Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мироника

Our own people
  • Content count

267
  • Last visited

Community Reputation

216 Плохой

About мироника

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    катя
  • Residency
    Уральский мегаполис

Recent Profile Visitors

1. Не услышит нас Инженер, сейчас ,вероятно, в семье светлый промежуток и ей хочется верить в лучшее. Автор, вы , помнится, совета спрашивали. Так вот, советую. Возьмите для себя внутри паузу хотя бы на год . Не принимайте в этот период никаких серьёзных решений типа покупок квартир или смены фамилии дочке. Понаблюдайте, что будет дальше, выводы за этот срок вы сделаете. А что касаемо характера вашего супруга раз уж уходить не хотите - ловите дзен и отращивайте пофигизм. Хотя, конечно, детям от этого не легче.
  2. Наши сегодняшние покупки - 7

Купила толстую тетрадь в клетку на 96 страниц. Буду писать) Хочу завести дневник, буду записывать как проходят мои дни и какими мыслями они наполнены. Я с маленьким ребёнком сейчас сижу и забавно так наблюдать как он растёт, вот об этом и буду писать в основном, наверное. Да и мысли о жизни- быте тоже. Зачем? Не знаю, так просто , душа просит. У меня бабушка вела подобный дневник в мои 1,5-3 года, так интересно сейчас читать) Какая я маленькая была , сколько продукты в СССР стоили, чем люди жили в то время) Можно и в сети , конечно, писать, но я не писатель совершенно. Другим это неинтересно совсем будет, да и о личном для всех не хочется. Может когда- то моему сыну мои заметки станут интересны, а нет - ну и ладно. Я хочу писать не для того чтобы толк был, а для себя самой. Так что с почином меня)
  3. Вспомнила о том, что автор планировала покупку совместной недвижимости преимущественно за свои средства. Автор, я вижу вы заходите и читаете хоть и не пишите. Одумайтесь хотя бы в этом вопросе. Остановитесь . Живите где живете сейчас, в ином случае вы и деньги потеряете и уходить будет на порядок сложнее. Выше верно написали, пока ещё не случилась ваша личная точка невозврата. Сил вам и мудрости в принятии верного решения.
  4. Битва экстрасенсов

А мне как нравилось, смотрела все битвы с самого начала. А сейчас после разоблачений даже смотреть не хочется понимая, что в очередную несчастную и доверчивую семью прибудет команда актеров с целью заявить о себе в телевизоре.
  5. Дорамы

А я не смогла смотреть подобное. Для меня все актеры азиатской внешности на одно лицо. Путаюсь кто есть кто.
  6. Дом, сад, огород...

У меня тётя живет в Болгарии, вот где разрыв шаблона. Созваниваемся как-то в феврале, на вопрос чем занимаетесь следует ответ- помидоры высаживаю В феврале, в землю !!! У нас хорошо, если к апрелю снег в огородах растает.
  7. Дом, сад, огород...

Да, в сентябре Но при этом хочу заметить, что сажаем мы ее тоже поздно, когда земля прогреется. В этом году была поздняя весна , потом дожди. В итоге сажали картошку 1-го июня. Недавно подкопали пару кустов - мелочь меньше куриного яйца. Ещё расти и расти.
  8. Дом, сад, огород...

А у нас в этом году по сути только огурцы и идут в заготовки. Полно их, ведрами собираем. Неурожай почти во всем, даже перцев нет, вообще нет, цветут все ещё. Не помню такого года неурожайного.
  9. Так бывает, у меня сложилась похожая ситуация. Я тоже захотела родить довольно поздно. До этого о детях даже не задумывалась, было интересно и комфортно и без этого. Причем ребенка я захотела не для поддержки в старости, о стакане воды не думалось. Просто сложилось понимание того, что время пришло, хочу дарить любовь, делиться опытом и мудростью. Так что автора я вполне понимаю, не думаю, что ее ситуация повод для осуждения. К материнству каждый созревает в свое время. А к кому-то эта потребность и вообще не приходит. По поводу усыновления - без проблем, я по роду деятельности этим занимаюсь. Детей спокойно отдают одиноким.
  10. Наши сегодняшние покупки - 7

Купила наконец-то хорошие мешки для мусора и счастлива Дело в том, что мешки эти особо прочные и не рвутся, а то на днях сгребали мусор из разорванного в лифте пакета, то ещё удовольствие. И ещё- пудра россыпью производства Белоруссии. Впервые эту марку увидела, надеюсь, не пойду пятнами после того как)
  11. Дача и огород

Девочки, по поводу вьюнка- бешеного огурца. Не обольщайтесь заранее. Согласна- он реально мощный, некапризный, сам себя сеет и размножает, ароматный. Но - очень непрезентабельный после прекращения активного роста. У меня ещё дней десять назад желтеть начал, осень чувствует. Причём листики не только желтеют, но и опадают. К сентябрю будут стоят полулысые непрезентабельные плети. В этом отношении девичий виноград гораздо интереснее. Я по этой именно причине его перестала у дома сажать, отправила к дальнему забору, от соседей прятаться. Так что осторожнее с выбором места.
  12. Чем вы занимаетесь от скуки?

Мне не бывает скучно. Я интроверт и прекрасно развлекаю себя сама даже при отсутствии компании. Книги, рукоделие под фильмы, йога, пытаюсь рисовать. Недавно прикупила хорошее электронное пианино, накачала кучу нот. Гуляю по магазинам, сижу в интернете. После суматошного дня люблю покататься на машине без определенного маршрута, еду куда глаза глядят. Навещаю родителей, душевно пьём с мамой чай и болтаем. Хорошо бы ещё танцами заняться, но это уже скорее всего только в следующий жизни, времени на все абсолютно не хватает.
  13. А что на вас падало из окна?

Деньги! На меня падали деньги Как-то шла вдоль дома и слышу забренчало что-то по асфальту, ну а потом и увидела. Пригоршня мелочи разного достоинства. Подбирать не стала, к тому моменту начиталась в сети, что таким образом граждане колдуют и порчу отводят от себя. Даже в руки брать не стала. Хотя если бы дождь был из бумажных купюр, не знаю даже, может и не устояла бы)
  14. Сегодня звонок был странный. Звонит, смотрю на номер - незнакомый, беру трубку. А там голос оператора , ну или как это называется не знаю, в общем женский голос говорит - не кладите трубку и вам обязательно ответят в течение минуты. И потом музыка заиграла. Не поняла... Это же не я звоню, а мне. Чего ждать- то? Нажала на отбой. Чуть позже перезвонили ещё раз, та же ситуация. Во второй раз решила дождаться ответа. В итоге где-то через минуту на той стороне нажали отбой. В недоумении.
  15. Почитала-подумала и решила, что кто-то непростой видимо хочет воплотить в жизнь теорию о золотом миллиарде. Ну а что, зачем нам мужчины- женщины, Оно в самый раз - не размножится. Медленно насаждается идея максимального равенства полов. Культивируется асексуальность. Выходят из моды традиционные семейные ценности. Этак лет через ...цать одни мусульмане и останутся, они пока ещё сопротивляются . Похоже это все неспроста, явно есть кукловод у всей этой истории.