Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Наши люди
  • Число публикаций

    8 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Баронесса Штраль

  1. Я отдала мужа любовнице

    Да нет. Тема болезненная. И у каждой отписавшейся свой опыт. Я бы не дала детей выпившему отцу. Но помню свою башню в острый момент и не буду зарекаться. Все эти темы - темы-предупреждение. Как может быть, как было и что имеем на сегодняшний день.
  2. Я отдала мужа любовнице

    Может. С детьми аккуратнее. Про ту даму ничего писать не могу, а вот ваш похоже знатное трепло. Наболтает сыну, наобещает, а потом привычно сольется. И не благодаря влиянию новой судьбы, а просто сам по себе такоЭ... вместо точек ставьте, что вам удобнее.
  3. Я отдала мужа любовнице

    Извините, но ржу. Это слегка нервное, вспомнилось своё тогда и сейчас. Вы тоже потом будете смеяться. Надо пережить. Без этого никуда.
  4. Я отдала мужа любовнице

    Точно. Но скоро полезет как таракан обратно. Никто ему не нужен. Двум женщинам временно попортил картину мира, чтобы потом оказаться самому на обочине. Катерина, держитесь. Атака будет нешуточная через некоторое время.
  5. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Вне всяких сомнений. Но этотакие жернова, как мне кажется. Надо расти в этой среде, быть около двора. Ну чтобы с детства осатанеть или выработать иммунитет. Я тут прочитала где-то, что Карл Третий, который Чарли, удивительно противный перец. Почему-то не удивилась. Ходячая карболка.
  6. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Новую купила, вот и хвастается. Комсоргам и в жару в мехах можно. Мне понравилось сравнение с ведром на страницах выше .Простые русские женщины разделали под орех королеву, посвятили в вожаки идеологические, но не забыли посвятить и в снежную бабу. С меховым ведром на голове. Это ж надо! Я ухохоталась, а Камилла небось разикалась. Привет из России. Кейт не завидую по всем статьям. Жизнь по протоколу, болезнь по протоколу, любовь по протоколу. Как остаться нормальным человеком, если всюду протокол?
  7. Свинина

    Есть шмат мяса на шкуре. Большой. Наверно окорок. Назрел вопрос. А можно его запечь на манер курицы на соли? Положить шкуркой вверх. Или безумная идея? Прослойки сала есть, но небольшие. Если добавить пластинки дополнительно в низ и по бокам?
  8. Принципы организации питания в семье

    Так не каждый же день ешь ту же помидорину. У меня лавка рядом с первоклассными овощами. Если бы надо было далеко идти, то смысла, конечно, нет. Да и дело привычки. Мне комфортнее так. Кому-то спокойнее, что помидорина и кусочек сыра ждут дома. У меня так было, теперь вот так. Через полгода всё опять может кардинально поменяться и я уже буду ратовать за запасы.
  9. Принципы организации питания в семье

    Как всё меняется. Я теперь разделяю мамин подход - покупать на один приём пищи. Всё по двести, например. Одну помидорину, луковицу, свёклину. Дочь младшая и зять тоже по этой схеме питаются. У нас в этом вопросе единение. Если покупается килограмм тех же томатов, то есть шанс их угробить. Старшая дочь тоже по этому принципу живёт. У неё огромный рефрижератор, в котором висит мышь с постоянной пропиской. Замороженные полуфабрикаты тоже не в фаворе у всех моих членов семьи.. Запасы меня раздражают. Потому что нет желания выбрасывать в ведро залежалое, но и готовить не всегда есть желание. К сожалению, часто выкидываются отличные продукты, до которых руки не доходят. То есть купленные с излишком. Понятно, что все уже взрослые и самостоятельные. Без специальных диет. С детьми, стариками и так далее это не прокатит. Главный принцип - предельно простые, не навороченные блюда. Время готовки значения не имеет. Я люблю томлёное мясо, овощи из духовки. Закинул в форму и посвистывай. Из супов бульоны и тыквенный. Хороши бутерброды. На хороший хлеб сочетаемые этажи настроил и дело в шляпе. Когда была домохозяйкой, то старалась украшать необычными блюдами каждый приём пищи. Сейчас как корова языком слизала эти умения, навыки и желание.
  10. Наше повседневное меню (продолжение)

