Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сола

Наши люди
  • Число публикаций

    219
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сола

  1. Наши заблуждения и открытия - 3

    Позорище, конечно, но признаюсь. Только что муж просвятил, что опущенная вниз собачка на застёгнутой молнии не только для эстетичности. Она оказывается фиксирует молнию, чтобы та не расстёгивалась. Кошмар. Мне 40 лет! Я только что об этом узнала. Долой растёгивающиеся ширинки....
  2. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Крикуша, добавьте нас, пожалуйста. Вероника 27.11.2016. Привет сверстникам. Радостно читать о карапузах. Писать только никак эта девочка мне не даёт: капец шустрая. 1,4 нам. Я её постоянно откуда-нибудь достаю...из шкафов, из стиральной машины, со стола. Вчера вытащила из духовки. Вот только была рядом, на секунду от неё отвернёшься, откуда-то уже кричит "ку-ку". Короче, все мамы, имеющие более одного ребёнка в моих глазах теперь героини
  3. Умер Олег Табаков.

    Светлая память. Аплодисменты Артисту.
  4. Детский лепет- 18

    Давно не видела племянника. Замечаю, как сильно у него потемнели волосы. Грустно вздыхает: даааа, вот и кончилась моя светлая жизнь... 5 лет человеку. Убедила, что всё светлое у него впереди.
  5. Муж раздражает

    Ой, меня тут не совсем правильно поняли оказывается. Или я неправильно выразилась) Меня нисколько не раздражает этот поступок с покупкой очередной удочки. Я скорее поржала с его этой "детской" радости. Также как и он, наверное, ржет с меня, когда возвращаюсь с покупкой очередных внеплановых "бусиков". Обожаю хорошую бижутерию. И стоит она часто дороже ювелирки). Написала, что "вызверела", когда увидела, что пришел без джинс (без штанов вернулся, ага). Мое "вызверела" - это сказанное "ну, епрст", глубокий выдох... Потому как неисправим, не выносит походов в магазин за одеждой, сходит с ума от примерок, потому носит до дыр пока не отберу и не уговорю на обновки. А чаще выбираем вместе. Я просто отличаюсь от него лучшим вкусом. А перед этим походом - куча уговоров обычно... И пусть в этом случае я буду для него мамочкой (как здесь сказали), чем он будет ходить как дедушка (в штанах с вытянутыми коленками). @amalfeya, наш бюджет такие покупки, конечно "не травмируют". У нас дело не в покупках. У вас другая совсем ситуация. А вот допустим после очередного его непродуманного действия вы напомнили ему про дыру в бюджете (как пришлось картошкой долго питаться), он же тоже от этого пострадал, призвали действовать разумней. Неужели из раза в раз повторяется? Может нужно просто правильно выстроить разговор, с аргументами и вескими доводами, а не в стиле: ты ведешь себя как ребенок....я устала все тащить сама...? Ну вот просто разговор двух взрослых людей.
  6. Муж раздражает

    @amalfeya, смотря какие дурости. Что творит-то? Я не могу сказать, что наделена женской мудростью. Что это за понятие вообще? Но прежде всего поговорить с мужем. Иногда всё легко объясняется: то, что для вас "творит ерунду" для него имеет как раз совсееем другое значение и смысл. Я тоже вызверена: НЕДЕЛЮ уговаривала его выбраться купить себе пару-тройку джинс, т.к. за 2 дня убил все имеющиеся. Поехал, купил 150-й спининг и кучу рыбацких приблуд. Сидит, перебирает, радуется. Джинс нет, а это основное, что носит. Со временем у меня напряжёнка, но завтра придётся ехать вместе. Иначе будет 151-й спининг. Включила терпелку. Это мудрость?
  7. Мужская логика.(2)

    Мотались с мужем по делам. По дороге домой я вспомнила, что у него закончился шампунь. Уговорила остановиться у магазина. Ну и зависла у полок: нюхаю, читаю состав. Выбираю то есть). Стараюсь определиться максимально быстро, но муж таки не выдерживает уже через 3 минуты, хватает шампунь с полки: вот, нормальный! Берём, пошли! И решительно идёт к кассе. Я понимаю, что нормальный он, только тем, что стоял ближе к нему. В очереди на кассе, видимо заметив моё недовольное лицо, уговаривает: да хороший шампунь! Читает название: Ооо, "Тиматей". Сто процентов хороший, тем более меня Кит (друг закадычный) так называет. Поугрожала, чтоб больше не жаловался на зудящую кожу головы.
  8. Что такое длинный, бесстыжий язык

