Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Календарь майя

Наши люди
  • Число публикаций

    614
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Календарь майя

  1. Зарубежные сериалы - 4

    О, ещё про холод и снег вспомнила. Фарго! Зашёл на ура, заслуга актеров ещё, конечно. Вот такое бы что-то посмотрела, но ничего даже близко найти не могу. Можно, конечно, и сам Фарго пересмотреть, но хочется новенького.
  2. Зарубежные сериалы - 4

    Нее, я про маньяков нормально, с удовольствием смотрю. Меня не раздражает, но эмоций не хватает, действительно мрак и холод, как замороженные все. Хотя напарник Саги очень даже мужчина приятный. Изумила, мягко говоря, сцена, когда журналист ждал, что у него бомба в машине взорвется, а Сага его допрашивала по телефону. А он отвечал. Я бы, не знаю, послала ее таким трехэтажным матом! И спасатели, когда увидели, что время заканчивается плечиками пожали и отошли. Я понимаю, вроде бы ну что тут делать, выхода нет, гибнуть самим, что ли? Но смотреть на это жутко. Интересно, наши бы так же сделали?
  3. Зарубежные сериалы - 4

    "Мост" сегодня начала смотреть, такое же ожидание: когда начнется интересное? Третий раз уж начинаю смотреть, никак не зайдет. Скандинавия такая Скандинавия, все серо-бежевое, оно там на самом деле так? Сага (которая главная героиня) вызывает недоумение, как она дожила до своих лет и не научилась даже имитировать эмпатию. Какая-то эмоциональная стерильность. Она же не в джунглях выросла, должна быть хоть знать, как можно себя вести, как нельзя, что принято, что нет. Но такое ощущение, что она из космоса прибыла. Ой, и мужская обнаженка мне не нравится, особенно когда мужчины, скажем так, не фонтан. Обычно женщин больше показывают, а тут мужиков волосатых со всеми анатомическими подробностями. Ну не знааааю...
  4. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Как про себя читаю. Так и я про то, кто его знает, что из ребенка полезет. Я в 16 лет тоже сама от себя не ожидала такого, а уж родители откуда могли знать, что отличница их пустится во все тяжкие? Стараться родители должны, это да, принимать, пытаться понять. Но не всегда они виноваты во всем, что делает их чадо.
  5. Как воспитывать ребёнка? - 2

