Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анапчанка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анапчанка

  1. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Не совсем по теме - но когда закончится это варварство? Ладно родители неугомонные, но когда эту идею поддерживают учителя первоклашек, я дар речи теряю. Сюр какой-то: сейчас мы с вами, детки, запустим в небо кучу неразлагаемого мусора, а завтра на уроке окружающего мира я вам расскажу, как важно беречь экологию нашей планеты. Ведь гибнут птички, рыбки, животные. Я, например, с раннего детства ребенку объясняю такие элементарные вещи. А потом мы приходим в школу и с нас требуют сдать на шарик, которым надо угробить очередную птичку. Недоумение полное. Не лично вам пишу, в целом.
  2. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Вот смотришь и думаешь - ну певица, да популярная. Но такие деньги, е-мое! Все заработано на любви народа (я, правда, никогда не была ее поклонницей). Сколько, оказывается, можно из людей выкачать. А потом можно и в лицо плюнуть, ага) В их с Галкиным любовь не верила никогда. Помню одно интервью - его папа (или он сам) рассказывал, как маленьким 3хлетним мальчикам плясал около телевизора под ее песни. Маленький мальчик и взрослая тетка в телевизоре. Прям передернуло тогда.
  3. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Добро пожаловать Насчёт школ - да, есть такая тема. Я писала об этом несколько раз, что готовы дарить подарки на день взятия Бастилии. Родители неугомонные. Я взбрыкнула в 3ем классе, когда учительница сама лично стала собирать деньги, а потом выяснилось, что даже воды не было в кулерах до марта. И пошли защищать - ей некогда, она учит наших детей. Так правильно - для этого есть родком, почему вообще она начала собирать, на каком основании?? Я об этом и написала. Учительница вышла из чата, меня начали клевать. Но "все перемелется". Я и сейчас считаю, что была абсолютно права. А самое интересное - когда перешли в 5ый класс, самые активные в подарках родители в шоке были от двоек по математике. В первой четверти. Ведь в началке у детей 4ки и 5ки были. Вижу прямую связь)) Многие дети так и не выровняли оценки, кстати. А ведь уже 9 класс, на минутку. У дочки что в началке была 4, что в средней школе. Своя оценка, не за подарки)) Насчет сферы услуг - сейчас уставшие все после сезона, потерпите. Напишите мне в лс, если есть желание. Помогу, чем смогу) Есть блог о городе, показываю куда пойти/что посмотреть/цены и прочее)
  4. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Вы на юг переехели? Куда, если не секрет? По поводу подарков учителям - есть такое, у меня был конфликт "баба яга против", несколько лет потом вообще не сдавала. Про злых южных людей - неправда) Добрые мы, но коренного населения сейчас процентов 50. С 2010 массовое переселение в наши края, местных по пальцам уже можно пересчитать.
  5. О свекровях и свёкрах-27

    Обсуждение - огонь)) Я даже сериал бросила смотреть)) Не в первый раз попадается эта фраза, но не могу ее переварить, что называется) Никто же не против, что сын рядом с мамой. Но почему жене рядом мужем/сыном мамы нельзя??? Это уже криминал? Ржет, как лошадь? Отрыгивает громко за столом? Рожей не вышла и испортит счастливое семейное фото, засунув эту морду в кадр? Хоть тресни, не могу понять.
  6. Зарубежные сериалы - 4

    Закончила сммотреть сериал "В ее глазах". Что скажу - ТАКОЙ неожиданной концовки ( даже развязкой не назовешь) я не видела очень давно. А может быть и никогда) Ну просто потому что ни одного намека. Тем эффектнее вышло.
  7. Наши художественные фотографии-2

