Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мироника

Our own people
  • Content count

250
  • Last visited

Community Reputation

121 Плохой

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    катя
  • Residency
    Уральский мегаполис
  1. Муж предложил развод

А может ваш муж вообще разводиться передумал? Не затаился на время, а реально передумал уходить? Одно дело жених с домом и совсем другой вариант разведенец с половиной добрачного. Возможно, он от вас не ожидал такого отпора в плане раздела имущества . Был уверен, что прогнёт вас под свои условия. Не получилось, задумался. Может и невыгоден ему развод с разделом пополам.
  2. Зарубежное кино. И только!

Остановившаяся жизнь 2012. Сразу скажу, что фильм не для всех, но лично мне безумно понравился. Заявлен в жанре арт-хауса. Короткий, чуть больше часа. Сюжет, в общем, незатейливый. В центре повествования Джон - тихий скромный служащий похоронного агентства. Его работа заключается в розыске близких тех людей, которые умерли в одиночестве. Спустя двадцать лет работы главный герой попадает под сокращение, но ему еще предстоит последнее расследование, на пути которого перед ним разворачивается увлекательная жизнь умершего маргинала, успевшего и семью потерять и в тюрьме посидеть и с бомжами дружбу завести. В каком-то смысле фильм про одиночество в современном мире, но все же несмотря на грустную ноту достаточно светлый и даже местами смешной. Ну а финальные кадры меня просто потрясли, смотрела кино недели две назад, а вспоминаю об увиденном до сих пор. И еще один фильм - Исчезновение 2018 В главной роли Джерард Батлер. Действие фильма разворачивается на маяке. Три смотрителя маяка обнаруживают на берегу находку, которая меняет весь ход их размеренной жизни - проблемы начинают накручиваться одна за одной. Кино очень характерное, в нем много личных трагедий, мыслей и поступков. Да и природа серого пустынного острова добавляет трагичности происходящему. Подруге показался затянутым, а вот я посмотрела с большим удовольствием, скучно не было совершенно.
  3. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Билирубин, не знаю ваш возраст, но во второй половине жизни подобным образом могут начинаться некоторые заболевания нервной системы. К неврологу на приём обязательно.
  4. Про каждый супермаркет не подумала, кстати, наверное, да...Ну, значит не быть мне предпринимателем) Тогда нечто другое, лишь бы не продукты - по- моему это слишком опасно и хлопотно.
  5. Читаю тему и понимаю, что если бы я вдруг решила организовать своё дело, то ни за что не связалась бы с пищевым направлением. Утилизация просрочки, постоянный санитарный контроль, риск продать некачественный товар ( ещё отравишь кого), необходимость готовить не абы как , а вкусно. Самое лучшее - торговать трусами или колготками ) Если даже сразу не продашь - не испортятся , да и спрос постоянно есть. Опять же мода на те же колготки особо со временем не меняется, можно реализовывать хоть несколько лет.
  6. Зарубежное кино. И только!

Посмотрела вчера " Пальмы в снегу" ( 2016). Мелодрама о связи времен и поколений, этакая семейная сага, ну и о любви само собой. Вообще-то мелодрамы я не люблю - смотреть кто кого и как любит интересно первые пару-тройку раз, дальше сюжет из фильма в фильм уже повторяется и становится скучно) Но учитывая изрядное количество положительных отзывов я не устояла и кино посмотрела. В принципе смотрибельно. Очень понравились панорамные виды, красивая дикая природа и много - часть фильма относится к событиям в Гвинее. Интересно показаны исторические события - ранние кадры относятся к тем временам, когда Гвинея была испанской колонией. Красивые актеры) В целом понравилось, но лично для меня это фильм на один раз. Думаю, понравится любителям любовных сериалов и мелодрам.
  7. Мне тоже только что звонили по поводу смены тарифа. Сейчас я плачу 210 рублей в месяц, а выгодное предложение стоит 300) Молодой мужской голос убеждал, что на основании анализа моих звонков именно это новое предложение мне подходит. Якобы я звоню куда-то туда, куда мой пакет не входит и я оплачиваю звонки поминутно дополнительно. Ерунда , кстати, полная. Сверх тарифной стоимости я ничего не доплачиваю, да и сама звоню по минимуму. В основном принимаю входящие. В связи с этим вспомнилось, что лет семь-восемь назад одна моя знакомая, имеющая подругу с работой в сотовой компании, рассказывала мне о том, что некоторые тарифы устаревают и их желательно закрыть , для чего сотрудники обзванивают соответствующих клиентов и пытаются перевести их на актуальные тарифы. Может и так, не знаю.
  8. Зарубежное кино. И только!

