Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fiesta-farra

Наши люди
  • Число публикаций

    346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Fiesta-farra

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    -
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

692 просмотра профиля
  1. Совесть. Мораль. Здравый смысл и прочие рамки

    yudgin70 Ага. И при всём при этом - он слепой, а у него пятитысечная , заметьте, купюра из кармана выглядывает. Вот на фига незрячему мальчику такая купюра Вот скажите мне. Он же всё равно не видит и вполне сможет перепутать её с другой, номиналом гораздо меньшей. А вообще начиталась я в этой ветке самых разных разностей, ничего меня не удовлетворило, кроме: Тесла Вот если бы была у меня возможность, премию бы дала за эти слова! Я даже со стула сползла от этой такой простой, но правильной мысли. Мой вам А то я тут сидела, ветку читала, втыкала, как бы всем объяснить, что я не смогу ограбить слепого мальчика (а зрячего мужика типа смогу ), а вы пришли и одной гениальной фразой расставили все точки над i. Умница!!!
  2. Лианна Давно так не смеялась, чесслово!!! Вы это серьёзно??? Так пусть бы не у бабки, как вы выразились, жил, а жильём семью обеспечил! Или, на крайний случай заработал, сам!!! Ой, я не могу!!!
  3. Что такое настоящая любовь?

    Эта уже какая-то мазохистская форма любви. Мне это не подходит однозначно! Я люблю, но обычной, "человеческой" любовью, на такое самопожертвование я не способна.
  4. Секс в критические дни. Прокладки и мужчины

    Секс-то ладно - это еще полбеды. У меня однокурсница хвасталась, что ей ее МЧ куни только в критические дни делает. По часу ублажать может, а у нее в это время - один сплошной оргазм. Что это - особая форма вампиризма?
  5. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    С певицей Анастасией Славской (Слава) и ее дочерью Сашенькой отдыхали в одном отеле в ОАЭ. Номера случайно по соседству оказались. Познакомились (пришлось ), она там приватно отдыхала, общались. Звездности никакой. Совсем другая, нежели по телевизору я ее видела.
  6. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Пирожки быстрого приготовления на пиве. Вкус, как у пирожков из слоёного теста. Начинки лучше делать не очень жирными. 2 стакана муки; 1/2 пачки сливочного маргарина; 1/2 стакана пива; яйцо для смазки. Такие пирожки пекла мама моей подруги, но она добавляла маргарина целую пачку (получается слишком жирно). Итак: просеять муку в миску. Растопить маргарин в сковороде (смотреть, чтобы не закипел). Влить маргарин в муку. Влить туда же пиво. Быстро замесить тесто. Брать одинаковые кусочки теста, расплющить на ладони, заполнить начинкой, слепить пирожки, уложить на противень. Уложеные на противень пирожки смазать взбитым яйцом. Выпекать в духовке 220* 15-20 минут, до готовности. Для "быстрых начинок" я беру: порезанные кусочками яблоки (предпочитаю Гольден); нашинкованную ветчину с тёртым сыром; омлет с зелёным луком (посолить по вкусу) и т.п. Эти пирожки хороши с мясом (фарш потушить, пропустить через мясорубку ещё раз, посолить, добавить поджареный на сливочном масле лук). Больше всего я люблю с капустой (капусту посолить, обмять, потушить, долив немного воды; добавить либо обжареный на сливочном масле лук, либо яйцо, либо грибы в любом готовом виде).
  7. Блюда из гречки

    Очень быстрое, не дорогое, и сытное блюдо. Отлично подойдeт для ужина. 1 стакан гречки; 200г ветчины или колбасы; 2 ст. ложки хрена; 2 луковицы; пучок зеленого лука, зелень; 200 г сметаны; 1 яйцо; 1 ст. ложка кетчупа. Отварить гречку. Ветчину порезать небольшими кубиками и обжарить с измельченным репчатым луком на сковороде. Добавить кетчуп и 1 ст. ложку хрена - хорошенько перемешать и выключить. Форму для запекания смазать маслом и присыпать панировочными сухарями или манкой. Выложить в форму половину гречки. Сверху обжаренную ветчину. Порезать зеленый лук. И выложить сверху ветчины. Последний слой - оставшаяся гречка. Приготовить заливку - яйцо взбить с щепоткой соли, добавить сметану и 1 ст. ложку хрена. Залить этой смесью запеканку и посыпать зеленью. Поставить в горячую духовку около 180 С на 25-30 минут.
  8. Напитки безалкогольные

