Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая жаба

Наши люди
  • Число публикаций

    329
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Маленькая жаба

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маша я
  • Где живёт
    город

Недавние посетители профиля

649 просмотров профиля
  1. Мужская логика

    Вот недавно я буквально офигела от мужской логики. С мужем чего то повздорили. Лежит на кровати, думает... мысли свои гоняет по черепной коробке. Я подхожу и миролюбиво так спрашиваю: - Ну вот скажи, душа моя, ну что же тебе так не хватает то? Душа моя сразу же приосанилась, глазки закатила, губки "бантиком" сложила и обиженно сказала: - Свободы мне не хватает! Потом подумав, добавил: - Контролируешь ты меня. Вот! Поэтому и не могу я. Я в шоке, сползаю на диван, и шепотом от изумления от его слов (читай от его неприкрытой наглости), спрашиваю: - Контроль?! Какой контроль? Хоть один пример приведи. Судя по морщинке на его лбу, в голове шла во всю мыслительная работа, в зоне воспоминаний. -А!!!! Вот ты мне звонишь! Ага! Вот! Контролируешь меня, звонишь мне! А надо заметить, что звоню я вообще то оооочень редко, т.к. по глупости купила дорогой тариф, и предпочитаю в основном по аське общаться с подругами, а не по телефону. Я уже отошла от шока, заинтересованно и возмущенно: - Имя, сестра! Имя! Пример мне! Когда это я тебе последний раз звонила вообще! Насупившись, моя душа выдает: - Вот... недавно. В командировке была и звонила! ЦЕЛЫХ ТРИ РАЗА! Это что не контроль? Мама Миа, жена в командировку на неделю укатила за границу, и ЦЕЛЫХ три раза повзвонила. Первый - чтобы сообщить, что долетела, второй - чтобы спросить чего привезти в подарок, и третий - что вылетела. Афигеть! Вот где логика то? Где эта хваленая железная мужская логика? Я сразу вспомнила мамину соседку Верочку. Да тоталитарный режим Муссолини по сравнению с ее порядками в семье - это детский сад какой то! Там муж как перед полетом в космос раздевался и обрабатывался, едва входя в дом, дабы проверить "лишний" волосок и запах. Не говоря уже о мобильном телефоне и компьютере. Не понять мне этого А еще стебутся насчет женской логики...
  2. Дети от первых браков и их матери

    Изумрудная Уже настолько набила оскомину ситуация, когда мужчина уходит от беременной или родившей недавно ребенка женщины, и так часто мы уже не удивляемся ничему, всего лишь фразой отделываемся "в жизни всякое может случиться". А вот и не всякое. Я еще не встречала ситуацию, когда от мужчины ушла к другому мужчине женщина будучи беременной или с маленьким младенцем на руках. А если такое случится - мы тут же закричим. Как так! Она же мать, она должна думать о ребенке, зачем тогда беременела и рожала от нелюбимого. А вот о том, что уходящий/приходящий мужчина - отец мы не задумываемся. А он несет ровно столько ответственности за ребенка, сколько и мать. Только увы... все это мы трусливо прикрываем вздохами: "ах... у нас такой менталитет". Грустно.
  3. Дети от первых браков и их матери

    Куколка, мне тоже жаль, что такие как вы создают подобные темы или проблемы. Даже если предположим, что это не вымысел, то взгляните на себя со стороны и подумайте, к кому вы ревнуете человека, который вам не принадлежит. Дальше будет больше, сначала он будет хотеть видеть ребенка все чаще, потом воспитывать ребенка, а потом и к жене вернется. А вы так и будете страдать от ненависти к несуществующей жизни. А кстати, вы еще не поженились? Или он еще не развелся? Из вашего вопроса ко мне: Почему я вам так не пришлась по душе? Даже интересно..М? А почему вы должны мне приходиться или не приходиться по душе? Я вас не знаю, о вас я знаю только то, что вы пишете сами, и частенько такую чушь. Вот и мнение такое. Надеюсь я удовлетворила ваш интерес?
  4. Дети от первых браков и их матери

    Куколка Нет, вы не мусолите свою личную жизнь. У вас ее просто нет. С каждым обострением вы придумываете себе объект для любви/ненависти/страдания/изгнания. Сейчас это . Потом еще что придумаете. Вам скучно
  5. Мужская логика