    На днях впервые за долгое время собрались с родствнниками. Многие из них впервые увидели мою дочку Веронику. Ей чуть больше года и уже долгое время мы пытаемся определить на кого ж таки она похожа. Ни с кем ничего похожего). И тут за столом сестра моя выдаёт: - помнишь Светку Белову? - ну помню (последний раз лет 20 назад видела) - Вероника - копия её муж! С мужем тем не знакома. Надеюсь родственники, в особенности мой муж родной в это верят. Однако вмиг повернувшиеся на меня головы и недоумённые взгляды, пока до всех не дошло, что сестра просто ляпнула, запомню надолго)
  9. Дисплазия у младенца

    @Rostova, нам ставили дисплазию в наши 2, кажется, месяца (или в месяц). Нам прописывали подушку Фрейка (не снимая носить 3 месяца), массаж и парафин. Я не знаю вашей ситуации, у нас ортопеду на осмотре не понравилось, что дочка ножки не до конца разводит, что то связано с ядрами по результатам Узи. Подушку мы купили, одели, в течении суток был безостановочный ор... Что касается ребёнка я большая перестраховщица, но в этом случае интуитивно почувствовала, что не надо нам никаких подушек...и просто забила на эти рекомендации. В 5 месяцев сделали Узи - всё было уже хорошо. Муж потом грозился сгонять к тому ортопеду и заковать его в ту подушку, как выяснилось, он через одного их всем прописывает. На всякий случай. А побежали мы без проблем в 10 месяцев. Вам правильно советуют, проконсультируйтесь у хорошего ортопеда. И не паникуйте.
  10. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Простите, не могу сообразить с проблемой подросткового акне куда идти?
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

    Мы уже попрощались с веточкой, но увидела комментарий @Фьора по теме ВЧД и не могу не спросить. Если Вас не затруднит, скажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание в результатах УЗИ? Мы проходили комиссию к году. И офтальмолог нам сказал: лёгкие признаки ВЧД. Причём были у неё же в 6 месяцев, ничего подобного не было. К невропатологу ещё не попали, да и толку от неё, честно говоря... Вот как раз хотели на днях пойти на контрольное УЗИ.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

    Нам сегодня годикОригинальной быть не получится, скажу стандартное: как же быстро он пролетел! Очень волнительное, конечно, было время... Но столько счастья и любви поселилось в доме с появлением этой девочки. Как это здорово - быть мамой. Ника вовсю бегает. Каля-маля какие-то бесконечно рассказывает. Повадилась "примерять" наряды - это последнее затянувшее развлечение. Ну как примеряет... пытается одеть всё что посчитает красивым. Сейчас вон дуршлаг на голову напялила, стоит у зеркала и целуется с собой, "айнэнэ" говорит(красавица мол я). Вот этому самолюбованию я точно не учила... Зато, чему учу - всё мимо. Кушает, например, отвратительно. Ну и о грустном. Так сложились обстоятельства, что я вышла на работу. И мы идём в сад. Надеюсь со всем справимся, она умница. Мы с папой тоже). Спасибо вам, девочки, за хорошую компанию. Всегда с интересом всех читала, да и буду продолжать читать и ждать подросших в следующей ветке
  13. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    @Делла Стрит, простите, не могу пройти мимо. Больно. Но у Вас есть поддержка близких - это уже очень много. Всё обязательно будет хорошо. Сейчас главное держаться. Для себя, для будущего.
  14. Детский лепет- 18

    Племянник приболел, в числе прочего прописаны свечи. С утра сестра поставила первую, убежала на работу, наказала нам поставить к вечеру ещё одну. Предупредила, что в сознательном возрасте - это для него впервые - возмущался и вопил. Но надо так надо: "Зай, пойдём свечку поставим". Зай испуганно прикрывая попу руками: " Нет, нет, спасибо. У меня уже есть".
  15. Супермаркеты и магазины - 3