    Это очень вкусный и необыкновенный сироп. И главное, что в нем нет никакой химии, все натуральное. Делается он очень легко. Его можно пить разведенный с кипятком а можно и ни чем не разводить. Вкус апельсина. Очень красивый цвет. Не требует затрат большого времени. шкурки от апельсин (от 6-7 штук); сахар 2 кг; лимонная кислота 5-6 чайных ложкек без горки. Из 6-7 апельсин снять шкурку. Заложить в 3-хлитровю банку и залить крутым кипятком. Настоять сутки, процедить через марлю, шкурки перемолоть на мясорубке. Жидкость закипятить и залить промолотые на мясорубке шкурки. Настоять сутки. Затем слить сок через марлю, при этом хорошо отжать шкурки. Кипятить, всыпав в сок 2 кг сахара, 5-6 чайных ложек лимонной кислоты. Дать остыть, разлить по бутылкам. Получился апельсиновый сироп.
  9. Варим соки, компоты

    Очень концентрированный сок из черноплодки, просто так пить невозможно, обязательно надо разбавлять водой. рябина черноплодная - 1,2 кг; вода - 1,7 литра; лимонная кислота - 40гр; сахар - 1,2 кг; вишневые листочки - 25-30 шт. Ягоды перебрать промыть, засыпать в кастрюлю или другую емкость, воду вскипятить и залить этим кипятком ягоды. Лимонную кислоту также всыпать в черноплодку и оставить ягоды настаиваться 2 суток. Затем жидкость процедить через дуршлаг, добавить в сок сахар и вишневые листочки и прокипятить минут 10, сироп готов. Разлить по банкам и закатать железными крышками, убрать в холодное место. Получается очень сладкий концентрированный сок, обязательно надо разводить водой. На этом соке я делала вино с добавлением разведенного медицинского спирта, получилось очень вкусно, а градусы можно повысить или понизить самому, что очень удобно.
  10. Итальянская кухня

