Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мироника

Our own people
  • Content count

324
  • Last visited

Community Reputation

330 Плохой

About мироника

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Катя
  • Residency
    Урал

Recent Profile Visitors

1106 profile views
  1. Зарубежное кино

Да, наверное. Я другое не поняла - а что случилось чтобы так ревновать? Ну были отношения полвека назад и что? Фото и тетради сохранились, но скорее как часть жизненной истории. У меня в семейных фото тоже хранятся снимки моих воздыхателей со времён ранней юности. У мужа аналогично - видела фото всех его юношеских подружек, в голову не приходило ревновать по этому поводу. Скорее наоборот - смотрели и пошучивали друг над другом) А у главной героини все так трагично, что это даже нелепо. С трудом представляю в своём окружении даму в возрасте, которая так реагирует на подобное. В целом фильм понравился , душевный и спокойный, хорошо лёг под расслабленное вечернее настроение. Спасибо за наводку.
  2. Старость - не радость-4

Ничего уже не сделать, возраст подошёл. Остаётся только терпеть. Как с маленьким, ходить следом, смотреть, чтобы не ничего не испортил и не покалечился сам. Да не хочется, трудно, но что же делать. Родителям тоже было непросто растить, лечить и воспитывать. Настало время отдавать долги. Отказать во внимании если и возможно, то лишь абсолютно маргинальному родителю, который не принимал участия в жизни своего ребёнка. Так что нравится это или нет придётся принимать папу со всеми его возрастными особенностями.
  3. Порча, сглаз - 5

Дамы, подскажите. Имеется ситуация у моей подруги. К ним на длительный срок приехал брат мужа, проживет не менее полугода. Выделили ему отдельную комнату. Характер у гостя очень непростой, вампирит ребёнка и подругу. Муж покрепче, вроде держится. Сегодня обсуждали ситуацию и я вспомнила про треугольники . Нельзя ли ими комнату гостя обложить? Так сказать, для локализации негатива? Или это моя фантазия и такое не работает? Особенно учитывая, что он в этой комнате только спит.
  4. Не доходили) На лице скорее всего волосы гормонально обусловленные. В этом случае со временем в рост запускаются все новые и новые луковицы , ещё, так скажем, необработанные. Моя мастер по эпиляции как- то говорила, что лицо - самое проблемное место. Иногда по два- три года уходит на очищение кожи.
  5. Наверное, у кого как. Я электоэпилятором дергала волосы лет 15 . На качество волос это никак не повлияло.
  6. Уберёт. Электроэпиляция. Больно и долго, но с пожизненной гарантией. Электрод вводится в луковицу волоса и разрушает ее. Подмышки сделала несколько лет назад, волос нет. На бикини раз в полгода добиваю остатки единичных волос. Коллега , которая посоветовала этот метод не удалят волосы уже лет пять - их нет.
  7. Кето-диета и lchf

Я тоже прошу прощения, что сбиваю участниц ветки с выбранного ими пути , но не могу не поделиться. Сегодня вечером мне довелось поприсутствовать на медицинской конференции. Лектор - именитый доктор из столицы нашей родины. Обсуждали почечные проблемы и коснулись диеты Аткинса. Мнение нефрологов по этому поводу резко негативное. Длительный избыток белка в рационе запускает необратимые патологические процессы в почках, причём даже у исходно здоровых людей. Приехала домой погуглила - действительно довольно много нежелательных побочных эффектов. Стоит ли рисковать в надежде, что именно меня это не коснётся?
  8. Дом, сад, огород...

Общались намедни с тетушкой из Болгарии, писала уже здесь о ней как-то. На днях выкопала урожай моркови и свеклы. Говорит в земле лучше хранится чем, к примеру, в погребе. У них снега не было в этом году, так в почве и оставили. А у нас интересно в южных регионах такое возможно, кто-то знает? Читаю вас, многие петунии посеяли на рассаду. Хорошо) А я в этом году, наверное, куплю готовые кустики. Ну не растёт у меня рассада петунии, лет десять пыталась вырастить, практически вся гибнет на том или ином этапе.
  9. Зарубежное кино

Билли Эллиот (2000) Смотреть всем родителям) Очень мотивирующий фильм. Депрессивный маленький городок в Англии, шахты, забастовки, драки и вдруг - студия балета. Она, конечно, для девочек, но если очень хочется, то и мальчикам можно. Но предстоит не один разговор с отцом, который не видит своего сына в таком вот немужском занятии. Кино о том, что все же стоит идти за своей мечтой даже вопреки обстоятельствам.
  10. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Девочки, подскажите, пожалуйста! На вышивальных форумах иногда выкладывают фото поэтапных процессов вышивки. На многих работах видна такая круглая железка с рисунком типа кнопки. Лежит на канве. Это , может, магнит для иголки?
  11. А что, простите, держит дома? Вы понимаете, что сейчас вы абсолютно зависимы? Ну хорошо, нет жилья, бывает. А заработать? Не говорю, что за год. Да, наверное, ипотеки не избежать, но не смертельно же это. У меня была, если что) В общем судя по всему ваш вариант ставить вопрос ребром с вашим мужчиной либо искать заинтересованного в деторождении другого гражданина. Одной вам скорее всего сейчас реально не потянуть. Хотя опять же у меня есть примеры одиноких матерей . Откладывали деньги, рожали, чуть раньше выходили из декрета, справлялись сами. Но женщины были работающими, сидя дома вы ничего не высидите.
  12. Да все может быть. Не тот мужчина или вообще его отсутствие, проблемы с зачатием. Но это хотя бы будут попытки получить желаемое. Если даже не получится психологически это будет восприниматься легче, чем бездетность из-за потакания мужскому желанию не рожать.
  13. Я бы тоже родила, что называется, для себя без надежды на мужчину. Но я одного не пойму - зачем рожать от того кто этого не хочет? Неужели другие и весьма неплохие мужчины закончились? Все мы разные, я бы сделала ставку на материнство. Вероятнее всего, вы не уйдёте, во всяком случае сейчас. Но вы должны понимать, что в сложившейся ситуации через несколько лет вы можете оказаться в состоянии паники, осознавая перспективы остаться без детей вообще.
  14. А когда это будет лучшим решением? Через несколько лет? Вы сами писали, что детская комната в новой квартире не планируется. И у вас ещё есть вопросы по ситуации?
  15. Однозначно уходите. Я так понимаю для детей вы дозрели. Чем дальше тем больше эта тема будет вас беспокоить. Опять же в вашими проблемами по женскому здоровью рожать надо сейчас, если что хотя бы будет время пролечиться. . Вам, наверное, кажется, что проще дожать этого, чем найти нового мужчину. Так вот - вам это кажется. Если мужчина намертво упёрся в свои 50 - вряд ли вы его переубедите. По мне так легче найти молодого и готового рожать, не война, мужчин достаточно. Уж одного найти можно. Может и не сразу, но возможно.