    У-у-у-у... Вкуснятина. А у нас сырники. Зять вчера килограмма полтора творога принёс и, смонтировав взгляд Шрека, прошептал: ну, пожалуйста, мама. Дословно. И подкупил мороженым. Я его тоже подкупила мороженым. Квиты. Шлифую мастерство. Размораживаю вишню к сырникам. Бульон с яйцом смели с удовольствием. Заказа на первое нет. Запеку полешками тыкву с травами. Окорок огромный запеку. Пусть делают бутерброды, я всё равно сматываюсь до следующей недели. Мне на сегодня селёдочка. Хороша сама по себе. Брат обещал свои солёные огурцы завезти. Если заскочит, то будет винегрет. Нашла бруснику и остатки мёда. Сварила вместе, получилось чудесно. Ягодки как самостоятельные горошины блестящие. Прикольно и красиво. Как лососёвая икра, только сладкая. Или как розовый перец горошком. К мясу отлично будет эта брусника. Со сладостями завязано. На сегодня. Ну разве что пару осколков шоколада.
  11. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    От душевной глухоты люди путают культурно-массовое мероприятие со смертью. Ты прощаешься. Всё остальное такая чепуха. Зависать на ритуалах, которые тебе чужды, мука. Моя семья тоже не завязана на религии и мы в последнюю очередь думали про пост и так далее. Милосердие и утешение не в куске мяса на столе заключается.
  12. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Прямо профессионалы. Есть плакальщицы, а тут профи широкого профиля. У нас блины, кисель и рис с сухофруктами непременно. У нас с улыбкой были поминки. Но понимаю, что горе каждый по-своему переживает. Нельзя всех одной гребёнкой причёсывать. Каждый спасается как может. Смеются, поют, плачут... В душу всё равно не заглянешь. Человек от бессилия перед потерей воет в одиночестве.
  13. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Это точно. Две белые пришвартовались ко мне. Теперь их шесть. Белых. На третьем фото у вас модель в джинсах. Вот такие я и купила. У меня четкие многолетние предпочтения по фирме. Но ничего не нашла, от всех моделей нос воротила. И вот занесло в массмаркет. Оно! Если не смотреть на лицо, то мне шашнадцать опять. Сели как влитые, подчеркнув даже то, чего и нет. Талии и кругленькой задницы. Буду щеголять этими частями тела. С тимберлендами и коротенькой курточкой вообще отпад. И почему я такую модель джинсов всегда стороной обходила? Просветили - момсы это. Кстати, я в них так и ушла из магазина. Во как попёрло.
  14. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтрак царский. Ржаной хлеб, щедро уложенный пластами сливочного масла. Я масло именно кладу, а не мажу. Даём время маслицу расслабиться (не подтаять, а именно проникнуться с хлебушком). Затем селёдка сверху. Украшаем зелёным луком. Мой папа, малоежка и любитель диетической еды, непременно бы воскликнул: ну что за очередная дикость, Машка! А бутербродика три. И кофе. Варю куриный бульон с бревнышками моркови, пореем и фенхелем. Говорят, что можно добавлять вареное яйцо. Как в холодный борщ. Вот хочу попробовать. Столько лет прожила, а и не знала такой манер. Наверстаем. Подсушу багет, сбрызнув маслом оливковым, да присыпав сладкой паприкой. Никаких приправ, фенхель рулит. Ленивые вареники будут. В катык добавлю замороженные ягоды и будет нам всем счастье. А сметаны нетути, но есть тот катык и мацони. Дети на диете. Соньке на пару морской окунь. Яну - индейка. Брокколи так же на пару. Томаты и перцы болгарские. Я на полудиете, поэтому хочу простую рубленую котлету. Готовить лень, куплю полуфабрикат. Две куплю. Или три. И поджарю до румяной хрустящей корочки. Это не та половина диеты. И лук перьями белый порубаю к ней. Жую бутерброд (второй) и мечтаю о мороженом. Закажу наше всеобщее любимое в кондитерской. Два ведра. Или три. Иду в разнос. Все по три сегодня. Лишь не увлечься.
  15. Разные истории обо всем на свете – 12

    Сонина подружка выходит замуж. Она девочка-девочка, всё должно быть первый класс и романтичнее романтичного. Их девчачий чат кипел недавно нешуточно. Всё уговаривали Дуню всё-таки выходить замуж, простить и понять жениха. А предложение сделал оригинально очень. Пошли они гулять со своим бульдогом. Дуня наклонилась убрать в пакетик какендели собачьи и, поднимаясь, уткнулась носом в коробочку с кольцом. Стою, говорит, как дура с какашками и выслушиваю признание в любви. Романтик. Бэмс был знатный. Даже меня посвятили в этот ужас-ужас. Я сказала, чтобы Дунька не дрейфила, мне вообще предложение первое сделали у ведра с пищевыми отходами. В парадных раньше такие стояли. И ничего, хорошо замуж сходила. Нежные невесты какие нынче. * ****
  16. Я отдала мужа любовнице