    Обычно, я делаю лазанью совсем по другому рецепту. Но пока на просторах интернета искала рецепт чиабатты, на сайте итальянской кухни наткнулась на рецепт этой лазаньи. Достойный рецепт оказался! Ингредиенты для "Лазанья с ветчиной и сыром" : 200 г готовых листов лазаньи (мне понадобилось на 2 шт. меньше); 100 г тонких ломтиков плавленного сыра (надо брать больше, мне еле-еле хватило 150 г); 100 г вареной ветчины (у меня ушло тоже больше - смотреть по обстоятельствам); 2 ст. л. сливочного масла - для смазывания формы; 2 ст. л. муки; 1/2 л молока; 1 пучок базилика (при всей любви к итальянской кухне, не переношу на дух базилик, поэтому я заменила его смесью кинзы и петрушки); соль, свежемолотый перец по вкусу. Рецепт "Лазанья с ветчиной и сыром" Соус бешамель: в кастрюле растопить сливочное масло, добавить муку и перемешать, чтобы не было комочков. Снять с плиты, постепенно добавлять молоко, перемешивать. Снова поставить на плиту и варить 10 минут, постоянно перемешивая. Посолить, поперчить. Зелень мелко нарезать, добавить в соус, затем взбить миксером до однородной массы. Налить в кастрюлю 3 л воды (я брала 2,5 л - нормально), довести до кипения, подсолить. Листы лазаньи по очереди отваривать по 3 минуты. Вынимать их из кастрюли шумовкой и раскладывать на полотенце. Огнеупорную форму смазать маслом, положить немного соуса, а затем - слой листов лазаньи. Сверху - опять соус, а на него - тонко нарезанную ветчину, а потом плавленный сыр. Так повторять несколько раз. Верхний слой - ветчина и сыр. Запекать лазанью 25-30 минут. Вынув из духовки, дать постоять минут 5 (чтобы "схватилась"). И еще немного от себя. Лазанья получается довольно тонкой, но очень вкусной, с ярко выраженным сливочным вкусом.
  11. Любимуся Вот вы хоть на голове действительно ходите, ситуацию не измЕните, да и права морального не имеете, пока живете в квартире у мужа. Ваша дочь живет с вами, которая никакого отношения не имеет к вашему мужу, он ее терпит, будьте добры и вы терпеть сына мужа. В любое время дня и ночи. Хотите вы этого или нет. Никто вас спрашивать не будет. Если вас это не устраивает это, меняйте, но для этого вам будет нужно иметь отдельноежилье, где вы будете хозяйкой и будете решать все сами. Пока у вас такого права нет. И в ближайшее будущее не предвидится. Поэтому будьте добры, примите все как оно есть, тем более, как я поняла, муж не собирается идти вам на встречу, и правильно делает: сын ему родной, а жен может быть еще миллион. И не важно, что Это вам так кажется. Вы думаете, что, живя в полноценной семье, 16-тилетние подростки только и делают, что разговаривают о высоких материях со своими предками? Я приезжаю в свой дом (мне, заметьте не 16, 24) к отцу когда захочу и на сколько хочу, потому что если я похоронила свою мать, то отец у меня жив (ттт), и я не собираюсь в угоду очередной его мадам менять свой график посещения. А вы пересмотрите свою позицию (все равно изменить вы ничего не в силах), и живите щастливо!
  12. Мужская логика

    Сафари+ Это все понятно, но когда папа звонИт рано утром 27-ого апреля и кричит в трубку :"Наташенька, доченька, ты уже родилась! Я поздравляю тебя!" и т.д. это как-то напрягает, зная, что мой день рождения аж через две недели и зовут меня по-другому. То же самое могу сказать про свою старшую сестру, но у нее все просто: ее супруг родился в день начала ВОВ, поэтому в принципе перепутать сложно, а сын (мой племянник) - на старый НГ. Но, тем не менее, если папа этими возгласами будит с утра меня в день рождения сестры, значит, и 11-ого мая он ее в покое не оставляет тоже? Повезло в этом плане средней: они родились в один день... меня без суда и следствия, но когда родился Адольф Шикльгрубер я знала еще с момента начала изучения ВОВ в школе.
  13. Соусы и подливы

    MblWKA Я, к сожалению, не знаю, рецепта сырного соуса, но вот этот изобрела сама: плавленный сырок потереть на терке, переложить в кастрюльку, добавить соевый соус и воду, проварить на среднем огне до растворения сыра. При остывании соус густеет, так что не экономьте на воде. Мне очень понравился!
  14. Мужская логика

    Не буду про логику, просто объясните мне, бывает такое: нас три сестры в семье, рождены 3-его и 27-ого апреля и 11-ого мая (это я ) У папы высшее образование (он из тех, кто с помощью топора из черно-белого телевизора цветной сделает - это шутка юмора такая про него еще до перестройки ходила в нашем городе), он схемы читает быстрее, чем я - книги. Он вообще умница и даже в чем-то зацикленный. Он знает, когда родился Адольф Шикльгрубер, но при этом никогда не может выучить дни рождения своих родных дочерей. (хотя мы идем друг за другом по датам) Вот скажите, что это
  15. Возрастная разница 2

    Куралеся Да, но когда мне было 19 лет, мне 30-тилетние мужчины казались зрелыми. Все относительно. Помню, в начальных классах училась, 11-тиклассники такими "дядями" для меня выглядели! А когда сама достигла этого возраста, смешно было - какие же они "дяди" Мальчишки совсем еще! Теперь-то уже, после обретения опыта совместного проживания с мужчиной вдвое старше, я смотрю на это под другим углом.
×