Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самобранка

Наши люди
  • Число публикаций

    18 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Самобранка

  1. Попугаи всех пород

    У моей свекрови попугаи вывели попугайчика. Первый раз у неё такое чудо! Восемь лет держит попугаев и всё неудачи были. Маленький, голенький весь. А орёт! А мамка с папкой только и знают пихать ему в клювик! Скажите специалисты, пожалуйста, чем им помочь, чтоб не погиб птенец?
  2. Страшилки нашего детства

    Мальчик на службе у папы играл, Пальцем случайно кнопку нажал. В небо взлетели ракеты Оскар, Красивый был остров Мадагаскар. Красная площадь, синие ёлочки, Мальчик играет в белой футболочке. Машина проехала шиной шурша, Напрасно родители ждут малыша. Деда в лесочке отрыл пулемёт, больше в деревне никто не живёт. Дядя каточком проехал по Ленке, красуется Ленка у дядьки на стенке.
  3. Обновление портала "Моя Семья"

    Навожу порядки дома, дай думаю в Мою Семью загляну, а тут давно порядочек! И ещё и тигрики! Здорово!
  4. День рождения совпадает с каким-то праздником

    У мужа день рождения 1-го января, чему он несказанно рад. Ну а я родилась в Хэлоуин, с 31-го на 1-е, жизнь моя такая и есть- весёлая и страшная. А когда обнаружились католики в роду, то отмечаю теперь оба праздника вместе! Сестричка двоюродная 8-го марта отмечает своё рождение!
  5. Кашпировский, Лонго

    Сын в четырёхлетнем возрасте гостил у моей крёстной, там же был и мой племянник. Обоим тогда было что-то около пяти лет и оба писались в пос- тельки по ночам. Звонит мне крёстна, рассказывает: положила наших в кровать перед экраном, как раз Кашпировский установки давал, чтоб от недержания избавить, и ушла, чтоб не мешать. Посидела на кухне часик, ну пойду ж гляну. Захожу в хату, спят мои ангелы, а обоссавши оба, аж до подушки. Не помог. А лично я когда гляжу на него, мне начинают ясно рога видеться, что очень напрягает.
  6. Мой бывший мне рассказывал, что, когда он служил на корабле, то стоя в иностранном порту борт о борт с "американцем", они договаривались с американскими матросами и перекидывали друг другу бобины с фильмами. Янки, естественно, кидали нашим порнушку(это в советское время жуть как хотелось посмотреть), а наши морячки то, что имелось в их корабель- ной фильмотеке. Особенно,рассказывал, американцам понравился фильм "А зори здесь тихие". Пришлось поменять на гору американского барахла. Ну в смысле на штук десять порнух и столько же с карате.
  7. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Сколько раз приходилось летать- столько и приколов было, которые внушили мне священный ужас перед полётами на самолётах. Последний, давно это было, запомнился особо. При подлёте к Ростову и заходе на посадку, самолёт резко взмыл вверх и начал свой манёвр снова. И так несколько раз. Стюардессы бегали туда-сюда, ничего не объясняя. Мы все сидели молча вжавшись в кресла. ПотОм самолётик развернулся, Ростову крылышком махнул и полетел... Приземлились в Сочи. И сидели там всю ночь. Утром улетели-таки. Но после этого я ужас как боюсь и больше не летала.
  8. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    А можно и мне пятачок вставить? Распсиховало, как бы смешно не было, вот это- Уж какая есть, это по-вашему, значит чмо, а не люди? Сами про демократию слыхом не слышали, а туда же, длинные- предлинные посты пишете, требуете! Нехорошо.
  9. Эффект дежавю

    Stigmata У меня с сыном тоже. Он звонит и рассказывает. В дни дежавю у меня очень хорошее настроение и всё получается.
  10. Моя полиция меня бережёт

