Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натаника

Наши люди
  • Число публикаций

    1 639
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Натаника

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Репетиция по сваливанию ёлки прошла успешно. Большую ёлку решили поставить попозже в связи с повышенным интересом Муры.
  2. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Комедийный сериал "Мама будет против" кто-нибудь смотрит? Вобщем, нескладному полному грузчику строительного магазина Николаю Батонову директор поручил заменить заболевшего продавца - консультанта. И на его беду в магазин заходит семейство генерала, которому по очереди Батонов нечаянно наносит вред: жене на ногу роняет сковороду, на дочь-лампу, а генерала в форме обливает зелёной краской. Властная супруга генерала Тамара Игоревна в блистательном исполнении Дмитрия Брекоткина из "Уральских пельменей" пишет заявление на Николая, и директор магазина даёт Батонову три дня, чтобы тот уладил конфликт, иначе грозит увольнением с работы. Незадачливому грузчику не остаётся ничего делать, как найти способы примирения с влиятельным семейством, где в главной роли маман с неуемной энергией, которую боятся все жильцы дома, врачи, продавцы и даже сам генерал. Брекоткин играет властную генеральшу просто шедеврально, очень много смешных моментов. Тамара Игоревна мечтает выдать дочь за достойного их семьи мужчину, но на её пути встаёт грузчик Николай, который через Наталью хочет, чтобы она забрала заявление. Генеральша буквально готова разорвать грузчика, всячески препятствуя встречам с дочерью. Одного претендента на сердце Натальи она отвадила своим поведением, теперь взялась за другого. Смеялась, когда Брекоткин-генеральша, минуточку, на каблуках бежит по лестнице за поднимающимся лифтом в надежде застать дочь с неугодным кавалером. Подслушивает, следит, манипулирует, шантажирует, грозит, дерётся, ругается, вобщем, использует все средства. С такой точно не соскучишься. Ситуация, конечно, вряд ли в жизни могла произойти: чтобы дочь генерала обратила внимание на невезучего, неказистого, почти безработного грузчика, у которого даже нет собственного угла, он живёт в подсобном помещении магазина. Зато весёлый, выдумщик, этим и пленил сердце единственной генеральской дочери. Её играет Ксения Корнева, тоже участница "Уральских пельменей". Дочь, в отличие от взбалмошной мамаши, выросла не избалованной и капризной, а уравновешенной, порядочной, трудолюбивой, она мечтает встретить того единственного, который мог бы её по-настоящему полюбить. Генерал тоже хочет не по расчёту дочку выдать замуж, а по любви. И лишь мама категорически против и строит козни. В общем, кто хочет получить волну позитива, посмеяться, рекомендую к просмотру, сама остановилась на 6 серии.
  3. С Рождеством Христовым!

    С Рождеством Христовым! Мира нам всем и добра!
  4. Интересные картинки

    А вы уже сделали своего котовика?
  5. Новогодний канал-2024

    @Люшень Федеральная трасса М5 в 8 км от нас. Я, когда езжу в райцентр, её пересекаю, точнее кольцевую дорогу. М5 нас связывает с Москвой, Пензой, Самарой, Рязанью. А скоро вообще в километре-полтора от нас будет, объездную дорогу строят практически рядом с домом. У нас сегодня был мороз: с утра минус тридцать градусов. Отменили поездку в Саранск, хотя машина без проблем завелась, сын же отказался ехать, ему эти поездки по работе в уже порядком надоели, пусть отсыпается дома. Сейчас градусов минус 20, идёт снег. Дома хорошо, тепло, уютно. Тоже грустить начинаю, неохота на работу, ашень ваймав, то есть как следует не отдохнула, ещё бы недельку не помешало бы. Но, увы, 9 января арбайтен. Поздравляю всех с наступающим Рождеством, мира и добра всем нам!
  6. Накроем стол на Новый год - 5

