Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Книжная Моль

Наши люди
  • Число публикаций

    2 854
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Книжная Моль

  1. Сфинксы: кошки без шерсти

    Повезло. У Касси нет ничего прям личного, чтобы пошупать нельзя было. Никакие лежанки и домики пока не в чести у неё, а я так старалась. В вязаной корзинке спала один раз, даже сфотографировать успела, на этом всё, теперь она треплет эту злосчастную лежанку в хвост и гриву, энергию расходует. Трепетно относится только к горшку своему, летит со всех лап наблюдать, переживает, лезет внутрь, лапами по совку бьёт, может и пописать присесть тут же, чтобы два раза не вставать. Игрушки все на пару минут, а вот лапу ей отдала от бывшей подушки-кота, вот это игруха так игруха! Бесится с ней подолгу, носит в зубах за собой как собака. Как детям не угадаешь, что именно понравится. Каське и когтедралка картонная не нравится, которую все кошки обожают, и от травы той, что прилагается к ней, морщится. В магазин сегодня вышла, подождала у двери - молчит, не плачет. Муж вернулся, пошёл в ванную, закрылся - ноль эмоций. Видимо, нам только вместе там уединяться категорически нельзя!
  2. Сфинксы: кошки без шерсти

    Опишу свои впечатления за две недели Каськиной жизни у меня. Про всякие ми-ми-ми писать не буду - полюбили её сразу, с первой минуты, и я сама, и муж. Касси очень аккуратная, туалет отлично с первого дня, тщательно моется, ест не свиняча вокруг, ходит по комоду, заставленному всякой всячиной, ничего не опрокидывая. Спокойно дается почистить уши и глаза, в одежде носится как в собствнной шкуре, но одеваю когда в комнате прохладно, сейчас и голышом прекрасно себя чувствует. Аппетит не умеренный, даю сухой корм для котят и на ночь курицу отварную с чутком бульона, это её любимое кормление. Первые дни пыталась лезть на стол и в тарелки, но для этого существует брызгалка с очень мелким распылением, не обольет особо, но неприятно. Касси - особа умненькая, брызгалку запомнила в лицо, достаточно только руку к ней протянуть. Но спит с нами, в кровати, и это пипец просто, ночью просыпается, носится по нам как угорелая, лижет нос, уши, не высыпаемся, в общем. Пока не придумала, как с этим справится. Днём спит где угодно, а вот ночью с нами, хоть тресни. Весела, игрива, ноги у меня в хлам изодраны, ибо постоянно промахивается, запрыгивая на коленки. Общительная, бегает за нами, как собачонок, лишь бы в компании быть. Я зашла вчера к мужу в ванную, божечки, как она голосила! Первый раз улышала, как она может орать, оказывается. Решила, что её одну оставили? Теперь думаю, а если она так вопит, когда я в магазин ухожу? В общем, я очень счастлива! Пишу вот, Каська на коленках клубочком, хорошо. Какие-то магические существа, я-то собачница всю жизнь, а вот к этой лысой заднице прикипела уже.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Касси - вечный двигатель.
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Я немножко обвыкнусь и буду пореже здесь мелькать. Касси - крысолов.
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Зверика вообще не реально фотографировать, если только когда спит, но это не интересно, а так всё смазано получается, смирно сидеть Касси ещё не научилась.
  6. Роман Костомаров. Состояние здоровья

    Слушайте, он ведь выступает уже в шоу! Это просто невероятно, вообще не укладывается в голове. Не умею сюда ссылку из Телеграма притащить, это так трогательно и красиво, такая поддержка от зала Роману, дай небо этой паре сил всё пройти и просто жить счастливо!
  7. Опознаем фауну, флору и тому подобное

    @Реал Тайм Поисковик сразу опознал как лилейник Оранж Нассау.
  8. Опознаем фауну, флору и тому подобное

    @Катакомба У меня приложение стоит Flora inkognita, в большинстве случаев правильно определяет. А Гугл и Яндекс такую чушь несут.
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Оборудовала ребенку лежанку тепленькую. Это батарея на кухне, если что, и немного переделанная сушилка для белья.
  10. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    @Полярная лиса Оль, не читай негатив перед лечением. Люди же все разные, некоторые выгорают, женщины иногда жестокими становятся, специально боль причиняют. Зато в платной сто реверансов, так заговорят-защебечут, что и не заметишь, что за процедура была.
  11. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Сказали, что это делают без обезболивающих. Я иногда очень тормознутая бываю, когда касается меня лично, задним числом соображаю, что можно было настоять, поругаться в конце концов. Так-то я терпелива, но это было действительно больно.
  12. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Я! Пару лет назад. Вся в слезах и соплях вышла, честно. Это был последний раз, когда я попытала счастья в бесплатной стоматологии, больше ни ногой. Врачиха, пардоньте, по другому не назовешь, с видимым удовольствием ковыряла живьём мне каналы, типа так надёжнее, и причитала надо мной, надо же, какая я нежная, не может быть, чтобы так больно было. Теперь только платно, дорого, но зато детские страхи не возвращаются, комфорт и милейшее обхождение.
  13. Наши новогодние ёлки

