Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красотуля-золотуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 610
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Красотуля-золотуля

  1. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    И у нас закончилось. Финал посмотрела, но следующий сезон не буду смотреть, если ничего не поменяют авторы проекта. Победительницу поздравляю, все девочки, кто сильно похудел - молодцы.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А мне Жанна не нравится, поэтому рекламу обожаю и Диму очень понимаю, я бы тоже ранний заезд выбрала
  3. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    У меня тоже всего две карты. Причём две их стало недавно. До этого я как зарплатный клиент сбера ей и пользовалась. У мужа моего альфа тревел. Ей очень много лет, он там у них какой-то крутой клиент и мы постоянно летаем за мили или отель снимаем. Причём копятся они как то легко. Но это именно зависит от его статуса у них. Я изучала их правила, сейчас сложнее получать столько миль. В ноябре я решила тоже оформить карту Альфы и прям заморочится с кэшбеком. Выбрала категории, участвовала в каких то играх и получила 3 тыс, которые можно спокойно перевести на карту. Сейчас был кэш 50% на покупку билетов в театр, купила, вот жду. Так вот я полностью перешла на альфу, даже зарплату перевела. А сбер оставила, чтобы на мегамаркете заказывать и тогда бонусы спасибо начисляют.
  4. Ребенок и мама в законе-2

    У меня дочь тоже этого года. Я прям помню, что без этой печати не могла падать документы на получения загран паспорта, но тогда это в том же здании было. Зашла в соседний кабинет, печать поставили. Вышла сдала документы для заграна. А вот как и зачем сыну поставили (он 2010 года) вообще не помню, хотя печать от 2013 года. Может быть тоже для заграна. Мат капитал когда без всяких печатей потратила точно раньше 2013 года. А у меня такой вопрос, сыну 4 августа исполнится 14 лет, а 11 августа мы поедем в отпуск. Паспорт ещё получить не успеем, по свидетельству ещё пустят в самолёт или на всякий случай изначально покупать билет на загран? Не будет ли это потом подозрительно?
  5. Ребенок и мама в законе-2

    Да пожалуйста, оба документа были сложены пополам. Все корочки и обложки формата больше чем та же сумочка, где я ношу документы. Соответственно в месте сгиба и потрепались.
  6. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    А, ну это если мамы дома сидят, а я на себя прикинул а и понять никак не могу. Я на работе до этого времени.
  7. Ребенок и мама в законе-2

    У меня как и у @Садлена два свидетельства о рождении у сына. Первое сильно потрепалось и мы сделали повторное. В первом стоит печать о гражданстве. В августе получать паспорт и я уже думала достаточно ли старого свидетельства с печатью или проходить квест по получению нового. У дочки тоже повторное свидетельство, паспорт получала три года назад, никакого штампа не требовалось.
  8. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Интересно, а откуда родители знают домашнее задание, если дети
  9. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Да, все верно. Вчера узнали всю информацию в Минздраве, обзвонила больницы, которые бы хотели. В двух из всех выдают направления, сроки не прошли. Так что попытаемся. Нет, так узнали про ординатуру той больницы, в которую сильнее хочется - они дают.
  10. Хоккей с шайбой

    @Стюардессанадо же, в вашей цитате увидела, что я обещала болеть за красивый хоккей. А по факту болела за Магнитку. Какие же они молодцы. У меня вчера родные и друзья, с кем обсуждаем хоккей, ставили на Локо. Они должны были по их схеме победить этот матч. Но я стояла на своём, и последние две минуты матча была практически на льду. @Стюардесса а вы не знаете, это так принято получить медали за второе место и уйти, не посмотрев, как награждают победителей?
  11. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Спасибо, сегодня позвоню и уточню Если действительно так, то, конечно, я не соглашусь. У нас область большая и городов в ней много, не хочу, чтобы ребёнок изначально была обязан кому то. Мотивировать на хорошую учебу это точно не будет. А цели после обучения у нас огромные и добиться их можно только в большом городе.
  12. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    С выпускным понятно, а как у кого обстоят дела с последним звонком? На что то собирают? Как то готовятся?
  13. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Я может в каком то другом мире живу и совсем не умею просить. Но совет Сегодня два раза услышала. Мы в медицинский будем поступать, много больниц наверное. Но ведь они чаще в области. А обходить больницы в городе я не представляю как.
  14. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    У нас два 11 класса. В нашем классе 26 человек, идут на выпускной 22 человека. Во втором классе 22 человека идёт 17 на выпускной. Получается, большинство все-таки за него. При этом у меня дочка, возможно, девочки эмоциональнее и хотят больше праздника. У подруги сын, наш одноклассник, в девятом классе на выпускной не ходил, а сейчас идёт. Значит мальчикам тоже надо праздник.
  15. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Сегодня решила проверить на сайтах ВУЗов количество мест, квоты на них и т. д. Если честно на бюджет я не сильно рассчитываю, но из трех выбранных нами институтов бюджетных мест 15, 5 и 0. Завтра позвоню в приёмную комиссию и узнаю точно ли это. Но я как то в недоумении. Целевых мест очень много, а общих нет.
  16. Что? Где? Когда?

