Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ресничка

Наши люди
  • Число публикаций

    645
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Ресничка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 13.04.1913

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маруся Дмитриевна
  • Где живёт
    Подмосковье
  • Интересы
    Чтение, танцы, путешествия...

Недавние посетители профиля

689 просмотров профиля
  1. Общение ребенка с отцом после развода.

    Жаконя Да не об этом речь. Врать не надо. Надо быть в первую очередь матерью, а не обиженной женщиной. И если Вы будете смотреть на мир, как Мать, то и слова правильные найдутся. И не будет Ваш ребенок расти с болью в детской душе. А рубя правду матку в лоб ребенку женщины просто выплескивают свою обиду на бросивших их отцов этих детей. Ребенок в данном случае в ответе за своего отца. Наивный глупыш Да. Агрессия - это временно, а ребенок на всю жизнь.
  2. Общение ребенка с отцом после развода.

    ЮльСанна Это конечно правда но зачем ею лепить в лоб ребенку? Ведь у детей свое восприятие мира. Ребенок растет с мыслью, что Его Папа его не любит, не хочет его понимать, что он ему не нужен Ребенок и сам поймет с возрастом, кто для него в жизни больше сделал, но вот так прямым текстом... надо щадить детскую психику
  3. Общение ребенка с отцом после развода.

    Наивный глупыш Вы пришли к верному решению и постарайтесь остаться на этой волне. Мягко и аккуратно прививать ребенку свои взгляды на жизнь и ситуации - ваше право. Главное, не забывать, что на 100% они никогда не совпадут. И что, с годами, все может измениться и его может потянуть к отцу, а того к сыну. А вот насчет бабушки с той стороны да еще такой, которая внуком не довольна. Может и не надо им общаться? Знаете, я всегда наступала себе на горло и изо всех поддерживала отношения моего сына и родителей моего БМ. Считала, что они - его родные бабушка и дедушка, им надо встречаться. В результате, в голову моего мальчика вложили столько негатива по отношению ко мне Он сопротивлялся как мог. Мне ничего не говорил, с ними ругался, отстаивая честь мамы. Но, в подростковом возрасте, в бунтарском периоде, я услышала от него много неожиданных высказываний. И ноги всего этого тянулись из дома родителей БМ. К слову сказать, что никаких алиментов я вообще не получала. В общем, мне пришлось пожалеть о том, что отпускала сына в тот дом. Несколько лет мы изживали из наших отношений с сыном то, что пустило ростки в его голове. Конечно, я не ангел и срывалась в присутствии сына, высказывалась в адрес БМ и его родителей. Но, всегда говорила, что это - отношения между нами, а у него с ними совсем другой расклад, что они для него родные люди. И чтобы он учился не мешать все в одну кучу, чтобы сам делал выводы.
  4. Общение ребенка с отцом после развода.

    Наивный глупыш Во-первых, ваш БМ мог попасть под сокращение, потерять часть заработка, приобрести проблемы со здоровьем и т.п. С человеком может случиться что угодно, не так ли? И тогда, автоматически, он стал бы платить вам меньше или не платить совсем. Нельзя же рассчитывать только на него. Тем более, что отец вашего второго ребенка вам совсем не помогает и это вы принимаете нормально. В этой ситуации не надо думать про мотивы второй жены, у нее своя правда и только жизнь рассудит кто правее А вот настраивать ребенка против отца не надо. Мальчик вам этого ПОТОМ не простит. Поверьте, сыну очень важно знать, что у него хороший отец. Пусть он не живет с ним, но он есть и он хороший!
  5. Вторые, третьи браки.

    Это точно! Со своим вторым мужем мы вместе 8-й год. Но, при этом, долго жили каждый имея свою территорию. Он был приходящим мужем И только спустя время стали жить общим домом. Так вот, мне казалось, что я его знаю как облупленного, за столько-то лет!!! Ан нет! Когда стали жить вместе, все одно, умудрился поменяться Не смертельно, конечно, но я не ожидала этого. Не жалею, что стали жить вместе, но пришлось в себе кое-какие приоритеты поменять. Так что, согласна, меняются мужчины. становясь мужьями
  6. Вторые, третьи браки.

