Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Наши люди
  • Число публикаций

    6 116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вишня зимняя

  1. Муж умер любимый...

    Купила сегодня мои любимые гладиолусы. Как это несправедливо покупать их ему. Завтра день рождения Серёжи. В среду 17-я годовщина. Лишь бы не было дождя, чтобы съездить на кладбище. В среду после работы однозначно не смогу. Допишу. Съездила на кладбище. Почти не замёрзла.
  2. Наши художественные фотографии-2

    У нас в области есть вот такая красота - Ириклинское водохранилище.
  3. Взрослый лепет-10

    У старшей сестры внучка замуж вышла и сестра не может запомнить её новую фамилию. Ещё одна её внучка тоже выходит замуж в ближайшее время. Сестра говорит, что у другой внучки она легко фамилию запомнила - Карасёва. Практически как у Чехова. "Лошадиная фамилия" Фамилия жениха внучки - Окунев.
  4. Да легко! У нас в городе люди и больше двух ставок ведут. Ставка учителя 18 часов, две ставки - 36 часов. Если школа работает в две смены, то и 40 - 45 часов ведут учителя. По особому согласию с управлением образования. А там никогда не отказываются подписать такую тарификацию, работать некому. У нас в школе все учителя английского и русского языка так работают. Историки, кстати, тоже. Откуда взялся отпуск в три месяца? 56 рабочих дней. Участие в ЕГЭ оплачивается отдельно, это верно. Часто в сентябре, например, или в октябре. При этом не дополнительно. Это я вам как человек, ответственный за табель, говорю. Ставлю педагогу "Э" и ему наша бухгалтерия эти дни не оплачивает. Подработать в школьном лагере нельзя, там работают те педагоги, которые не в отпуске, чаще всего учителя начальных классов. В этом году у меня и двух моих коллег - классных руководителей 9-х классов отпуск по сути дела начался на неделю позже, так как аттестаты мы закончили выдавать 7 июля. При этом я никогда не жалуюсь на свою зарплату. Сколько есть, вся моя. И когда мне было нужно было дочерей поднимать после смерти мужа, я занималась репетиторством по 20 занятий в неделю. Сейчас у меня их два в неделю и то только потому, что занимаюсь по просьбе хороших знакомых. Тут писали, что школы обязаны расходниками обеспечивать. А если не обеспечивают? Покупаю, заправляю принтер. У меня и принтер на работе стоит собственный.
  5. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак две сковороды с яичницей. Дочь жарила шакшуку на одной, я - с сосисками на другой. Яйца домашние, деревенские. Салат помидорно-огуречный с деревенской сметаной. За стол 8 человек сели. Это к средней сестре я приехала с дочкой и тремя внуками + старшая сестра с внуком. На обед пирожки двух сортов - с ревнем и ливером, вчера много напекли. Ещё запеканка творожная. На ужин гуляш и молодая картошка прямо с куста и в кастрюлю. И снова салат. Сейчас во дворе пьем чай. Есть мороженое и отдельно хрустящие вафельные стаканчики.
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Дочь не сразу нашла свой второй тапок.
  7. Детский лепет-19

    Киваю на ящик овощей, выращенных дочерью, и говорю: "Может на рынок тебе с ними? " Дочка отвечает: "Надо Матвея с Соней отправить". Матвей (13 лет) и Соня, как раз отмечавшая вчера свой 8 день рождения, только день назад из лагеря приехали. Внука дома не было, а София отреагировала на слова мамы неожиданно: " Куда отправить нас? В детдом?"
  8. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    Даже плед для новорождённого будет стоить около тысячи рублей, а свяжется он за 2-3 вечера. Дорогое хобби. Прочитала вместо вырезать - врезать. "Смело!", - подумала я и перечитала предложение.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Мне пару недель назад как начали по три раза в день звонить! А я как раз заявления в 10 класс принимала. Из трех девятых классов будет один, так что не всех родителей телефоны забиты. Вот и брала трубку. Сразу говорила куда надо пойти всем этим следователям, сотрудникам ВТБ и отключалась. С тех пор и звонить перестали. А до этого, ещё когда дети ОГЭ сдавали, меня даже на 15 суток обещали посадить за неподобающее отношение к власти. Я аж переспросила: "На сколько? На 15 суток? Хоть высплюсь." Присутствующие при разговоре коллеги добавили: " Нашли чем напугать!"
  10. Разные истории обо всем на свете – 12

