАТОР по рубрике "Нежный возраст"

    Здравствуйте. Сориентируйте меня, пожалуйста. То ли слепая, то ли "смотрю в книгу - вижу фигу". Помнится, тема есть (была?) вроде "Я бабушка". Хочу про внука старшего написать небольшую зарисовку. Спасибо.
  5. Врёте сейчас вы. Причём самым наглым образом. "Позорище" не является оскорблением для вас? Ну-ну.
  6. И кто же запустил этот бумеранг, стесняюсь спросить? Именно вы начали принижать посторонние родственные взаимоотношения, заходить сверху и скатились до оскорбления чужих детей. А обратка вам почему-то не понравилась.
  7. Да тут даже не в этом дело, хотя я тоже противница еду выбрасывать. Сам факт. Ведь родные же люди. Ну, пусть свекровь чужая, фиг с ним. Всё равно я не понимаю подобного цинизма. До первой урны... А человек старался. И как в порядке вещей говорит об этом. Честнее будет сказать, что не надо! Помню, как меня распяли несколько лет назад на форуме, когда я рассказала об одной родственнице, которая нас с сестрой вонючими банками с аджикой домашней угощала. Ну, не в смысле пропавшей аджикой - мы просто такое не едим в принципе. Первый раз прокатило, я растерялась, не нашлась что сказать, а во второй раз прямым текстом: "Или ты сейчас все банки забираешь, или они в мусоропровод уйдут." Тоже меня здесь упрекали: "Да лучше бы кому-то предложить, к подъезду отнести или вообще чуть ли не в "еду даром" разместить." Оно мне надо?! Да, пообижалась она немного, подулась, но потом всё нормализовалось и сейчас прежние отношения. Зато ничего не носит и мне в урну выбрасывать её запасы не приходится, слава богу. А тут: "зять из вежливости". Да откуда ей знать?! Объяснение, что именно по себе судит и по отношению к родственникам. Что ж, тоже имеет право на существование, законом не запрещено. Только не надо выдавать это за истину в последней инстанции, оскорблять чужих родных и считать себя абсолютом во взаимоотношениях.
  8. С вами всё понятно. Вопросов больше нет. Каждый судит в меру своей испорченности.
  9. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    А я, честно говоря, вообще не понимаю смысла за ними всеми наблюдать. И если Смольянинова хоть каким-то образом и знала, и на экране видела (и то меня абсолютно не тронул его женский образ - ну придурок и придурок), то об этом пиписькине-прусикине(?) впервые слышу. Да пусть хоть кондом вместо балаклавы себе на харю натянет - пройду по ссылке из любопытства, пожму плечами и моментом забуду. И фамилию его назавтра даже под гипнозом не вспомню. Если опять на какую ссылку не наткнусь.
  10. Я подозреваю, вам не понять, что это как раз и подразумевает совмещение. Он что, ни здрасьте-ни до свидания, проскочил в ванную, потом загрузил машинку и после растворился за дверью? Именно такой вариант событий у вас в голове? По-другому никак? В таком случае я вас услышала.
  11. Я лишь про себя. Они во время отключения горячей воды к друзьям могут визит нанести - мы живём дальше. Ну, или друзья к ним. Но то, что ребёнок ходит помыться к родителям, ничего "такого" не вижу абсолютно. Совместить приятное с полезным - стоящее дело.
  12. Речь про детей. А не про их семьи. И помывка здесь дело второстепенное. Это как пример, коль уж он явился таким триггером для некоторых. А моется, сидит в компьютере или вообще спит, не столь важно. Тем более, это бывает нечасто (крайне редко, я бы сказала), поэтому мне тем более удивительнее, что меня каким-то образом может это напрячь. Тоже, как и многие здесь, склоняюсь к тому, что причина именно во взаимоотношениях, от того так и триггерит.
  13. Мне всегда удобно, когда сын в гости приезжает. Представьте, и такое бывает. Тем более, нежданчиком сроду не заявится. Ну, когда нас дома вдруг не будет или ещё что. Обговаривает чуть ли не за неделю. И потом ещё несколько раз уточнит, не поменялись ли у нас планы. И моется там он во время своего визита, открыл у нас химчистку-прачечную или вообще моим компьютером воспользовался (ужас), дело десятое. Мы и пообщаемся, и поприкалываемся, и кино посмотреть можем (в зависимости от того, на какое количество времени он заехал), и даже каждый своим делом заняться в случае необходимости. И что вас так возмущает в отношении внутрисемейных индивидуальных(!) отношений, так внятно и не объяснили. Ибо это именно вы здесь варите и скатываетесь в агрессию вплоть до навешивания ярлыков. С упоминанием чайлдфри и всего прочего. Ну, я тоже после рождения сына чайлдфри, можно сказать, стала. И что? Сына-то обратно не запихнуть, уж простите. Мне моя нелюбовь к абстрактным посторонним детям абсолютно не мешала его любить, у нас очень тёплые и доверительные отношения, я очень рада, что он у меня есть и такие мелочи, как помывка или "постирушка" никоим образом не ущемляет ни меня, ни мои ресурсы. Более того, в жизни бы не задумывалась над этим, если бы вдруг у вас не прочла, что вырастила "позорище". Когнитивный диссонанс.
