Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 258
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Снегурушка

  1. Сад, дача, огород

    У георгинов - положите клубни в опилки, сбрызните водой и пусть так лежат до тепла. У гладиолусов корни хрупкие - посадите в торфяные стаканы. И ждите тепла (конец апреля как минимум).Эти цветы холод не переносят - гибнут. (Сгниют они в холодной земле).
  2. Сад, дача, огород

    Рано. Земля еще холодная. Не раньше 20 апреля, и то если тепло будет. В идеале - когда почки на березе проснутся.
  3. Сад, дача, огород

    Нормально. Морковь раннюю по краю грядки рассыпаю. На первый пучок. Иногда за лето всю повытаскиваю. Иногда и на осень остаётся. На урожай тех и других - не жалуюсь. Но еще лучше так свекла растёт. Вот уж кому с кем хорошо. Без томатов у меня свекла и не получается путная.
  4. Сад, дача, огород

    Ну. На перцы- это очень и очень отдаленно. Так то их зовут - Мужская гордость или Женская Радость... Очень похожи - я бы сказала близнецы - сорта Дрова и Жигало(или это один и тот же томат). Это все уличные. Для теплиц - Аурия. Сам томат под 2 метра, и плоды уже грамм по 150. За что люблю. Их вялить хорошо. Если порезать шайбами и заморозить, то и зимой на салат неплохо, а уже на пиццу или поджарочку... И в засолке хороши. Достаешь баночку "члеников"...
  5. Сад, дача, огород

    На улице -под коленку. Он шарообразный. Плоды на пасынках. Кисть формирует плотную. Плоды ровные, штук 10 в кисти. А форма-форма... Фото старое - первая посадка этого томата. Стадия- не спелый еще... Потом уже и не подвязывала.
  6. Сад, дача, огород

    Я! Я очень люблю Веселый Гном! Эдакий безуходный малыш с очень приличными((100гр) томатами, очень причудливой формы. Растет сам по себе - не подвязывать, не пасынковать. Томаты -на заморозку, на засолку, на вяление. Остальных не знаю.
  7. Сад, дача, огород

    Весной все увидете -ростки молодые помульчируйте перегноем. Пионы очень навоз и перегной уважают.
  8. Сад, дача, огород

    Почему? Ну немного рановато конечно. Лучше август-сентябрь. Но не отчаивайтесь уж так то. Весной подкормите его азотом.
  9. Сад, дача, огород

    У пионов - холодный старт. У них питательные корешки в холодной земле растут. Пионы весной только в подготовленные ямкт в земле и в апреле можно воткнуть. И то - почти по снегу Их осенью и сажают и пересаживают.
  10. Фотографии наших любимцев

    Смотрит. Лапкой ловит. Минут по 10. Еще рыбу любит.
  11. Фотографии наших любимцев

    Чёй то все в телефонах, и мне давайте... Мультики смотреть буду.
  12. Кето-диета и lchf, часть 2

    Ну и я с вами, товарищи жующие сладости. Работаю вторую неделю без выходного. Коллега принесла торт домашний и блинчики с яблоками... Я такое и раз в год не ем. Не устояла. Плохо мне не было. Но вес неделю в плюсе (потому как дома меня нет, и еду беру без взвешивания, да и углеводы добираю томатами и солеными). Ну. Идем дальше. 23 и масленица! Я сегодня на шашлыках... И опять на работу - а там.. Торт. Но я его не буду точно, ибо он покупной. А от такого я легко отказываюсь. Кстати - про работу - заказали на "рабочий" стол мужчинам - шашлык. И не дороже пиццы вышло и они довольны. Домашние соления и лаваш. Хорошо посидели.
  13. @ПтицаГалка Я бы не исключала "сарафаное радио". Среди моих знакомых такое авто что Вы предложите уйдет пока вы договариваете предложение. Да я бы и сама такую машину взяла(маленький пробег и хороший уход), только далеко вы наверно.
  14. Кето-диета и lchf, часть 2

    Не для этой темы обсуждение. Коллектив -7 человек. Из них 4-ро вместе 10 лет. Почти всех я учила по приходу на работу. Нас две женщины- остальные мужчины. Ну принесут как всегда на 8 марта - сладости, фрукты, цветы. Скипятят чайник. На 23-е ждут пиццу и суши... Это принято. Предлагаете всем этим коллегам - мужчинам что рассказать? И это традиция. Это принято. Кто в этом не живет - не понимает. И да -овощей и мяса не будет. Такое на новый год накрываем. Сейчас - мальчикам пиццу, девочкам сладости... Лучше бы подсказали, что и как сказать, что бы не заострять и не обижать.
  15. Кето-диета и lchf, часть 2

