Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лечо по-болгарски

Наши люди
  • Число публикаций

101
  • Последнее посещение

120 Продвинутый

О Лечо по-болгарски

• Звание
    Сосед
  • День рождения 8 Апреля

Информация

• Имя
    Элоиза
  • Где живёт
    далеко-далеко отсюда
  • Интересы
    журналистика, триллеры - как книги, так и фильмы (считаю себя специалистом в этом направлении :) ), качественная музыка, десерты для любимого)

Недавние посетители профиля

988 просмотров профиля
  1. Таблицы для планирования пола ребёнка

Ни у кого не сохранилась таблица для планирования пола на 2018 год? Ее печатали в конце прошлого года в газете. Может у кого есть подшивки газет, не поделитесь ценной информацией?)
  2. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Кто-нибудь уже ходил на "О чем говорят мужчины"? Сегодня собираемся с коллегой. Первый фильм очень понравился, но с тех пор помню только свои ощущения, а детали картины, диалоги, ситуации уже забылись) Помню только кусочек, когда бывшая поздравляет мужчину с первым снегом))
  3. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым

Кажется, на прошлой неделе видела анонс выпуска с участием бывшей пассии Прохора Шаляпина -- Ларисы Копенкиной. Она будет допрашивать бывшего зятя на предмет того, не виноват ли он в таинственной смерти дочери Ларисы, то бишь его жены. Думала, что мы достигли дна, но тут снизу постучалась Копенкина... Как на такой теме можно спекулировать -- смерть родной дочери выносить на всеобщее обозрение на передачу, в которую народ давно не верит? Ужасно это все.
  4. Знаменитости, которые нас раздражают

Сколько читаю последние новости о ней, столько ужасаюсь. Невероятно глупая женщина.
  5. Голос. Дети. 5 сезон

Ой, девочки, спасибо! С этими праздниками пропустила начало детского Голоса, а вы напомнили. Прочитала про Назгуль и сразу полезла гуглить -- не нашенская ли девочка, башкирская? И точно -- наша Маша! Ужасть как рада за девчушку, действительно, самородок. Только я думала почему-то, что пойдет к Меладзе. Но пошла к Басте - обрадовалась вдвойне. Сейчас буду пересматривать остальных в первом выпуске. И да, напомните, это первое судейство Басты в детском Голосе? Буду болеть за него, уж очень понравилось мне его наставничество во взрослом Голосе)
  6. Знаменитости, которые нас раздражают

Ой, так это ж не первый раз уже у него. Я после начала всех этих многосерийных фильмов на Пусть говорят, Прямом эфире и т.д. (Джигурда-Анисина, Прохор Шаляпин и его пассии, Джигарханян-Цымбалюк, дети Спартака Мишулина...) перестала смотреть эти передачи. А живые истории смотрю на "Мужском и Женском". Ой, до чего мне Гордон нравится! Дюже умный дядька. Только иногда несет его... не в ту степь, что ли... Перебарщивает он. То душит парочку, которая ребенка на цепь посадила (хотя нет, тут я с ним согласна ), то ноги мыть еще одной героине начинает... Но вообще очень мудрые у него мысли, записывать пора в свою книгу советов) А вот Юлю категорически не воспринимаю. Мало того, что орет как резаная, перебивая весь зал, так еще и частенько вплетает бывшего мужа, своих детей... Как начинается тема про футболистов или разведенных жен, которых мужья оставили с носом, так уже чувствую -- сейчас сядет на любимого коня Юля и поскачет)
  7. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Странно, что не норвежский спортсмен) Хотя чегоужтам, вон норвежцы на Олимпиаду 6000 доз препаратов от астмы. Им и сообщать не надо)
  8. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Кстати, не первый допингист на этой Олимпиаде. Сегодня на глаза попалась заметка о том, что еще в начале игр отстранили японского шорт-трекиста, допинг нашли. В версии Первого канала не верю. Думаю все же, что ошибка какая-то. Ну не может быть, чтобы человеку систематически подливали (?) мельдоний в еду, это как вообще? А чтоб сам принимал - это вообще за гранью моего понимания.
  9. Фильмы ужасов, триллеры

Я опять со свеженькими триллерами) Ну свежие по крайней мере для меня) В конце туннеля, 2016 или 2017 г. Парализованный мужчина случайно спалил интересную ситуацию: команда воров собирается ограбить крупный банк, для этого они решают рыть подземный туннель, который проходит прямо над квартирой мужчины. Одновременно он сдает комнату в своей квартире очаровательной женщине и ее дочери... Было интересно понаблюдать за тем, как главный герой воспользуется ситуацией. Конец лично для меня не был неожиданным. Мужчина, к слову, очень красивый, а в роли девушки -- актриса из еще одного потрясающего испанского триллера "Бункер". Крепкий сон, 2013. Тоже испанский триллер о консьерже дома, который очень необычным путем использует свое служебное положение. Качественное кино, иначе не скажешь! Главный герой омерзительный, предупреждаю. Судья, 2013. Адвокат, давно разорвавший всякое общение с двумя братьями и родителями, приезжает на похороны мамы. А после похорон его отца, опытнейшего судью, обвиняют в убийстве, и он остается, чтобы разобраться с этой ситуацией. Фильм неоднозначный, так и не смогла определиться со своим отношением к нему. Герой Роберта Дауни-младшего жутко бесил, как, впрочем и его киношный отец. Но картина очень хорошая, о взаимоотношениях отцов и детей. Восемь женщин, 2002. Из триллерового здесь только одно убийство, а так фильм можно считать драмой-комедией. Восемь женщин, оказавшихся в одном доме и являющихся друг для друга родственниками в той или иной степени. Все они попадают под подозрение в убийстве мужчины, живущего в этой квартире -- отца, мужа, брата, хозяина, любовника... Мне показались лишними музыкальные (я бы сказала мюзикловые) вставки. Особо тяжкие преступления, 2002. Отличный фильм с великолепной Эшли Джадд, обожаю ее уже сто лет! Женщина-адвокат пытается в суде защищать своего мужа, бывшего военного, которого судят за якобы убийство сальвадорцев двадцатилетней давности. Выясняется, что она не была знакома с его прошлой жизнью. Счастливое число Слевина, не помню год) Герой Джоша Хартнетта -- как же он хорош в молодости! -- пытается выплыть из сложившейся дурацкой ситуации -- два бандита перепутали его с другим человеком, и теперь Слевин должен им кучу денег... Отличный триллер!
  10. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