  14. Ресур потому что использует. Мамин. Смеюсь. Несколько лет назад мы поменялись с сыном квартирами. И он сейчас живёт в своём родном районе и доме, куда поселился ещё дошкольником. То есть, всю сознательную жизнь. Его лучший друг, с которым он с первого класса вместе, тоже живёт в этом районе. Никуда и не уезжал далеко - купил квартиру в соседнем с родителями доме. График отключения горячей воды у них разный. Они дружат уже семьями, старшие дети - ровесники. Как сами шутят, это лишний повод собраться. Могут по предварительной договорённости заскочить на выходных к тому, у кого есть горячая вода. И в перерывах между посиделками принять нормально душ. По очереди.)) Ну, и детей заодно ополоснуть. Разумеется, что все гигиенические принадлежности с собой. Такое вот частичное решение проблемы. Это, наверное, вообще ужас-ужас. Особенно для брезгливых. Не знаю, как уж они в номерах отелей моются, но там, наверное, другое. А тут к родной маме забежал. Позорище. Сарказм, если что.
  15. Во всяком случае я давала оценку только мнению, а не чужих взрослых(!) сыновей припечатала "позорищем". Разница однако.
  16. Он может хоть в проруби помыться, честное слово. Никому нет дела до чужих сыновей, поверьте. Свои всё равно самые лучшие и правильные. И почему вас это так беспокоит, вплоть до не совсем понятно. Вернее, совсем непонятно.
  17. Не в тридцать, а в 28, правда, но один в один. Прошло ровно десять лет... Кроме как в гостях или с внуками в радость повозиться (а он за это время отцом троих детей стал), я у него ложки за собой не помыла и ни единой картошки не почистила. А уж про то, что судочки ему возить... Прямо на смех пробрало. Да он стал за эти годы самым настоящим профессионалом в прямом смысле этого слова. Рассказывала уже на форуме - ему даже профессию сменить советовали, но кулинарию он оставил в качестве хобби. И это он нам с отцом какой-то очередной сложносочинённый изыск может привезти, если в нашу сторону соберётся, но уж никак не я.)) Меня даже подмастерьем по сравнению с ним не назовёшь. Так что, ваш пример не говорит ни о чём. Это всего лишь один из эпизодов, которые происходят в нашей жизни. Не более. И уж бредовее (это уже не к вам - вы пока теоретик в плане воспитания, взрослых детей у вас нет) того, что: "постираешь трусы в машинке родителей - станешь инфантилом", "стиралка (стиралка, Карл!) - это чуть ли не невосполнимый родительский ресурс" или куда хлеще: "вымоешься у родителей - подохнешь от вшей в окопе" даже представить не могу. Очень горячо надеюсь, что люди просто так развлекаются в интернетиках. Ибо не верится, что такие дуболомство и ограниченность существуют на самом деле.
  18. Самые красивые знаменитые мужчины

    Антон Васильев. Красавчик. Абсолютно не мой типаж, но когда наблюдаешь за ним на экране, забываешь об этом. Очень одарённый, нервный (в хорошем смысле слова) актёр. В кадре - на разрыв. Веришь ему.
  19. Пост выше немного повисел в ветке желаний - я его там разместила изначально. Видимо, всё же посыл во вселенную успел долететь. Сегодня была пятиминутка: с 21-го февраля драконовские нормативы откорректируют - то есть, каждый будет работать по индивидуальному плану. Айтишники вовсю постарались, молодцы. Премию нам выплатят в полном объёме, даже если не уложились в нормативы. Главное, результат. Спасибо всем, кто поддержал мою просьбу.
  20. Русский язык и его состояние - 13

    "Согласна , но поверте когда я могла видеть и знать из чего складываеться ваше вознаграждение я Вам сообщила .Сейчас у меня нет таких возможностей" У человека три(!!!) высших образования, занимает руководящую должность (по сути топ-менеджер) - ни двух слов связать не может, ни писать грамотно. И это я ещё скопировала то, что МОЖНО даже не расшифровать, а хотя бы понять. "Договор аферты со мной заклечон ?" Вот что это? Так и просится избитое: "Что она сказала?" И это я уже молчу про то, что "договор оферты" - это каламбур, тавтология и плеоназм в одном флаконе.