    Моя одноклассница в третьем браке родила третьего ребенка, папы все разные. Мы над ней подшучивали всегда - коллекционерка! Так вот когда в 3м браке начались напряги, старшая дочь сказала: "Мама, если что, разводись, не бойся! С двумя маленькими детьми нашла себе мужа?! А теперь у тебя только один маленький!" К счастью, напряги закончились и семья сохранилась. Но оптимистичный совет дочки она часто вспоминает!!!
  7. Вторые, третьи браки.

    Dorime А кто сказал, что я ТЕРПЛЮ? Я просто воспринимаю это нормально. Если бы меня это напрягало, то терпеть бы не стала, однозначно. Муж помогает БЖ с ребенком, и старому отцу, и старой тетке... Можно, конечно, назвать его меценатом, но я смотрю на эту ситуацию под другим углом. У меня другая философия. От того, сколько мы отдаем (денег, тепла, заботы), мы столько и получаем. Если муж перестанет вкладываться, в своих настоящих и прошлых близких, денежный поток в карман нашей семьи не увеличится он резко станет меньше. И мы отнюдь не разбогатеем. Так то, пусть помогает! Насчет того, что ОБЯЗАН он давать деньги только на ребенка (мальчику 13 лет), согласна, конечно. Может, со временем его БЖ это поймет, и он тоже поймет, и я ему, возможно, помогу это понять Но пока, для его душевного, а значит, и моего, спокойствия, лучше так.
  8. Вторые, третьи браки.

    Да уж, все сводится к скандалу Вторая, третья жена... увела, сам ушел... все это, на самом деле, не важно. Если люди нашли друг друга, то все равно сколько было попыток до этого. И пусть лучше за спиной останется кто-то, чем проживать свои дни рядом с не любимым человеком. Вот только, счастлиыве люди просто живут и наслаждаются друг другом и своей жизнью. Им незачем кому-то что-то доказывать. У меня тоже второй муж, и я у него вторая жена. И он, уходя, ВСЕ оставил первой жене с ребенком, и она у него тоже не работает (любят эти первые жены не работать //пояснение к вышенаписанному - это всего лишь ироническое сопоставление фактов). И деньги он им дает каждый месяц. Можно назвать это алиментами, но живет на эти деньги не только мальчик, но и его мама. Приятно мне это? Даже не знаю Я не понимаю, чем первой жене интересно сидение дома. На мой взгляд, очень скучно. И вроде как надо пойти работать, хотя бы для поднятия своей самооценки и общения. Но, это Мой взгляд на вещи, исходя из Моего характера. А она - другая! И, видимо, вполне нормально ей сидеть дома на деньги БМ. И он - другой! Считает, что обязан содержать оставленную женщину. Заморачиваться по этому поводу? Да не хочу! Пусть делают, как считают нужным. Муж живет со мной, воспитывает моих детей, своего сына не забывает (плюс ему за это!), с отцом стариком возится (и я ему в этом помогаю). Ну и прекрасно!!! Заставить его снять первую жену с довольствия можно, но зачем? Она начнет страдать и капать на мозги сыну, сын отцу, отец (мой муж) понесет негатив мне. А оно мне надо?
  9. На чужом несчастье счастья не построишь

    Krasnogorochka Ну бывает, все же столько лет вместе. Решила, без боя не сдаваться. Кстати я ее не осуждаю за это. Она сделал все, что считала нужным. Я тоже пыталась своего БМ такими способами удерживать, но он быстренько меня раскусил и покрутил пальцем у виска. Так что я действовала другими методами. Не облизывала его, а орала и швыряла в него все, что под руку попадет самое интересное, ему это дико понравилось и он остался со мной. Вот только, я сама потом от него ушла, не нужен стал - выгорела любовь
  10. Вторые, третьи браки.

    Жорж Санд и что толку от вашего раздражения? Вы же знали изначально, что она была. Так что не парьтесь и стройте свою жизнь, не думая о его прошлом. И что за странная формулировка Кто кому чего должен? Все индивидуально
  11. На чужом несчастье счастья не построишь

