Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Наши люди
  • Число публикаций

    19 602
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    82

Весь контент пользователя Вятская

  1. Опера

    Ну, с Ширвиндтом это не опера же была, спектакль музыкальный по пьесе Бомарше. Разные произведения на одну тему. Оперу - Моцарт написал.
  2. Опера

    Я, честно, оперу не очень любила, и не понимала её. А вот балет - очень люблю. Когда ездила в Санкт-Петербург, каждый раз ходила в Михайловский театр на балет. А как-то приехала ненадолго, а там только опера. И я попала на "Бал-маскарад" Верди. Причём, такая своеобразная постановка, минимум декораций. И на итальянском языке, больше трёх часов идёт. И сначала было сложно воспринимать. Но музыка - прекрасная, голоса были очень сильные и красивые. И действие завораживало. Понравилось. И с тех пор пытаюсь слушать, смотреть в интернете постановки разных театров.
  3. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Спасибо за рекомендацию "Праздников". Смотрю уже 15 серию, очень смешно порой. Такая семейка классная. Актёры играют замечательно. Пара Ароновой и Хаева - великолепна. Умеют, да. А, одно раздражало - их звонок дверной. У меня такой же, каждый раз подпрыгивала. А он там часто звонил.
  4. Конкурсы красоты

    Россиянка стала «Мисс Азия». Конкурс красоты проходил в Индии. Илюза Исяндавлетова родом из небольшого башкирского города Сибай. Её 22 года и недавно она окончила Башкирский государственный педагогический институт. Девушка работает моделью и мечтает стать телеведущей. Для Илюзы это не первый конкурс красоты. В 2020 года она стала «Мисс Уфа», в 2021-м завоевала корону «Мисс Республики Башкортостан». На нынешнем конкурсе красоты в Индии девушке удалось опередить достойных соперниц из ОАЭ, Таиланда, Непала. https://www.thevoicemag.ru/stars/news/15-11-2023/ya-hodila-bosikom-po-steklu-rossiyanka-ilyuza-isyandavletova-vyigrala-konkurs-miss-aziya-2023-v-indii/
  5. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Не спалось, искала - что посмотреть, не очень сложное. Наткнулась на свежий сериал " Крутая перемена", вышел в сентябре. В главных ролях - Никита Ефремов и Ольга Медынич. Главный герой, Андрей - в своё время подавал большие надежды, и должен был продолжить династию учителей. Уехал учиться в Москву из глубинки, но решил не возвращаться домой и в школу, а заняться бизнесом в Москве. Все его стартапы прогорели, он весь в долгах. И единственная возможность теперь - это вернуться на родину, получить миллион, как учитель, и работать в школе. А ещё - продать родовой дом, но это сложно. Он возвращается, а в школе теперь директором - его бывшая одноклассница, которую он бросил, уехав в Москву. И с детьми современными - очень сложно, они книг почти не читают, и литературу не любят. А ещё - Андрей устраивается учителем в школу при зоне. И неизвестно - с кем сложнее - со школьниками, или зеками. А тут ещё и личные дела всё путают. Сериал симпатичный. Никита Ефремов - очень талантлив. Так рассказывает про произведения, что не оторваться. Там каждая серия называется, как одно из произведений русской классики. И его герой - одновременно и "сеет разумное, доброе, вечное", но и такой авантюрист немного, ищет выгоды и возможности поскорее уехать в Москву. Но после понимает, что его место - здесь. Мне понравилось, за ночь посмотрела все 8 серий.
  6. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Второй день смотрю "Такси под прикрытием", мне нравится. Легко так смотрится, и Власкин мне очень симпатичен. Конечно, сюжет весьма не нов - это же тот же "Невский" на минималках. Начиная от родителей главного героя, до подруги- оперши, которую играет всё та же Виктория Маслова. Плюс машину такси добавили. А так же - одинаковая схема. "Один в поле воин", сам всё раскрывает и справляется, остальные полицейские нормально не работают, начальство тоже всегда странное. Но - нравится. При том, что я полицейские сериалы давно не смотрю, надоели.
  7. Беспечные родители - 2