    Эх, как жалко, что у нас на Урале игры показывают с недельной задержкой. Обсудить с вами не могу. Только что у нас закончилась игра команды Максима Поташева. Лёгкая и быстрая получилась.
  17. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Вы уже репетируете, а у нас даже идей ещё нет по поводу ответного слова на последний звонок. У нас сейчас дебаты с девятыми классами. Так как последний звонок в один день, то часть расходов делится между нами и ими. У них какие-то запредельные суммы на всё, плюс они такие хабалистые, ужас.
  18. Хоккей с шайбой

    Конечно, смотрим! Я просто периодически забываю, что есть такая тема на форуме, да ещё и активна. Конечно, очень болели за Авто, но понимали, что даже если пройдут Магнитку, то на Локо запнутся. Финал смотреть буду, за кого болеть даже не знаю, буду болеть за красивый хоккей. Вот так.
  19. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Но ведь страховая оплатит им и без меня, если эта услуга входит в перечень. Не, озонирование уже после чистки, при лечении появилось. Я вот прочитала про него и не поняла как это работает, чтобы понять делают мне эту услугу или нет. Сегодня каким то аппаратом пропикивали что то. Но газ чтобы выходил не чувствовала, при этом как я поняла этот аппарат показывал то ли глубину кариеса, то ли ещё что то. Уже хотела было к ним не ходить больше, но врач - девочка молоденькая так старается. Думаю, ладно пока по страховой делают, похожу ещё.
  20. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Уточнила в клинике, что за услугу они включают за 600 руб: метод озон терапии на аппарате Prozone. Страховая не согласовала. Теперь пытаюсь понять, что это за процедура и нужна ли она.
  21. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    А я пожаловаться то ли на клинику, то ли ещё на что то. В моем доме находится стоматологическая клиника. Она входит в перечень клиник по ДМС. Конечно мне удобно ходить к ним. Решила сходить на чистку зубов. Спрашиваю, мне согласовать гарантийное письмо? Ответ, нет, мы сами. Ну ок, сами так сами. Пришла в клинику, врач посмотрела челюсть и говорит администратору, запросите гарантийное письмо на и перечисляет прям наименование типо чистка фтором, что то ещё и последнее полировка зубов. Мы в это время идём опять в кабинет. Начинаем делать процедуру, в этот момент заходит администратор и говорит, что согласовали всё кроме полировки зубов. Надо доплатить 1280 руб. Я с открытым ртом сильно не могу разговаривать, но потом всё же интересуюсь как так вышло. Месяц назад муж с такой же страховкой всё сделал бесплатно, а я должна доплачивать. Почему изначально запросили письмо на ряд услуг, а не на проф гигиену, которая входит в мою страховку. Ответили, что вот так надо. Ок, в процессе чистки выяснилось, что надо лечить минимум 5 зубов. Часть по страховой, часть нет. Ну я говорю давайте начнём с тех, что по страховой. Врач сама запросила письмо на лечение одного зуба. После лечения говорит, что надо доплатить за что то (честно не поняла за что) 600 руб. Ладно 600 руб доплатила и планируем новую запись. Тут врач говорит, надо сделать КТ челюстей, но страховая не согласуется полностью и 1500 руб надо доплатить. Вчера открыла программу страхования и там указано, что КТ по показаниям делают. Пишу в клинику, чтобы скинули мне диагноз о том, что необходимо КТ, попробую согласовать сама. Мне ответили, что страховая КТ не согласовывает, а только ортопантограмму и поэтому надо доплатить. Я звоню в страховую и вуаля через 5минут в клинике гарантийное письмо на КТ. Сейчас ещё с этими 600 руб разберусь. Только вот понять не могу, в чем подвох, почему клиника не пытается согласовать нормально услуги.
  22. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Да нет, не много мы общаемся. Возможно у нас будет и не клип, а просто что то типа сценки, может песню просто живьём споём. В 9-ом классе делали, очень понравилось и детям, и родителям, и учителям. Я написала, что будет клип образно. Что те кто его готовят и снимаются наверное довольны результатом, а не полагаются на чьё то мнение. Ну, а по поводу того, чтобы доставать кого-то клипом, этого и в мыслях нет. Не хотите, да пожалуйста. Даже не представляю как это приставать с клипом или любым другим действием к кому-то.
  23. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Я читаю внимательно, не поняла только кто кроме вас решил удачный ролик или нет? Вы самый главный специалист по роликам? Почему мало? Те кто в них снялся наверное хотел этого? Или вы думаете их заставили? Он будет удачным для нас, для родителей нашего класса. Иначе его не будет. Слава Богу жюри в виде вас у нас не будет.
  24. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Нормально вы так приложили родителей, которые решили на память сделать клип или ролик. Это у вас мало. А у нас почти все родители хотят поучаствовать в ответном слове, что на последний звонок, что на выпускной. Читаю всех и рада, что нам очень повезло с классом и родителями. Были небольшие споры вначале, но сейчас уже практически всё заказано, деньги сдают. Вот у нас тут собрание было по последнему звонку и там была озвучена сумма 5 тыс с ребёнка. Я там аж подпрыгнула, что может входить в эту сумму. А это оказалось девятые классы так решили. Мы прям выдохнули, ибо я даже 2 тыс считаю много и пока не будет чёткой сметы сдавать на это мероприятие не планирую.
  25. Редкие заболевания крови