  21. С нового года у нас какие-то нереальные нормативы. Не то что нереальные, а очень и очень субъективные. То есть, объём, сроки и целостность показателей не учитываются - всё сводится к общему знаменателю. Вот просто тупо: у меня, к примеру, пять таблиц к экспертизе, анализу, дополнению, проверке и, соответственно, выдачи на-гора готового результата, у Васи Пупкина и двух не наберётся, а у Маши Петровой вообще сорок. Да, именно так - такой разрыв и такая несправедливость. Корректировка по сроку и скорости решений ни от чего не зависит - ни от количества заданий, ни от обёма работы - её априори не существует. Всё рассчитывает алгоритм, задачи абсолютно рандомные, не именные. Роботу плевать, он резюмирует исключительно "уложились-не уложились". Полностью непроработанная программа. От результата зависит наша премия, которая превышает оклад раза в три. И вот уже косые взгляды друг на друга: кому повезло на этот раз?.. Ввели это новшество в сыром виде, а о людях, как обычно, не подумали. Хотя уже и в верхах за голову хватаются, подключили лучших айтишников. Понимают всю абсурдность сложившейся ситуации. Скорей бы программа была усовершенствована. Весь наш коллектив хочет этого. Пусть наступающая весна нас порадует не только календарём, но и устранением всех недочётов в экспериментальной программе.
  22. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Надо отметить, что из предыдущих браков она выходила исключительно со своими ресурсами - то есть, с чем пришла туда, что в процессе заработала, с тем и ушла. А этот, видимо, слишком любит. Тоже не всегда, как оказалось, есть хорошо.
  23. Солнышки XV

    @MblWKA, как же сын похож на вас. Очень давно на ваше фото в фотоветке наткнулась, а сейчас как будто снова вас увидела. Клон просто.
  24. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Близкая подруга сестры ещё чуть ли не с детства (лет пятнадцать ей тогда было) начала встречаться с мальчиком из параллели. Пришло время, в армию его проводила. Тогда два года служили, не дождалась. Замуж за сокурсника вышла. Четыре года прожила, развелась. Потом в другой город уехала, обстановку сменить. Детей не было. Жила, работала, встретила второго мужа. Тоже что-то мало вместе прожили - вроде свекровь "развела". Причина - внуков очень хотела, а молодая женщина бесплодной оказалась. Проходила необходимые обследования. Так себе версия про свекровь, конечно, но сделали вид, что поверили. Развелись, вернулась домой. Тот мальчик (уже к тому времени мужчина под тридцать) за все эти годы так ни разу и не женился, детьми не обзавёлся, встретились они на улице. И закрутилось... Всё по новой. Отношения не оформляли. Как она сказала, устала в ЗАГС ходить. На его уговоры не поддавалась ни в какую. В возрасте около тридцати пяти "бесплодие" рассосалось. К слову, она смирилась с тем, что никогда не станет матерью и тут на тебе. Нечаянная радость как говорится. Он был на седьмом небе от радости, не знал уже какую пылинку с неё сдуть и в какой угол посадить. Дочь сразу на себя записал - в ЗАГС подругу сестры не подтолкнула даже беременность. На своих девчонок до сих пор надышаться не может. Есть ведь такие однолюбы. Прошедшей осенью в очередной раз попросил её выйти за него замуж. Она неожиданно согласилась, но выдвинула условие: "Я тебе подарок на Новый год в качестве штампа в паспорте и даже (!) возьму твою фамилию, а ты мне авто из салона какое я хочу." Согласился мгновенно. За несколько дней до Нового года расписались, он подарил ей машину как и обещал (никогда не думала, что мужики до ТАКОЙ степени могут хотеть жениться), а на днях я от сестры узнала, что подруга... подала на развод. Надоело. Скучно. Четырнадцатилетняя дочь ополчилась на мать, мужик чуть ли не в клинику неврозов загремел, а ей скучно. Вот так: сожительствовали восемнадцать лет, а в браке и двух месяцев не прожили. Некоторым прямо противопоказано узаконивать отношения.
  25. Дожмёт-таки Таня Серёжу, как есть дожмёт. Недоделанная перфекционистка ("хвалите меня, хвалите") и менсплейнер - они нашли друг друга. Если он и правда такой весь из себя положительный, то Таня просто бесится с жиру. По-другому не скажешь.
×