    Доброго дня от солнечного анапского котика)
  8. Проблемы с племянницей

    Дочь в Кубгу учится (Кубанский государственный университет), стоимость ниже. Так это высшее образование.
  9. Я его смотрела несколько лет назад. Концовка просто поразила, реально) Побольше бы таких серилов, эх)
  10. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Так пишут уже в вотсап. А ссылку кидают на авито-доставку, только ссылка липовая, одной буквой/цифрой отличается. У меня так все пытаются купальник для художественной гимнастики купить И если первые разы хоть пытались уточнить дугу в сантиметрах, к примеру, для приличия (специально не все параметры указала), то потом легко так и просто - беру, вот вам ссылка на доставку) Мамы гимнасток поймут, в чем подвох)
  11. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Подорожали за год в два раза, цены космические И с водой, и с электричеством летом часто перебои. Да и зимой периодически Сейчас сети меняют, посмотрим, поможет ли Нет. Цены курортные и летом, и зимой. Последние несколько лет нет особого пекла. В прошлом так вообще - июнь ливни и потопы, август так вообще прославил наш город на всю страну наводнением. Раньше зимы были теплее и короче. В этом году 5 раз снег выпал, вообще на грани фантастики) Мне сложно оценивать - не с чем сравнить. Если есть желание, напишите мне в личку. Уезжают (не прижился) это многие из тех, кто переехал сюда. А переезжают с 2010 года потоками просто. Население (с районами) выросло с 70 тысяч до 250! А поликлиника городская одна как была (построили в 68 году), так и есть! Школ 30 лет не строили!!! Вот две новые достраивают, но не знаю, разгрузит ли это классы (по 45 детей везде). В общем как-то так) Частных клиник много, в том числе и стоматологий.
  12. Ткните носом, пожалуйста, не могу найти
  13. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Кстати, да. "Время, вперёд" помню, так удивило и зацепило.
  14. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    Да, только пару дней накинули, с сегодняшнего дня каникулы, 8го в школу. Но до 15 ноября каникулы это очень странно, 2 четверть чуть больше месяца? Я только думаю, не посадят ли нас по домам после массового наплыва туристов...
  15. Гости и гостеприимство- 7

    Ага, поэтому в Краснодарский край билеты стали раскупать в первый же час после объявления нерабочих дней. Наши власти "мы ждём массовый поток туристов, бла-бла. Заболеваемость в крае ниже, чем по стране, бла-бла". И в следующем сообщении "разворачиваем резервные койки, ибо из уже имеющихся свободны лишь 17%". А, ну да, надеятся на ограничения. Их у нас ууух как ужесточили - в кафе и столовые нельзя без кода. Все. Циркачи...
  16. Халява и халявщики-7

    У нас в городе бурное обсуждение на похожую тему было. Мама мальчика написала в местный паблик - дала сыну (12 лет) 500 рублей и отправила в школу на такси (пригород,). Поездка стоила 150 рублей, но у таксиста не было сдачи и он сказал мальчику - иди, мол, а я маме сдачу на карту переведу (Яндекс, по номеру телефона). Итог - ребенок без денег на обед и обратную дорогу, мама без сдачи. Ох, и гудел чат. Многие писали - водитель не обязан иметь сдачу, маму склоняли, что карту ребенку не даёт. И почему ребенок не сказал, что он остается без денег (все такие смелые в 12 лет были, ага). Город маленький, конечно, водитель себя узнал и деньги маме перевел (сказал, что спешил ребенка своего отвезти в больниу и забыл). Но ситуация двоякая, как ни крути. А сдача на продавце, тут я останусь при своем мнении
  17. Засада и ее жизнь

    Извините, что не в тему) Но и хозяйку, и енота знаю лично, это наша местная девушка-волонтер Вот же Илюша прославился, на весь мир
  18. Брак "по залету"

    Берите выше)) Я 7го ноября родила. А 2го (да, за 5 дней до этого) замуж вышла. Причем не просто расписались, а именно свадьба со всеми атрибутами, платьем и костюмом:) Муж настоял. Нет, пузом (8мимесячным))) не толкала До этого 6 лет встречались, с моих 16,5. Ну вот просто так получилось. Я не торопилась)) потому что понимала, что мне придется учиться готовить (дома это делали мама и бабушка), ну и всякое разное:) Муж в зале пустил слезу. Радости, надеюсь Я больше циник, поэтому, было смешно немного) А дочь старшая должна была через месяц примерно появиться на свет, но решила раньше) В этом году закончила первый курс универа. На отлично:) П.С. Готовить я научилась, конечно, но не люблю это дело. А вот муж во время самоизоляции увлекся. Горячо его в этом поддерживаю:)) Получается намного лучше, чем у меня.
  19. Трагедии на воде. Безопасность

    И не надо!!! Я сегодня ходила снимать на свой канал видео - капец просто! Волны огромные, бьют о камни, а толпа подростков ныряет туда. Отряд самоубийц просто И мама поставила дочь лет 10 на моле и фоткает, как сзади волна от удара о бетон на 10 метров сзади поднимается. Риск, зато фотки красивые... Он даже не успел заплыть скорее всего - зашёл по колено, сбило волной с ног. А дальше тягун сделал свое страшное дело...
  20. "Урок" для внучки