    В сентябре я сына провожала домой. При всей внешней причёсанности- поселеньице наше ЖД вокзала не имеет и мы поехали в областной центр. Два часа на автобусе и ты по мосту над большой рекой въезжаешь в кра- сивый город на холме. На вокзале погрузили вещи в камеру хранения пошли теперь провожать меня. Последний автобус в нашу станичку уходит в 18-30, а поезд сына в 23-30, и я как последняя дура села и уехала, а он пошёл к двоюродному брату посидеть и дождаться поезда. В десять вечера, когда я была уже дома, они мне позвонили и сказали, что выпили коньяка и собираются на вокзал. Я ещё увещевала, не опоздайте, мол. В 24-00 телефон абонента выключен, я начала психовать, и где-то раз сорок набрав, попыталась себя успокоить, что старенький телефон разрядился и сын лёг спать, и негде зарядить, и вобщем уснула, зная что всё не так. Утром звонок на мой мобильный: такой-то такой Ваш? я похолодевшими губами отвечаю: наш, а что случилось? Короче версия мальчишек ( 29 и 26лет ) выпили бутылку коньяка, причём не допили и мой выпил больше, тому на работу в ночь- он играет в ресторанчике. Сын рассказывает: мам, мы вышли из дома и я ничего не помню больше. А брат его говорит мы спокойно шли на автобус, время позволяло. Ну и дальше всё как обычно. Подходит милиция, ваши документы. Тот дёру, а мой попъяней остался. Ну и переночевал ночь в обезьяннике. Я быстрей добралась до города, чем было найти ровд, спрашиваю у милиции- отводят глаза. Спасибо таксист армянин : садись, ахчи, вот на этот троллей- бус, ведь ты милицию ищешь? Версия милиции: забрали его в полпервого ночи, пьяного, рваного, грязного и дебоширящего. Второй убежал, вот какие друзья, мол, у вашего сыночка. Я единственное спросила: и что в этих случаях грозит ему. -Ну типа суд, до пятнадцати суток или решаем на месте. Четыре тысячи рублей спасли нас от позорного суда, но я стала взяточницей. В защиту своего ребёнка скажу: напиться может, но не дебошир, да и если бы он дебоширил, то был бы избит милицией, рваные были только носки, потомучто они волокли его под руки, панталеты слетели и носки порвались об асфальт. Грязным он не был, он парень чистоплотный, да и в дорогу собрали прилично одетым. А брат его удрал, так что было сдаваться что-ли? Удрал, ксати, и сохранил сыну деньги и документы, потому что курточку его предусмотрительно прихватил, а так бы мы понесли потери намного и намного большие. Люди мне, кому рассказывала, говорили, что не надо было этим козлам денег давать. А мне было главнее поскорей сына оттуда вытащить. Он потом рассказал, что он с четырёх ночи до десяти утра терпел в туалет, потому что попросился , но не разрешили. Ещё и коньяк с подвохом оказался: мой три дня минералкой отпивался и унитаз пугал. А брат его звонил и рассказывал: вроде и выпил немного, но как вспомню вкус того коньяка, мутит. Вот такая история про то, как наша милиция помогает в воспитании безответственных деток. Пить надо меньше
  11. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Мой отчим, помню, приготовит и говорит: какая вкуснятина, сам бы ел да деньги надо! А мы с братом хохочем и лопаем обычные макароны по-флотски. И так вкусно.! А у мамы то годовой, то квартальный, то на сессию. А уж если она приготовит, то надо хвалить не перехвалить. Поэтому у меня с детства уверенность,что мужчине у плиты и место. но готовить приходится самой Правда мой иногда готовит кролика, тогда у меня праздник- и от плиты отдохну и вкусно поем.
  12. Зачем вы смотрите телевизор?

    Когда я была совсем маленькой в нашем доме появился телевизор . КВН кажется. К нему ещё лупу приставляли, потомучто экран был крошечный. Потом был телевизор Волхов побольше. ТелевизорА в то время были не у всех, по вечерам к нам приходили соседи. Появление цветного телевизора тоже достижение! Мы ходили в универмаг с девчонками поглазеть на эту красоту, денежек поднакопили родители и купили. То-то радости было. Цвет- это здорово! Телевизор- это часть моей жизни вообще. ну а в частности- член моей семьи, который стоит себе в углу есть не просит, да ещё и кучу интересного рассказывает и показывает. На счёт есть не просит оговорюсь- летом поломался, так ремонт обошёлся в копеечку. А что делать ? Мы обычные люди:отработали, поели и к телевизору. . Ну, на это есть пульт и много других каналов.
  13. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Мамуська С точностью до секунды. Но есть и варианты. Куда более удручающие. У моей приятельницы вросла спираль. Всю перерезали. занесли инфекцию. Шлейф заболеваний её лет пять преследовал. Но это было давно. А сейчас медицина продвинулась, да и самому надо к этому относиться поспокойней. После аборта я себе сказала: предохраняйся. Так что пусть у меня лучше спираль вырежут, чем ребёнка.
  14. А вы верите в НЛО/Неопознанные объекты

    Вчера опять видели. Вечером без двадцати двенадцать, я соскочила с кровати, бегом к дочке в комнату и кричу:ну вот, ты не верила, бежим скорей, там тарелка! Выскочили в исподнем. Судя по её Вау!- скептицизма поубавилось. Объект был пурпурного цвета, летел медленно, зигзагообразно, набирал высоту и потом вдруг резко потух, исчез. Конфетка вкусная Масаракш!
  15. Мир не без добрых людей

    Я переехала жить в другой регион и потерялась с подругой. Что-то заболела душа последнее время за ней. Улицу, номер дома помню, квартиру не помню, телефона нет, а так хотелось прям счас услышать как жизнь. Через справку узнала несколько телефонных номеров жильцов этого дома, ну и звонила всем подряд расспрашивала, оставляла свой номер телефона. Её особые приметы: Красивая, двое детей. Парень старший и девочка дошкольница. Ну и имя, фамилия. Уже вечером звонит моя Лора, рада без ума, думала я насовсем потерялась. Я так благодарна этим людям, дом огромный, а не поленились. Соединили две родственных души.
  16. Козероги - как их завоевать?