    О, спасибо за идею, надо тоже попробовать. Так я ведь не говорю, что ребенком не интересуются родители. Просто бывает такое, что родители не совпадают с ребенком, что ли. Тут писали, родители воспитывают по-своему, а ребенку надо другое. Но родителям откуда знать, что ребенку надо другое, если они не такие? Коряво объясняю))). Вот, к примеру, меня с пяти лет можно было посадить в уголок с книжечкой, я там бы и просидела целый день. А с моими детьми не так, им это неинтересно, им надо бегать-крушить-орать. Я не такая, мне нужно приспосабливаться к ним, я их не всегда понимаю, я другая, у меня совершенно другой характер. Да, я пытаюсь прислушиваться, понимать. Но иногда вижу, что вещи, очевидные для меня, для моего ребенка непонятны, потому что у него в голове не так все устроено. И я говорила, с родителей никто ответственности не снимает, но, я считаю, с определенного возраста дети уже понимают, что такое хорошо, и что такое плохо. И дальше они уже выбирают, хорошо или плохо поступить. Или они могут поступить в соответствии со своим характером и темпераментом. Сужу даже по сыну и его одноклассникам: в одной ситуации один промолчит, другой возмутится, третий импульсивно ответит/даст сдачи, в соответствии со своим темпераментом (флегматик/сангвиник/холерик).
  6. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Т.е. Вы считаете, что в этом фильме тоже вина родителей, что сын таким вырос? Признаюсь, целиком не смотрела, кусочек, но мне их глубоко жаль. Конечно, родители несут ответственность, никто не спорит. И ребенок должен осознавать последствия и нести ответственность, я просто против пожизненного пригвождения к позорному столбу таких родителей. Они и так уже на этом столбе, то, что мать спокойно вела себя на передаче (не смотрела, читала на форуме) - это, может, защитная реакция, может, если она позволит себе бухнуться на колени перед людьми, ее это внутри так подломит, что она дома вены вскроет, кто знает. Про семью, о которой писала - да, воспитывают одинаково разных детей. Ну как воспитывают, вроде всегда считалось, что лучшее воспитание - личный пример? Пример перед глазами у детей лучше некуда вроде, а вот. По-другому некогда воспитывать, по своим родителям знаю, это вечная беготня печки-дрова-огород-работа-готовка-уборка. У кого родители в возрасте, ещё им помочь. Тут вообще не до душеспасительных бесед, уроки бы проверить (моим некогда было) да на собрание сходить родительское. С детским досугом тоже тухло. И какая вина родителей тут, что вот такой ребенок вырос? Меня, честно, эта тема давно волнует. Даже в Библии таких примеров масса, помню, так меня поразила история Самуила (вроде Самуил, надо пересчитать), он же пророк, общался с Богом напрямую, это какая мудрость должна быть у человека. Образец благочестия к тому же, и вот поди ж ты - дети выросли блудниками, взяточниками. Почему так? Нет ответа у меня на этот вопрос(((
  7. Да полно таких нестыковок)). Точно, был какой-то психолог, но убей не помню, кто его играл, и вообще эту линию. Карпиловскому 58? Больше 50 не дала бы.
  8. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Не ради спора, но хорошо знаю. Как минимум одну. Друзья родителей, работали они вместе даже, честные, интеллигентные, работящие, добрые и отзывчивые люди. Поселок небольшой, слова плохого про них не слышала. Если что, все равно бы ходили слухи, что в семье не так. А дети - один инфантильный, вроде семью завел, а внуков родители нянчат. Второй сидит в тюрьме. Для родителей боль страшная, конечно. Да и ведь бывает так, что один ребенок умница и молодчинка, второй вырастает как будто от чужих родителей. Хотя воспитывают одинаково. Достаточно таких примеров.
  9. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Это да, учителей жаль в такой ситуации, тоже не понимаю, почему все шишки на них, так скоро все учителя нормальные разбегутся(((. И никто бы не хотел, чтобы с его ребенком училось такое, гм, "чудо". Конечно, нужно таких детей или на домашнее обучение переводить и обязательное наблюдение у психиатра, ну или не знаю, правда, в какое-то специализированное учреждение.
  10. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Перенесено из темы о жестокости детей. Сто плюсов. Сын приближается к подростковому возрасту, и я очень многого о нем уже не знаю. Очень меня это пугает. О чем-то узнаю от классного руководителя, о чем-то мама друга-одноклассника рассказывает, она дама очень осведомленная, со всеми общается, обычно в курсе всех школьных дел, кто с кем, чего и как. Моего начинаю дома расспрашивать, как день прошел, как в школе, как с ребятами - все нормально. Если спрашиваю про какой-то инцидент, о котором рассказали - мам, да я не помню. Память на события как у рыбки, вот что-то случилось, с кем-то даже повздорил, через пять минут забыл, из-за чего и как все началось. Сегодня разговаривали, вспомнил, что "вроде" с другом повздорил, но "вроде" все нормально. Из-за чего - "да я уже не помню, мы вроде вдвоем баловались, а его одного на скамейку посадили". Учителя гораздо больше знают, дети у них на виду. Не соглашусь я насчёт пожизненного спроса с родителей. Знаю семьи очень положительные, реально хорошие родители. А дети выросли - оторви и брось, в юном возрасте сроки мотают. Родители переживают, конечно, но вот они в чем виноваты, и так им несладко, поверьте, и всю жизнь отвечать за выросших детей? Специнтернат, может, и выход в такой ситуации, хотя и тут неоднозначно. Если, как тут пишут, тюрьма тюрьмой, не факт, что поможет. Есть у нас родственник, судья. Повидал всяких, говорит, не знаю ни одного человека, которому тюрьма пошла бы на пользу. Очень сложная ситуация, конечно, не дай Бог никому с таким столкнуться. Не знаю, как объединить посты.
