Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любовь земная

Наши люди
  • Число публикаций

    9 173
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Любовь земная

  1. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    А я боюсь лягушек и даже маленьких лягушат! На даче их хватает. По весне в нашей большой канаве лягушки булькают и песни поют: брекекекекс. Они прыгают всегда неожиданно, и это меня пугает... А мышей и крыс я не боюсь.
  2. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Милые, родные! Обо всех хочется прочитать. Но вот просьба: не надо. Не надо про Ваенгу и Стаса Михайлова. Простите, если не в тему.
  3. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У кошки моей Пуськи столько прозвищ, и она на все отзывается. Скажешь: "А где Няка? Где зайчатина- пупсятина?" - И вот она, несётся вприпрыжку. Побывала она Панчулидзевым, Пунчиянцем, Мопсей-Клопсей, Пунькой, Булькой, Тяхой, Медвезайцем брюхоногим... И это все о ней.
  4. Крёстные - вторые родители?

    Мой папа - блокадник, его мама, бабушка с дедушкой и сестренка умерли в блокаду. Крестная его мама вернулась с фронта и папу усыновила. Сама же всю жизнь оставалась одинокой, возлюбленный ее тоже в блокаду умер. Вот это настоящая крестная мать.
  5. А что висит у вас на стене?

    На кухне повесила подарок подруги - вышитую картину с иероглифом "Здоровье" по фэн-шую. Иероглифы обрамляет очень красивый орнамент. Кажется, что и в самом деле здоровья прибавляетсся.
  6. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    На Первомай с папой поехали на дачу, кошка осталась сторожить квартиру. У меня комната неотапливаемая, дубак страшный! Включила калорифер, натянула вязаный шлем, накрылась с головой армейским полушубком. И так две ночи. Засеяла парник, грядку и клумбу купленными за хорошие для меня деньги семенами. Чем-то накрыла. Проезд от дома до дачи обошелся почти в 600 рублей, льгот у меня нет. Это налог на роскошь! Дача - роскошь!
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы

    А также коронацию! Историк, вероятно, про Ходынку забыл...
  8. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Я собираюсь часа два или чуть меньше. Час завтракаю, собираю пообедать себе на работу. Час уходит на все остальное, если с вечера не собралась. Если не краситься и прическу не делать, соответственно, времени уходит меньше. Зато на работе я себе личико не штукатурю, только поправляю раскраску.
  9. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Если кавалер является на свидание небритый, в непочищенных ботинках - это классика жанра. А я как-то встретилась с таким по брачному объявлению, правда, он еще надел олимпийку. Дело было более 20 лет назад). В театр-то сходили, но он о чем думал, не побрившись и одевшись таким образом? Но главное было не это. В конце концов, мало ли что с человеком может случиться. Дело в том, что в Вова этот в анкете указал, что он "атлетического сложения". А на свидание пришел... ну не совсем замухрыга, но ростом ниже меня и весьма щуплый лысеющий мужчинка. Как я была разочарована, не описать. Я-то причепурилась - и куртяху алую модную, своими руками сшитую, и юбку в обтяжку. Мы расстались, предложение он мне сделал в следующем письме и получил весьма резкий ответ. О чем не жалею, ему надо было немножко думать своей лысеющей головой.
  10. Старость - не радость-2

    Моему папе 77. Он ездит на дачу, ремонтирует, копает, выращивает. Зимой скучнее: ТВ, кроссворды, газеты ему покупаю, книги читает. Иногда вожу его на концерты, в музеи. Дома компания ему кошка. Общения ему, конечно, не хватает. Тем более он непьющий. Старики, они гордые, друг с другом любезничать не особо желают. Когда меня сватают, в шутку отвечаю: мы идем комплектом, кошка, папашка и я.
  11. Никогда и никому не подаю. "Не жалок ей нищий убогой - вольно ж без работы гулять!" (Некрасов). Мама со мной работу провела раз и навсегда. Совсем другое дело помочь человеку, попавшему в беду.
  12. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Дорогая На минутку, рада за вас. Видите, как мы все переживали за вас и ваше семейное счастье. Желаю всего самого хорошего.
  13. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Наш дачный участок находится в садоводстве Тосненского района Ленинградской области. Туда, конечно, хорошо иногда приехать, но дорога! Час на метро, два на электричке, потом на автобусе. От чистого воздуха у меняя голова болит. О каторжном, непроизводительном сельхозтруде форумчане тут уже высказались, присоединяюсь. Мама покойная остатки здоровья на этой даче потеряла. Они с отцом таскали на себе и стройматериалы, и все что угодно. Мама получила инвалидность, затем инсульт. На даче она и умерла в окружении соседей, которые очень ее любили. Я пахать так, как она, не собиралась, отцу пришлось смириться.
  14. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    А остальные 80 тысяч? И вообще, не расслабляйтесь.
  15. Ведьмин час