    Занесло меня сейчас в Магнит. Обычно избегаю этого магазина - вечный бардак на полках и ценники "не успевают" менять. Нужна была мелочь-ерунда, И денег в кошельке оставалось немного, поэтому взяла строго то что нужно. Удивила сумма, которую озвучила кассир - 324 руб. Заплатила, но стала проверять у кассы чек (несмотря на ноющее в коляске дитя). Первой строкой вместо моего хилого пучка укропа пробит салат, дальше действительно купленный хлеб, потом 3 пакета!!!! (Брала 1) и вместо репчатого лука (который они взвешивают сами на кассе), взвешены и пробиты несуществующие лимоны. Наглость кассира зашкаливает! Т.е. сумма моей покупки была 112руб. Вернула мне 212руб. И ведь если бы у меня была полная корзина, скорее всего я б ушла с плачущим ребёнком и не заметила. И ещё вспомнила, что у отца в холодильнике недавно видела пакет с ценником лимонов, в котором лежал лук. Тоже из этого Магнита. Он пенсионер и слеповат. Эти луковые лимоны прям на поток у них поставлены. Зла я. Нахалы.
  16. Как вас называет супруг/а?

    Я называю мужа чаще всего по имени. Причём раньше, до мужа, терпеть это имя не могла. А сейчас так приятно его произносить. Тёма, Тёмочка - для меня пахнет теплотой и любовью. Один раз в нейтральной смске обратилась к нему: Артём. Сразу обзвонился - всё хорошо? Точно хорошо? Ничего не случилось? Потом признался: ты меня так никогда не называла - напрягся) Больше Артёмом не пугаю Я у него хожу в банальных Кисях. Хотя произносит с особенной, родной какой-то интонацией, поэтому терплю). А так, предпочла бы обращение по имени.
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Шипучка, ооо меня тоже научили так сделать. Перерезала сама, вроде не возбраняется маме.
  18. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Минская Штучка, хо-хо. Я имела глупость купить этот шлем. Ибо, с её резкостью реально страшно остаться без головы (ттт). Как раз где-то в вашем возрасте прикупила. И мы тоже "презираем" головные уборы). Летел тот шлем, снятый после примерки... Не пригодился, короче
  19. Мамочки и детки от рождения и до года

    Нам 11 месяцев. И у нас не успевают сходить с лица синяки-сейчас имеем на лобешнике и щёчке. Смею надеяться, что я не непутёвая мать, неустанно бдю, но... Это она встала на ножки. В 10,5 недельку где-то поаккуратничала, а потом понеслаааась... С рождения не отличалась усидчивостью. Сначала на руках мы с ней прыгали, потом ползком за ней не успевала. А теперь она даже играет на ходу: возьмет игрушки в каждую руку и в зубы и бегает. Кстати, о зубах. Их у нас 12. Думаю, наш маленький вес отчасти связан с этим. Как только лезет зубик-теряется аппетит и по-большому (пардон) по 5 раз в день в эти дни ходим. А лезут они у нас с 5, 5 месяцев постоянно. Кто-то здесь назвался микробом за малый вес. Микроб это мы - 8,6 и 73см. Со словами пока плохо: мама, баба и шёпотом папа. Почему шёпотом не знаю, но только так. По просьбе приносит и даёт предметы. Озвучивает желание гулять-бвввв и кушать (чмокает губами). Пирамиду и кубики не собирает - тут сидеть надо: сидите сами, я пошла. И мы до сих пор не можем опознать на кого она похожа. Муж аж спросил: слушай, ты уверена, что она наша? (Ну типа не перепутали в роддоме). Я уверена, видела откуда она вылезла и точно-точно запомнила эту мордаху. Теперь это голубоглазая кудрявая блонда. Упрямая, смешливая и шебутная. P.s. спасибо за поздравления. Как новичок плюсовать не могу.
  20. "Пусть говорят" с Борисовым