  11. Я так поняла, Шелковая это писала к тому, что уж очень ситуация "киношная", приехали дамочки оборудование просить, а тут очень кстати главный спонсор подавился. И, конечно же, Бахметьева тут же спасла ему жизнь)) Супермен, не иначе, всегда вовремя. Вообще, какие же мы все разные правда, я ещё в ветке про красивых актеров удивляюсь. Очень нравится герой Мигицко, душевный какой-то он))). И заикание его мне даже милым кажется. Это, наверное, личное, была у меня в юности любовь, красавчик парень, но заикался немного. Мне это казалось очень трогательным))). Дина Рафаиловна, возможно, после смерти мужа спряталась "в раковину", потому и кажется холодной. А себе на уме она всегда была. Сеченова жалко, с такой тещей жить - никаких нервов не хватит, надо бежать на съем, да куда угодно, хоть в деревню, лишь бы не с ней. Печально, что с Анной не вышло у него, они друг другу лучше подходят, чем с женой. Попыталась сегодня новый сериал начать, зарубежный, правда. Не, не идёт. После Теста отхожу ещё))). Муж после "Химеры" два дня отходил, запоем посмотрел за выходной. Называется, я насоветовала, а сама так и не досмотрела. И не знаю, буду ли. Муж говорит, интересно очень, но такое поганое послевкусие, лучше бы и не начинал.
  12. А я досмотрела. Ничего не помню только, и Иванову в сериале тоже не помню. Помню, что офигевала, какая непруха у Арнтгольц в этом сериале. Чем дальше, тем страшнее. Посмотрела фотки из "Вербного воскресенья" с Ивановой, определенно, ей пластика только на пользу пошла.
  13. Фух, досмотрела "Тест-4". Нууууу... Мне понравилось, хоть и наворотили. Амнезия у Лазарева вообще, такой "неожиданный" ход, дешевенько)). Но Гребенщиков мне нравится, то, что "грустный ослик" - это да, но в последнем сезоне он не такой и грустный. Ходит, улыбается все, как тот мальчик из анекдота про стройку, на блаженненького похож. С Орбакайте - предсказуемо, про Катю-Надю тоже не поняла, к чему тут этот персонаж, писали в ветке про это. Как и Елизарова - для чего она в этом сезоне была вообще? Про Ольшанскую - тоже, тайна какая-то. Муж недоумевает, что мне в сериале нравится, он Иванову не воспринимает. А мне вот она "заходит", я не поклонница, но в фильмах как-то ей верю. Много лет назад, ещё в школе, смотрела с ней сериал, она там начинающую балерину играла, название не помню. Запомнила, что она была очень изящная и с выдающимся носом))) Носик подправила, грудь сделала, все такая же тонкая, звонкая и хорошенькая. И в роли Бахметьевой очень органична. Сериал не портит. Буду даже скучать по Тесту, по Мишиной, Донцову, Сеченову и Диночке Рафаиловне. Хороший сериал, что ни говори. Интересно, снимут ещё сезон? Ой, вспомнила, у нас секретарша в одном ГУПе была, Дина РафаЭлевна, молоденькая и с характером тоже. Забавно) П.с: а почему написали, что к Колмогорову вернулась? Неясно ведь это из концовки. В Москву, в его центр акушерства, да. Но мне думается, найдет себе Наталья помоложе, а им так и будет вертеть. Хотя он бы ей подошёл, правда два сапога пара. К тому же вроде как остепенился, с дочерью отношения наладил, и карьера все наверх идёт, не сидит на месте. И за собой следит, приятно посмотреть, в общем. И Мишке хорошим папой стал бы.
  14. Елки-палки, хоть не смотри теперь. Держалась, держалась, надоела эта Бахметьева, а вчера-таки начала 3 сезон, проглотила за день. Сегодня половину 4 посмотрела. Поняла, что ничего не помню и надо пересмотреть первые два. И на третьем сезоне поняла, что я бы на месте Бахметьевой, наверное, осталась с Колмогоровым . А на четвертом, что и Лазарев неплох))). Ресторатор подбешивает, больно уж чувствительная натура, обидчивый какой. Колмогоров так Колмогоров, староват, конечно, но в целом хороший вариант. Прощает все своей Наташке, помогает, ну золотой мужик. Боюсь только, что Наташка его драгоценная опять влюбится в кого-нибудь, а Колмогорова - во френд-зону. Про Базанова... "Ни-че-го не понимаю" (цы). О, и про Орбакайте хотела сказать. Вначале не нравилась, такое ощущение, что переигрывает, а к концу четвертого сезона начала вызывать симпатию. Наверное, когда начала меняться ее героиня. Кстати, брюнеткой, мне показалось, ей тоже неплохо. Солидно смотрится, в фильме лучше, чем в рекламе. Я не разочарована)))
  15. Наше повседневное меню (продолжение)