    Липецкая редиска Мой мне вобще смс скинул,когда ещё всё было в начальной стадии, что мол всё кончено, мы разные люди. Я обревевши две недели валялась. А уже была продана квартира и и собраны вещи, я должна была переехать в другой регион, за две тыщи км. Ну там не только он был причиной моего переезда, но он-то был основной! Представляете! Как он потом сказал: я испугался. Он правда до сорока семи лет женат не был, а я прошла и крым и рым, то оправдания имели место быть. Вот живём четвёртый год, терпит мой козерог от меня мой карахтер, как моя бабуля говорила. Любит. А уж как я его люблю за то, что всё поедает, что я ему приготовлю.
  17. Народная медицина, траволечение, целители

    Крещеный Огнем А вы сами и попробуйте! Может в них всё и так, но щиплет и тем более лицо. Или пусть пробуют трактористы... Вот профессионалы пусть и советуют, а не массовик- затейник. Я его как увижу последнее время, то песенку Высоцкого пою, там ещё такая строчка есть, помните: даже если ночью бредил, всё про ногу говорил... А вообще наш народ ничем не победить ни редькой, ни пригоршнями лекарств. Лишь бы мозги нам не парили всей этой лабуденью.
  18. Народная медицина, траволечение, целители

    Крещеный Огнем Так-то оно так, токо трошечки не так. Уж слишком велико засилье на 1-м канале этого дядечки в паре с несравненной, когда-то, Прокловой Уж лучше бы профи работали тогда, рассказывали как там чего лечить, коли мы все такие больные. А не советовать жмыхами от редьки трактористам лицо от сажи отмывать. Совсем безобидная припарочка
  19. Приметы

    Vola Да уж! В девяностые-лихие, когда я ещё на рынке торговала, мне исполнялось как-раз-таки сорок. Я девочек на работе предупредила, мол, примета, отмечаем по-тихому. В итоге мы уходили с рынка с песнями и плясками, я тащила за хвост по снегу какую-то огромную рыбину, кто-то нёс упаковку окорочков- мы решили продолжить у меня и закусывать жареными окорочками. Сын на утро рассказал: ввалились, приказали всех впускать и никого не выпускать и попадали спать в обнимку с рыбой, окорочка в такси забыли. Утром головы болели ТАК, что в любую примету поверишь.
  20. Обыкновенное чудо

    Я стояла как-то, ждала зелёный свет, а паренёк на стороне напротив побе- жал-таки через дорогу. Добегает до середины, чувствует не успевает, заметался, машины несутся, я помертвела, и вдруг он как-то рванулся вперёд, как заяц выпрыгнул, а машины будто замерли, я даже звуки не слышала. И когда он выскочил на тротуар, всё зазвучало, легковушка пронеслась со свистом, и знаете, задела его щиколотку и сильно, даже не остановилась! Я к нему, парень,живой, слава Богу! Он и пошёл, прихрамывая. Не знаю понял он что, а я как пъяная весь вечер была от радости, что чудо видела. Как раз канун католического Рождества был, и я весь вечер всех парила: люди, я видела рождественское чудо. А ещё было чудо: я годами слала запросы, чтоб мне выслали копию моего св-ва о рождении и вдруг пришло, но уже под наше Рождество, христианское.
  21. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Мой раз в пол-года выпьет рюмку и ведёт себя прилично и адекватно. Может мне это подарок от Бога за годы мучений с первым и вторым. которые оба пили очень. И я теперь со страху, всё-равно, контролирую процесс, когда садимся за стол.
  22. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Банально звучит, но у природы, я так думаю, нет плохого времени года. всегда всё красиво и вовремя. Рука творца! Всегда любила весну! Ну а теперь, во время, всемирного экономического кризиса", полюбила осень. Потому что урожай собираем. Закрома полны- и на душе спокойно. А красота кругом! Огород вскопан, земля отдыхает до весны. И только виноград висит ещё, в окружении красных и жёлтых листьев
  23. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Далёкие восьмедисятые вспоминаю... Иду по улице , а на встречу мне Олялин! Красивый, голубоглазый блондин! Одет с иголки! Весь в коже! В нашем городе эпизоды снимали тогда с его участием. И вдруг к нему подруливает какой-то старый мухомор с просьбой дать прикурить. Олялин, ничуть не смущаясь, протянул тому свою тлеющюю сигарету, типа прикури от моей, брат. Ещё мне смешно вспоминать, что потом, осмысливая эту сценку, мне стало понятно почему артист улыбался. Над моей отвисшей челюстью.
  24. Российский и мировой спорт

    SmileCat Но мы лушие! Деньжат бы ещё поболе нашему спорту и болельщикам тоже. чтобы трибуны заполняли, а то посмотрите итальянский футбол - трибуны ревут!!! Где тут кураж не поймаешь!!! А у нас, если только автогол головой...
  25. Старость - не радость-2

    Мама у нас больной человек. После травмы и операции по этому поводу. Мы очень не дружили с ней раньше, часто ссорились. Но теперь она совсем беспомощная. Очень жаль её. Тут и спору нет- ухаживать надо. А про себя чего думать раньше времени, будь что будет.
×