Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Календарь майя

Наши люди
  • Число публикаций

    614
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Календарь майя

  1. Самые красивые знаменитые мужчины

    Даа)))) Тема - прям концентрация красоты))) Дамиано - и правда "Оооо"!!! Единственный человек, на кого была подписана в инстаграме. Писать здесь не стала, ибо не актер.
  2. Самые красивые знаменитые мужчины

    О, ещё же Роско Борн, красавчик Роберт Барр из Санты-барбары. Мы с одноклассницей просто млели от него, каждый школьный день наш начинался со вздохов: "Ах, ты видела его в сегодняшней серии? Ах, он такоооой" Очень жаль, что не очень много снимался и рано ушел из жизни(((.
  3. Самые красивые знаменитые мужчины

    Писала уже в женской ветке, сюда попробую фотки вставить. Эд Скрейн - первый и лучший Дарио Нахарис, злобный доктор из Дэдпула, и просто сексапил))
  4. Самые красивые знаменитые женщины

    Так тема - самые красивые актрисы. Но с мальчиками легче определиться. Мой рейтинг выглядел бы так: 1. Эд Скрейн 2. Том Харди 3. Брэд Питт.
  5. Самые красивые знаменитые женщины

    Убейте не понимаю, почему Алфёрову считают красавицей? Вот уж правда - дело вкуса))) Шарлиз Терон - соглашусь, красивая. Обеими руками голосую за Ещё бы я в рейтинг включила Клэр Форлани, молодая она была чудо как хороша!
  6. Российские фильмы

    Вчера нашли этот фильм случайно на "винке", заинтриговал, пока в избранное кинула, хотим посмотреть. Обсудили с мужем трейлер, муж сказал, что ситуация неоднозначная, но на месте главного героя он бы обидчика жены "размазал". Хотя добавил, что это его мнение, молодость его в девяностые прошла, привыкли остро на такие оскорбления реагировать и соответствующе решать. А судя по всему, там и супруга хороша, нарвалась? В общем, надо смотреть! Удивляет Лапенко - прям брутальную внешность ему придали))). Мне он нравится, больше из-за него фильм и заинтересовал.
  7. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтраки у нас одни и те же много лет: каша (вчера была овсяная) и яйца в разных вариациях. Второй день делаю яичницу с беконом, колбасой и помидорами. На обед - остатки куриного супа с грибами и сливками, на ужин - цыплячья печень в сметане взрослым, детям нежные самодельные наггетсы. На гарнир макароны наши любимые. Капустный салат (не очень удался). На ночной перекус большой салатник оливье (очень удался). Сегодня разболеваюсь(((. Кое-как заставила себя сварить суп простецкий с килькой в томатном соусе. Вкусненько, но хочется чего-то другого. Если будут силы завтра, капусты с колбасой потушу, и не знаю ещё что, гуляш соображу, может. Что попроще, в общем.
  8. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Да, ошиблась, в нурофене парацетамола нет. Тогда странно, почему он лучше сбивает температуру, чем ибупрофен, но есть такое дело. По запросу в моем городе (я так понимаю, то, что можно в наш город привезти) на аптека.ру Амоксиклав только в виде порошка для приготовления раствора для уколов. Всего остального в наличии нет(((. Видимо, в каких-то городах остались запасы, я ведь не спорю, что где-то есть. По моему запросу ближайшая аптека, в которой есть нужные антибиотики - в районном центре в 300 км от нас. Ну вот как так, я не понимаю - всяких противовирусных, которые то ли помогают, то ли нет - всяких разных полно, а жизненно важных антибиотиков нет? У нас в городе 2 фармзавода, выпускающих таблетированные формы различных лекарств, ну в чем проблема выпустить нужный антибиотик? Знаю, что вроде расширение как минимум на одном заводе планируется, будут ставить новую линию, но что будут на ней выпускать - не в курсе.
  9. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Нурофен - это ибупрофен с парацетамолом. Нам помогал здорово, ибупрофен совсем не так действует. Не могли им температуру сбить в этот раз. И с коллегой сегодня разговаривала, им тоже ибупрофен не помогает. Ибуклин есть, в растворимых таблетках, но его совсем маленьким, по-моему, нельзя. Нет в аптеках ни-че-го. Нет пенициллиновых антибиотиков, даже через интернет-аптеку в наш город не смогла заказать, нет в наличии. Нашла только в городской аптеке на другом конце города дешевский аналог российского производства. Отпускают строго по рецепту на курс, пачку в одни руки. Провизор сказала, что обещали поставки в январе, но пока ничего не слышно (((.
  10. Русский язык и его состояние - 13

    Чудо же! Хочешь - у элеминуатора, хочешь - прям в проходе. Тут главное не (у) ступить. В силу.
  11. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Обиделась вчера на президента. Секунды на 4. Готовлю вечером после работы, муж включил новости, там Путин вещает, глянула - внизу экрана строка "Встреча президента Путина с ветеранами и блондинками". А я, на минуточку, брюнетка, думаю, ну надо же, а блондинкам-то за что такая честь??? Читаю ещё раз: ... ветеранами и блоКАДНИками... Аааа День прорыва блокады Ленинграда, вот оно что! Оффтоп, но не перестаю удивляться: выступал ленинградец, 95 лет вроде, а какая здравость мыслей, как выглядит и говорит хорошо! Пусть подольше наши ветераны живут.
  12. Нашла у мужчины в машине обручальное кольцо. Он женат?