    @Карташонка Не переживайте, бывает, у нас, россиян, менталитет такой, боимся, что не хватит, вдруг кто-нибудь нежданно в гости придёт, вот и лишнее готовим. Я завидую, честно говоря, людям, которые умеют рассчитать правильно блюда на праздники: и гости сыты, и ничего не остаётся из еды. Тоже очень жалко выкидывать. Я сегодня утром опять пекла блинчики, ибо вчера сын приехал на оставшиеся праздники. Естественно, кофе был. Сделала сегодня свежий салат "Цезарь", с отдельным соусом и домашними сухариками, благо ингредиенты оставались. Вчера для сына его любимый "Оливье" с авокадо и креветками делала, съел с радостью. Суп с фрикадельками заранее сварила, хлеб свежий испекла. Ещё котлеты в холодильнике есть, запечённое куриное филе под грибами и сыром, свежее. Но самое главное, сегодня я приготовила холодец из домашних свиных и говяжих рулек. Впереди Рождество. Процесс, конечно, трудоёмкий, муторный, столько посуды мыть. Да ещё мороз минус тридцать, в террасу не вынесешь охлаждаться. Охладила тарелочки и лоточки на кухонном столе, потом разместила все в холодильнике, убрав ненужное. И ещё замочила в рассоле гуся, подарок тёти, к Рождеству. Запеку с яблоками в рукаве 7 января. Вобщем, покой нам только снится. Сегодня целый день практически у плиты - вперёд- назад кастрюли, ведро, сковородки ношу из террасы, где объёмная посуда хранится, домой.
  7. Российские фильмы

    Я этот фильм смотрела в кинотеатре в прошлом году. Считаю Дамира Юсупова и его напарника героями нашего времени, они спасли более 200 жизней, а это бесценно. Фильм "На солнце, вдоль рядов кукурузы" понравился, кстати, его покажут на одном из каналов на этой праздничной неделе.
  8. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

  9. Какой канал будем смотреть на Новый год?

    Я посмотрела лишь выступление Президента по каналу "Россия". Вообще телевизор не смотрим: в зале был отключен за неуплату, последний раз летом смотрела, пришлось оплатить. Включила как раз, когда Ирина Аллегрова пела трогательную песню про семью. Приятно удивило, что на новогоднем огоньке на втором канале, оказывается, выступала группа "Садко" с моим земляком Александром Бардиным (они в августе у нас в посёлке в парке выступали, я их вживую до этого видела два раза на концерте в Саранске, а Аллегрову в Пятигорске). Наконец-то действительно талантливые артисты появились на центральных каналах, а не только одни и те же лица, набившие оскомину. Обрадовало, что на почетных местах на первом ряду сидели военнослужащие, наши защитники. Послушали с мужем поздравление Владимира Владимировича, дождались боя курантов, открыли шампанское, выпили по бокалу, поздравили друг друга с Новым годом и выключили телевизор, как я и планировала.
  10. Анекдоты - 8

  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    Встали в 11 дня, погода - снег, ветер, гололед. В честь Нового года позволили себе с мужем выспаться как следует. Позавтракали бутербродами с красной и икрой и малосольной форелью, муж поел домашний пирог, я съела блинчик. Выпили, как обычно, кофе из кофемашины. И я подумала - нужно свежий суп сварить, несмотря на обилие еды. Цели свои я всегда выполняю, поэтому на обед был готов лёгкий супчик с фрикадельками из свежайшего домашнего фарша и овощей, при подаче нарезала зелень, укроп и лук, растущий на подоконнике в ящике. А также приготовила два свежих салата, вдруг гости нагрянут: "Цезарь" с креветками и специальным соусом и "Мимозу" с мурманской печенью трески. Во время обеда муж мне налил бокал игристого "Мартини Асти". К нему прилагались мандарины, груши, виноград, яблоки, голубика, рафаэлло и мой любимый шоколад с апельсином. Вкусно, но вкуснее ещё вчерашнее "Мондоро Асти". Обещано купить мужем завтра, сегодня из-за плохой погоды сидим дома. Есть пышные вкуснейшие котлеты, овощи, зелень, икра, форель, разные колбасы, домашний хлеб. Холодец и гуся решила приготовить к Рождеству, ибо мы вдвоём все с мужем не осилим.
  12. 2024. Время работает на нас

