Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Наши люди
  • Число публикаций

    6 116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Вишня зимняя


  1. К педиатру ходил внук 12 лет. Самостоятельный парень, один ходил. А в аптеку собралась я. Мы со свахой, проработавшей 40 лет в детской поликлинике медсестрой, смогли прочитать два лекарства из четырёх. Аптекарь прочитала те же два названия, я и купила эти лекарства. Она же предположила, что третье и четвёртое название в списке одно и то же лекарство, только в разном виде.  Окончательную расшифровку сделала по фото Оля @Терапевт. Одно из лекарств я пыталась найти через Гугл по первым трём буквам а, о, к. Буквы оказались совсем другими. Второе название в списке - полидекса. Почему в медицинских вузах нет чистописания? 

    IMG_20221020_191206.jpg.7d0d9660e087387bee382995da89e886.jpg

    На рецепте написано:
    Риностоп в нос
    Полидекса
    Громадин сироп
    Громадин таблетки
     

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 13

  2. 22 часа назад, Дефектолог сказал:

    котиков попробую усовершенствовать дополнительной резинкой по углам

    Зажимы канцелярские отлично держат у меня простыню по углам. Вот такие 

    232325a902617f51753d546fd392272e.jpg.54b08edaddf76eb9aabd5c053f775eb5.jpg

    Чтобы не флудить. У меня сегодня по расписанию второй урок, четвертый, пятый и шестой. Оторвать бы голову тому, кто так составил. Но себе как  оторвешь? 

    На втором уроке окно открыла, душно. На третьем, пока урока не было, тетради проверяла. Холодно одной в классе. Встала закрыть окно. Потянулась за второй рамой, не заметила за жалюзи первую и впечаталась в деревяшку очками. На переносице наверное синяк будет. Голова аж загудела. 

    • Нравится 3
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 9

  3. Мне сюда или в ветку Я идиотка?  Написала пост этот. Зашла сегодня в ветку, а его нет. Открыла окно сообщений, весь текст в наличии. И теперь думаю, отправила я пост и его удалили или забыла отправить? С телефона когда пишу, то иногда пост отправлю, а текст в окне сообщений остаётся. Если первое, то удалите снова. Если второе, то пойду в НЧЖ. Может посоветуют что от склероза. 


  4. Хвалиться нечем. Я в плюсе. Работа от забора и до рассвета, гайморит. Сил нет на ходьбу, соблюдения питьевого режима и правильного питания. Есть только силы есть по вечерам. 

    IMG_20220710_220116.jpg.76e159fbc13ae3f5157ec48a39f46afc.jpg

    • Повышение репутации 9

  5. Дети с трёх школ пишут пробный ОГЭ в другой школе.  Классные руководители ждут их. Учитель с другой школы звонит сыну - школьнику, который учится во вторую смену. Даёт ему указания: "Ключи закрой на замок"

    • Нравится 14

  6. 3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

    С родителями на эту тему пообщаться - не судьба?

    Скорее всего учителю надо заполнить соцпаспорт. У нас для этого анкеты родителям, у учеников не спрашиваем. А в том соцпаспорте и образование родителей, и национальности детей. Всё у родителей, письменно. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  7. Две запеканки испекла- курино- кабачковую и творожную. И голубцы и перцы фаршированные потушила. Дочка с семьёй на обед заехали, салат ещё помидоры, огурцы нарезала. Пару дней мне ещё не готовить. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  8. В 15.09.2022 в 12:42, Скандинавия сказал:

    А то чувствую, как будто меня обвинили во вранье 

    Простите меня, ни в коем разе не собиралась делать это. Я же думала он у вас школьник. Посчитала, что учителя мудрят. 

    В 15.09.2022 в 12:15, Мелиана сказал:

    про ВПР нам еще ничего не говорили.

    ВПР в школах начинаются  с 19.09. 

    • Спасибо 1

  9. В 14.09.2022 в 11:10, Кармина Бурана сказал:

    А мне сразу позвонили из больницы, ночью. Доктор даже извинился, что спасти не смогли. Но как там можно было спасти в такой ситуации. 

    У меня всё с точностью наоборот. И спасти можно было, если бы положили сразу в реанимацию. Да что теперь про это...

    В 14.09.2022 в 11:10, Кармина Бурана сказал:

    Так что тоже бездедовая она .

    У моих есть дед, отец зятя. Но мой бы был в 100 раз лучше. 
    16 лет назад 16 сентября были похороны.  

    • Сожалею 4
    • Повышение репутации 7

  10. Не стала флудить в ветке желаний здесь

    Не может быть завтра никакого ВПР. Все ВПР начинаются с 19 сентября. Или ваши педагоги тренировочный делают? 


  11. В 09.09.2022 в 09:42, Аметист сказал:

    Хладоэлемент сам изобретаешь или его купить можно? Типа мороженого?

    Пару литровых бутылок заморозить и в термо пакет. Я так ехала летом в Москву. В термосумки бутылка растаяла не скоро. 

    • Спасибо 1

  12. Я сегодня первый день после отпуска вышла на работу. Дошла до маршрутки, доехала до школы, зашла в магазин сначала, к чаю купила кое-что. Пришла в кабинет, села работать и коллега пришла. Вопрос по списку 5 класса возник. Я с ней пошла в кабинет директора, взяла ключи у исполняющего обязанности директора, достала из шкафа личные дела и вернулась в свой кабинет. И там задела рукой по боковому шву платья. Тадам! Этикетка! Платье на мне надето наизнанку. Такой смех разобрал. Сказала коллеге, а она говорит, что незаметно. Платье тёмно-синее, практически чёрное, в белый горох с 50-копеечную монету. Платье переодела и весь день мне смешно. Что будет через неделю работы?

    • Нравится 25

  13. 4 минуты назад, Машуля сказал:

    Заочное обучение в то время куда делось? А вечернее?

    Никуда. Муж мой образование получил в вечерней форме. 
    Дело не в том, получил муж Автора образование или нет. И нужно ли оно ему? Так же как и приёмные дети. Всё за него тут решили. И про учёбу, и про усыновление детей. Мать его не любит, а детей бы приёмных как полюбила. Вместе с сыном.
     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2
×