    Депрессия у меня, пишу мужу в аське:"Плохо мне, будешь идти с работы - купи семечек и йаду". Пришел домой, поужинали, поболтали и настроение у меня поднялось. Тут он улыбаясь, так шкодненько, с хитринкой заговорщечески говорит мне: - Ты тут йаду просила купить. Я купил И в сумку свою рабочую полез. Я улыбаюсь довольно, думаю, вот какой молодец решил меня чем то побаловать вкусненьким, депрессию полечить. Он достает из сумки....бутылку водки (при том, что я водку никогда не пила и не пью). Я в шоке. Держу бутылку и даже обидиться не могу, меня так заинтересовало.... Спрашиваю о цене (хотела ежели чего поругать его, он просто всегда такое дорогое спиртное покупает). Отвечает: - 90 рублей. Я не выдерживаю: - А че ж такая дешевая? Любимый удивленно: - Ну ты ж сама йаду попросила... Спасибо тебе мой дорогой муж за науку, буду теперь знать что желания исполняются....но бояться их не буду, а вдруг мужская логика сыграет в нужную сторону.
  6. Громкий секс

    Сумочка Многих мужчин возбуждает стриптиз, интим-прически, волосы на ногах и т.п. Вы будете подстраиваться под всякое "говорили"? Первый раз слышу, что стон - это значит темперамент. Мой муж тоже молчун, но темперамент у него ого-го Во всяком случае только с ним я узнала, что такое настоящая полноценная сексуальная жизнь.
  7. Длинная-предлинная дядисашина пися

    Мне подруга сегодня в аське рассказывала. - Представляешь едет моя коллега в маршрутке, а там мама с девочкой едут, девочка канючит ......бла бла бла...... Я тут же перебиваю ее сообщением о том, что знаю про Дядю Сашу. Она мне смайлик присылает Откуда?????? Дала ей ссылку на эту ветку и этот форум. Молчит что то...наверное все читает. Вечером приходит сообщение. "Боже, какая я дура....А уже человекам 20 рассказала сегодня, а они как то вяло прореагировали"
  8. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Галчонка Просто поход первоначально планировался со мной, и под меня. Т.к. я не особо заядлая и опытная. Он очень хотел мне все показать, мы обсуждали когда пойдем, что возьмем. Да и мне честно хотелось очень. А потом как в том анекдоте про групповой секс: Кто участвует? Ты, я и твоя жена. Я не согласен! Тогда тебя вычеркиваем... Но ситуация изменилась. Я не настолько больна. Вы правы, просто по состоянию здоровья должна поберечься. Иначе этот поход обернется многими проблемами для здоровья. А вы правы. Я уже это поняла. Ну зачем я буду у него конфетку отбирать и сама давиться, когда я их не люблю..... Я эти 3 дня тоже проведу продуктивно. С друзьями встречусь, или с ребенком куда нибудь пойду. Меня обидел не столь факт его трехдневного отсутствия, сколько его позиция. Просто когда так получилось, что когда уже было видно что я не смогу пойти, мы запланировали другие дела. А тут вдруг - Я хочу и буду. Я то и не запрещала, просто поинтересовалась.... А он привык наверное что все против него, и сразу мне безапелляционно заявил. С неким вызовом. Мы вечером поговорили. Все вроде бы уладили. Пусть идет на здоровье. Гыыыыы. А мне взамен предложил съездить с подружкой в Питер. Хотя раньше не особо приветствовал, возмущался что на несколько дней уеду.
  9. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Пришла жаловаться. Вот обижаюсь я на него за то, что он иногда рассуждает как эгоист. Например, я заболела - он спокойно пошел с друзьями в поход. Сейчас отпуск планирует на недельку, и собирается дня на 3 идти в поход. Я обиделась. А он мне: Ну что я как привязанный должен сидеть рядом.... Вот сижу и думаю, ну отвязался, и дальше что? Вроде и прав, а вроде и обидно. Не знаю как правильнее поступить то. Пусть идет в поход конечно. Только а вдруг ему понравится быть самому по себе.
  10. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Ой и мой меняется в лучшую сторону. Стал аккуратнее, внимательнее. И кстати я считаю, что есть заслуга моя в том, что он изменился. Прям не нарадуюсь. Но вот иногда ..... (нет это не в эту ветку, пошла жаловаться)
  11. О детском непослушании

    Viktory А что у вас на Сахалине такие места есть? Насколько я знаю, никогда не одобряется пьянка на лавке, где бы эта лавка не стояла. Обычно там сидят, разговаривают, читают, и т.п. А тут...испокон веков. А табличка там висит? "Мамашам и детям вход воспрещен, только для распития спиртных напитков"
  12. Нумер в гостинице города N