    Посмотреть не удалось. А Тимур был не против анализа ДНК?
  21. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Меня несколько лет преследовал Владимир Шахрин. "Чайф" который). Началось это давно. Мы с моим первым мужем прибыли к кинотеатру и стояли у машины.Что-то там не заладилось с замком и он долго пытался её закрыть. Я топталась рядом и подгоняла - сеанс уже начинался. Рядом группа мужчин что-то выгружала из своей машины, а один из них стоял чуть поодаль и смотрел в нашу сторону. Вот его-то и заприметил мой муж: "Ты его знаешь? Что он на тебя так вылупился?" Замок всё не закрывался. Их машина всё разгружалась. Мужик пялился. Муж зверел: "Неее, чё он так вылупился??? Ты точно его не знаешь?" К моменту, когда машина наконец закрылась мы уже почти ругались. Бежим к кинотеатру, я утихомириваю ревнивца... И тут мы видим афишу узнаём незнакомца. Оглянулись, их машина ещё разружалась и Шахрин всё в той же позе, всё с тем же застывшим взглядом. Бессоная ночь и дальняя дорога может - вот и завис). На самом деле мы его, конечно, знали, любили и слушали. Дома была куча его дисков. Но вот как-то не признали от неожиданности... Вернулись к нему за автографом, рассказали как поругались из-за него, поржали, сфоткались. А на следующий день зажигали на его концерте. В последующем на протяжении лет пяти я случайно встречала его в разных городах, - крупных и не очень, куда моталась по работе. Не на концертах, это было бы не удивительно. В аэропортах, соседних номерах гостинниц, ресторанах. Я ж говорю - преследовал Похоже я ему тогда всё же понравилась
  22. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Стою разгребаю свой почтовый ящик от скопившихся рекламных листовок. В руках конверт с рекламным же буклетом внутри. Особо креативные частенько запечатывают эти листовки в конверт. Для важности) Мимо проходит старушка-соседка: - Ой, а что это у вас за письмо? У меня такое же! Пойду дома прочитаю. - Это реклама - Не может быть. А почему тогда в письме? Вскрывает, достаёт листовку, на которой красотка в бикини зазывает продепелироваться в их салоне красоты. "Ой,-растерялась старушка,- почти голая! Понятно, стыдно им ж...пу показывать, так они её в конверт засунули."
  23. Наш сонник - 9

    Мне сегодня свадьба снилась. Я вышла замуж за своего первого мужа. Он умер 12 лет назад и ни разу мне не снился. Никогда. Сегодня видела его впервые. Он был так счастлив, а я как-то растерянно себя вела... понимала, что не нужно бы этого делать, но неловко было отказываться... Он так уговаривал - мол быстренько распишемся, вроде как спонтанно это всё решилось. Я согласилась, выходим из загса, а нас куча гостей встречает с цветами. Я ему обиженно говорю: откуда они знали? Мы ж внезапно всё решили? Ты готовился значит? Очень неприятное чувство.
  24. Мамочки и детки от рождения и до года

    Я вчера тут стонала на тему предстоящего ЭЭГ. Мы вернулись, результат хороший. В этой процедуре не было прям острой необходимости. Просто невролог рекомендовала пройти ещё в 5 месяцев. А в наши 5 нас не взяли, т.к. шапочка велика и у нас в городе делают только с 10-ти. Ну мы и помчались, как только исполнилось. @Небожительница, оказалось, что это было всё же время ожидания. Сама процедура в минут 20 вылилась(вместе с креплением датчиков).Час мы проторчали в коридоре. Ника была умница. С утра встала на 2 часа раньше-чем перекроила свой режим) В итоге приехали туда выспавшиеся, сытые и довольные. В коридоре она нашла себе кавалера и час с ним протусила. Чё-то болтали смешнули такие)) Мальчик тоже общительным оказался. А датчики нам цеплял мужчина. Я его как увидела, поняла, что просидит спокойно моя неваляха. Она и так открыв рот восторженно на него сразу смотрела, а потом он ей ещё и связку ключей в руки дал, чем окончательно, похоже, покорил. Мои игрухи и телефон выкинула. Простите за длинный бессмысленный пост. Эмоции переполняют, очень переживала))
  25. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Волга Аитовна, спасибо за яркое поздравление! Вас с почином, приятной и бесхлопотной вахты
×