Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пума Марковна

Модераторы
  • Число публикаций

    25 433
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Пума Марковна

  1. Перевёртыши-11

    @Внучка Кащенко, да, ходите.
  2. Перевёртыши-11

    Под пальмы шумно, прямо в грязь, Сползает ягод кисть, Попсовый рэп "Весны той явь" Сыграл саксофонист.
  3. Перевёртыши-11

    В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов.
  4. Перевёртыши - 10

    @Неземная красота, начинайте новую ветку.
  5. Какие книги мы читаем? - 11

    Я с удовольствием читала "Семь сестёр". И тоже соглашусь, что прошлое интереснее настоящего. Причём насколько я могу судить об истории англоязычных стран, повествование выстроено без излишних фантазий. В рамках художественной литературы, конечно, но с хорошей опорой на исторические факты. Вот насчёт революционной России мне как раз показалась развесистая клюква. Но здесь я не знаток, судить не возьмусь. Чтение увлекательное, но перечитывать не буду.
  6. Что? Где? Когда?

    Он таки был ещё и харизматичен, и обаятелен. У Крюка ничего нет.
  7. Перевёртыши - 10

    Чрез тебя, его сморода, Дружит он с небратьями, Ибо чуждая природа, К злобе не влиятельна.
  8. Перевёртыши - 10

    Не кочегары мы, не плотники?
  9. Что? Где? Когда?

    Ну, здесь по принципу "не знаешь что отвечать, говори - Пушкин". Наумов был кинорежиссёром, поэтому первая же мысль о кино. И таки да - тут есть цитата. А в случае с козловским вопросом - загадка, придуманная лично автором. Разные вещи. Игре больше сорока лет. Трудно придумывать новые вопросы. С банком тоже много ассоциаций могло возникнуть. Сколько там было ограблений да и были ли вообще? И довольно сомнительное средство борьбы с грабителями, как по мне. А вот сотрудникам ходить по этим ступенькам, полагаю, на редкость неудобно.
  10. Что? Где? Когда?

    Так когда размышляют на тему "что хотел сказать нам товарищ автор своим гениальным произведением?" - за это не баллы в игре начисляются. В игре/экзамене/тесте и т.п. ответ должен быть один, а не по принципу " я художник, я так вижу!" Козлов, если бы угадал, разумеется, возмущаться не стал бы. Но нельзя на игру такие вопросы. Ворошилов когда на "зеро" приносил свои любимые хокку, принимал похожие ответы. То есть, когда вместо "метель" знатоки давали "вьюга" или даже "снег", он засчитывал очко.
  11. Что? Где? Когда?

    А как отвечать, если правильные оба ответа, если вообще не три-пять вариантов? Таких вопросов просто не должно быть. Потому что про пульт в нарукавнике тоже такое себе....
  12. Что? Где? Когда?

    Вопрос некорректен по сути и дело не в Козлове или ком-то еще. Можно было поведение практически в любом общественном месте "приклепать" к этим картинкам, мало ли у кого какие ассоциации.. Снимать вопрос не надо, это перемена всех существующих правил. Но не надо допускать такие вопросы на игру! А вот это уже забота ведущего.
  13. Что? Где? Когда?

    Да беда в том, что этих неоднозначных вопросов теперь полно. До сих пор некоторые помню - хоть тот дебильный, что у членов семьи хобби задавать вопросы в ЧГК и поди догадайся об этом по фото трёх мужиков! А ответ на вопрос должен быть ОДИН, причём чёткий и логичный. При Ворошилове такого не было.
  14. Что? Где? Когда?

    Неприятное какое-то ощущение от игры, если честно. Вечно Козлов скандалит. Хотя на сей раз Крюк их вытягивал, как мог. Доброй ночи всем.
  15. Что? Где? Когда?

    Первый раз по-моему, такие решение принято. Ну, и блиц ещё сверху. Таки проиграли.
  16. Что? Где? Когда?

    Вот единственно правильная фраза - понять, что в голове у задавшего вопрос невозможно! Это я по поводу правил поведения. И они сейчас похоже переругаются, как всегда с Козловым.
  17. Что? Где? Когда?

    Да, команда Козлова. Ну, это всегда "валидольная игра", посмотрим.
  18. Что? Где? Когда?

    По окончании программы "Время" ждём вторую игру весенней серии. Должна играть команда Козлова.
  19. Фантастика и фэнтези - 3

    Это замечательно! А я скачала полностью всего Макса Фрая и снова наслаждаюсь чудесными лабиринтами ЕХО.
  20. Перевёртыши - 10

    Он её на закате уложит, И встречать её выйдет на лыжах, Он о ней завтра вовсе не вспомнит, Он её завтра снова услышит.
  21. Перевёртыши - 10

    Вы не в церкви, вас не обманут?
  22. Перевёртыши - 10

    @Мадлина. да, ваш ход.
  23. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Что он и сделал, скорей всего. Раз он сам за него платил, имеет право. Но вообще, до чего ж БКС докатилась.....я остатки уважения к этому семейству потеряла. Такими темпами Зеля и бриллианты Короны прикупит, денег, видимо, куры не клюют. Официальный Букингем пока молчит, да и вообще может молчать, сколько ему заблагорассудится.
  24. Перевёртыши - 10

    Начнём. Садись. Мы тут хотим Тебе соврать без объяснений. Байкальский, ты забыл момент, Когда в лесу, на тропке всех Развёл случАЙ и с возмущеньем Тех песен он не услыхал? И час его всё не настал.
  25. Перевёртыши - 10

    Люблю, и радуюсь, и стражду, И день свой каждый пью до дна, И снова ощущаю жажду, И в том повинна жизнь одна. Пускай покину мир однажды Я, жажды в нем не утоля, Но людям жаждать этой жажды, Покуда вертится Земля.
×