    Ну, при такой температуре тоже с открытым окном долго не просидишь. Проветривание поставить можно. Но 18 этаж и маленький ребёнок. Поставить защиту от детей на окна - это очень дёшево, по сравнению с жизнью детей.
  8. Беспечные родители - 2

    https://nsk.aif.ru/society/v_novosibirske_godovalyy_malchik_vyzhil_posle_padeniya_s_18-go_etazha?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Один вопрос - как? Новосибирск, ноябрь - явно не жара, чтоб окна открыты были. Сам ребёнок в полтора года окно открыть не может. Родители спят, и не слышат. Дай Бог ребёнку выжить и выздороветь.
  9. Звёздные родители пристраивают детей

    Надо посмотреть. Я почему-то Сергея Жукова уважаю. Молодец. И звездой стал при небольшом голосе и таланте, на простецких песенках. И с ума от славы не сошёл, весьма неглупый и самоироничный. Себя принимает - таким, как есть. А вот тот же более талантливый Губин - не смог пережить потерю молодости и ушёл в себя, в свои проблемы. Хотя его до сих пор с радостью бы принимали на ретро-концертах. А теперь Жуков - и дальше пошёл. В кино, в продюсирование. Успехов ему. И если дочка талантливая - почему нет? Понравится народу - пусть поёт. Не понравится - ну, Лене Зосимовой не помогло ничего. Ни деньги, ни папины возможности, ни симпатичная мордашка и фигура.
  10. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    С другой стороны - считается, что всё человечество зародилось в Африке. Ну, обезьяны превратились в человека, взяли палку - копалку, и пошли расселяться. В том числе на север. По дороге холодно стало, фруктов нет - они начали охотиться, шкуры добывать. Огонь освоили. А солнца на севере нет, загорать негде - они и выцвели через пару поколений, и стали нордическими блондинами.
  11. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Первые викинги, ага. В папахах.
  12. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Государственный телеканал Швеции выпустил сериал "История Швеции" Первые шведы по версии сериала. https://t.me/Petya_perviy/57622?single
  13. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Взрослеют. И начинают понимать, что в жизни главное. Семья, дети, своё жильё. Дочку -с возвращением! Передайте ей - она молодец. Удачи им во всём.
  14. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Хорошей ей дороги. Проехать столько, повидать, сравнить. И домой, знаменитые орские пирожки есть.
  15. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Как Катя? Когда должна до дома добраться уже?
  16. Зарубежные сериалы - 5

    Смотрела в прошлом году, мне понравилось. Вполне себе исторически точно показана вся грязь Лондона - от самых сточных канав до дворцов. Актёры неплохие.
  17. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Я кладу замороженную тыкву в фарш часто, но не в манты - а в котлеты, в чебуреки. Получается нормально, сочно. А вот манты я не готовлю, и не знаю, какая там структура фарша должна быть правильная. Ну и в каши, в рагу овощные - замороженная нормально идёт. А вот оладьи - вкуснее из свежей гораздо.
  18. Уходят известные, популярные, любимые...

    Великий спортсмен и фигурист. На счету Протопопова и Белоусовой помимо двух побед на Олимпийских играх (1964, 1968), по четыре золотые награды чемпионатов мира и Европы, три серебряных и одна бронзовая медаль мировых первенств и четыре серебра первенств Европы. И очень сложный человек. Фанатично влюблённый в свой вид спорта, уехавший - чтобы продолжать кататься. И катались почти до ухода Людмилы. А потом он был очень одинок, жил непросто. Наверное, им надо было вернуться - их приглашали не раз. Они с женой даже на Олимпиаде в Сочи были, как почётные гости. Долгая жизнь, посвящённая фигурному катанию.
  19. Зарубежные сериалы - 5

    Для тех, кто смотрел сериал по Хэрриоту " О всех созданиях - больших и малых" - оказывается, уже вышло 4 серии нового, четвёртого сезона. Вчера посмотрела сразу все. Как всегда - снято очень красиво, всё мило и винтажненько. Но, как и раньше - сценаристы полностью переписывают книги Херриота на свой лад. Исправляют ситуации из рассказов, придумывают новые позитивные финалы знакомых сюжетов. Животные - например, пукающий пёс- боксёр Седрик - вдруг живёт у миссис Памфри, а не у совсем другой хозяйки. И ещё много в этом плане. Я смотрю и удивляюсь - зачем переписывать, менять, "оптимизировать"? При этом сам сериал - мне очень нравится. Вот и идёт внутри борьба читателя, зачитавшего Херриота до дыр в своё время, и зрителя, которому нравится, как красиво и очень бережно воссоздан тот мир маленького английского городка среди ферм, холмов и пустошей. Так что смотреть буду и дальше. Но ворчать не перестану. Хотя существует старый сериал, снятый подробно по книгам с 1978 по 1990 год. И я его честно пыталась смотреть - но какой же он унылый, и актёры нудные. А в новом актёры мне очень нравятся, и сами англичане очень высоко его оценили.
  20. Российские фильмы