    С Новым годом, друзья! А теперь по-мокшански поздравляю всех форумчан:
  13. 2024. Время работает на нас

    Самое главное, чтобы в 2024 году наступил долгожданный мир!
  14. Российские фильмы

    @Ослабелла Спасибо вам большое за интересный пост про фильм "По щучьему велению". На платформе "Винк" этот чудесный фильм выставили позавчера. Я, наверное, уже за три дня раз 10 посмотрела эпизод пляски во дворце царя под игру кота Баюна. "Ойся!" Это суперсцена, так прекрасно сыграно, Колокольников-посол пляшет вопреки желанию, ведь это надо было суметь так убедительно сыграть, эти эмоции, а как Емеля пляской своей утер нос конкуренту. Все актеры в этой сцене бесподобны, музыка же наша, народная, русская, выше всяких похвал: задорная, весёлая, плясовая, праздничная. Кот - просто лапочка. "Жги, Емеля!" - кричит царь. "Ну что, посол, теперь ты веришь в наши чудеса?" С наступающим Новым годом, верьте в чудеса, и они обязательно сбудутся.
  15. Автомобили и мы - 2

    То же самое. Наверное, месяц не ездила. То снегопад, дороги завалены, то гололед. Да и куда? На работу? Я пешком прогуляюсь где-то с километр, полезно. В райцентр по делам езжу с мужем. Теперь дорога туда разбита, одни ямы. Машина моя новая, зимняя резина тоже, жалко портить. И тоже не хочу зимой по нашим дорогам рисковать. Вчера опять авария страшная-девчонке только купили машину, она на обгон пошла вечером и насмерть. Такие ситуации меня, честно говоря, пугают. На "Матиссе" рассекала, не боясь. Теперь на новой машине "Рено" переживаю, вдруг задену, лишних тыщ нет на ремонт, безопасней ездить, когда потеплеет.Пример, муж, опытнейший водитель, припарковался у аптеки. Оставив друга в машине ("Нива") зашёл за лекарством. В это время машина ГАЗ - 14 выезжала, задом подала, а гололед, водитель не мог справиться с управлением и задел как следует бампер машины мужа. И, главное, водитель четырнадцатой пассажиру кричит : "Куда едешь?" А тут муж из аптеки выходит с ключами от машины и отвечает : "Это ты куда едешь, у меня-то машина по правилам припаркована". 16 тысяч ремонт, а страховка-13 тысяч. На пустом месте. Не ты заденешь, так тебя. Плюс ещё разбирательства со страховой компанией несколько часов, муж приехал поздно, с больной головой. Вот это надо? Нет, конечно, если, будет необходимость, то поеду, куда деваться. А пока с мужем поезжу по нашим-то дорогам, мне так спокойнее.
  16. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Андрею этому 14 лет всего, нет ни жизненного опыта, ни житейской мудрости. Понимание того, что натворил, не к каждому сразу приходит, порой к этому идут годами. Переходный возраст, юношеский максимализм, авторитеты, увы, не родители, бунтарство. Не все дети заиньки-паиньки, к сожалению. Маму и сестрёнку он по-своему любит. Ради мамы побежал в магазин за тортом, сестрёнку жалеет как может, маму навещал, домой забирал, не хотел отдавать Юлю в приют, ради цветов для Ирины Сергеевны не пожалел и шапки. Отчаянный мальчишка, несчастный, запутавшийся, по-своему благородный. Мне искренне его жаль. Хотелось бы верить, что после колонии он встанет на путь исправления. Пацанам своим слепо верит, ради них готов на все. Вот Марат после трагедии с Айгуль понял, что слово пацана на самом деле ничего не значит и порвал с ними.
  17. Российские фильмы