    Решили мы с подругой съездить в Турцию, или сплавать или сходить. Не знаю как правильнее, в общем купили билет на теплоход. Не знаю почему, но теплоход отходил из Скадовска....Я даже не знаю где этот город находится. Нас погрузили в автобусы и повезли в этот порт. Выгрузили нас в каком то кинотеатре. Где было пустынно и холодно. Позже через пару часов объявили, что проблемы с таможней, корабль наш еще не готов и предложили заселиться в гостиницу. Раселили нас по гостинице по два человека в номер. Естественно мы с подругой вместе. Заходим. Обстановка аля-совок, какой то пионерлагерь прям. В общем как мы поняли - воды горячей нет, холодной тоже.... Отопления нет (ноябрь месяц, холодновато млин). Сели мы на одной кровати с ней, укутались покрывалами (одеял не было), обложились подушками и прямо в куртках и джинсах решили поспать. Какой там поспать. Такая холодина началась, что никак не уснуть. Пошарились мы по коридорам, бара не обнаружили, никого в гостинице нет из персонала. Вернулись в номер и вспомнили, что у нас есть бутылка коньяка и лимон. Еды мы естественно с собой вообще никакой не взяли. Обычно действует принцип "зачем брать - если за все оплачено, а если не оплачено - то оплатим". Мы ж не знали что попадем в такую дыру. В общем пили мы этот коньяк, закусывали лимоном. В номере обнаружились стеклянные граненые стаканы. А вот ножа не было и пришлось лимон кусать. Где то к 5 утра мы согрелись, выпили коньяк и уснули так же в обнимочку с подушками, куртками и покрывалами. В 7 утра нас разбудили, раздали сэндвичи и сок. Я без кофе не человек, и тут еще и коньяк ночной на голодный желудок, злая я в общем была. Еще через час мы распрощались с этой гостиницей, пошли на таможню (как я ее проходила - это уже другая история), и на свой теплоход. Первым делом нас отогрели, мы приняли душ, поели в ресторане, и завалились спать. В общем так получилось, что мы пропустили и Босфор, и на дискотеку не пошли, отсыпались. Ту гостиницу я помню до сих пор. Врезалась в память.
  13. Холод, увядание чувств в браке.

    деми Вам надо поговорить с ним, обсудить вашу жизнь. Нельзя эмоционально и физически переживать все одной. И отдых конечно нужен, однозначно.
  14. О мужских и женских изменах-3

    Совёнок Нюню....Подумать только. Чуть засмотрелся на соседку....бросать. В телевизоре Памелу Андерсон дольше положеного рассматривал - бросать. А уж если появится соперница - тут же ей отдать его на блюдечке с голубой каемочкой. Я посмотрю девушка, как у вас сложиться личная жизнь с таким категоричным взглядом на жизнь. Бросать... Кукиш ей без масла, бороться надо. Пока еще на стадии "мы еще не целовались" надо срочно брать все в свои руки, куда нибудь поездки организовать, в конце концов - мобилу его залейте чем нибудь, пусть пару дней посидит без связи... Правильно Альтер Эго вам посоветовала, прислушайтесь.
  15. Дети в бедных семьях

    Вспомнила свое школьное время. Формы...все одинаковы. Но у кого то обычный фартук белый или черный, у другой атласный, или кружевной - сшитый на заказ. Была у нас одна девочка Вика, ее отец был "плавающим" как тогда говорили. Она ооочень кичилась этим. Я - одна из "изгоев" класса. У меня небогатые родители и оба инвалиды. Но к счастью у меня было много гордости. И язык острый. Побаивались меня трогать. Попытались - получили ответ. Скажем так я особо не переживала от этого классового неравенства. И вот наблюдаю однажды такую картину. Стоят девочки в гардеробе и во главе с Викой рассматривают мою куртку и обсуждают: Ты видела? Это ж с валютного. Вика отвечает: Суперская куртка, и чья она? И висит в нашем классе, может кто то ее по ошибке повесил? Тут подхожу я, и беру куртку. Вика прямо кинулась за мной из гардероба, с вопросом: где я взяла эту куртку? А потом с ехидством добавила: Наверное украла? А дело в том, что у моей мамы богатая сестра и у нее две дочери старше меня, вот мне и перепадало немало хороших вещей иногда. Что я могла сказать ей? Во мне боролись чувство гордости - мол, не одна ты такая тут, Вика, крутая. И чувство безисходности, что какая бы куртка у меня ни была, я все равно такая же "изгой" останусь...не смотря на куртку. Я и ответила первое, что пришло мне в голову, вернее буркнула: - В Секонд-Хенде...Как будто ты, Вика, не знала...Мы ведь в тот раз вместе с тобой были. Повернулась и ушла.... Потом долго Вика бегала за мной с требованием сказать девочкам, что это все вранье, и что я придумала. А то они смеются над ней.
×