    Думаете? Ну может быть, может быть... Я, видите ли, очень наивна. Ни клона, ни тролля не разоблачу.
  13. Нашла у мужчины в машине обручальное кольцо. Он женат?

    Это да, странно. Я к будущему мужу за 1000 км на одну ночку в выходные моталась хотя бы раз в месяц, а как иначе, если любоффф. Я бы решила, что стопроцентно женат, если бы не одно но - неужели женатый мужчина может так небрежно относиться к обручальному кольцу? Просто закинуть в бардачок очень уж ненадежно, ни в пакетик, ни в портмоне положил. Полез в бардачок за чем-нибудь - оно и вывалится, потом объясняй жене, куда ты его девал.
  14. Энергетические вампиры -II

    Тут прибьет(((. Если человек переживает сильно, ни есть ни спать не может, конечно, и взгляд и внешность меняется. Не знаю, легче бы ей стало или нет. Может, не хочет, чтобы ее жалели и обсуждали.
  15. Энергетические вампиры -II

    Может, человек заболел? Узнал о плохом диагнозе, не дай Бог, конечно. Родных огорчать не хочет, делиться с коллегами тоже. Переживает свое горе внутри себя.
  16. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Капа, Капочка. В мультике "Лунтик" есть баба Капа.
  17. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Вариант))) думала о подобном).
  18. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Нет, это будут конкурирующие организации. Я и так сейчас на двух стульях будто сижу, директор не в курсе, что меня коллега зовет, у них отношения не супер, скажем так. Директор и так считает, что я из-за этого коллеги ухожу, что он воду мутит. Вот и после сегодняшнего разговора думаю, нужно идти в ту фирму, я ее и директору озвучила. Раз уж меня оттуда, если что, готовы назад принять, как блудную дочь))). А уйду с коллегой - неизвестно, как директор отреагирует. Ругаю себя за нерешительность, ну что вот я за человек. Коллега названивает - поговорила ли с директором, когда ухожу. Короче, дурацкая ситуация, и я её сама создала. Когда хочется и рыбку съесть, и ж... не ободрать (ну почти так).
  19. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    36 годиков ужО... А у нас нет особо других коллег, фирмочка маленькая, я за продажи отвечаю, он за проектно-монтажные дела. Пара проектировщиков, монтажников да директор. Мы с этим коллегой нормально сработались, неплохие объекты сделали, я нахожу объект, занимаюсь бумажными- организационными моментами, он объект курирует. Он просто увидел, что есть несложная (по его профилю) работа, за которую платят. Но найти эту работу нужно, он что-то может сам, по сарафанному радио, но этого мало. Да и страшно одному, я его понимаю. Всегда лучше, когда есть кто-то на подхвате. С болеющим ребенком денёк может и муж посидеть, он на себя работает, он может и неделю посидеть, но не захочет. Одному с дочерью, если ещё болеет и капризничает - для него это тяжело почему-то, час-два для него ещё куда ни шло. С сыном, бывало, сидел, когда на работу вышла. Поэтому, наверное, и склоняет меня к свободному графику, чтобы не пришлось ему на себя мелкую надолго брать. @Юлемна, почему-то не могу Ваш ник убрать. Читаю про Вашу работу и ужасаюсь, если честно. Все это должно, наверное, очень хорошо оплачиваться, если люди там работают, и то - стоит ли та оплата здоровья? @Грильяж, спасибо за поддержку! Вот не помню, вроде как Вы меня поддержали два года назад, когда я думала, пойти в нынешнюю компанию или по специальности, экономистом в большой фирме, попробовать. Может, и не Вы, надо искать, а не умею. В любом случае, большинство советовали экономистом, а кто-то сказал, что все у меня в этой фирме получится, продажи вовсе не тухлая тема. Я этому человеку благодарна, это были неплохие годы в плане работы, не пожалела.
  20. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Да, коллега предлагает именно так, чтобы было не на словах. Составить договор, в котором прописать все денежные моменты. Только что от директора, зарплату получала, даже бонусы немножко дали (зажали по большому договору, надо бы напомнить). Директор сказал, что человек пришел больше по другим объектам работать, а с тендерами он заскучает, и если вдруг я передумаю или не сложится - "дверь открыта". Называется, написала заявление на увольнение. Опять эта проклятая неопределенность!
  21. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Мне будет выплачена зарплата вперед. Т.е. он мне платит оговоренную сумму (больше нынешнего оклада), через неделю-две я выхожу на работу. И на следующий месяц - зарплата вперед. Оформляться на первое время, если к нему пойду, не хочу сама - мало ли что, не выгорит, потом увольняться, объясняться на следующих собеседованиях, почему да как. Да, спасибо, слово "неудобно" надо забыть, пока не получается). Недостатки воспитания, что ли?))