    Готовить жутко лень, заставляю себя(((. Только завтраки без напряга получаются. На обед вчера варили покупные пельмени и доедали остатки: супчик куриный, капуста тушёная (интересно, какая там в Лидо, у меня вкусная, с колбасой), салат огурцово-помидорный. На ужин спагетти и крылья куриные запечённые, в томатно-соевом маринаде. Манник с грушей и яблоком на сладкое. Сегодня щи с квашеной капустой и плов. Муж купил ещё копчёные свиные рёбрышки и пиво))). Завтра хочу сварить суп "итальянский с пастой", готовую смесь купила в Магните по акции. Нам неожиданно понравилось, рекомендую! И ещё хочу Спасибо за идею!
  16. Самые красивые знаменитые мужчины

    Ну, если по певцам пошли))) я в свои нежные годы была готова отдаться Володечке Политову из "На-На", снился даже, как приходит он ко мне и... Ну что, красивая, поехали кататься... Целует в губы, а вы что подумали)))
  17. Зарубежные сериалы - 4

    А что, есть второй сезон? Мне кажется, в первом уже не знали, что ещё придумать, налепили такого, прям сны Сальвадора Дали, не пойми чего. Ну, я уже и смотрела концовку вполглаза. Вы имеете в виду, отчего умер ребенок в первом сезоне? Мама забыла его в машине на сутки почти, была жуткая жара, ребенок получил тепловой удар, надо полагать. Мы тут посмотрели британский сериал "Бесстрашная". Не знаю, упоминали ли его тут. Главная героиня, крутой адвокат, берется защищать человека, уже отсидевшего 14 лет за убийство, поверив в его невиновность. При этом может пострадать она сама, но это не не останавливает. Понравилась главная героиня, вообще интересно, конечно. Но при этом очень много несостыковок, нелогичностей, ненужных деталей. В принципе, скоротать пару вечеров за таким сериалом можно.
  18. Зарубежное кино - II

    "Дело Коллини", 2019 г., Германия. В основе фильма судебный процесс по громкому делу. В президентском люксе фешенебельного отеля застрелен пожилой бизнесмен. Убийца даже не пытался скрываться, но на вопросы отвечать отказывается, мотив неясен. За дело в роли государственного защитника берется молодой и неопытный адвокат Каспар, не зная, что убитый - его близкий человек, которому он обязан многим. Фильм можно описать одним словом - добротный. В нем все хорошо: сюжет, актерский состав, визуальный ряд. Нам в последнее время все попадались фильмы с открытой или двусмысленной концовкой. Если честно, это просто вымораживает, ощущение, что сценаристы даром хлеб едят: и таааак сойдёт! Пусть сами додумывает. Под конец фильма муж спросил: как думаешь, концовка будет или как всегда? Будет, говорю, очень уж фильм хорошо снят, качественно, не должны в конце налажать. И да, концовка, хоть и с интригой, нас вполне устроила. Сюжет нельзя назвать закрученным, но он интересный. И главное - логичный. По ходу фильма все вопросы, мелочи объясняются. Один момент смутил, но он на сюжет не повлиял совершенно. Актеры сыграли хорошо, очень понравился главный герой. Интересно наблюдать, как он по ходу судебного процесса из неуверенного новичка превращается в профессионала, горящего своим делом. Самого актера можно смело нести в ветку про самых красивых актеров))). В общем, рекомендую . На ИВИ фильм доступен бесплатно.
  19. Наше повседневное меню (продолжение)

    Пока на работу не хожу, прописалась в веточке. Сегодня готовить было лень, утренний омлет готовил муж. Сыну глазунья и колбаска жареная отдельно. Сын давно зразы просил, приготовила, правда, маловато. С грибами и яйцом-зеленым луком. Мужчины попросили с яйцом в ближайшее время повторить))) На гарнир пюре, хоть и из покупной картошки, все равно вкусно. Салат огурцы-помидоры-зеленый лук с майонезом. Ещё начинка яичная от зраз осталась, на бутербродики пошла, ммм))) На сладкое печенье, конфеты, ананасовые кольца, сыну смузи из снежка с бананом, дочь доела мороженое. Завтра хочу суп какой-нибудь простецкий, типа куриного с лапшой, и ещё: Вот чего хочу! Чуть слюной не подавилась. Решено, селёдка! И скумбрия ещё, может))) и картошка с зеленью и луком, да, только не пюре, а отварная, и сливочного масла побольше! А детям сосиски, надоела эта готовка уже.
  20. Российские фильмы