    Нашла в интернете " По Щучьему велению", только досмотрела. Экранка, конечно, но качество неплохое. Очень мне фильм понравился. Для совсем маленьких детей - может, и чуть затянуто и сложно, а для взрослых - отлично! Снято очень красиво, актёры чудесно играют. Никита Кологривый - настоящий Емеля. Очень понравилась Алина Алексеева в роли царевны, и Роман Мадянов в роли царя. Ну и "рыба моя" - замечательная. Кот Баюн - хорош. Здорово, что манулом его сделали. Художники тоже постарались - и костюмы замечательные, и декорации тоже. Ничего глаз не резало, как во многих сказках. Тот же "Конёк-Горбунок" у меня не пошёл чисто визуально - очень перемудрили. И с костюмами, и со всей обстановкой. Тяжело смотрелось. Дорого-богато, а смотреть неприятно. Понимаю, что копия пиратская явно не передаёт всей красоты фильма. Так что, конечно, лучше в кинотеатре посмотреть. Я потом обязательно пересмотрю в хорошем качестве, когда появится в интернете. ( Даже "пират", снимавший тайком фильм с экрана - не мог удержаться, и порой ржал за кадром).
  21. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Вызвать полицию - и взять этих тварей на взятке. Но жаль, времени и так мало. А полиция бы наверняка рада была бы галочке.
  22. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Знаете - с одной стороны всё это очень неприятно, все эти задержки и препоны. А с другой стороны - это такой момент им не зря дан был для чего-то. Чтобы они могли поговорить между собой, увидеть, пообщаться заранее. Ещё раз понять - нужно им всё это, твой это человек рядом, или нет. Если бы всё это было случайно - они бы уже разругаться могли запросто при первых трудностях. А они не сдаются - они идут снова и снова, они добиваются, они снова и снова везут очередные бумажки, которые от них требуют. Они делают всё вместе! И они непременно добьются своего. И это станет их первой совместной победой, и первым опытом семейной жизни - в чужом случайном городе, в чужой квартире, среди чужих. И только они - вместе! Не каждой паре в жизни с самого начала даются такие испытания, а им они даны. И это тоже не случайно. Им впереди предстоит ещё много испытаний, жизнь долгая. Надо будет снова долго ждать встречи. И вот это всё потом будет помниться всегда - первые дни совместной жизни. Мы все в них уверены, и непременно всё сложится. Вопреки этим всем препонам. @Жоржина - передайте, что мы все в них верим, и желаем счастья!
  23. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Именно с них и вымогают - "они ж богатые!" Как в самом начале - тут про шаурму в 3 раза больше брали с парней. И за такси - тоже. Так и тут - видят - молодые, погавкать не могут в конторах - так и вымогают безбожно. Обязательно, обязательно надо жалобу на них и заявление, на тварей таких. Сидят тётки, наглеют.
  24. "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл

    Мне его так жалко было. Ничего не успел. Такой славный, умный, милый мальчик из хорошей семьи. Внезапно для него самого - он очарован, делает предложение, получает согласие. Эти внезапные свадьбы одна за одной, к себе его не подпускают, и только одна ночь вместе после истерики Скарлетт. Они оба и понять не усели ничего. Ни понять, ни почувствовать - у обоих первый раз. И героем мечтал стать - а не успел, даже до первого боя не дожил, умер. А может, и лучше, что не увидел все ужасы боя. Такой он оранжерейный цветок был.
  25. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Каждая девочка имеет право на белое платье! Хоть в пол с фатой, хоть в мини с ботинками. Любых других нарядов в жизни будет ещё очень много. Но вот одно - то самое... В котором она - не дерзкий подросток, а феечка. И её жениху оно тоже необходимо. Он насмотрелся уже на камуфляж, на грязь, на кровь даже. А теперь он увидит свою невесту. В этом белом платье, такая трогательная и нежная. Это его будет поддерживать и греть. В ожидании новой встречи. Счастья им, пусть всё у них будет хорошо.
×