    В отпуске третью неделю, но только сегодня в это поверила. В библиотеку пошла, книги сдать, новых набрать. По дороге в поликлинику надо было заглянуть, прояснить один момент. Только из дома вышла, сваха звонит, свекровь старшей дочери. Интересуется, как внуки наши в лагере. Присела я на скамейку у поликлиники, беседую. Подходит ко мне мужчина, протягивает телефон кнопочный и просит посмотреть сколько времени. Извиняюсь перед свахой, смотрю на часы, отвечаю мужчине и возвращаюсь к разговору. Через пару минут вижу, что мужчина хочет ещё что-то спросить, обещаю перезвонить свахе. Мужчина просит вызвать ему такси всё с того же телефона. Поясняет, что не может сам позвонить, потому что недавно перенёс операцию на глаза. У меня стоит приложение Яндекс Go, я и номеров такси не знаю. Мужчина знает, я пытаюсь набрать номер и не получается у меня, забыла как кнопочным пользоваться. Звоню со своего, дожидаюсь СМС с номером автомобиля, а потом и звонка. Провожаю мужчину до такси и бодро шагаю в сторону библиотеки. Метров через 100 резко разворачиваюсь и иду в поликлинику, я ж забыла, что собиралась туда зайти. Выйдя из поликлиники, перезваниваю свахе и объясняю чем была занята. Она смеётся: "А я то думала, где это ты сидишь, что за пять минут второй мужчина к тебе подходит". Говорю, что мужчина был один и тот же и о его проблемах со зрением можно было догадаться ещё по первому обращению ко мне, которое начиналось со слова "девушка"
  11. Муж умер любимый...

    Не буду, Оля, плакать. Завтра.. Накопилось просто. Устала. Две недели в отпуске только на бумаге. Да, и судя по отпускным, не очень - то я и устала. Завтра я снова буду сильной. Спасибо.
  12. Муж умер любимый...

    Бесконечный какой-то сегодня день. День нашей свадьбы. Весь день придумываю себе работу. И плачу...
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Маникюр был сделан к этому платью. Платье куплено на линейку последнего звонка. Сейчас уже новый маникюр. Но его не покажу. Бирюза и ярко жёлтый, летний, только на фото бирюза совсем не бирюза..
  14. Ребенок (беременность) и животные - II

    Животные были на своей территории. Свой дом. Их мать мышеловка хорошая. Кошка, которая гуляет сама по себе. У неё два раза в год котята, которых разбирают. Не соглашусь. Всё они понимали коли знали, что убили котёнка одного. Второго не успели. У меня две дочери, шесть племянников, 7 внучатых племянников и племянниц, внуков трое. Никогда такого не делали наши дети. У меня шок. Да я слышала о таком, но вот так близко не сталкивалась.
  15. Ребенок (беременность) и животные - II

    Я три дня плакала до температуры. Вчера соседка с внуком просили прощения, плакали оба. Топил якобы не их родной внук, а внучатый племянник. Того родители будут водить к психологу, не первый случай. Бабушка уходила в магазин, деду оставила. По мне виноваты оба. Ведь мог их внук побежать к деду за помощью. А он потом с братом дразнил Соню: " Мы вашего котёнка убили"
  16. Ребенок (беременность) и животные - II

    В понедельник зять собрал нас на природу. По возвращению они увидели очень мокрого котёнка. Их у них три осталось, одного недавно забрали. Котятам по два месяца, шустрые, ласковые. Через некоторое время пришли два соседских внука на батуте с Соней попрыгать. Живут дочь с мужем в своём доме, зона отдыха детям отличная. И они сказали, что убили серого котёнка. Самую ласковую кошечку. Зять пошёл к соседям. Те плечами пожали: " Мы с ними поговорим " Эти мальчишки пришли без хозяев, одного котёнка утопили, второго видимо не успели. 5 лет и 6. Не младенцы. В голове не укладывается. 13-летний Матвей закрутил намертво калитку между огородами.
  17. Уходят известные, популярные, любимые...

    Вот и я сразу вспомнила этот сериал. Рано, очень рано...
  18. Дурдом на работе-3

    Любят в нашей области проводить всякие работы контрольные. В прошлую субботу была итоговая контрольная по математике в 10 классах. С утра работы получили, провели, после обеда пришли критерии проверки. Только шкалы перевода баллов в оценки не было. Я и спросила у ответственного товарища, как быть. Получила шедевральный ответ: "Придумайте сами" Поделилась этим ответом с завучами других школ. Тут же одна и придумала: "Пришёл- три, написал- четыре, Что-то писал в черновике- пять."
  19. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    В субботу обновила
  20. Педсовет - 7

    А урок Цифры ежемесячно? А 805 список в УО: без родителей, с родителями, с анализами и без...
  21. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо. Жива верба, хоть ей и много лет.
  22. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо за сообщение. А можно и мне фото? Даже не придумаю когда и что это я такое писала.
  23. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Я на той же волне сегодня
  24. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

    Сегодня у моих девятиклассников пробный Огэ. В школе собрались, чтобы в другую пойти. Я прошу подходить ко мне списку и показывать паспорт без обложки в развёрнутом виде и ручку. Пока первые подходят, подхватывается девочка с фамилией в конце списка: " Я взяла паспорт сестры! " Побежала, поменяла. А ведь тысячу раз просила проверять ибо был прецедент, когда один мальчик с маминым паспортом пришёл, а другой с пустой обложкой. Но в другом классе. И тоже заметили вовремя.
  25. Фотографии наших любимцев

    Три года сегодня моему Шумахеру. Вкусняшки получил. А это во вторник мои приятности 8-мартовские решил отжать.
×