    Не зря ведь народ сочинил пословицу: "Любовь зла, полюбишь и козла". Ещё Раневская вспоминается, которая, про своего заграничного любовника говорила: "Он у меня камень на шее, тянет меня ко дну, но я люблю этот камень на шее". Любят порой не за что-то, а вопреки здравому смыслу. Фрида Кало любила некрасивого художника Диего Риверу, похожего на жабу, который просто издевался над ней, водил в дом при Фриде любовниц. Тютчева любила его последняя жена, несмотря на связь с Еленой Денисьевой и простила ему его внебрачных детей, утешала, когда поэт рыдал, потеряв возлюбленную, хотя была богаче его и знатнее. Емеля, конечно, не козёл, просто лентяй, неудачник, зато не зануда, обаятельный. К тому же интересно завоевать его расположение. "Запретный плод нам подавай, а без него нам рай не рай". Ещё всегда таким правильным девушкам, как Василиса, хочется попробовать свои силы, чтобы исправить человека в лучшую сторону.
  18. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Жёлтый же унизил Володю с его братом, заставил встать на колени, на глазах у Адидаса-старшего зверски пытал младшего брата Марата, ухо отрезал вживую (не могла смотреть, тошно) плюс еще подло обманул, пообещал, что будут тет-а -тет во время переговоров. Вова поверил, пошёл на переговоры с Зимой, потом на "Волге" подъехал Марат. Они были втроём против толпы, униженные, нагло обманутые, к ним применялись пытки. Ещё Адидас увидел Айгуль, над которой поглумились. У него чаша терпения лопнула. Я против убийства, если что. Человеческая жизнь - высшая ценность для меня. Не оправдываю это преступление, но Вову мене очень жаль, загнанный зверь. В порыве гнева отомстил обидчику, потом ценой жизни расплатился за все свои преступления. А стоило оно того? Умный, красивый парень из благополучной семьи мог бы состояться в жизни. Не захотел, встал на скользкий, сомнительный путь и брата увлек. И такие ребята были в те годы у нас, я уже писала, из хороших семей в 90-е годы вступали в группировки, многие погибли. Чего им не хватало? Видимо, хотели славы, самоутверждения, власти. Сериал, несомненно, событие в кинематографе. Ученики вовсю поют "Седую ночь", "Пыялу", фильм обсуждают от школы до салонов красоты, везде. Лично меня впечатлил, оставив ощущение грусти и жалости к ребятам. (Естественно, я говорю детям, что фильм 18+.) Детям жаль очень Ералаша, да и мне тоже. Как я поняла, они смотрят фрагменты в Тик-Ток. Мне вообще в сериале всех ребят жаль, кроме негодяев Турбо, Ильдара, Жёлтого, омерзительного Колика, ещё владельца "видака", из-за которого все беды (сыграл актёр - маньяк из сериала "Хрустальный", противен с тех пор и все, хоть актёр и хороший, а ассоциации остались). Очень жаль маму Пальто, сестрёнку Юлю, самого Андрея, Адидасов, их родителей, бедняжку Айгуль, Наташу. Понравилось, как Никита Кологривый сыграл Кощея, колоритный персонаж. Почему-то думаю, что будет второй сезон, но года через три-четыре, когда некоторые актеры подрастут.
  19. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Возмущенный поведением этих петрушек, звездами их у меня язык не поворачивается назвать, уже народ стихи сочинил, от которых слезы на глазах. Мужики в сыром окопе Делят скудный провиант. А в столице к голой ж@пе Дива клеит бриллиант. Наркота, деликатесы Да элитный алкоголь. Скачут бесы-глиномесы, Потеряв самоконтроль. Заработали, уроды, Денег несколько мешков. Наснимали для народа Новогодних огоньков. А народ не разделяет Извращенческих идей. Он врачует, он стреляет. Он хоронит сыновей. Он победы добиваться Будет для своей страны. И народу чуждо ... дство В непростые эти дни. Чтоб правительству хоть как-то Успокоить буйных нас, Нужно бесам дать лопаты И отправить на Донбасс. Пусть у них потеют спины, Облезает маникюр. Там, в окопах, много глины. В общем, тот ещё гламур! © Олег Алексеев Солдаты с передовой уже сняли ролики, полные негодования и гнева. Помещать не буду, много нецензурных слов. Ребят понимаю, они кровь поливают, в холоде сидят, голодные, измученные, смертельно уставшие, а столице нашей родины, которую бойцы защищают от атак вражеских дронов, устраивают оргии. Западные СМИ уже вовсю смакуют подробности этой позорной вечеринки, враги наши несказанно рады, что такое случилось. Киркоров, Лолита - в таком возрасте давно пора помудреть, а они свои пятые точки да увядшие телеса демонстрируют. Дима Билан пытается усидеть на двух стульях: и заигрывать с народом, и быть своим в гламурной тусовке. Поистине вижу одни "свиные рыла" вместо лиц.
  20. Наше повседневное меню (продолжение)