    Посмотрели-таки фильм вчера. Вот точно, симпатии главный герой не вызывает. Разве что в тот момент, когда высказал все жене, как-то раскрылся, стали понятны его чувства, переживания. То же самое. Вроде как и в морду надо было всё-таки дать этому "соседушке", но если человек в принципе не дрался раньше, неагрессивный, податливый, как тесто - откуда взять решимости, чтобы дать отпор? И жена нарвалась, как не побоялась связываться с пьяным отморозком. Фильм понравился, но сильных переживаний не вызвал, даже и обсуждать особо нечего. Посмеялись даже с мужем, когда Глеб по улицам ходил, искал приключений - надо же, все вроде у него неплохо, жена красавица, дом новый, бизнес, а вот не дал человеку по лицу - и вся жизнь поломата, сидит, слезы кулачком вытирает. Жаль Таню и детей. От такого Артурика надо бежать куда подальше, жить с ним просто страшно. Концовка первая, тут и думать нечего. А я, наверное, кровожадная, выбрала бы вторую. Всех бы устроило, ну или почти всех: Глеб отомстил за жену, "закрыл вопрос", жена получила урок на будущее, Артур со своей склонностью к саморазрушению получил свое, Таня свободна от мужа-деспота. Хотя она бы, мне кажется, и следующего мужа такого же нашла. Не посмотреть этот фильм - ничего не потерять, а посмотреть - вполне интересно можно провести 1,5 часа. А, ещё с мужем обсуждали, как нам с соседями повезло, в отличие от героев фильма.
  21. Наше повседневное меню (продолжение)

    По плану на сегодня была солянка, но вышло (вышел?) харчо. Островато, зараза, получилось. Должно быть совсем остро, но я так варю, чтобы и дети могли поесть. Сын сказал, что харчо - имба (никак не могу понять, что это за слово, но точно похвала, типа "классно"). На второе соус болоньезе к макаронам, мелкая его и без макарон ест. И капуста жареная с яйцом.
  22. Наше повседневное меню (продолжение)

    Вчера меня хватило только на плов. Завтраки - неизменные кашу и яичницу - за готовку не считаю. Зато сегодня-таки пришлось постоять у плиты. Солянку муж не захотел (хотя я вкусно готовлю, честно, просто не очень любит), сварила рассольник. А огурцы ещё остались. Таки придется ему завтра, наверное, есть ещё и солянку))) На второе - курица с грибами в духовке под сырно-сметанным соусом. Перловка и макароны на гарнир. Огурчики-помидорчики, само собой. И сырников с изюмом пожарила, вкуснющие. Редко их делаю, для детей старалась, ага. Ни в какую не едят творог, сырники тоже не прокатили. Умяли с мужем все вдвоем.
  23. Самые красивые знаменитые мужчины

    Вообще не помню, про что фильм, но Тарабаса вспомнила сразу))) Фантастически красивый! Тоже ооочень нравился. Спасибо, что напомнили.
  24. Наше повседневное меню (продолжение)

    Думаю об этом же. Но детей надоть кормить((( Вчера и сегодня доедали суп-типа-щи, пиццу покупную, мясо по-французски и гуляш. Пельмени ещё магазинные варили. На завтрак ребенкам кашу рисовую готовила и оладьи. В холодильнике одиноко маются остатки тушёной капусты и макарон. А, вру! Ещё есть творог, второй день хочу сделать сырники с изюмом. И мясо, наверное, картошку потушу с ним или плов забацаю. Огурцы соленые ещё пропадают, оливье уже наелась, винегрет не хочу. Солянку, что ли, сварить? Это ж опять у плиты убиться
  25. Самые красивые знаменитые мужчины

    Мне Алек Болдуин нравится и сейчас. Эти глазки, эти голубые глазки... Они совсем не стареют И обаятельная улыбка эдакого плохиша осталась, и грива - только поседела, но это и неплохо. Красавец мужчина!
×