Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Роман Костомаров. Состояние здоровья

    Конечно же нет. Сейчас постоянно натыкаюсь, что старые реплики выдают, как новую информацию.
  2. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Зачем мне учить чужого ребенка, тем более, если рядом мама. Если мама считает это нормой, то слова чужой тети ему ничего не дадут. Возможно, если бы Матвея прям очень сильно задевали его слова, то я бы влезла, но зная Матвея, через 15 минут он уже и забыл об этом.
  3. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Безусловно, я тоже сто раз подумаю, связываться ли, порой и вообще промолчу, если вижу, что человек неадекватный. Но Матвей у меня эмоциональный, плюс возраст такой, что думать сначала не всегда получается. Обычно я категорически против драк, и в другой бы ситуации сразу же Матвея поругала. Но тут меня поразила мама, которая делала вид, что задевать и говорить неприятные вещи, это норма, а как только ее сын за это получил, то она сразу коршуном налетела на Матвея.
  4. Солнышки XV

    Мамино солнышко любимое
  5. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Вот и я пока так поступаю.
  6. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Есть у нас в группе мальчик, про которого Матвей еще осенью мне рассказывал, что всех задирает, девочек обижает и знает очень много плохих слов. Так как в саду никогда не жаловались на Матвея, то я особо подробности не узнавала. А вчера пришла на утренник в сад, и произошла такая ситуация, что пока мы в раздевалке переодевались, этот мальчик постоянно словесно задирал Матвея, Матвей конечно отвечал в ответ, но я все же старалась переключить его внимание. Мама же мальчика все время молчала, причём прям видно было, как она гордится своим сыном, особенно на фразе: «Я настоящий мужчина, а вы все никто». В итоге в какой-то момент он что-то сказал, Матвей не выдержал и ударил ладонью этого ребенка. Вот тут мама сразу же встряла и начала Матвея отчитывать. Тут я уже вмешалась и посоветовала следить за своим ребенком, а моего сына не трогать. Сразу скажу, что драки не приветствую, Матвея потом отчитала, что руки распускать нельзя. Вечером переговорила с воспитателем, та только сказала, что ребенок этот всегда так ведет себя, всех задирает. Мальчик армянин, очень поздний ребенок. Мама на все замечания воспитателя не верит, папа растит наоборот настоящего мужчину, который подходит к детям, говорит: «Вам всем крышка» и показывает, как перережет горло. Но зато любит этот мальчик сразу реветь и жаловаться маме вечером. Это все со слов воспитателя. Матвею конечно же сказала, чтобы вообще держался подальше от него. Матвей в свою очередь говорит, он первый лезет, ломает игрушки, в итоге он не выдерживает и может уже стукнуть. Разговоры, что надо объяснять словами не всегда видно работают. С другой стороны за словами надо тоже следить, и во взрослой жизни можно получить за оскорбления. В итоге я не знаю, то ли ругать Матвея в таких ситуациях, то ли чужой ребенок и правда на столько может вывести. *******
  7. Роман Костомаров. Состояние здоровья

    Сейчас прочла в РИА-новости, что Роман перенес второй инсульт…
  8. Роман Костомаров. Состояние здоровья

    В очередной раз, к сожалению, убеждаешься, что главнее здоровья нет ничего, и порой от людей мало что зависит. Очень надеюсь, что настанет переломный момент, и Роману станет лучше.
  9. Анализы

    Добрый день! Может есть у нас на форуме, кто сможет мне расшифровать значения анализов из носа у сына на микроорганизмы? А то запись к Лору перенесли аж на середину марта, а цифры меня прям пугают(
  10. Солнышки XV

    Скоро весна, а мы первый раз санки достали
  11. Да ладно вам, уставшая мама с ребенком, подождёте, не умрете) Некоторых почитать, так дети прям у единиц есть, а если взрослый человек спешит на работу или наоборот хочет быстрее домой, то не сметь даже раздражаться. Некоторые такие спокойные, а в сугроб вот толкнуть могут.
  12. Не знаю, это же вы не слышите, а не я. У меня нет проблем с тем, что я из принципа людей не пропускаю.
  13. Видно мы в другой Вселенной живем. Я всегда шаги слышу сзади, и в такие моменты Матвей идёт впереди меня, и мы пропускаем. Но никто никому не обязан, это я уже поняла. Потом мы удивляемся, когда ребенок на самокате прям на тебя несется, зачем учитывать, что ты не один в этом мире.
  14. И правда, в следующий раз приведу ребенка к 7 утра, а то вдруг не всех научили, что дорожка сделана не только для одной семьи.
  15. Вы пишите про дорогу, где помещается один человек, а я писала не про такую все же. Разные ситуации.
  16. Роман Костомаров. Состояние здоровья

    Зачем вы сразу так за человека решаете то.
  17. Потому что даже люди, которые шли на встречу, им пришлось стоять и ждать, пока это семейство втроем пройдёт к более широкой части площадки. Очень странно, если ты видишь, что узкая дорога и знаешь, что люди идут в двух направлениях, а ты берёшь и занимаешь ее всю, когда необходимости идти втроем нет. Мы говорим об утре в час-пик, а не просто о прогулке на тротуаре.
  18. Вряд ли, в 7:45 еще самый пик прихода детей, так что людей всегда на территории очень много. Ага, поэтому я просто написала на форуме пожаловаться
  19. Обычно я всегда так и говорю, но как-то так совпало, что вокруг шумно было, что уже не стала перекрикивать, решили медленно идти за ними.
  20. Как же раздражают родители, которые думают только о себе. У нас вчера был настоящий снегопад, в итоге в детском саду расчищена небольшая дорожка на всей территории, а по бокам сугробы. И вот перед нами шло семейство: мама, папа и дочка. И шли они очень не спеша, взявшись за руки, и пофиг, что другие спешат на работу, а обойти их нет возможности. Пришлось идти за ними так же медленно, очень уж не хотелось портить себе настроение с утра.
  21. А в итоге пострадает ребенок, который родится.
  22. Роман Костомаров. Состояние здоровья

    С пятницы думаю о состоянии Романа, как только новость эта появилось. На сколько же жестока судьба оказалась… Очень хочется верить, что не сломается и найдёт в себе силы! Тем более у него такая замечательная жена и дети.
  23. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    А я вас поддержу. Если бы других детей не называли ласково, то это было бы другое дело. Я помню, как пришла на новую работу, и каждый месяц на планерке всех называли по имени, а меня исключительно на Вы, давая мне понять, я имени я еще не заслужила. Но я взрослый человек и мне было все равно, а ребенку вполне может быть даже очень обидно.
  24. Детский сад и всё о нём - 12

    Ничего, они в саду учатся намного быстрее, чем дома.
  25. Негативное о врачах и больницах - 5

    Это реабилитационный центр, платных аналогов я в Ростове не видела. Вернее они есть, но не в одном месте. Ну и финансово, та же кровь на аллергены и иимунограмма мне бы вышла очень прилично, поэтому не вижу смысла платить, когда Матвею положено это бесплатно. Да хоть звони, хоть на сайт заходи, запись откроется в 8, а в самой больнице в 7:30. И к узким специалистам уже нет талонов к 8 утра. Не знаю, как у вас, а у нас частый случай, что приходишь в частную клинику, а там педиатр сидит с нашей поликлиники
×