"Невидимая сторона" 2009 , старый фильм, но увидела его впервые только сейчас. Успешная белая семья берет на воспитание неуклюжего, неграмотного негритянского подростка. Мальчик начинает играть в футбол в школьной команде, подтягивает учебу и со временем поступает в университет, а также становится спортивной звездой. Фильм основан на реальных событиях, очень душевный и добрый. Вполне подходит для семейного просмотра. В роли матери семейства Сандра Баллок) Странно было видеть именно ее в этой роли, но тут она справилась на отлично. В конце фильма показывают реальные фото людей и событий, на основе которых было снято это кино.
  9. Зарубежное кино. И только!

Малинка_29, спасибо за "10 дней в сумасшедшем доме". Посмотрела на одном дыхании, все-таки тема психиатрии в фильмах однозначно моя И да, присоединяюсь к выше уже написанному - если решите смотреть, то не читайте ни отзывов, ни аннотаций к фильму до того как. Испортите все впечатление. Сюжет основан на реальных событиях, в сети выложена любопытная книга, написанная прототипом и послужившая основой фильма.
  10. Я стесняюсь своего тела

Да нет, наоборот вяжутся ) Имелось в виду, что если человека прижало так, что терпеть нет сил - он берет в руки паспорт с полисом и едет лечиться. Пусть даже в другой город. Иногда направляют и в столицы и в федеральные центры - все это работает и работает бесплатно. Поэтому откровенно запущенных случаев мало.
  11. Я стесняюсь своего тела

Я тоже посмотрю) Пока очень даже нравится. Смею предположить, что банальщина в плане диагнозов связана с более здоровым обществом в России в целом. Уже писано-переписано множество раз о необходимости платить при обращении в клиники Украины. Да, и у нас иногда бывает, но как человек работающий в этой сфере убеждена, что лечится в России вполне возможно и бесплатно. Я не имею в виду сейчас отдаленные поселения из которых даже выехать на осмотр в крупный город проблематично, там да - наверняка есть запущенные случаи. Я про то, что в украинской версии программы были люди из вполне себе развитых городов, на вопрос почему не лечились, отвечающие. что мол денег не хватило...
  12. Русский язык и его состояние - 7

По поводу терминологии. Режет слух, когда употребляют слово "зашло" в контексте " понравилось". Фильм зашел, книга не зашла... Что зашло, куда зашло? С чего вдруг такая мода несуразная? Ну и классика - " крайний" вместо привычного "последний" . Слышала, что это пошло от летчиков. Из суеверия было страшно говорить " последний вылет". А сейчас уже многие так выражаются. Коряво звучит по моему разумению.
  13. Cудя по всему, Алсу действительно хорошо воспитана. Буквально сегодня в очередной раз прочитала о ее муже. Как пишут - любитель инстаграмных моделек. Наверняка Алсу об этом знает. И при этом продолжает держать имидж приличной семьи. Ничего кроме восточного воспитания на ум не приходит.
  14. Раскраски

Девочки, спасибо всем отписавшимся) Всю информацию приму к сведению. Гелевые ручки недавно видела в продаже, даже не подумала про них. Стоит прикупить. А вообще, конечно, спасибо тому умному человеку, который придумал выпускать подобные книжки для взрослых тётенек.
  15. Раскраски

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто в теме - какие карандаши самые яркие? Купила вчера бумажную книжку-раскраску, достала свои детские чудом сохранившиеся карандаши и рисовала весь вечер ) Релакс, конечно, знатный. Но как я понимаю карандаши выпуска времён СССР не лучший вариант. Хочется ярких, даже ядовитых оттенков.