Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 756
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ростов4анка

  1. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    @Фиджи Наташа, у меня даже фото осталось, я перед консультацией зашла в кофейню скоротать время и сделала селфи, на фото ну реально унылый слоник, или персонаж из Мумми тролля... Так что я реально в полной мере почувствовала все прелести полипозного гайморита. А ещё врач говорила, что удалила всё, что было в зоне доступа, и видела полипы за носовой решёткой, куда можно проникнуть только через ротовую полость (это более серьезная операция под полным наркозом) и они могут тоже пойти в рост, но пока всё хорошо, ттт чтобы не сглазить.
  2. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    У меня были полипы, в 17 году прямо после КТ и консультации врача (состояние было жуткое), я потопала в Лор отделение, и была срочно госпитализирована с гнойным гайморитом и полипами, сразу после госпитализации мне сделали прокол, а через два дня прооперировали - удалили полипы. Что хочу сказать - уже шесть лет у меня практически не бывает насморка, забыла что такое заложенность носа. После операции некоторое время пользовалась Дезринитом по рекомендации врача которая оперировала, потом надобность отпала.
  3. Раньше пользовалась Авито исключительно как покупатель. Сегодня решилась выставить несколько лотов как продавец. Один лот (парфюм) ушел влёт, даже без торга. Было сразу три предентента, первый заказал доставку посредством такси, мне нужно было только вынести товар к подъезду. Деньги перевели даже до того как такси приехало. Я довольна. Надеюсь, что и остальные не задержутся. Теперь думаю, что ещё выставить. Вошла во вкус.
  4. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Я в Семейном Магните на прошлой неделе углядела сливочное масло Вкуснотеево с 70% скидкой, долго сверяла, всё верно, взяла 4 пачки. На кассе пробили по полной цене, на мою реплику, что забыли о скидке на меня посмотрели как на умалишённую и попросили пройти к стеллажам, прошли вместе, я оказалась права, правда пробить масло со скидкой они почему так и не смогли, пробили идентичную сумму акционным товаром который стоял на кассе. Жалею, что не забрала оставшиеся 2 пачки, масло вкусное. Так что проверять нужно не отходя от кассы, возможно у вас была похожая ситуация, по ценнику скидка есть, а по кассе не бьётся...
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    К сожалению, да, и не то что бывает, а совершенно закономерно, квартирные домашние условия им мало подходят. Потом они вытягиваются, израстаются, а при черенковании неохотно дают корешки в воде. Я и в магазине покупала, и адаптированные (выращенные местными коллекционерами), нет, не подружилась я с ними, а жаль, очень они мне симпатичны.
  6. Я идиот(ка) - 6

    То, что сверху на неё надето, это не блузка, а шарф, снуд или палантин накинутый на плечи поверх красного платья без рукавов. Ну, а вообще да, присутствует такой эффект обмана зрения.
  7. Все техники работы с бумагой

    Понемножку готовлюсь к празднику 23 февраля. Немного порадовать окружающих и потренироваться в технике, опробовать новые ножи и лезвия. Делюсь результатом.
  8. Самые красивые знаменитые мужчины

    Как я могла о нем забыть, он же очень давно в моем личном топе красивых мужчин, спасибо вам за Петра. Я была раньше. Хорош да, очень. И талантлив. ))
  9. Цветы и комнатные растения - 15

    В октябре на работе убирали с клумб однолетники, мне жалко стало, взяла два кустика катарантуса и один кустик пеларгонии. Они довольно сносно перезимовали в кабинете, сейчас день увеличился, растения приободрились и радуют цветением. На пеларгоше пока ещё бутоны, вот катарантус-милаш.
  10. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    У меня есть знакомая по имени Розалия, из простой русской семьи. Девушка красивая, имя ей очень идёт.
  11. Самые красивые знаменитые мужчины

    Продолжаю топить за наших. Советский и российский эстрадный певец, музыкальный педагог; народный артист РСФСР, лауреат премии Ленинского комсомола и премии «Золотой граммофон». Стал известен в интернете как «Мистер Трололо» в связи с публикацией на YouTube вокализа «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой», исполненного им в 1976 году. Эдуард Хиль. А ведь и сейчас звучит его хит. Сегодня услышала, вспомнила. Он и в возрасте был очень импозантен .
  12. Цветы и комнатные растения - 15

    Спасибо. Как использовать, я писала - как обычный перец, так красиво в небольшой баночке с корнишонами или помидорками смотрится этот перчик. И остренький, в общем то что надо!! В общем появилась у меня теперь хотелка.
  13. Цветы и комнатные растения - 15

