Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Россияночка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 656
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Россияночка

  1. Кремлевская Диета -2

    Да, диета хорошая-хоть не голодаешь. Но уж очень мне тяжело отказаться от сладкого. Вроде и чай неохота уже пить-пустой-то Но сложность ещё и в том, что я готовлю на всю семью, а они-то всё едят : и макароны и картошку. Не могу же я и их на диету посадить. Или себе отдельно готовить?
  2. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Турбослим пила неделю-эффекта никакого. Хотя в аптеке сказали, что у них работница пила этот напиток и осталась довольна эффектом. Короче, лучшая диета-меньше жрать!
  3. Сфинксы: кошки без шерсти

    У меня сфинкс уже 4 года и никакого особенного ухода он не требует. Только тепло очень любит. Спит даже летом в пледе. Корм покупаю специальный-для сфинксов. Никакие когти и глаза я ему не протираю, тем более специальными салфетками. Одежду тоже не покупаю-дома сидит постоянно. Нормальный кот. Хорошо поездки переносит, не орет в транспорте, не писает-терпит. Умный, детей не обижает-только если совсем замучают, может голос подать или лапой слегка стукнуть. Ласковый очень, прямо требует, чтобы погладили, мурчит. А самый большой плюс-отсутствие шерсти! А то была я недавно в гостях у людей с пушистым котом:села на диван и оказалась вся в шерсти.
  4. Чужие вещи/игрушки, свои вещи/игрушки

    У нас сосед по квартире появился-ровесник, тоже ему 2 года. Так теперь у нас вечные потасовки и крики" Моё". Игрушки вырывают друг у друга, кусаются, шипаются, царапаются и дерутся. Это тихий ужас! Не умеют они ещё играть вместе. Вот подрастут, надеюсь, будет легче.
  5. Как отлучить ребенка от груди?

    Я кормила до года и восьми месяцев. Потом начались истерики,требования тити в любой момент. И я решила-пора. Стала говорить, что титя спит. Ещё спит. Он ждал. Потом отвлекался и забывал. Перестала укладывать с грудью спать. Чтобы быстрее засыпал-шла с коляской на улицу. Потом на руках-домой сонного. Чтобы грудь не болела-сцеживала немного,чуть-чуть. Через несколько дней молоко ушло. Через 2 недели про титю благополучно забыли. Теперь иногда с нежностью её гладит:"Титя!"
  6. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Я себе беременная очень даже нравилась. В весе прибавила всего 9 килограммов. Как-то даже похорошела. Хотя живот был огромный-все говорили. Ребёнок родился 4590! А я считала, что не такой уж и большой животик был.
  7. Ангелочки с рожками

    Да... мой сегодня кремом для лица руки свои мазал. А ещё свою одежду и ковёр. Ушла целая упаковка.
  8. Детский онанизм/мастурбация - так ли это плохо?

    Да никакие это не чудеса-физиология просто. Мой сын в возрасте полутора лет теребил уже свой писюн. Не осознанно, конечно. И ни как это не связано с недоразвитостью, как кто-то написал здесь. Мой сын вполне обычный и нормальный ребёнок, развитый соответственно своему возрасту.
  9. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Наверно с пультом от телевизора у всех мужиков так-я единовластный владелец. Мой муж тоже постоянно держит пульт в руке, не отпуская ни на минуту. И еще очень громко делает звук. А я ругаюсь, раздражает. Меньше надо с плеером ходить. А то так недолго и вообще оглохнуть. А вообще после нескольких лет совместной жизни, конечно устаёшь от общества одного человека. Какие-то его поступки или привычки начинают раздражать. Это, наверно, нормально.
  10. Концерты - кто на чьих бывал?

    Давно мечтала побывать на концерте Андрея Губина. Когда переехала на ПМЖ в Петербург наконец-то сходила. Я вообще давно фанатела от него, но там где жила, его концертов никогда не было. И вот сходила. Радости было полные штаны!!! Ну и поорали там девчонки! Такой концерт классный был! И где теперь Андрей Губин?
  11. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Не считая концертов, вживую на улице, на Васильевском острове, видела Таню Буланову с младшим сыном и мужем В.Радимовым. Я гуляла с коляской и мы столкнулись друг с другом. Она была одета очень просто, не вычурно. И на ней были тёмные очки. Я считаю, что не вежливо подбегать к знаменитым людям, просить автограф и навязываться. Я просто прошла мимо.
  12. Дневник моей жизни

    Да, писала. Мама купила мне такой ежедневник. И рассказала, как потом интересно будет читать. Я писала целый год каждый день. Мне тогда было 11 лет. 1992 год. Школа, первые любови... Потом перерыв года 2 и снова завела толстую тетрадку. Привыкла. Писала, рисовала, перечитывала. Несколько лет. Не каждый день, а раз в месяц описывала произошедшее. После замужества писала всё реже и реже. Иногда перечитываю. Редко. Если у меня будет дочка, надеюсь ей будет интересно почитать о маме. Ничего криминального я там не писала, потому что такого и не было. Я росла правильной девочкой.
  13. Праздники, друзья, родственники...

