Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Old-fashioned girl

Наши люди
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Old-fashioned girl

  1. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

    Я думаю, какие раскоряки могли быть у дам в прежние времена. Вот так посмотришь на картины - прекрасные платья, корсеты, осанка... А ведь при реверансе они тоже под юбками так выкручивали ноги. Не могу теперь это развидеть!
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

    Статья про драгоценности русских императриц в Японии. https://zen.yandex.ru/media/runthejewels/dragocennosti-russkih-imperatric-v-strane-voshodiascego-solnca-5f13182ad590b9001fe1a4df Ребекка Беттарини, подруга князя Георгия Михайловича Романова, приняла православие. https://euro-royals.livejournal.com/676122.html
  3. Уходят известные, популярные, любимые

    Очень жаль! Колоритный был ведущий.
  4. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

    А мне понравились и платье Беатрис, и фотосессия. Все очень красиво и мило.
  5. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Смотрю сейчас по второй кнопке "Славянский базар". С каких пор Дмитрий Губерниев запел? Это еще и ужасно до невозможности. Не пойму, это пародия, что ли? Даже в качестве пародии его "выступление" отстой. Простите, поклонники Дмитрия.
  6. Русский язык и его состояние - IX

    Я уже рассказывала в этой теме, что в Омске есть улица Мамино-Сибирика. Теперь еще появилась улица Чоканова-Лиханова. ) А про Омский Арбат - даа. Одна из самых любимых улиц.
  7. Евровидение - 2020

    Это официальные результаты голосования?
  8. Новый Голос - дети. Сезон - 7

    Победитель восьмого Голоса. Дети - Олеся Казаченко. Лично я болела за Соню...
  9. Новый Голос - дети. Сезон - 7

    Финал кто-нибудь смотрит? Пока прошли Софья Туманова у Меладзе и Артем Фокин у Гагариной. После рекламы будет результат голосования в команде Басты. Софья пела удаленно, с температурой. В зале никого нет. ) У Басты проходит Олеся Казаченко.
  10. Русский язык и его состояние - IX

    Нашей пренцессе 4 года!!! Из Одноклассников. Брат прЕнцессы тогда пренц, что ли?
  11. Русский язык и его состояние - IX

    Между парнями практически не используется, да. ) Разве что ради троллинга (в одном аниме видела такое) К имени парня чан могут добавить мама, сестра, бабушка, девушка, с которой он встречается. Впрочем, суффикс кун также в ходу в семьям по отношению к родственникам мужского пола. Это зависит от семьи, люди-то разные даже в Японии. Еще кун добавляют к фамилиям учеников в школе - ко всем.
  12. Русский язык и его состояние - IX

    Не к особам женского пола, а к очень хорошо знакомым, близким, друзьям, родственникам любого пола. Тян чаще употребляется при обращении к женщинам, потому что женщины в Японии быстрее переходят между собой на "ты", чем мужчины, а во-вторых, к женщинам меньше почтения, чем к мужчинам. Ру-анимешники совсем другой смысл придали суффиксу.
  13. Тред для тупых вопросов - 9

    Ясно. Спасибо!
  14. Тред для тупых вопросов - 9

    А как можно найти подпись? В профиле не вижу такой функции. Или нужно набрать 100 сообщений?
  15. Евровидение - 2020

    И правда, наш жест Евровиденью!
  16. Евровидение - 2020

    И Селин Дион, и Лара Фабиан.
  17. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Верно. У него очень раскрученный Инстаграм аккаунт о путешествиях. https://www.instagram.com/muradosmann/
  18. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым/Еремеевым.

    Лучше, конечно, в принципе заниматься детьми, чем не заниматься вовсе... Самые ранние годы сына он практически пропустил. Как ведущий он неплох, хотелось бы, чтобы Дмитрий открыл достойное шоу, без копания в грязном белье и скандалов маргиналов.
  19. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым/Еремеевым.

    Сегодня первый выпуск "На самом деле" с новым ведущим - Тимуром Еремеевым! Куда Шепелев делся?!
  20. Андрей Малахов. О героях, передачах и ведущем.

    Гениальная женщина, что тут еще скажешь?..
  21. Димаш Кудайберген

    Спасибо! А ведь у Мэрайи голос посильнее, чем у Димаша. Тем более у последнего шести октав быть не может.
  22. Димаш Кудайберген

    Песню можно послушать здесь https://m.en.lyrsense.com/mariah_carey/emotions Здесь не только перевод, но и сама песня.
  23. Димаш Кудайберген

    У Мэрайи Кэри еще очень большой диапазон (или как правильно сказать?) Кстати, сколько октав в ее голове с точке зрения специалистов? В ее песне Emotions, например, слышны очень высокие ноты.
  24. Русский язык и его состояние - 8

    О, у меня тоже такое было. Девочка, которая по русскому языку никогда не получала оценки выше тройки, попросила меня проверить свою домашнюю работу. Я проверила, обратила ее внимание на ошибки. И на меня обрушился шквал негодования - какая же я тупая! Примеров ошибок уже не помню, но она очень возмущалась, что я неправильно ей слова исправила. Ведь пишется совсем по-другому! И неважно, что ей неоднократно учитель говорила, что русский ей нужно подтягивать и подтягивать... И ошибалась именно она. Но все вокруг тупые, кроме я... А, еще вспомнила. Моя одноклассница в разговоре о музыке поделилась впечатлением - ей очень нравится французская певица Мулен Фармер. Я долго соображала, о ком речь и потом дошло: да это же о Милен Фармер речь! Говорю, вообще-то не Мулен Фармер, а Милен Фармер. На что мне было сказано - ты плохо слышишь и с аппаратами же, поэтому и не понимаешь! А правильно так, как говорит она!
  25. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Да, без Центра слуха и их помощи тем, кто очень плохо слышит самостоятельно, может быть тяжело... У нас, к счастью, есть. Я без аппаратов не могу ходить, практически ничего не слышу. С аппаратами прекрасно, а без них если только ОЧЕНЬ громкие звуки. Например, если грохнуть шкаф рядом со мной, то да, услышу. Речь и бытовые звуки - нет.
×