Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лечо по-болгарски

Our own people
  • Content count

101
  • Last visited

Community Reputation

120 Плохой

About Лечо по-болгарски

• Rank
    Сосед
  • Birthday April 8

Информация

• Name
    Элоиза
  • Sex
    женский
  • Residency
    далеко-далеко отсюда
  • Interests
    журналистика, триллеры - как книги, так и фильмы (считаю себя специалистом в этом направлении :) ), качественная музыка, десерты для любимого)

Recent Profile Visitors

1095 profile views
  1. Ни у кого не сохранилась таблица для планирования пола на 2018 год? Ее печатали в конце прошлого года в газете. Может у кого есть подшивки газет, не поделитесь ценной информацией?)
  2. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Кто-нибудь уже ходил на "О чем говорят мужчины"? Сегодня собираемся с коллегой. Первый фильм очень понравился, но с тех пор помню только свои ощущения, а детали картины, диалоги, ситуации уже забылись) Помню только кусочек, когда бывшая поздравляет мужчину с первым снегом))
  3. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым

Кажется, на прошлой неделе видела анонс выпуска с участием бывшей пассии Прохора Шаляпина -- Ларисы Копенкиной. Она будет допрашивать бывшего зятя на предмет того, не виноват ли он в таинственной смерти дочери Ларисы, то бишь его жены. Думала, что мы достигли дна, но тут снизу постучалась Копенкина... Как на такой теме можно спекулировать -- смерть родной дочери выносить на всеобщее обозрение на передачу, в которую народ давно не верит? Ужасно это все.
  4. Знаменитости, которые нас раздражают

Сколько читаю последние новости о ней, столько ужасаюсь. Невероятно глупая женщина.
  5. Голос. Дети. 5 сезон

Ой, девочки, спасибо! С этими праздниками пропустила начало детского Голоса, а вы напомнили. Прочитала про Назгуль и сразу полезла гуглить -- не нашенская ли девочка, башкирская? И точно -- наша Маша! Ужасть как рада за девчушку, действительно, самородок. Только я думала почему-то, что пойдет к Меладзе. Но пошла к Басте - обрадовалась вдвойне. Сейчас буду пересматривать остальных в первом выпуске. И да, напомните, это первое судейство Басты в детском Голосе? Буду болеть за него, уж очень понравилось мне его наставничество во взрослом Голосе)
  6. Знаменитости, которые нас раздражают

Ой, так это ж не первый раз уже у него. Я после начала всех этих многосерийных фильмов на Пусть говорят, Прямом эфире и т.д. (Джигурда-Анисина, Прохор Шаляпин и его пассии, Джигарханян-Цымбалюк, дети Спартака Мишулина...) перестала смотреть эти передачи. А живые истории смотрю на "Мужском и Женском". Ой, до чего мне Гордон нравится! Дюже умный дядька. Только иногда несет его... не в ту степь, что ли... Перебарщивает он. То душит парочку, которая ребенка на цепь посадила (хотя нет, тут я с ним согласна ), то ноги мыть еще одной героине начинает... Но вообще очень мудрые у него мысли, записывать пора в свою книгу советов) А вот Юлю категорически не воспринимаю. Мало того, что орет как резаная, перебивая весь зал, так еще и частенько вплетает бывшего мужа, своих детей... Как начинается тема про футболистов или разведенных жен, которых мужья оставили с носом, так уже чувствую -- сейчас сядет на любимого коня Юля и поскачет)
  7. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Странно, что не норвежский спортсмен) Хотя чегоужтам, вон норвежцы на Олимпиаду 6000 доз препаратов от астмы. Им и сообщать не надо)
  8. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Кстати, не первый допингист на этой Олимпиаде. Сегодня на глаза попалась заметка о том, что еще в начале игр отстранили японского шорт-трекиста, допинг нашли. В версии Первого канала не верю. Думаю все же, что ошибка какая-то. Ну не может быть, чтобы человеку систематически подливали (?) мельдоний в еду, это как вообще? А чтоб сам принимал - это вообще за гранью моего понимания.
  9. Фильмы ужасов, триллеры

Я опять со свеженькими триллерами) Ну свежие по крайней мере для меня) В конце туннеля, 2016 или 2017 г. Парализованный мужчина случайно спалил интересную ситуацию: команда воров собирается ограбить крупный банк, для этого они решают рыть подземный туннель, который проходит прямо над квартирой мужчины. Одновременно он сдает комнату в своей квартире очаровательной женщине и ее дочери... Было интересно понаблюдать за тем, как главный герой воспользуется ситуацией. Конец лично для меня не был неожиданным. Мужчина, к слову, очень красивый, а в роли девушки -- актриса из еще одного потрясающего испанского триллера "Бункер". Крепкий сон, 2013. Тоже испанский триллер о консьерже дома, который очень необычным путем использует свое служебное положение. Качественное кино, иначе не скажешь! Главный герой омерзительный, предупреждаю. Судья, 2013. Адвокат, давно разорвавший всякое общение с двумя братьями и родителями, приезжает на похороны мамы. А после похорон его отца, опытнейшего судью, обвиняют в убийстве, и он остается, чтобы разобраться с этой ситуацией. Фильм неоднозначный, так и не смогла определиться со своим отношением к нему. Герой Роберта Дауни-младшего жутко бесил, как, впрочем и его киношный отец. Но картина очень хорошая, о взаимоотношениях отцов и детей. Восемь женщин, 2002. Из триллерового здесь только одно убийство, а так фильм можно считать драмой-комедией. Восемь женщин, оказавшихся в одном доме и являющихся друг для друга родственниками в той или иной степени. Все они попадают под подозрение в убийстве мужчины, живущего в этой квартире -- отца, мужа, брата, хозяина, любовника... Мне показались лишними музыкальные (я бы сказала мюзикловые) вставки. Особо тяжкие преступления, 2002. Отличный фильм с великолепной Эшли Джадд, обожаю ее уже сто лет! Женщина-адвокат пытается в суде защищать своего мужа, бывшего военного, которого судят за якобы убийство сальвадорцев двадцатилетней давности. Выясняется, что она не была знакома с его прошлой жизнью. Счастливое число Слевина, не помню год) Герой Джоша Хартнетта -- как же он хорош в молодости! -- пытается выплыть из сложившейся дурацкой ситуации -- два бандита перепутали его с другим человеком, и теперь Слевин должен им кучу денег... Отличный триллер!
  10. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

