Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Газировочка

Наши люди
  • Число публикаций

    6 848
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Газировочка

  1. В России "напряженка" с мужчинами?

    Ну, мало ли, конкуренция. Вообще, для себя вывела формулу: если в окружении нет достойных себя то надо менять окружение. У меня вот уже несколько лет туча непьющих вообще приятелей, и когда я слышу "все пьют" - для меня это непонятное обобщение. Так и с "нет мужчин" или "нет женщин". Все есть. Просто у них другой круг общения)
  2. В России "напряженка" с мужчинами?

    Если он будет на одной своей работе получать столько же, сколько Вы на трёх, это считается? У нас бывает так - он зарабатывает больше, но расходов тоже больше. Свободных денег в итоге плюс-минус одинаково. Личное пространство - это возможность отдохнуть друг от друга? Это да, кстати, одна из причин отдыха женщин без мужчин на пляжах. Но ведь люди сходятся и в браки вступают, одиноких явно меньше, значит либо шлак всё-таки нужен, либо не так уж и мало качественных мужчин.
  3. Автошкола. Учимся водить машину.

    Когда у нас во дворе гаражи стояли при 5 машинах на весь дом, у европейцев уже было много машин и они паралельно тротуару парковались. Видимо, от этого.
  4. Автошкола. Учимся водить машину.

    Мы пока изучили парковку передним бампером, если справа машина уже стоит, а слева пусто. Ну чтобы с первого раза воткнуться ровно и никого не задеть. И просто парковку вдоль дороги, если нет машин. Чтобы близко к поребрику вставать. Пару раз лесенкой вставали и выезжали. До гаража и европарковки ещё не дошли, я в автошколе изучала, но там чисто на экзамен натаскивали, толку мало. А Стас объяснить не может. Спрашиваю в какой момент крутить руль, когда за препятствие заехать надо и повернуть - не могу объяснить, отвечает, это инстинкт. А инструктор с первого раза рассказала так, что я все поняла. (Если зеркало на уровне препятствия - столба, края дороги, другой машины, вот тогда и начинать, уже в препятствие не врежешься)
  5. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

    Сына гнобят и унижают с 4х лет, так получается? Почему это столько лет терпелось, муж - спонсор семьи? А что по этому поводу говорит сам юноша? Чего он хочет?
  6. В России "напряженка" с мужчинами?

    В отпуске же! Поэтому женщины на морях без мужчин. А автор ветки удивлялась. Мы все выяснили)
  7. В России "напряженка" с мужчинами?

    А цель работы на трёх работах какая? Копите на что-то? Эта цель с появлением мужчины пропадет?
  8. Электронный документооборот. Цифровизация

    И на личный кабинет налоговой тоже, мы в волну постановки пользователей в "жарких июнях" 2017, 2018, 2019 годов работать начинали вечером, ибо то количество желающих вешало сайт, то технические работы.
  9. В России "напряженка" с мужчинами?

    У нас почти так - борщи-таки с меня, стройка-таки с него, но в целом все равноценно и без принцесс женского или мужского пола. И называть это пополамством рука не поднимается, скорее равноценное партнёрство. Я бы не хотела жить в зависимости от чужих денег, не работая и не имея пассивных доходов. Страшно, большая вероятность распоясывания одного из партнёров. По следам многочисленных историй на форуме, где после ухода мужа женщина оказывается без средств, с проблемами, а то и с долгами. Лучше крепко стоять на своих ногах. И чтобы второй человек стоял также крепко.
  10. История любви Интеграции

    Да пофиг на те платежи. Сам же хотел платить. Его проблемы. Просто "прикармливать" доброжелательным отношением после разрыва союза, истерического человека (бывшего) - дело беспонтовое, он не изменится, а проблем от него может добавиться. Вдруг он решит, что может вечером зайти к вам в гости, выждрузья?
  11. Автошкола. Учимся водить машину.

