Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

эгоисто

Наши люди
  • Число публикаций

962
  • Последнее посещение

303 Продвинутый

О эгоисто

• Звание
    пофигист

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лень
  • Где живёт
    Средний Урал...Городок, конец улицы
  • Интересы
    монеты, пазлы от 1000 и более

Недавние посетители профиля

862 просмотра профиля
  1. А вот автору пора включать недоумение по поводу обслуживания верзилы... Типа- А я при чем? А мне это надо? А мне это зачем? Мне-то что? Главное местоимение- мне и я! Остальные перетопчатся.
  2. Порча, сглаз - 4

Можно рубить, можно сжигать. В натуре- свечками (лучше красными церковными), в воображении - ими же или факелом. Каждый вечер перед сном до победы.
  3. Самый простой способ жить- включить дурака или тормознутого. Не помню, не знаю, не умею, не понял, не пробовал и т.д. Племянник в теме. И получает блага на халяву от тех, кто пытается ему помочь и помогает. Вся арифметика халявщиков. Бабка ведется и автора заставляет. И , автора я читала, да. Но, учитывайте и то, что автор цитирует слова племянника. То есть видение ситуации с его стороны. А по факту бывает как правило другое. У айсберга есть и подводная часть, причем процентов так на 70-80 от общей массы.
  4. Нет таких организаций у которых нет планов, договоров и которые с кандачка работают. Давно бы разорились и не выдержали конкуренции. Обычно всех работяг заранее предупреждают куда, когда, сколько и на сколько, чтобы люди подготовились. Тот мужчина, который подвозит приживалу точно был в курсе. А этот или проспал все или не соизволил сообщить тетке. а потом просто выкрутился- типа вот как оказалось. Вы почему этого недоросля так рьяно выгораживаете и защищаете?
  5. Так это для автора сюрприз был. Для ВЬЮноши совсем нет. И он о близости объекта знал. И промолчал. Наверняка знал, что там ночевать не будет и все равно приедет с попуткой. Про своих работников в бригаде и их передвижениях все равно был в теме. Они же треплются обо всем. Знал он все и промолчал и тем самым подставил тетку на деньги и время. Вари и жарь и будет тебе занятие. А деликатному автору надо просто слинять оттуда на пару недель куда-нибудь отдохнуть. Пусть бабка ему разносолы готовит, если такая заботливая. На сколько её хватит?
  6. Я бы вообще ничего ему не собирала. Не маленький. А раз уж вечерами в ГОСТИ приезжает - то о своем обеде пусть сам заботится. Мало того что ГОСТИТ на халяву, так еще и от сумок с едой не отказывается. Тьфу и тьфу... И дошираком я не питаюсь. Слава Богу руки и соображаловка имеются.
  7. Я тоже не понимаю что это за вахта такая когда каждый вечер домой возвращаются? По моему это обычный рабочий день. Да и 10-15 км- это не расстояние в наше время. Москвичи и подмосковные жители и больше преодолевают каждый день. И не жалуются. И единственный перекус в рабочий день - это обед, для которого хватит и обычного тормозка. Многие и дошираком обходятся. Вахта- это когда на несколько недель уезжают. На вахту жена должна собирать сумки. Бабу ему надо нормальную. Ей и флаг в руки! Еще многие мужчины не представляют истинных цен на продукты в магазинах, потому что редко там бывают. Нужно поставить парня в такую ситуацию чтобы он в продуктовый почаще ходил и покупал сам себе на обеды. Глядишь и задумается, когда будет оплачивать покупки, понимая что еда- это такая вещь совсем недолговечная. Сегодня вроде есть, а завтра уже нет. И снова надо идти в магазин и отдавать за продукты деньги. А денежку-то жалко...
  8. Наш сонник - 10 - юбилейный

Сегодня встречалась с одногрупниками. Причем с разных учебных заведений. Вроде в кафешке. Нас было около 6 человек всего. Одна привезла на продажу семечки в фасовочных мешках. Предложила мне. Я купила мешочек. Обычные семечки. При ближайшем рассмотрении они почему то оказались глазированными. Такие разноцветные. красивые. Ну да ладно. Решила я сходить за чаем на всех. И надо было идти в другу комнату. Еле нашла где этот чай можно взять. Обратно решила доехать на лифте (!?) Потом села на автобус и вышла в Латвии!!! Чай исчез! Звоню девкам по поводу того что я потерялась. Они мне советуют оглядеться и найти ориентир хоть какой-то. Вокруг высокие дома и не говорящие по русски люди. Решила что надо залезть на крышу одного из домов и найти хоть какой-нибудь ориентир. Проснулась...Перекрестилась.
  9. Лучше кошки зверя нет!

