Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мироника

Our own people
  • Content count

458
  • Last visited

Community Reputation

723 Обычный

About мироника

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Катя
  • Residency
    Урал

Recent Profile Visitors

1768 profile views
  1. У меня на днях шесть месяцев без нормального обоняния. Первые недели две вообще ничего не чувствовала, сейчас лучше, но далеко не так , как было до болезни. Буквально сегодня вечером на каком-то медицинском сайте прочитала, что часть переболевших утрачивает обоняние полностью либо частично навсегда. Грустно.
  2. Коронавирус - 24

У нас начали закрывать ковидные стационары, оставляют только самые крупные. По статистике заполняемость больниц порядка 30 процентов от общей ёмкости. Заболеваемость слегка снизилась, буквально на несколько процентов. Наметилась тенденция к улучшению ситуации. Хотя, конечно, праздники смазали ситуацию, но некий просвет замаячил.
  3. Парфюмы, которые мы любим

Неужели его ещё выпускают) С удовольствием бы прикупила флакончик ради ностальгических воспоминаний. Носить в люди вряд ли буду, слишком простой, а дома в качестве ароматерапии - вполне.
  4. А он что - плохо пахнет? На Шри-Ланке я ела именно такой, полежавший. Фрукт как фрукт, местным он даже нравится. Не поняла разговоров по поводу его неприятного запаха. Своеобразно, конечно, но терпимо.
  5. А вы ее в России пробовали? Или надо выезжать?
  6. Хочу карамболу попробовать. Это такой фрукт. На разрезе похож на звёздочку. К сожалению не вижу его в продаже, наверное, не завозят. В интернете пишут, что деревце можно вырастить из семечка и оно может плодоносить даже с квартире. Купить семян , что ли?)
  7. Мне можно дарить, любой приму с удовольствием) Никогда не задумывалась на чем я собственно сплю и какого оно цвета. Главное, чтобы чистое и без дырок. А что касаемо размеров - у меня сейчас натяжные простыни не в ходу, так что габариты не имеют особого значения.
  8. Когда я летом болела история со сдачей мазков моим семейством затянулась на 1,5 месяца. Не повезло. Я это к чему - 26 декабря вышли поправки к федеральному закону 198н минздрава РФ. Соответственно новшествам - контактные по ковиду сейчас вообще не обследуются, выписка из стационара возможна без сдачи мазков, тестирование на ковид перед госпитализацией отменяется. Жизнь несомненно этим упростили. Но удивило другое - закон издан для оптимизации нагрузки на здравоохранение. Судя по всему лаборатории не справляются.
  9. А вот это странно. Должны были определить наличие антител в крови. В случае их присутствия в достаточном титре прививаться не следует.
  10. Сдайте кровь на наличие антител. Это покажет степень напряженности вашего иммунитета. Если антител нет - сидите дома однозначно. Если есть - можете рискнуть. Однако второе заражение возможно. У нас по городу уже есть случаи повторных эпизодов.
  11. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

Это совсем негуманно, интересно почему именно так решили? Что касаемо ТМНП, то вариант с Женей, конечно, самый предсказуемый, но именно поэтому и самый маловероятный. Это же кино, интригу-то надо держать. А уж по ложному пути всех повести вообще милое дело. Не, это кто-то другой
  12. Заблуждения и открытия-4

Оказывается дельфины - это не рыбы. Они млекопитающие, а я и не знала.
  13. А как с форматами книг? Читает все или выборочно?
  14. Девочки, присматриваю себе книжку. Склоняюсь к покетбуку, но в отзывах многие пишут о том, что экран очень хрупкий. Советуют ониксы, вроде бы на них установлены защитные экраны. Что посоветуете?
  15. Диалекты русского языка

Зато у нас в Челябинске говорят только так. Однокомнатная - даже слух режет, непривычно слышать