Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вереск

Наши люди
  • Число публикаций

    1 574
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вереск

  1. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

    Что не верится. У них нюха нет и они духан не чувствуют. И живут в замкнутом мире и не знают что такое алкоголь и как люди ведут себя после того как выпьют. Блажен кто верует.
  2. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Я вот вообще ретроградка Даже пожить совместно без брака меня не устраивало. Когда муж мой будущий начал намекать на совместное проживание, а сразу спросила: " В каком собственно статусе мы будем вместе жить?" Жених и невеста (как бы предполагает что в ближайшие полгода-год мы расписываемся) или чужие друг другу люди? И знаете как то быстро было сделано предложение и через год мы официальный брак заключили. Не побоялась я уточнить все конкретно и открыто, или что сбежит-передумает. И при том что у меня очередь из кавалеров под окном не стояла. И ни разу и не пожалела, все сразу ясно/понятно между нами было.
  3. Фантастика и фэнтези - 2

    И опять я адвокатом дьявола Деминой. У нее вообще мало книжек про попаданок, магические академии, и прочий лав-фентези-юмор. Но есть "Внучка берендеева" по мне так самая ее неудачная серия и именно в этом жанре - про магические академии. А так я считаю, что у нее удачные это- Невеста - темное фентези про любовь. "Изольда Великолепная" и "Голодная бездна". Причем "Голодная бездна" - это чистое темное фентези.
  4. Фантастика и фэнтези - 2

    Дайте ей еще один шанс Попробуйте серию "Изольда Великолепная"! По мне так очень хорошая вещь из нашей русскоязычной фентези. Там первая книга косплеит лав-фентези, но это иллюзия, на самом деле серия добротный эпик! Да серия не плохая, читается интересно, но у нее есть для меня существенный минус. Автор размахнулся от души, сделал задел на будущие эпичные приключения и умер . Его серию пытались продолжать другие авторы, но они только топтались на месте, вбоквелы, приквелы, уныло
  5. Честно даже не помню как свекровь отреагировала. Ну, поздравила наверное, без восторгов. У нее уже была в этот момент беременная невестка с которой они вместе жили, с постоянными драмами. А я что? Мне было 30 лет, я жила в своей квартире, муж был менее любимый сын и уже давно жил отдельно. Что там пузыри от восторга пускать. Меня больше моя мамы волновала, так как она с меня уже 10 лет внуков требовала, так что там реакция была да, куда более эмоциональная.
  6. Ушел Армен Джигарханян

    А как он шикарно озвучил деда Карла в мультфильме "Вверх"! Прям как с него рисовали: один в один. Я даже не поленилась найти оригинальную озвучку, и вот она ни в какое сравнение не идет с озвучкой Армена Борисовича.
  7. Фотографии наших любимцев.

    Из-за тяжелой аллергии не могу жить с котиками (а очень хочется) решила похвастаться свекровиными. Три-кот-аж. Кстати в интернете мем про то что в России не осталось кошек которые родились не при Путине, так вот на второй ступеньке кошка Ляля 1998 года рождения. А сверху и снизу ее "внучата" годовалые Леся и Тиша, по прозвищу "Трухло". Ибо труслив неимоверно, от нас шкерился по кустам, но тут покушавший спит, за что был коварно сфотографирован.
  8. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Я не буду рассказывать про ужасы материнства, я просто расскажу про подарок на 8 марта. Старшей было 4, младшему год. Муж спросил что мне подарить на праздник, я попросила 1 день. На один день ушла в комнату и закрыла дверь, я не готовила, не убирала, не кормила, не одевала и не гуляла, не укачивала, не утирала слезы и не рисовала домик. Я лежала на диване и читала новую книгу Громыко. Целый день. ОДНА. Только в туалет выходила. Это был самый лучший день за целый год. И да от своих детей можно устать.
  9. Фантастика и фэнтези - 2