На две буханки хлеба? Сомневаюсь, что желание мадам похалявничать за ваш счет куда-то делось. Если голодные во времянке сидеть будут, тарелку супа им нальете? То-то и оно. Банкет за счет вас будет или вашего мужа
  11. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Ага, выбрала что покрасивше звучит Вы б лучше таким тоном изъяснялись с мужем и золовкой, пока они вас клевали по голове
  12. Сегодня у нас была инсеминация. Можно было бы попытаться обычным путем, но я уже давно не верю в обычный способ, решили подстраховаться. До этого была гистероскопия в декабре, и в первом же цикле после нее лучше зачать ребенка, потом опять начнут расти полипы, гиперплазия эндометрия вернется... Так что ждем. Надеемся все же, хоть и вероятность зачатия после инсеминации всего 10-16%, а после гистероскопии увеличивается до 30. Врач перинатального центра, где я стою на учете и лечусь, давно предлагает ЭКО, но все не решусь. Внутренне чувствую, что пока еще могу надеяться на другие способы. Может у кого был положительный опыт инсеминации после гистероскопии? Поделитесь пожалуйста, мне сейчас это очень нужно. Очень.
  13. Моя коллега делает все то же самое, кроме резиновых перчаток Хотя, может быть она еще не догадалась их использовать. Но вообще она странно себя ведет не только в отношении гигиены и чистоты, а во многом. Мы с другими коллегами смирились, а что поделать)
  14. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Отец никчемный, а мать, по мне, еще никчемнее. Ну не увидела я ни одной причины, по которой детей жизненно необходимо было бы вернуть маме -- у нее нет жилья, сама вся расхлябанная, детей особо видеть не хочет, обижена еще... Да ну ее, умерла так умерла А у вас синдром жертвы, автор. Уйдет из вашей жизни золовка, вы найдете, кто вам еще будет жизнь портить. Просто так нескучно.
  15. Фильмы ужасов, триллеры

Я в последнее время подсела на сравнительно старенькие фильмы, которые мне часто рекомендовали ранее, но все рука не доходила -Время, Эквилибриум, Я,робот, Тренировочный день! Ну до чего же хорошо раньше умели снимать! Смотря на одном дыхании. Хотя первые три не относятся к триллерам, но очень много переживательных моментов и остросюжетности. Коротко напишу о недавно просмотренных добротных триллерах (начиная от 90-х, заканчивая нашим днем) Тренировочный день с Дензелом Вашингтоном. Вообще, только недавно открыла для себя этого актера -- ну шикарен, ничего не скажешь! Каждый фильм -- открытие. Этот триллер о том, как опытный ветеран полиции (он же коррумпированный мерзавец) обучал житейским премудростям своего нового напарника -- молодого полицейского, которого играет еще один хороший актер, Итан Хоук. Пять с плюсом фильму, и Дензел не зря получил номинацию на Оскар за него. Вне времени -- еще один триллер с ним же. Вашингтон снова играет копа, только теперь не он подставляет напарника, а его облапошивают. Как он выпутывается -- прелесть! Радиус то ли канадский, то ли шведский фильм, уже плохо помю, 2016 г. Очень классный сюжет, незаезженный -- мужчина вдруг обнаруживает, что вокруг него гибнут люди, причем очень странным образом. Актеры неизвестные, но играют на уровне. Фильм снят в довольно мрачных тонах и не слишком динамичный, но мне очень понравилось. Шкатулка проклятия 2017. Молодежный такой мистический, не шедевр, но скоротать вечерок пойдет. Я смотрела ради Райана Филипа, роль у него незатейливая, правда. А вот главная героиня взбесит тут многих, думаю) Девушке в руки попадает шкатулка, исполняющая желания. Но в обмен на мечты она попросит нечто более важное, чем новый дом или деньги. Счастливого дня смерти 2017. Скорее черная комедия с элементами триллера. Давно не видела такую смесь жанров в картине, и причем снято довольно качественно. Девушку убивает в ее день рождения неизвестный, и эта сцена повторяется раз за разом каждый день: пробуждение - убийство - снова пробуждение... В конце-концов девушка начинает пытаться найти потенциального убийцу и остаться в живых. Имитатор 1994. Сигурни Уивер в роли профессора криминологии (могу ошибаться), оставшейся в живых после нападения маньяка. Теперь дело собрата-неудачника хочет довершить другой убийца. Не пойман -- не вор 2006. Про ограбление банка, люблю фильмы с таким сюжетом, хотя нечасто они мне попадаются) Незабываемое 1996. Полицейский в исполнении Рэя Лиотты был несправедливо обвинен в убийстве жены, сам он ничего не помнит об этом происшествии. Теперь у него появляется шанс выяснить детали происшествия благодаря медицинскому эксперименту.