Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мироника

Наши люди
  • Число публикаций

    667
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя мироника

  1. Заблуждения и открытия-4

    Читаю с ребёнком книгу про животных. Вижу слово - дикобраз, потом ниже ещё раз. В итоге полезла в словарь. Оказывается дикобраз - правильно. Всю жизнь считала, что слово пишется с двумя буквами О, дикообраз от сочетания дикий образ. Позор мне.
  2. Зарубежные сериалы - 4

    Да, фильм классный, факт) Я бы с удовольствием посмотрела ещё что-то подобное - с антуражем и визуальным рядом. Может кто-то посоветует?
  3. Зарубежные сериалы - 4

    Мне))) Досадно просто, вроде и фильм классный, но опять эта тема. Заранее же не знаешь, что там будет, иначе бы смотреть не стала. Засим заканчиваю, тема толерантности , кажется, где-то в другой ветке.
  4. Зарубежные сериалы - 4

    Значит нужен другой смысл, ну неужели не о чем больше писать и снимать фильмы? Я не против гомосексуалистов, это по моему разумению больные от рождения люди, но наблюдать как афишируют эту личную тему уже изрядно надоело.
  5. Зарубежные сериалы - 4

    Да надоело уже просто, в импортных книгах через одну такой момент - негр плюс гей и обязательно, как выше писали, персонажи исключительных душевных качеств. Причём иногда кажется, что они и по сюжету-то особо не нужны, но надо же соответствовать трендам. Дурдом на мой взгляд.
  6. Зарубежные сериалы - 4

    Только что закончила смотреть. Абсолютно шикарный фильм) Прекрасная работа декораторов и художников, кино очень зрелищное, атмосферное и вкусное для глаз. Сюжет динамичный, начала смотреть и не смогла оторваться . А вот с толерантностью действительно перестарались, за что пару баллов к общей оценке скину.
  7. Воспитываю внучку, сын и невестка живут отдельно. Нюансы отношений

    Это ключевое. Вспомнилось, недавно коллега брата потеряла. Молодой ещё мужик, немногим больше сорока. Началось с проблем в семье, жена гулящая, скандальная. Но тоже терпел из-за детей. В итоге ранняя гипертония, депрессия и инфаркт, от которого уже не спасли. И стоило оно того? Сомневаюсь. Как по мне - я бы не стала уговаривать сохранять семью. Да и семьи там по сути нет, живут по разным комнатам. Сыну счастья хочется, а не этого всего. По большому счету проблема мне видится в ипотеке, совместном жилье. Как-то делить придётся. Опять же дети, может удастся хотя бы девочку забрать. Не знаю даже, нюансов много. Но оставлять все в текущем состоянии совсем не вариант.
  8. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Согласна. Я тоже долго думала. Вообще в биодобавки не верю. Про похудение - весьма сомнительно. Но лично мне реально стало лучше за пару дней, обычно я болею дольше. Может и правда совпадение
  9. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Девушки, хочу всем болящим посоветовать цитросепт. Это биодобавка, но кажется весьма действенная. Я сама не любитель подобного рода лечения, но о данном препарате я уже давно слушаю от коллег. Отзывы были очень хорошими. Вроде как и Орви быстрее проходит, и дети меньше болеют. Сопротивлялась покупать до последнего. И вот в выходные я заболела. Подумалось - а почему бы и нет? Купила самый маленький флакон на пробу. В итоге я сама не верю - насморк и кашель прошли за два дня. Даже и не знаю что думать... Уважаемые модераторы - если мой пост считается рекламой, то удалите, пожалуйста. Хотя вроде бы без ссылок хвалить лекарства можно.
  10. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    Цинковая паста - это противовоспалительное средство. Используется при самых разных формах дерматитов. Есть ещё салицилово-цинковый вариант, по механизму действия абсолютно замечательный, но в данном случае я его не советую из-за возможной реакции на салициловый компонент. И кстати, салицилово-цинковая паста лучшее средство при пелёночных дерматитах. Да и вообще при разного рода прыщиках. При нанесении на ночь хороший эффект виден уже с утра.
  11. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    При воспалениях разного рода хорошо помогает цинковая паста. Наносить лучше на ночь поскольку она даёт белый оттенок на коже
  12. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Заглянула сейчас на ее страницу в Инстаграмме и знаете, мне показалось, что девочка на самом деле талантливая. В её рисунках есть нечто, что цепляет. Папу не имела возможности лицезреть)
  13. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Аналогично. Какая уж тут зависть, сочувствие максимум. Молодящаяся пьющая тетка с декольте и мини, уже печально. Хотя справедливости ради ничего такого особо криминального я не увидела. Хабалкой она всегда была, но штраф в сто тысяч за снятую маску - это уже как-то слишком даже для звездульки уровня Волочковой
  14. Цистит