    Созрела я написать свою историю. Модераторы, прошу или объединить с подобной или пусть будет про разные редкие заболевания крови. В сентябре месяце у меня случился тромбоз нескольких синусов головы. Ну как случился, его выявили в сентябре, об этом я писала в теме про головные боли. Выйдя с больницы я решила выявить причину тромбоза. Благо у меня сноха врач, кмн, она направила меня к врачам. Так я узнала про такого врача как гемостазиолог. Мы с ним сдали все анализы системы гемастаза, всё в норме. Но в общем анализе крови повышены тромбоциты и эозинофилы. На паразитов тоже все сдала, аллергии вроде нет. Параллельно я проверила все сосуды, чтобы исключить тромбы. В феврале опять заболела голова, я к неврологу, он все же решил отправить меня к гематологу. Записалась в областную больницу буквально на следующий день. Врач все посмотрела и говорит, мол вы всё сдали, а слышали про анализ на жак2? Говорю, что впервые слышу. Анализ на мутации генов. Стоит он порядка 30тыс, но как ни странно можно сдать по ОМС. Записалась, сдала. Результат через 3 недели. Если честно, то я даже не гуглила, что за анализ, на что. Я вообще стараюсь сильно в интернете не копаться. Через положенное время приехала, а она мне в ответ. У вас мутация генов, ставит диагноз миелопролиферативное заболевание и прописывает лечение препаратом, которое называет химиотерапией. Также предлагает сдать пункцию. Записываюсь на пункцию и тут у меня начинается ад. У меня каждый день болит голова, у меня давление, меня трясёт. При этом я ничего не читаю в интернете, один раз попробовала, там пишут рак, лейкоза и я всё закрыла. Сноха успокаивает, говорит, что эти заболевания тоже разные бывают и без результата пункции говорить не о чем. 9 марта взяли пункцию, результат должен был быть через 2 недели. Врач говорит, что уже необходимо начать терапию. Я решаю дождаться результата пункции, писала уже как ошиблись у меня на МРТ, вдруг тут тоже ошибка в анализе. Пока ждала результат записалась на консультацию в Москву в научно-исследовательский медицинский центр гематологии. Поехала с результатом всех анализов и пункции к ним. У нас по результатам пункции самый лучший вариант болезни показало, эсенциальная тромбоцетемия. В Москве осмотр провели, отругали что не принимаю терапию и ждут пункцию у себя, т. к. чужие результаты они не смотрят. Вернулись домой, я начал принимать одни единственные таблетки, которые существуют. Забрали у нас стекла, блоки и муж слетал в Москву и сдал на исследование. Результат пришёл, подтвердился наш диагноз. Вроде бы и выдохнула, но теперь другая задача. От тромбоза мне прописывали варфарин, теперь никто не может его отменить. Гематолог отправляет к неврологу, невролог вначале отменила, а после приёма позвонили и сказала нет, не отменяем. Соберём консилиум и решим, до сих пор решают. Выбрала себе гематолога, у которого буду наблюдаться. Вчера попросила рассказать про болезнь. Сама я, до сих пор ничего не читала. Да, заболевание относится к опухолевым, пожизненная терапия, но с этим живут и чаще умирают не от него. Удивительно, что болезнь молодеет, раньше только возрастные были пациенты. Еще от мамы все скрываю, решила, что её нервы дороже, благодарна снохе, которая везде меня направляла, консультировать и мужу, который даже командировки отменял ради меня. Как то так...
×