    Скорее всего совпадение. Бабушка всю жизнь с нами жила в квартире, и тема про воровство была очень активна в последние несколько лет. Со свекровью та же история - получит пенсию, спрячет в шкафу а потом у меня тактично спрашивала: "а ты не заходила ко мне в комнату?" С подтекстом "не ты ли стащила деньги")) Я хоть была молодая и горячая) в этом случае просто молча лезла при ней в шкаф и начинала искать деньги. Находила всегда. Получала очередную порцию извинений. Причем в остальном мозги работали прекрасно, с логикой все отлично.
  21. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    С языка сняли. Я смеюсь уже неприлично громко, честно. Такой концентрации неадекватности давно не было на форуме Перечитываю сообщения - и не могу поверить просто, что так бывает. Не, я верю, что ситуация абсолютно правдива. Но поступок словно из параллельной вселенной, мрак. Ещё и оправдывают люди, печатая в сообщениях одну нелепость круче другой @Черника идите, и никого не слушайте. П.С. Честно, я кроме духоты в зале вообще плохо что помню с выпускного) А, ещё девчонок жаль было - моя то в симпатичном платье и в хвостиками, а многие только с салона, прически до потолка - от жары лак для волос по лицу течет вместе с косметикой, кринолины не помещаются, мешают друг другу (зал маленький, а детей 40 человек в группе). Но я вообще не любитель разного вида мишуры, да и не сентиментальная особо)
  22. Писала, писала. Отправила, а он ошибку выдал. Рррр Заблокировали за контентный спам, но вам это ничего не скажет по большому счету. На Дзене не ручная модерация, а алгоритм там властвует. И как он работает, до конца не знают сами создатели, похоже. Ооочень много жалоб сейчас, на то, что блокирует алгоритм просто на ровном месте - материалы личные, контент интересный. И при этом фиг оспоришь. Зато ворованные видео (запрещено) крутятся месяцами. Вот типа алгоритм их просто ещё не распознал. Полнейший абсурд. Вообще, на мой взгляд, испортилась площадка. Они ещё и закрыли Яндекс Эфир и слили всю эту тучу видео в Дзен (а Эфире оплата была под 100 рублей за 1000 просмотров, в Дзене - 8 рублей - почувствуйте разницу, как говорится). С узкими темами на Дзене делать нечего вообще, просто не дают показов. Там рулит "что пипл хавает". Никого не хочу обидеть, просто для ясности) При этом дирекция: "мы за УНИКАЛЬНЫЙ контент". Ага, только я сравнивала - на уникальный не дают ничего. У них есть группа ВК, можно почитать комментарии. Много комментариев)) Да, если попасть с струю, можно заработать. Но при этом в любой момент алгоритму может что-то померещиться, и прощай канал. Поэтому сильно привязываться к своему детищу не стоит)
  23. @Инфа 100% Какая полезная тема! Спасибо огромное, что подняли ее! Если можно, я вам чуть позже позадаю вопросов (если вы не против)) У меня есть блог в Инстаграм (тематический), канал на Ютуб. В Дзене был канал, который приносил хороший доход, но его заблокировали месяц назад. И вот была у меня идея насчет сайта, но не знала, с какой стороны вообще подступиться. А тут вы
  24. Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

    Вот в других моментах не буду спорить, но на этой фразе спотыкаюсь. Связь - прежде всего безопасность!!! Ребенок из школы в темноте идёт, к примеру (вторая смена у нас это 2 и 3 класс, не беру выше. Это вообще наивные дети ещё!). И без возможности позвонить, если "дядя конфетку предлагает и до дома подвезти"?! Вы вообще о чём?? Где здесь воспитание?? А около нашей школы поймали в прошлом году, только не дядю, а тетю, но пол тут не важен. Котенка предлагала детям у себя дома показать. Другое дело, что интернет отключить и приложения с играми удалить, это и будет воспитательный момент. Но вы говорите вообще о другом, причем 10 раз уже повторили. Да ну на...
  25. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Извините, что отвечаю с опозданием. Нет, там надо было составить предложения, в каждое из них включив по максимуму слова определенной подгруппы ( к примеру: акция, инфляция, кредит и т.д., слова одной группы). Но все равно спасибо:) А я слова за помощью Девочки, дочь попросила помощи Задание ниже на фото, не может определить слово из второй строчки Я тоже, как ни странно)) Почему студенты связали баптизм со спортом? Может быть у кого-нибудь есть и идеи? Буду очень благодарна, И насчёт метаморфозы она не уверена. П.С. Во сне я вспомнила про бобслей)) Осталась матамоофоза
×