    Соглашусь. Однако слышала такое мнение, что после подобной процедуры действительно нарушается структура эпителия слизистой оболочки мочевого пузыря. Причём повреждение травматическое по типу ожога. Но это и помогает поскольку микробы не в состоянии прикрепиться к повреждённой слизистой оболочке. Соответственно наступает длительная ремиссия.
  15. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Купила терку для корейской морковки. Это же прямо проблема оказывается - достать хорошую терку. Они есть, но или хлипкие или недостаточно острые. А тут в фиолетовом магазине заказала за смешные деньги - и вот она) Идеальная терка, очень рада)
  16. Новый год: любим или мучаемся?

    Мы вдвоём с мужем отмечали. Уложили ребёнка, часов в одиннадцать пожевали салатов, выпили по бокалу. Родню по телефону поздравили. Послушали президента. Потом ещё немного поговорили и в час уже спали. Зато первого днем уехали к родителям отмечать. Накрыли стол и душевно посидели. На свежую голову праздновать мне понравилось куда как больше. Главное, что спать не хочется. А прошлые новогодние праздники отмечали традиционно - первое, второе и десерт и все это посреди ночи, когда единственное желание найти кровать и уже выспаться наконец. Так что , если по теме ветки - то мучилась я раньше. А вот в этом году впервые прямо- таки кайфанула от того как можно отметить новогодье .
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Если не ошибаюсь - они в плане родства седьмая вода на киселе. В этом отношении удивляет тот пафос, с которым они презентуют каждый свой выход в свет. Посмотрела на открытку - на английском. Странно. А чего бы не на русском?
  18. Зарубежное кино - II

    Соглашусь, фильм хороший. Подобное кино - «Остановившаяся жизнь». Смотрела его пару лет назад, но вспоминаю до сих пор. По моей личной шкале - десятка из пяти. Хотя признаю, что большинство выключит его через минут пятнадцать. Фильм не для всех, но финал и суть - совкршенно потрясающие.
  19. Муж в нетрезвом состоянии признался в давней измене

    Кстати, да. Это важно, жить с алкоголиком сомнительное удовольствие. Но тут уже каждый для себя сам расставляет приоритеты. Автор, муж у вас пьющий или это так, разовая ситуация?
  20. Муж в нетрезвом состоянии признался в давней измене

    Игнорировать ситуацию, думаю, не стоит. В любом случае следует поговорить о том, что он хотел, вываливая на вас свои откровения. Муж должен понимать, что вас это задело и вы не намерены закрывать глаза на подобное впредь. Разводиться сейчас, не знаю... Если бы измена случилась не десять лет назад - другое дело. Опять же болезнь, так запросто мужа не оставишь. Думаю шанс у вашей семьи есть, но нужен серьезный разговор.
  21. Голос 10. Юбилейный сезон

    А мне наоборот показалось, что выступление не очень. Голос хороший, но местами дрожал и главное - ну почему она улыбалась? Особенно в финале, было как-то неуместно. Все же выпуск траурный, да и песня минорная.
  22. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Девушки! Не могу найти рецепт заливных булочек. Помню, было написано о том, что готовые булочки заливаются молочным соусом прямо в форме и далее выпекаются. Кажется рецепт был в этой ветке. Ткните, пожалуйста, пальцем. Можно в личку.
  23. Голос 10. Юбилейный сезон

    По последнему выпуску не поняла - спасли только одного участника? А кто забрал себе?
  24. Как справиться с кризисом в отношениях?

    Это как научиться самой? Чисто практически? Самовнушением из серии я самая замечательная и привлекательная заниматься? Это не работает, разве что на день-два. Глобально восприятие себя от подобного не изменится. Понимаете, любовь к себе - это природное явление данное от рождения. Об этом знают дети и глубокие старики) Если с этим сложности - надо убирать то, что мешает, комплексы, обиды и прочее подобное. В данном случае взгляд на мир поменяется автоматически. А у автора даже сил на прекращение отношений нет. Не справится она сама.
  25. Как справиться с кризисом в отношениях?

    Не вылезет автор из этого сама, не верю и не вижу перспектив. К сожалению. Так и будет сидеть и страдать дальше. Единственный шанс - бегом к психологу, причём хорошему. Реально, в он-лайне - без разницы. Поводырь по жизни на данном этапе необходим. Энергетика настолько на нуле, что привлечь что-либо приличное к себе не получится в принципе. Ну и работать над собой, долго, думаю минимум пару лет а то и больше.
×