    Вы как хотите, а у меня всё, Новый год! Нобилис, как обычно, игрушек минимум и маленькая гирлянда-роса.
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Касси. Вешаем другие шторки, короткие, на которых качаться нельзя.
  15. Сфинксы: кошки без шерсти

    Слушайте, а это вечноголодное состояние, это надолго? Навсегда? Пять дней у меня Касси, вот всё в ней устраивает, прям любовная любовь с первого взгляда. Но я себя ощущаю каким-то садистом что-ли, заставляю голодать крохотное, лысое, беззащитное существо. Я не знаю, сколько она способна сожрать за один приём, не рискую проверять, бросается со всех ног на шуршание пакета, обедать при ней невозможно просто, дискомфорт ужасный у меня пока, угрызения совести. Тыщу раз пожалела, что сняли дверь кухонную за ненадобностью, а вот сейчас она просто необходима стала, чтобы спрятаться от этого ненасытного существа. А так милейший ребенок, туалет на отлично, про еду молчу, игрива, весела, контактна. Мёрзнет только, как-то плоховато топят в этом году, на всех поверхностях в комнате пледики и гнезда для неё. Ну, и вся я исцарапана с ног до головы, запрыгивает с разбегу отовсюду, как на пальму. Муж советует в штанах ходить по дому, а они все тонкие, ещё хуже будет, в теплом халате хоть часть когтей мимо попадает.
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    @Пиначета Спит ребеныш, такое чудо, не нарадуюсь никак.
  17. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Здрасти! Я вернулась туда, откуда началась моя форумская жизнь, но теперь в качестве котовладельца. Знакомьтесь - Кассандра, Каська, мой самый лучший подарок ко дню рождения.
  18. Цветы и комнатные растения - 15

    Я так мечтала об этой самой муррайе, выпросила ягодки, вырастила, а радости от неё особой нет. Что-то у нас с ней не ладится. Как включается отопление - так листопадит, что лысеет, страшная становится жутко. Наращивает потом, конечно, новое, но в процессе сброса сыплется прошлогоднее всё: и листья, и бутоны, даже мелкие веточки. Летом живёт на юго-востоке, хорошо ей там с притенением, а на зиму уношу на кухню, восточное окно и влажность выше. Стоит сейчас, вот уродец просто, за шторкой, обнять и плакать. Не всегда мечты сбываются так, как хотелось. @raduga Традесканции наращивают корешки, всё отлично!
  19. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Добыча. Назад в СССР называется. Такая ностальгия накрыла, что забрала все три, не знаю зачем, но они в идеальном состоянии. Думаю, что у ровеСНиц какой-то из них был точно. Вот этот палантин был в жутком виде, но разве я пропущу чистый кашемир мимо себя да за 250 рублей? Варвары просто те люди, что вещи в мешки распихивают. И в кои-то веки у меня длинный пуховик на зиму, нашла тёплое платье. Ярлыков нет вообще, по горению нити явно смесовка, но синтетики меньшее количество, цвет густо-бордовый, камера не передаёт.
  20. Музей кукол

    Ну, коль сюрприз удался, товарищ уже у хозяйки, покажу здесь.
  21. Шьем и вяжем

    @Осторожность Пожалуйста, выкладывайте каждое! Красота нереальная, я с огромным удовольствием разглядываю и ругаю себя, что никак не соберусь сшить сама. Стимул, однако, зависть - она такая!
  22. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    @Злобынюшка Нет, ничего отличительного не нашла, может и правда китайское. Одежда похожа на родную, строчки машинные, без застёжки, сзади более глубокий вырез, отделанный кружевом. Волосы жиденькие, прям в три ряда по пять штук.
  23. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    @Злобынюшка Лена, вот такую девицу сегодня в секонде нашла. Она наша, отечественная? Руки-ноги пластик, голова-тело резиновые.
  24. Музей кукол

    Брунгильда. На этом драконы всё.
  25. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Быстро сгоняла в новый секонд за обувью на скидках. Вот эти чёрные ещё на привозе мерила, сидят отлично, легкие, подошва интересная такая, но вот верх... У меня таких не было, нет доверия. Похоже на летнюю сетку, но написано ведь, что не промокнет. Решила, что за 300 рублей выбросить не жалко если что. Дома облила их водой - не промокли, будем посмотреть. А вот это не видела, случайно выкопались на полке, но у меня лишней обуви не бывает, забрала. Написано Mascotte, а там кто его знает. Следов износа не нашла.
×