    Если вы вдруг не в курсе то Женька Леший и Джек одни из главных героев "Встретимся на Кассандре". Книжка конечно по большей части веселый капустник из героев появляющихся в предыдущих частях, но лесники занимают почетное место
  10. Уходят известные, популярные, любимые

    Эх, как жаль. Одна из немногих женщин авторов - фентези которую я читала с удовольствием. "Случай из практики", серия про фей. Что ж случилось? Молодая совсем и открытая дверь указывает что не все просто.
  11. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Почему каким то? С Ленским, конечно и на дуэли он его убил из-за ревности. Золушку обсуждаете? А новый трейлер видели? Питер Пэн и Алиса в стране чудес. Теперь это брат и сетра очень толерантного черного цвета, с таким же чернокожим папой и белой Анжелиной Джоли в роли мамы. Видимо боятся что без нее на фильм совсем ни кто не пойдет.
  12. В классе/группе проблемный ребенок

    Бывают конечно, но о них смысла нет писать. Ну есть у дочки в классе хулиган, из серии, активный мальчик. То он на девочку налетит, бежал и упал не нее, палец сломал. То вместе с другой девочкой на пару кулер опрокинет, весь класс водой залили. Все в рамках хулиганистого младшеклассника, Я тут истории читаю и думаю: "Хорошо что не у нас!"
  13. Фантастика и фэнтези - 2

    Я решила пока не покупать. Автор анонсировал пятую книгу. Подожду когда серия будет закончена, все равно я в электронном виде предпочитаю читать. Выйдет финальная книга, тогда возьму сразу все книжки и перечитаю уже ранее купленные, а то у меня обычно к моменту завершения серии уже в памяти не остается событий из предыдущих.
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    @Крикуша Спасибо. Предложу такое решение, может складную ширму купим.
  15. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    У меня дочка во 2-м классе и она то как раз не жаловалась, я про ситуацию узнала от родителей других детей. Ну так к классной обратились, она решила проблему выставлением мальчишек в коридор. И хоть у меня девочка, я вовсе не хочу что бы у нее сформировалось привелигированое положение. Но и переодевание в общей куче меня не устраивает. Вот да, надо узнать кто же занимает в это время раздевалки в зале, по идее они должны быть. И успевали за перемену в две смены? Еще и дойти до зала нужно
  16. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Я в недоумении. Вчера узнала странную вещь. Оказывается в нашей школе дети с 2-го по 4 -й класс не пользуются раздевалкой перед уроком физкультуры. Переодеваются в классе все вместе, мальчики и девочки. У некоторых девочек началось половое созревание, набухли соски, они ужасно стесняются, до слез отказывались раздеваться в присутствие мальчишек. Учительница не придумала ничего лучшего чем выгнать мальчиков переодеваться в коридор, на перемене, где бегают другие классы (фейспалм). Я как понимаю классная не хочет идти против администрации, да и эта практика в школе уже как минимум 10 лет. Что вообще такое и с чем его едят я не знаю. Хочу пойти поговорить с директором или завучем, но другие родители считают что за поход к директору пострадает наша классная, а проблема все равно не решится, так как врядли за 10 лет я первая недовольная такой ситуацией. Да вроде как в физкультурном зале раздевалки есть, по крайней мере говорят так, я не могу сходить посмотреть так как в школу нас не пускают
  17. У кого есть право на смородину?

    Вспомнился кот Матроскин: "Корова государственная, а вот что она дает: молоко или телят - наше". Так и тут считаю, на участок и на куст прав может и больше у дочки, а вот то что куст дает - ягоды, это точно совместно нажитое имущество. Если что, то я ближе к дочке мужчины: у родителей участок на котором они все выращивают. Я там только если газон покосить. Ненавижу садово-огородные плантации. И вот урожай я беру, но только если мне в руки дают или лично показывают что и с какого куста можно брать. Это если в промышленных масштабах, поклевка с куста без спроса, и мне и внукам (сколько там мы наедим).
  18. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Ранец придется новый покупать, отходила 2 года (подготовишку и первый класс) но выглядит потертым и молнии половина заедает, купили дешовку Если кто подскажет где хороший рюкзак можно взять (фирму) буду благодарна. Вещи на половину остались, сарафан и брюки из тех что я в прошлогоднем подготовительном ударе накупила на размер больше, с учетом что к маю ребенок вырастет. Они с так с бирками и висят. Ребенок за лето вырос сантиметров на 8 в высоту и ни на миллиметр в ширину. Забавно смотрится в прошлогодних платьях, рукава капитально коротки.
  19. О свекровях и свёкрах - 25

