Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мечта поэта

Наши люди
  • Число публикаций

    61 570
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    75

Весь контент пользователя Мечта поэта

  1. Смена имиджа

    Не «правду» а «мнение». Мое мнение - ты с этой стрижкой на 10 лет моложе выглядишь, чем русалкой. Но это, опять же, дело вкуса. Мнение и только.
  2. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Рада, что вас бог миловал и у вас опыта проживания с алкоголиками нет. Человек бухает - не ездит. Протрезвеет - садится за руль. Рейды рейдами, а каждую машину не остановишь. Лошади кушают сено, Волга впадает в Каспийское море.
  3. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    А у нас в Казани ездили. И в Америке тоже - пока права не отберут.
  4. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Не у всех есть возможность уйти с работы и заниматься реабилитацией больного. Увы, это жизнь. Вот эта моя знакомая, которая мамой 24/7 занимается, практически работает на маму. Ей зарплату плати государство. А если нет, то и возможности такой бы у нее не было, потому что за счета надо платить, за продукты и пр. Мы не в райских садах живем, где листиком прикрылся, яблочко съел и порядок. А то алкаши на машинах не ездят. Ага, ага.
  5. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Да всяк со своей колокольни судит. Хорошо, когда ты на колесах, работодатель идет навстречу. Можно и в больницу съездить, тем более, если она рядом, а не в другом городе. Ну а если ты работаешь за копейки и не отпроситься лишний раз, при этом ночами не спишь, в выходные не отдыхаешь, ещё и носом тычут, как надо, то ситуация совсем другая вырисовывается. Устраивает сын в больницу маму и хорошо. Это и нужно в данной ситуации сделать. Он на машине, ему удобнее.
  6. Смена имиджа

    Я бы наоборот, концы маслом для волос обрабатывала, чтобы пушились поменьше.
  7. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Я знаю, Оля. У моей подруги отец болел, на маму ее с ножом бросался. Я не знаю, как они все это пережили. Так вот его устроили в прекрасный пансионат. Только вздохнули с облегчением, как его ученики (он в прошлом преподаватель) наехали на дочь с воплями «упекли», а потом надоумили папеньку написать отказ. И все - обратно домой, мучить пожилую и не здоровую жену. У нас по другому. Моя знакомая могла бы мать отправить в дом престарелых, но та по английски не говорит. Не пожаловаться, ничего. Ну и потом ей государство платит за уход. Нянчит ее, купает, волосы укладывает. Живут.
  8. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Мать жаль, как любого больного человека. Но реально, матери требуется помощь профессионалов. Дочь тут мало чем может помочь. Кладут в больницу, будем надеяться, что ее состояние улучшится.
  9. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    А чему тут радоваться, не понимаю? Чего смешного в том, что женщине на голову свалилась мать больная? У меня есть знакомая - очень заботливая, по профессии медсестра, всю жизнь за стариками ухаживает, это ее работа. Маму очень любит, маме лет 17 назад делали подобную операцию. Поначалу было терпимо, а сейчас мама абсолютно беспомощна, себя в зеркале не узнает, по улице с криками «помогите» бегает. Ее дочь ОЧЕНЬ устала. Любит, ухаживает, но очень устала. Я ей очень сочувствую. Детям наказала, если что - в спецучреждение. Я своей дочери таких проблем не хочу.
  10. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Лена, Автор писала, что брат предлагал ей четверть от своей зарплаты и это половина, что-ли, ее зарплаты. Не помню. Складывается ощущение, что Автор выживает на минималке, поэтому все и сложно ей. Я ей сочувствую. Не все рождаются сильными и пробивными. Что выросло, то выросло.
  11. Смена имиджа

    Ну так я и думала. Ты преувеличиваешь, Лена. Никакого безобразия нет и тебе с этой стрижкой много лучше, чем с русалочьими волосами. ИМХО конечно. Очень красивая ты на фото, грустная только.
  12. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Смею предположить - других нет. Там, где конкуренция высокая, подобные кадры не задерживаются.
  13. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    П - позор. Прямо жалко, что я это все прочитала.
  14. Смена имиджа

    Лена, покажись, пожалуйста.
  15. Я кипяток пью, именно на голодный желудок, с утра. Если вам горячо, дождитесь пока чуть остынет.
  16. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Если мама ножом машет, то Автор с ней может и не справиться. И? Какие предложения?
  17. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    На выходные бы поехала куда-то и телефон отключила. Подергаются, да перестанут.
  18. Бестолковый словарь

    Лонжерон - жердочка для лошади Радиатор - оратор, добравшийся до радио Тормоз - Дед Мороз торгующий подарками Штуцер - цербер охраняющий школьный туалет Сошка - собачка, похожая на кошку; злая, как собака, кошка
  19. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Не бегите впереди паровоза. Отдыхайте пока, приводите себя в порядок. Когда брат обратно маму привезет, тогда и думать будете.
  20. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Оля, ты отпуск собираешься брать или нет?
  21. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Собака и то руку не кусает, которая ее кормит. Далее обсуждать эту мерзость не хочу, да и времени нету.
  22. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Я прошу прощения, но диагноза у Пугачевой нет. Дементная она или нет, мы не знаем. Зато знаем, что она смачно плюнула в лица тех, кто ей деньги на концерты носили. Если это не утка, это заявление про серые лица, то это просто позор. Я всегда ее считала умной женщиной. Оказалось, что показалось.
  23. Кипяток с утра могу посоветовать, на пустой желудок. Очень увлажняет и разглаживает кожу. Самомассажей на ютубе полно, если не лениться, то помогает
  24. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Это называется «интерпретация», когда человек, отталкиваясь от своего опыта и представлений о мире, пытается объяснить, что же хотел своим произведением сказать Автор. Лично мне фильм «Москва слезам не верит» не зашел. Я им как-то не прониклась, не вызвал он у меня эмоционального отклика и герои все какие-то лубочные, для, лично, меня. Гоша там самый яркий персонаж. Прорисован чуть лучше остальных, пикник хорошо получился, мне понравилось и запомнилось, как Гоша героиню Алентовой пледиком укрывал. Что касается женского счастья, которое в ветке высмеивается, то оно, как Ленин, было, есть и будет. Все мы хотим любви и героиня Алентовой его хочет. Карьера желание любить и быть любимой не заменит. То, что Гоша почувствовал себя уязвленным и униженным очень по человечески понятно. Напился от горя - тоже. У всех свои недостатки (с) перто из к/ф «В джазе только девушки». На всех известных спортсменов и прочей элиты не хватает, кто-то выходит замуж за крепких профессионалов, каким и является Гоша, и радуется простым радостям - пикникам и прочему.
  25. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Тоже не понимаю. Пока Автор на работе никто за мамой не следит все равно. Сняла квартиру и помогай посильно. Если за мамой надо 24 часа в сутки смотреть 7 дней в неделю, значит надо всем скинуться и кого-то нанять.
×