    А где Мария написала что у нее -чистое кето? Там где - лисички, скумбрия и тд.? И она не раз сказала - низкоуглеводка...(Как читают) Про себя. Не Чистое Кето. И не собираюсь. Позволила себе сыр и кусок сырокопченой колбасы(15гр). С утра +0,7, и сахар тут же подскочил. Но. Сбила "хотелку", успокоилась. Сегодня и -1кг. И те 700 ушли и 300 подхватили. Ем два раза в день. Три не получается( то на работе, то с работы- на работу, сменный график и режим питания - тот еще квест). БЖУ - 26/65/9. И белок у меня 100гр. Но и во мне трнхзначная цифра. Дойду до двухзначной - пересчитаю. В рационе рыба(мойва, треска, пикша, форель), мясо, разные виды капусты, томаты(огурцы не укупить-450р(свои уж дождусь)) и свои соленья. Хочется запрещенного - ем. Но по 10-15-20гр и раз в неделю. И желание сбивается и спокойно иду дальше. Сладкого в рационе нет и сахарозаменитель не купила и не собираюсь пока. Не хочется. Как и выпечки. У мужа в воскресенье День рождения. Потащу их на дачу на шашлыки. В снегу мясо жарить. Хуже на работе - там обязательные торты-пиццы будут. И на 8 марта тоже. И отказываться - неудобно. Вот думаю что сказать что бы не приставали, но и внимание не заострять...
  16. Кето-диета и lchf

    @Экслибрис Что вас пугает на долгом применении кето? Ну перейдете на низкоуглеводку. Она чем вредна?
  17. Кето-диета и lchf

    Добрый день. Зашла поделится. Месяц на кето. -7,6. Да, во мне не 60(почти в два раза больше). Поэтому наверно и так много ушло. Внешне - живот подтянулся. Скулы нашлись. Куртка позапрошлогодняя пригодилась. Сахар упал. Самочувствие хорошее. Из минусов. Иногда болит желудок. Но он и до этого болел. Я и наела последние 5 кг ходя по врачам и жуя по утрам кашу. Хочу творога, пока не решаюсь. Будет двухзначная цифра на весах - будет творог. Взялась раз в неделю на дачу ездить( от трассы пешком с 1 км по снегу и обратно). Там так хорошо. И физкультура и настроение. И бассейн два раза в неделю. Принесла из погреба редьку зеленую. Натерла с яичком. И белок и углеводы. Вкуснятина.
  18. Самые красивые знаменитые мужчины

    Любовь моей юности... Майкл Прейд. Славный парень, Робин Гуд.
  19. Кето-диета и lchf

    Наташа, а это как готовить? Особенно пункт про замораживание понравился. Люблю такие варианты.
  20. Кето-диета и lchf

    Девочки, есть ли какой проверенный рецепт кето- запеканки из творога? Я начала подсчет БЖУ.. Два приема пищи. +/-1550ккал. С 10 января -5,5 кг. Сахар нормализовался.
  21. Кето-диета и lchf

    От жира. Я же и писала - эндокринолог очень своеобразный....
  22. Кето-диета и lchf

    И что вам терапевт про кето сказал? Я тут была у эндокринолога. Она сказала что кето - это смерть для печени. Правда она еще сказала что полные болеют от лишнего веса, а худые -либо от наследственных заболеваний, либо они когда то были толстыми. И что бассейн это не физкультура. Я начала подсчет. 1550ккал. Полет нормальный. Купила пекинскую капусту. Легкая, объемная. Устала есть порцию салата с ней, такой обьем...
  23. Фотографии наших любимцев

    Ма-а-ам, ты мне вкусняшку посадишь? Уж очень я рассаду перцев уважаю. Мне вот из этого, пакетика, пожалуйста...
  24. Кето-диета и lchf

    @Плацебо Ну я ем проще. Сейчас вот соленую (сама солила) форель разделывала на порции. Себе взяла, куриные ноги жареные и размороженный помидор. Подумала и добавила к ним сметану. Думаю можно начать добалять молочку, все таки по 300гр сброс веса в день, это нормально.
  25. Кето-диета и lchf

    Я тоже пока не ем молочку. 10 дней -4,6(первый день было -2).но и вес трехзначный. Пока и много соленого ем. Могу 0,7 соленых томатов за день. Приёма пищи 2. Мясо и овощи. Пока не считаю. Вот тема "лишней кожи" - да... Лицо, руки, живот, ноги. Разменяю 100 пойду в тренажерку. Пока только бассейн. Стараюсь 2 раза в неделю плавать
×