    Если вы просыпаетесь в 3-4 часа ночи, значит, вас беспокоит печень. Это я прочла в медицинском справочнике. По отношению ко мне такая примета подходит с детства. Что не отменяет всяких непознанных явлений!
  16. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Мне бы тоже хотелось ошибиться, но, похоже, возвратом денег тут не пахнет. Нечто положительное в этой ситуации при желании можно усмотреть: на много месяцев отложить дарение подарков свекрови и ее дочери. Хватит, подарили уже подарунчик.
  17. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    А мне хотелось бы про Петра Налича прочитать. Голос хороший, мужчина приятный, по сцене не валяется, на колени не бухается, монахов не нанимает.
  18. Сколько стоит гостеприимство?

    Живя в Ленинграде, натерпелись мы от гостей (как правило, родственников). Но лет сорок назад были у нас Гости, которых спустя годы мама вспоминала с умилением. Это были две учительницы. А ведь ничего особенного Гости и не сделали! Просто они приехали по предварительной договоренности, спросив разрешения. Просто они уходили утром - походить по городу и музеям, а возвращались вечером, не требуя от хозяев особого обслуживания и развлечений. Уезжая, они купили тортик на прощание и только тогда узнали, что в доме есть маленький ребенок (я). Они очень удивились, что я к ним не лезу и спокойно играю в своей комнате. Мама всегда гордилась моим воспитанием. К сожалению, таких гостей у нас больше не было!
  19. Животные в постели?

    Умные животные, с которыми хорошо обращаются, поступают всегда последовательно, их поведение логично. Моя кошка перестала спать в моей кровати тогда, когда я купила ей лежанку и домик. Меняю ей простынки на ее спальных местах. А ведь раньше спасу не было, развалится и полкровати займет.
  20. Проделки животных

    Да, кошки к меху неравнодушны! Пуська охотилась за моим капором из овчинки. Зная ее интерес, помпончики я засовывала внутрь, а сам капор закидывала повыше. И все-таки она победила. Прихожу - клок вырван, помпон откушен. Я так смеялась, представляя себе кошачье удовольствие, что и не подумала наказать хулиганку.
  21. Любимые присказки

    Присказку "опять двадцать пять" все слышали. А мама говаривала: "Опять двадцать пять - за рыбу деньги!" И так это у нее выразительно получалось.
  22. Собственная мать отравляет жизнь мне и моей семье

    Моя мама умерла совсем не старой, в 61 год, но инсульт и многие другие болезни наложили свой отпечаток даже на нее. У мамы был прекрасный характер и светлый, позитивный настрой, она сохранила интеллект, ее обожали соседи. Голова у нее закружится, упадет, бывало, и хохочет. Но не скажу, что с нею больной было легко. Хотя мама пыталась контролировать себя, осознавая, что ее поведение изменилось. Сделать это больному человеку самому практически не под силу. А если еще и характер непростой, свои предпочтения, свои тараканы в голове, плюс к этому солидный возраст... В нашем окружении так много пожилых больных людей, мы должны знать, как себя вести с ними, не только с родственниками.
  23. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    В Петербурге Северное кладбище в Парголово похоже на лесопарк. Кладбище старое, раньше называлось Успенским. Могучие ели и и сосны, густо посаженные, между ними кресты и памятники. Чуть сойдет снег - широкие канавы полны воды. В это время мы с папой обычно на мамин день рождения 14 мая ездим навестить могилу ее и бабушки. Погода иногда бывает штормовая, снег сыпется. А если светит солнце, то через некоторое время (мы ведем себя тихо) начинают петь птицы, да такой гвалт поднимают! Страшно там никогда не было, ну иногда не по себе становится.
  24. Трудно абстрагироваться от работы, а иногда и невозможно. Работа занимает большую часть нашей жизни, сослуживцы становятся родными людьми, за свое дело болеть душой начинаешь. Конечно, все шероховатости принимаешь близко к сердцу. Это, как я понимаю, чисто советский подход к делу. Надо себя перенастраивать...
  25. Мужская логика

    Папа недавно упал на улице, болит спина. Рисую ему на пояснице йодную решетку. Потом закапываю ему в глаза витаминные капли, а папа: - Осталось только клизму поставить...
×