    Точно. Читаю Катерину и вспоминаю свою песню в 2010 году. И бизнес-то шатается, и внимания-то не уделяю и так далее. Бедный-бедный Дима. С сексом вот напряга не было, но однако. И что? Исправлялась, винилась, горб еле отпилила уже на этом бенефисе. Готовила, бизнес так же крепко стоит, шатаясь, хвостиком за собой таскал, я без него шагу ступить не могла и не хотела, а всё равно сбёг. К моему счастью, как оказалось.
  17. Я отдала мужа любовнице

    Вот. Именно так. Как вспомню, так взрогну. Ну это после того, как исправляться надоело, а самой уйти кишка тонка была.
  18. Я отдала мужа любовнице

    Как не послушаю какую жену гуляки, то рецепт сохранения брака с кобелюкой один - я всегда работала, занималась делом. Многое травмирующее мимо пролетает, когда человек чем-то увлечён помимо домоведения. И мужья гордятся своими скво. Им в голову не приходит драпать от человека. Но это надо иметь дело по сердцу, ну или отдача такая от работы, что муж фигу такую " корову" променяет на цветочек. Остальное не канает, но это исключительно мой вывод, основанный на личном опыте.
  19. Я отдала мужа любовнице

    Не сердитесь. Просто все до ужаса похожи в таких ситуациях. Ошибки одинаковые, порывы, вина, исправление. Так же замораживаются, думая, что действуют рационально. А это психика защищается просто . Опыт он такой, чаще суровый. Да и ваш супруг не разово оступился, он там авансов накидал будь здоров. Вы и сотой части не знаете что да как, вам выдается удобная для его безопасности правда. А то и правда надумаете гнать.
  20. Я отдала мужа любовнице

    Благородно. Я бывшему говорила так в первый раз. Во второй уже прошипела, что ноги его больше не будет в нашем общем доме и обратно дороги нет. И думалв, что какая дура была десять лет назад, поняв и простив. Смотрите сами. Если вы натура не особо эмоциональная, у вас помимо семьи есть друзья, хобби и вы самостоятельны в своих решениях и поступках, то может и прокатит.
  21. Я отдала мужа любовнице

    Ещё и понимание от родной жены имеет. Сейчас на Авторе горб вины растет и растет. Чем дальше, тем больше. Но когда-нибудь горб перевесит и поставит всё с ног на голову. Хотя, если выдержка железная (или равнодушие, лишь бы рядом был муж и доход. Что совсем не осуждаю), то глядишь и доживут до седых волос вместе.
  22. Я отдала мужа любовнице

    Тоже серьёзный аргумент. Интересно, о чём думает любовница? Что он все ресурсы направит на её детей? Наверняка ведь уже убедилась, что мужчина своих птенцов не бросит всяко. Мне кажется, что муж, который имеет не взрослых детей в оставленном браке, вечнозелёная бомба. Я бы точно с ума сошла от ревности, зная, что мой любимый ездит в ту семью. Оставленные, но не покинутые жены страшная штука.
  23. Я отдала мужа любовнице

    Тоже обескуражило. Я, конечно, за семью всегда, но идти на такие шаги? Ни одного мужика-кобелюку не встречала, который бы в подробностях охаивал свою избранницу и покинутую. Бывший меня затыкал, как только я начинала ерничать в адрес его пассии. На первых порах. Слабак. Да и страшно. Может и сойдёт на нет любовь на стороне. Воробушком забьётся под крыло жены и просидит до следующей "весны". Жена не одна сильная на этом свете. Дети растут, уходят в свою жизнь. Да и быстро надоест прихорашиваться, если нет собственного желания, без оглядки на мужа.
  24. Я отдала мужа любовнице

    То есть вы понимаете, что он будет какое-то время бегать к любовнице? А потом рассказывать с негодованием вам, какая она эгоистка и папу из семьи уводит? Я понимаю ваше желание сохранить семью. Сама такая была. У вас с нервами как? Крепкая система нервная? И да, в любом случае набивайте кубышку имуществом, деньгами. Это ничего страшного, всё равно потом детям пилить.
  25. О невестках и зятьях - 6

    Спасибо, что не ударили. Шпилька как бревно в собственном глазу.
×