  22. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Тут ведь дело не в долгих продажах, а в конкретно нашей фирме. В другой, возможно, все работы бы уже давно сданы были, оплата проведена, бонусы получены, все довольны, хлопают в ладоши. Фирма, в которую зовут - вроде из "нормальных", таких косяков быть не должно. Возможно, да, все возможно. Идеальной работы пока, к сожалению, мне не попадалось, везде свои нюансы((( Да, буду пробовать)) Осталось определиться - немножко поменять или прям очень поменять. Хоть монетку бросай.
  23. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Поздно. Уже объявила, и человек пришел на мое место, у директора знакомый. Так ведь я могу привлекать клиентов, я и здесь этим занимаюсь, мне нравится эта работа. Да, сложно, но как приятно, когда получается. Видимо, надо. На этом месте я чувствую себя бесполезной, как в болоте сижу, не хочу так. И материально перестало устраивать, а как здесь это изменить - не вижу. Знаете, я всю жизнь боялась что-то менять. А когда все-таки решалась, думала - почему я не сделала этого раньше?))) Я не девочка уже давно, наверное, пора перестать бояться, как иначе можно чего-то достигнуть в жизни?
  24. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Наверное, "на себя" - да, не совсем правильно. "Свободный график" лучше подходит. Я, по факту, даже не буду изначально наемным сотрудником, не буду оформляться. Поэтому, в принципе, и спрашивать с меня ничего нельзя будет. Коллега мой тоже в этом плане рискует: он мне заранее должен выплатить зарплату, а будет ли от меня результат - для него тоже вопрос. Я-то, как говорится, встала и ушла, а ему потом плюхаться с тендерами, документами и всем прочим. У него нет знакомых продажников, кому он мог бы доверить дела, иначе бы так не уговаривал меня. Поэтому изначально никто никого кинуть не должен, а как будет получаться - будем документально оформлять меня, возможно, и как соучредителя, посмотрим. Вот именно. Гарантий и в той фирме нет. У них есть постоянные клиенты, они "разобраны" работающими менеджерами. Моя задача - привлечение новых. А вообще, спецоперация идет, многие стройки замораживаются, это тоже риски. @Фортуната, ой нет, в банке, колл-центре, вообще с физлицами - это не мое вообще, не смогу, некомфортно мне будет. Пишу и понимаю посыл от своих сообщений - как будто сама себя уговариваю пойти с коллегой работать. Ну типа, поубеждайте меня еще, а я для себя на 10 минусов 100 плюсов найду не ходить работать "на дядю". Склоняюсь к варианту пойти в фирму, но ооочень будет неудобно перед коллегой, он на меня рассчитывает, а я вроде как и не против, не сказала сразу, стоп, я не согласна пока ни на что. У него тоже со всех сторон давление: жена, родители, никто не работал на себя, все боятся. Кто обещал поддержку - слились.
  25. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    С физиками - это мне не близко. Мне близки проектно-монтажные компании, это долгие продажи, и с физиками здесь как раз не очень. Физики могут и кинуть с деньгами, а завод крупный или бюджет - нет. Директор в курсе, у нас фирмочка очень маленькая. Я пришла сюда после декрета на собеседование, ребенку было 1,9, меня сразу взяли, я не копалась. Конкретно по этому проекту - директор сам хотел им заниматься, в итоге не стал, не захотел или не знаю почему, скинул на проектировщика, который в этом ни бум-бум, тот и забил, потом вообще уволился. Я ходила, всех пинала - результата 0. В итоге отдали проект фрилансерам, они только завтраками кормят, воз и ныне там. Цену за проект озвучивает директор, прайса у нас нет, в каждом случае цена индивидуальна. Монтаж вообще должны считать сметчики, но они на удаленке, делают в свободное от основной работы время, и им может быть просто некогда. К тому же нужно платить за это, а выгорит КП или нет - неизвестно. Либо опять же, цену может назвать директор, сколько он "видит" за определенную работу, но у него нет времени считать или желания, может, и того и другого. Сроками проектов я интересуюсь постоянно, но вот честно - нет желания пинать директора. Он ведь сам должен быть заинтересован, нет? Видимо, нет. Подходишь к проектировщикам, спрашиваешь про проект, говорит: делаю. Или: мне директор дал другое задание. Вот и все. Нет, я для себя с этой фирмой попрощалась. Очень жаль, честно, но я так больше не могу.
×