    Сегодня, пожертвовав временем, сварила настоящий борщ на домашней говядине, которую кипятила два часа, а потом неспешно добавляла свои же овощи (даже ещё домашние помидоры сохранились), потушенные на сковороде на бульоне с каплей масла. Получился борщ не малиновый, а красный, но очень вкусный, кисло-сладкий. Муре за бдение перепали мелко порезанные кусочки говядины, которую она обожает. К борщу есть домашнее сало с прожилками и белорусская копчёная грудинка со специями, сметана, горчица, чёрный хлеб и зелёный лук с подоконника. Даже из - под снега выкопала сегодня петрушку, зелень, порезала мелко. На завтрак варила овсяную кашу на молоке, пили, как обычно, капучино с пенкой из кофемашины, муж ещё доел свой любимый пирог на этот раз с вишневым вареньем. Сегодня испеку свежий с малиновым вареньем. В планах ещё приготовить винегрет. Вечером попьём чай с конфетами. Есть разные фрукты, куда же перед Новым годом без мандаринов. Они у меня всегда вкусные, с легко отдирающейся корочкой, не экономлю на качестве. Быстрее бы каникулы, чтобы спокойно делать дела.
  21. Наши новогодние ёлки

    @Таманна Из "Фикспрайс" эту ёлочку покупала по смешной цене, в школу в свой класс понесла, нарядили там её по-другому. А коллега моя по карте магазина вообще за 80 рублей купила. Ёлочка прошла испытание кошкой Мурой. Вот она теперь, извините за качество фото, спонтанно сфотографировала.
  22. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Самое горькое, что этим так называемым знаменитостям ни капли не стыдно, а наоборот. У той же Собчак никогда не было совести, для неё такие нравственные ценности, как патриотизм, совесть, честь, порядочность не существовали и не существуют. Главное, как можно больше заработать денег, это их кумир и бог. И неважно, каким способом, сгодится и кошмарное интервью с маньяком, и проведение свадьбы у опального экс-чиновника, ограбившего государство, и участие в сомнительных передачах "Дом-2", "Блондинка в шоколаде". "Позорно, ничего не знача, быть притчей на устах у всех", - писал Пастернак. Сейчас ценности у наших селебрити и не только поменялись, не позорно, а, наоборот, почётно, ничего не знача, словить хайп. Пока не накажут всех этих участников голой вечеринки на государственном уровне, они так и будут глумиться над обществом. Всех их надо минимум на три месяца отправить волонтёрами на Донбасс и в Луганск, пусть работают в госпиталях санитарами, уборщиками на общих условиях. А ещё лучше в окопы, на передовую с автоматом в руках. Может, при виде страданий наших бойцов, врачей, волонтёров, задумаются, что в такое время, когда идёт СВО, гибнут и становятся инвалидами наши бойцы, мирное население, такие вакханалии устраивать - преступление против своего народа. Ещё из своих миллионов, которые им руки жгут, пусть в обязательном порядке выделят помощь бойцам, это было бы справедливо, чем очередной раз покупать бессмысленные безделушки.
  23. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  24. Интересные картинки

×