    Вот тоже хочу перчик. Мне как то сотрудница принесла плоды со своего перчика, целый пакет, уже года два ими пользуюсь, так выручают, да и в консервации красиво смотрятся и вкус деликатный! Вы сами выращивали свой перчик? Расскажите как?
  14. Цветы и комнатные растения - 15

    Не заливать - этот совет актуален для всех домашних растений, за редким исключением - циперус например любит быть по колено в воде, но что-то я давно не встречала это растение. В нашем южном городе очень жаркое лето, и это очень губительно для фиалок. При длительной температуре выше 30 градусов Цельсия, и при прямом освещении фиалки быстро теряют форму и чаще всего гибнут, просто свариваются. Если есть возможность создать им комфортные условия - прохлада, притенение тогда стоит их заводить. Я знаю о чём говорю, я не раз пыталась развести фиалки - осень-зима-весна это красота необыкновенная, а летом гибнут, и это при том что у меня восточная сторона - самая оптимальная для выращивания многих цветов. Так что для южного климата фиалка не совсем беспроблемна...
  15. Самые красивые знаменитые мужчины

    Конечно, и не один раз... Все всё больше как-то по иностранным знаменитостям. А наши то совсем не хуже. Странно до сих пор никто не вспомнил Муслима Магомаева, каков уж красавец был, и лицом хорош и фигурой, а уж голос какой!
  16. Самые красивые знаменитые мужчины

    Юлий Бринер, урожденный г. Владивостока. Хорош да.
  17. Самые красивые знаменитые мужчины

    Ещё. Владимир Яглыч, русский богатырь... Ну и как же без братьев Чадовых. Хороши оба...)) Виктор Хориняк. Рыжий, красивый, разноплановый... Так, нужно остановиться.Симпатий у меня много...
  18. Самые красивые знаменитые мужчины

    Ну ветка же о красоте, верно? Как по мне очень красив, брутален. Увидела его первый раз в мини-сериале "Дом где сердце", так он органично сыграл он там любовь и не только к женщине. Большой, красивый и нежный... покорил он в общем меня этой ролью. Какой он человек не знаю... Ещё мои любимчики, не отмеченные в этой ветке. Алексей Воробьев. Хорош же. Антон Хабаров. Человек-улыбка, человек-харизма. А ямочки какие, ммм... Александр Устюгов. Красавец же.
  19. Самые красивые знаменитые мужчины

    Честно пролистала всю ветку от начала до конца, сколько типажей, сколько красавцев... Добавлю тех кого не увидела, но мне очень симпатичны были и/или есть в разные времена и сейчас. Томас Андерс - о, времена "Модерн Токинга"!!! В ранней юности сын занимался капоэйрой, соответственно мы смотрели все фильмы с Марком Дакаскосом. Красив, а уж как двигался... Из современных, литовский актёр Джеймс Тратас, двухметровый брутал, ну очень красив на мой вкус.
  20. Что важнее: свадьба, присяга или отпуск?

    Не "мамку", а мать, которая родила, воспитала и отдала в жизнь. Даже самый брутальный мужчина рожден матерью, и любовь к ней не значит слабость, а даже наоборот, сила. Любовь к Родине, не зря говорят к Родине-матери это святое для каждого офицера. Передергивать не надо.
  21. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Пеленгатор, так-то и не рыба, а прибор для определения направления... Есть рыба пеленгас семейства кефалевых, очень достойная рыбка, нежная и бескостная. а то получается рыбу не знаю, но не люблю..
  22. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Это не враньё, это художественный свист. Чего только не скажешь для красного словца? Вот теперь найден антипод Анапе, и движуха там, и люди наверняка тоже другие, не южные и не восточные... Чудеса.
  23. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Я думаю, что и в Анапе не всё так плохо, как нам пытаются рассказать. Просто переедет автор в романтическом порыве, а там всё тоже и так же, и что делать?
  24. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Набережная в Новороссийске красивая, тут не поспоришь. А так ли город хорош для жизни вы уже знаете? Какие там школы? Каков уровень преподавания? Как с медобслуживанием? Театры на уровне? Коррупция не процветает? Национальный состав населения я думаю не сильно, или совсем не отличается от Анапы. Вас это не пугает? Есть такая поговорка "Пусть хоть сова, лишь бы не со своего села", очень она мне ваше настроение напоминает - хоть куда, только пусть это будет не Анапа.
  25. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    А можно спросить где именно в Новороссийске вы гуляли? На набережной? В центре? На окраине? В районе новостроек?
×