    Девочки, с виду все истории похожи, но за каждой стоят индивидумы. И клеймить вторых (третьих) жен, восхваляя первых, просто не серьезно. БЫВАЕТ ВСЕ!!! У меня есть приятельница, которая найзнанку выворачивалась, когда узнала, что у мужа есть любовница. И обеды необыкновенные, и секс с капельками из секс-шопа (для зажигательности) и супер эротическим бельем, и задушевные беседы о его связи с той женщиной... Облизывание-обстирывание мужа проводилось по высшему разряду. При этом, в рассказах подругам, любовница выставлялась истеричной, глупой, лживой и пр. И, конечно, она (любовница) явно к бабкам ходила, чтобы мужа приворожить В результате добилась своего. Муж расстался с той женщиной, остался в семье. Но, радость от победы, вскоре угасла, потому, что угасли глаза мужа. Он на глазах постарел, потерял искру жизни. Год она терпела это, и он терпел, и та женщина тоже. Потом любовники встетились вновь и чувства вспыхнули еще сильнее. Жена подумала и поняла, что не может и не хочет больше воевать за мужа. Он ушел. Конечно, она переживает, но признает, что лучше так, чем видеть его пустые глаза. Муж чувствует себя хорошо в новой семье, обратно не собирается. Ну а жена учится жить без него и надеется на новое счастье (и дай ей Бог) В этой истории жена не стерва, не сволочь, знаю ее - очень даже ничего женщина! Но, заметьте, любовницу выставляла хуже себя, гордилась, когда мужа отвоевала. Да и сейчас только минусы о ней говорит. А так ли это? Ведь столько лет мужчина тайно любил эту женщину, потом уже любил открыто. Честно пытался с ней расстаться ради семьи. Но, любовь оказалась сильнее. И, наверно, не такая уж плохая эта бывшая любовница, ныне жена, если он выбрал все-таки ее. Все мы женщины, и все мы, рано или поздно, можем оказаться на разных жизненных полюсах. Конечно, плохо любить чужих мужей и надо стараться этого избегать. Но, извините, любовь - дама коварная, она не выбирает И если уж любовь на сторону сильнее, то пусть лучше так, чем жить ради приличия и прочей высокоморальной лабуды. P/S для всех, кто не знает. У моего бывшего мужа была любовница и все прелести брошенной жены мне известны.
  12. На чужом несчастье счастья не построишь

    Одна приятельница - 34 года, вышла замуж за отца своей бывшей однокласницы . Живут в браке 2 года, всего вмесете 5 лет - СЧАСТЛИВЫ! У другой приятельницы, муж, после 6 лет встреч с другой женщиной, ушел к ней. Тоже живут счастливо. И подруга уже подуспокоилась, сказала, что так лучше, чем видеть каждый день его потухшие глаза. И еще одна, 7 лет встреч с женатиком, тоже теперь вместе с ним, и тоже счастливы. Как бы это не было печально, для нас - жен, уходят наши мужчины от нас и умудряются при этом быть счастливыми. И строится это новое счастье не на нашем несчастье, а на новой любви. Бывает, что поделаешь
  13. За что мы обижаемся на своих половин?

    Да ведь ваша мать вас любит и ПОНИМАЕТ!!! Если бы ей было все равно, она бы так никогда не сказала! Она бы даже не заметила, что вы чего-то там пережили...
  14. Цыгане

    Давно, когда у меня были жизненные проблемы, расшатанные нервы и полнейшее нежелание сопротивляться трудностям, меня тоже цыгане развели на деньги. Сейчас я совершеноо спокойно прохожу через них на вокзалах, мысленно говоря: "Ну, девочки, кто первая? Подходите, пообщаемся на тему мирозданья!" Думаете, они подходят ко мне? Нет, делают вид, что не видят меня!
  15. Серые мышки наступают. Отхватывают красавцев.

    Людочка А чегой-то вы всех тут под одну гребенку причесали? Я, например, далеко не серая мышь, и при этом далеко не дура А мужчин люблю умных, ярких, отнюдь не серых. Только красавцы меня не интересуют, пусть их достоинства воспевают другие . Меня привлекают и возбуждаю мужчины с мозгами, мужской юмор, умение идти по жизни спокойно и уверенно, умение защитить свою женщину, семью, свое дело. Стержень должон быть в мужчине (везде ) А так как, я только на таких мужчин обращаю внимание, то только такие и водятся в моей жизни. А насчет женской внешности... Дамы, критерии красоты у каждого свои, это уже все тут озвучили. Но, следить за собой и не распускаться все же нужно. Ни к чему одними мозгами прикрываться. Давайте уже становиться и красивыми и умными! Это совсем не сложно. Каждая может найти в себе изюминку и вырастить виноградину
×