    На тему свекрови и невесткиного белья вспомнила историю из своей жизни. В период когда мы с мужем уже поженились и ждали когда застройщик достроит нашу квартиру, мы жили по графику неделю у него, неделю у моих родителей. Экономили деньги на ремонт с ипотекой. Понятное дело что часть моих вещей хранилась в комнате мужа, в шкафу, в том числе и белье, эротическое в тоже. Но еще до моего появления, тот шкаф кошка считала своим домиком, и как я потом дверь не закрывала и не бдила, все равно просачивалась что бы поспать на любимом месте. Закончилось все тем что однажды она проскакала перед свекровью, свекром, деверем волоча за собой мое кружевное нЕглиже. Меня не было в это момент, поэтому свекровь отловила паршивку, постирала и вернула мне часть моего гардероба, со словами - Это наверное твое? Как мне было стыдно в том момент не передать. Хотя я думаю демонстрация "кошки в нЕглиже" снискало у зрителей бурные овации
  20. Фантастика и фэнтези - 2

    Мне из женского фентези понравилась Карина Демина, серия "Изольда Великолепная" и "Хельмова дюжина красавиц". У нее же отдельная книга "Невеста". И еще Галина Гончарова серия "Замок над морем". Причем в Изольде - первый том, чисто женский роман, но дальше серия раскруживается так что я оторваться не могла. Еще вроде неплохо пишет в этом жанре Аня Сокол. Правда ее серия "Мир стежек" - немного людоедская.
  21. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Да еще ни кто бы не гарантировал что с этими актрисами бы получился у фильма такой успех. Все таки подбор актеров тоже сильно влияет на дальнейшую судьбу фильма. Могло бы что "грусть-печаль" Купченко в глазах не зашла бы зрителю, или дворяночка Вертинская фальшивила в роли пробивной Людмилы и "фсе" нету фильма. С другими главными героинями фильм бы другой, не факт что так же успешен.
  22. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Это вы, уважаемый, оптимист. А раз в месяц не хотите? Оно ж по разному бывает, может и так выйти, что 2 недели в сад ходим, 2 недели дома на больничном сидим. Представляете в каком экстазе бьется работодатель? А няня, от 25 - до 50 т.руб. В зависимости от региона и времени занятости. Опять же у няни бывают выходные и отпуска. И в первый год придется 3 раза за ночь встать покормить, а потом в этом состоянии на работу поехать. А если няня круглосуточная то я даже не знаю в какую сумму выйдет. Алименты точно обойдутся дешевле и нерво-менее-затратно.
  23. Скандалы, ссоры в семье

    Сочувствую. Направте ее кипучую энергию в русло ее здоровья. И точно ее самочувствие не зависит от того как часто посторонняя ей женщина ей улыбается.
  24. Скандалы, ссоры в семье

    Скорая, сердечный приступ, давление скакнуло? Классика!
  25. Скандалы, ссоры в семье

    Точно поняла или сделала вид что поняла? Она же продолжает гнуть именно вас. А ну сделай сын мне так как я хочу! Просто теперь она действует не на прямую, а вашими руками. Умнее стала. Действует через слабину, у нас девушек любимый мужчина всегда слабое место, а попозже будет через ребенка действовать, тоже у матери слабое место, но тут я вижу ваша жена делает все что бы этого не допустить.
×