В связи с тем, что батареи отключены, а на улице слишком прохладно, в доме температура держится не выше 17 градусов. Поскольку моя Дымка слишком теплолюбивая (как и я) животина, то практически не вылазит из под теплого одеяла. В последнее время взяла моду после кухни и туалета нырять ко мне под одеяло и проталкивать свои замерзшие лапы под меня, туда где нагрето. А какого мне ощущать и греть эти ледяные лапы? Такой продуманной кошки у меня еще не было...
  10. Про Плюшкиных

У меня дефицит бумаги наступил. И я теперь не знаю где макулатуру брать. Для внучатой племяшки в школу. Уже собираю в специально отведенную коробку все картонные упаковки от продуктов, медикаментов хозтоваров и прочего. В апреле сдали 9 кг. К следующему апрелю может и накопится сколько-то...
  11. Пожалела еды ребенку

Похоже что мама этого мальчика сутки его не кормила, чтобы он в гостях пожрал на халяву. Причем разносолов, закусок и копченостей, которые детям вообще нежелательны. Мамашке пофиг на здоровье мальчика, главное чтобы нажрался от пуза. Раньше снимала видео с праздников, юбилеев, свадеб. Прекрасно видно кто веселится, общается, а кто только и делает что жрет. Причем на меня же и обижались, - типа чего я ( в смысле гость ) в кадре все время жру? Как в кадре ни появлюсь, так вечно жую... А тебе кто-то насильно в рот пихал? Я не думаю, что гости на том юбилее у автора заакцентировали на этом эпизоде свое внимание. Сколько-то уже было выпито, и потому наверняка как-то индифферентно среагировали, если вообще заметили. Так что, дорогие хозяева, обогащайтесь опытом, тролльте невоспитанных детей и их родителей и фильтруйте гостей.
  12. Пожалела еды ребенку

Многие онижемамашки Вас не поймут. Не напрягайтесь особо.
  13. Пожалела еды ребенку

Конечно ирония
  14. Пожалела еды ребенку

По мне дешевая, безвкусная еда- посыл на "отвали". Неважно в каком количестве эта дешевка. Видимо так уважают гостей. Ешьте гости дорогие, нехай. Понятно, что в такие гости я больше не ходок. И сама дешевками не привечаю. Пусть меньше по количеству, но лучше по качеству.
  15. Пожалела еды ребенку

С такими гостями, а точнее с такими детьми лучше всего переводить стрелки все же на родителей. Особенно на отцов, если таковые имеются. Те быстрее реагируют. - а почему ваш ребенок лезет в тарелки, предназначенные для взрослых? - а почему он забрал порцию Ивана Ивановича? - а почему ребенок без разрешения лезет в холодильник? - а почему ребенок жрет из ложек для накладывания? Таких вопросов для родителей может быть масса! Главное все это проговаривать громко, на голубом глазу и с большим удивлением. Воспитывать чужого ребенка при его родителях не нужно. Это их прерогатива. Не смогли научить своего отпрыска элементарным правилам приличия- пусть сидят и краснеют, или валят домой. Я бы вообще прицепилась к тому что он не так сел или не так сказал, если мне этот ребенок портит вечер. Я сама могу испортить настроение кому угодно и сделать это ненавязчиво и красиво. И даже получить от этого удовольствие. Сравнять счет, а лучше выиграть. Совмещать роли гостеприимной хозяйки и няньки не собираюсь и никому не советую. Невоспитанных детей надо обламывать сразу через их родителей.