На две буханки хлеба? Сомневаюсь, что желание мадам похалявничать за ваш счет куда-то делось. Если голодные во времянке сидеть будут, тарелку супа им нальете? То-то и оно. Банкет за счет вас будет или вашего мужа
  11. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Ага, выбрала что покрасивше звучит Вы б лучше таким тоном изъяснялись с мужем и золовкой, пока они вас клевали по голове
  12. Зачатие, беременность, роды. Медицинские вопросы

Сегодня у нас была инсеминация. Можно было бы попытаться обычным путем, но я уже давно не верю в обычный способ, решили подстраховаться. До этого была гистероскопия в декабре, и в первом же цикле после нее лучше зачать ребенка, потом опять начнут расти полипы, гиперплазия эндометрия вернется... Так что ждем. Надеемся все же, хоть и вероятность зачатия после инсеминации всего 10-16%, а после гистероскопии увеличивается до 30. Врач перинатального центра, где я стою на учете и лечусь, давно предлагает ЭКО, но все не решусь. Внутренне чувствую, что пока еще могу надеяться на другие способы. Может у кого был положительный опыт инсеминации после гистероскопии? Поделитесь пожалуйста, мне сейчас это очень нужно. Очень.
  13. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Моя коллега делает все то же самое, кроме резиновых перчаток Хотя, может быть она еще не догадалась их использовать. Но вообще она странно себя ведет не только в отношении гигиены и чистоты, а во многом. Мы с другими коллегами смирились, а что поделать)
  14. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Отец никчемный, а мать, по мне, еще никчемнее. Ну не увидела я ни одной причины, по которой детей жизненно необходимо было бы вернуть маме -- у нее нет жилья, сама вся расхлябанная, детей особо видеть не хочет, обижена еще... Да ну ее, умерла так умерла А у вас синдром жертвы, автор. Уйдет из вашей жизни золовка, вы найдете, кто вам еще будет жизнь портить. Просто так нескучно.
  15. Фильмы ужасов, триллеры

Я в последнее время подсела на сравнительно старенькие фильмы, которые мне часто рекомендовали ранее, но все рука не доходила -Время, Эквилибриум, Я,робот, Тренировочный день! Ну до чего же хорошо раньше умели снимать! Смотря на одном дыхании. Хотя первые три не относятся к триллерам, но очень много переживательных моментов и остросюжетности. Коротко напишу о недавно просмотренных добротных триллерах (начиная от 90-х, заканчивая нашим днем) Тренировочный день с Дензелом Вашингтоном. Вообще, только недавно открыла для себя этого актера -- ну шикарен, ничего не скажешь! Каждый фильм -- открытие. Этот триллер о том, как опытный ветеран полиции (он же коррумпированный мерзавец) обучал житейским премудростям своего нового напарника -- молодого полицейского, которого играет еще один хороший актер, Итан Хоук. Пять с плюсом фильму, и Дензел не зря получил номинацию на Оскар за него. Вне времени -- еще один триллер с ним же. Вашингтон снова играет копа, только теперь не он подставляет напарника, а его облапошивают. Как он выпутывается -- прелесть! Радиус то ли канадский, то ли шведский фильм, уже плохо помю, 2016 г. Очень классный сюжет, незаезженный -- мужчина вдруг обнаруживает, что вокруг него гибнут люди, причем очень странным образом. Актеры неизвестные, но играют на уровне. Фильм снят в довольно мрачных тонах и не слишком динамичный, но мне очень понравилось. Шкатулка проклятия 2017. Молодежный такой мистический, не шедевр, но скоротать вечерок пойдет. Я смотрела ради Райана Филипа, роль у него незатейливая, правда. А вот главная героиня взбесит тут многих, думаю) Девушке в руки попадает шкатулка, исполняющая желания. Но в обмен на мечты она попросит нечто более важное, чем новый дом или деньги. Счастливого дня смерти 2017. Скорее черная комедия с элементами триллера. Давно не видела такую смесь жанров в картине, и причем снято довольно качественно. Девушку убивает в ее день рождения неизвестный, и эта сцена повторяется раз за разом каждый день: пробуждение - убийство - снова пробуждение... В конце-концов девушка начинает пытаться найти потенциального убийцу и остаться в живых. Имитатор 1994. Сигурни Уивер в роли профессора криминологии (могу ошибаться), оставшейся в живых после нападения маньяка. Теперь дело собрата-неудачника хочет довершить другой убийца. Не пойман -- не вор 2006. Про ограбление банка, люблю фильмы с таким сюжетом, хотя нечасто они мне попадаются) Незабываемое 1996. Полицейский в исполнении Рэя Лиотты был несправедливо обвинен в убийстве жены, сам он ничего не помнит об этом происшествии. Теперь у него появляется шанс выяснить детали происшествия благодаря медицинскому эксперименту.