    Недавно было. Заранее пригласчила двух подруг с маленькими детками на день рождения к своему малышу. Сказали придут. В назначенный день за час до начала торжества приходит смс от одной из приглашённых. Пишет, что придти не может, так как гости к ним неожиданно пришли. А у меня уже стол накрыт,гостей ждем. Я вообще хотела сделать праздник детям, а не родителям. Вторая подруга пришла вовремя и рассказала, что ехали они сейчас к нам на праздник мимо дома той подруги, которая не пришла, а у неё во всём доме нет света. И какие гости у неё были, если её самой-то дома не было. Так неприятно было. Она даже позвонить не соизволила, только смс и смогла отправить. На следующий день хотела придти, но у меня уже были другие планы. В итоге забежала через несколько дней, подарок отдала и поспешно ушла. А когда я стала её спрашивать о том, почему раньше не сообщила, было видно, что человек врёт. Просто, вероятно, появились более интересные планы, чем детский день рождения.
  14. Модный приговор

    Передача неплохая. Ведь многие, действительно, не умеют одеваться. Не у всех есть хороший вкус. Иногда полезно посмотреть.
  15. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

    А у меня принцип:чужого не бери, своего не отдавай. При жизни в коммуналке появился. Очень соседи любили пользоваться чужой зубной пастой и другими вещами. Я даже в ванной оставляла один тюбик. а пользовалась другим. И тот. который в ванной, через некоторое время пустел. Вот такое крысятничество.
  16. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Свой-то иногда раздражает, не говоря о чужих. Но если на своего можно голос повысить или отшлёпать, то с чужим приходится проявлять тактичность. А иногда хочется поддать.
  17. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Завтра цветы будут ооочень дорогие! Я своему мужу сказала, чтобы не тратил на них деньги. Зато уже после полуночи он мне подарок подарил-завтра будет весь день на работе. Праздник-не праздник, но ведь приятно. У нас и так одни серые будни. А так как-то радостнее.
  18. Сколько стоит гостеприимство?

    Вот брат-то как раз человек скромный и с правильнами понятиями. Жена у него такая. В семье мужчина голова, а женщина-шея. Это все знают. А чай пусть пьют, только и на стол тоже надо что-то поставить, если в гости пришёл.
  19. Кремлевская Диета -2

    Я сидела на кремлёвской диете как-то 2 месяца. Скинула 8 килограмм. Но лучше всего сидеть летом. Овощи дешёвые и свежие. Вот, думаю, надо снова садиться- что-то я раздалась в талии.
  20. Стыдно ли быть бедным?

    Потому что честный.
  21. Сколько стоит гостеприимство?

    А у моей матери есть сестра родная. Так она постоянно обитала у нас в выходные и праздники. Со своим маленьким сыном. Дома ничего никогда не делала, не готовила, только намажется-накрасится и к нам на весь день, иногда с ночёвкой. А мать и дома и в огороде успевала. А они и кушать сядут не раз за день. Не откажутся. И вот так постоянно, каждые выходные и праздники. Ещё к моим родителям приходит стирать и мыться семья моего брата. Каждые выходные и тоже, бывает, с ночёвкой. Никогда они ничего не принесут к чаю, а чай пьют постоянно. Да и покушать не откажутся. Считаю: если идёшь в гости- будь любезен принести что-то к чаю, как минимум. Никто тебя кормить постоянно не обязан.
  22. Энергетические вампиры

    Повезло мне пару лет проработать замом у одной начальницы. Вот уж точно вампир. Весь коллектив боялся её как огня. Я никогда так не уставала раньше, как в то время. Морально. К концу рабочего дня моё лицо всё пылало от нервного перенапряжения. Кстати, в этот период я здорово набрала вес. Ведь говорят, что лишними килограммами мы словно отгораживаемся от чего-то или кого-то. Практически никогда она не называла меня по имени. Только ЗАМ. Как будто это имя. Очень любила орать издалека:"Зам!" За малейшую провинность отчитывала так, что мало не казалось. Даже уйти в конце рабочего дня нельзя было без спроса. Только с её позволения. В итоге коллектив развалился. Никто не выдержал такого.
  23. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Мой выпивает редко, но метко. Новый год на работе так отметил, что потом с унитазом полночи обнимался. И не заснуть ему, бедному, видимо очень плохо было. Лег отдельно. И слышу бубнит себе под нос:" Дебил, вот дебил." Ну и далее по тексту. Ещё любофф у него просыпается сильная. Если я на его возлияния не реагирую, говорит:" Ты что не понимаешь:я женщину хочу." А сам еле-еле на ногах держится. На утро ничего не помнит А вообще, я стараюсь спать лечь, чтобы он поскорее отвязался.
  24. Правда о бабках и целителях.

    А я вот всё пытаюсь понять : существует ли на самом деле целительница Наталья Степанова. Уж что только не писали. И на сайте Новосибирска писали, что не слышали о такой в своем городе. А книги вроде типография сама по себе печатает. Когда я ей писала, ответ пришёл, но странный. Написано, что мне надо искать целителя в своём городе. Может кто что знает?
  25. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Да! У меня тоже бывает. Но только я стараюсь не хвастаться ни чем сильно, особенно, если знаю, что позавидуют. А вот думы думать ни как не могу перестать. Вот на днях только подумала, что осень прошла и ребёнок не болел. В том году аж два раза болел. И вот пожалуйста, температура поднялась, заболел. А с думы той пару дней всего прошло. Получается, сама сглазила.
×