    Я не сдаюсь. На этот раз у меня автоинструктор - женщина с большим стажем вождения и обучения. В отличие от предыдущих учителей, взяла в работу плотно, умеет объяснять. На первом же уроке я начала правильно настраивать зеркала, подъезжать к тротуару для парковки с минимальным расстоянием от него, крутить руль быстро. В основном мы работаем на площадке, что я все время хотела, но инструкторы говорили - да ты умеешь водить, нужен опыт. Ни фига я не умею. Потому и страх был. И есть. Но вроде как меньше. Нога иногда проваливается между газом и тормозом ровно в пол) а так да, держу на пятке, поворачиваю носок.
  12. В России "напряженка" с мужчинами?

    Верю, но вы же на орбите своей не исключительно в компании женщин? Есть же рядом товарищи, которые нам товарищи. Мы с дочерью вдвоем ездим. Причины те же - у него работа, плюс он на даче любит строить, а жару и лежать пузико греть не любит. В этом году я отпуск поделила пополам - часть на даче провели, потом мы на пляж свинтили. В следующем году ожидается большой отпуск, но если я могу лежать с утра до вечера и не обгорать и ребенок тюленит рядом, то ему нужна движуха. И инструменты. Это тоже не от гендера или ментальности зависит. Есть люди, которые думают о выгоде и не хотят начинать отношения с решений материальных и финансовых проблем. Есть паразиты, которые хотят удобно устроиться за счёт другого. Есть люди, которые обвиняют партнёршу или партнёра в меркантильности, потому что боятся конкуренции. Ибо если оба будут просить часы, кто же будет покупать эти часы?)
  13. История любви Интеграции

    Вы чувствуете себя неловко, из-за того, что человек какое-то время решал Ваши финансовые вопросы и не получил за это эмоциональной отдачи. Слишком резко все получилось. Но это не дает же преимущество ему для новых истерик путем выбора вам омывайки. Серьезно, если нужна омывайка, значит есть машина, значит есть мобильность, значит есть возможность доехать до того магазина с омывайкой. Надо реально его забанить, как бы ни было жалко, иначе прошлое будет хватать за хвост в новых отношениях. Уже хватает. Для вас это может быть "просто посуду завёз", а для него шанс встретиться и напомнить о себе, чтобы потом позвонить лишний раз или позвать куда-то. И потом придется объясняться с мужчиной, почему тот человек считает, что вы всё ещё ему принадлежите.
  14. В России "напряженка" с мужчинами?

    Если от региона зависит уровень мужчин, то, наверное, там и женщины есть такие же, соответственно? Вряд ли место и условия жизни влияют только на один гендер.
  15. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Для меня слабое место это бизнес-разборки. Если учредители разводятся со вторым половинками, то могут быть проблемы у всех. А сейчас и так неспокойно, чтобы ещё деньги вытягивать на оплату действительной части доли тому, кто к ней лапки не прикладывал. В остальном, нет исключительных проблем, которые могут быть решены только браком или неоспоримых преимуществ сожительства. Каждый живёт, как ему удобно, зачем оглядываться, что люди скажут? Если сожительство или брак выгодно и удобно только одному, значит что-то не так с людьми, а не формой союза.
  16. Накроем стол на Новый год-4

    Я оливье делаю с яблоком зелёным и луком. Потом (даже не знаю, как прекратить) бутерброды - жареная булка, натертая чесноком, с майонезом и шпротами, с детства люблю, родители всегда на стол ставили, видимо, без этих бутербродов праздник не считается. Селёдку под шубой, мимозу, холодец. Вишневый сок со льдом я люблю пить в бокале, типа вино)
  17. Там во второй книге пишут: "Шкиду уплотняли. Из нее уже много повышибли старых воспитанников. И если раньше Викниксор сам отбирал в распределителях подходящих себе учеников, подбирал способных ребят, которые осиливали и которым интересна была и история, и литература, и языки, — то сейчас присылали в Шкиду всех подряд, обычное сырье из детдомов и детских тюрем." То есть там отбор был. И в первой книжке Громоносцев, чтобы не попасть в Лавру, соврал, что любит математику - так и попал в ШКИДу. Вряд ли биографическая, но помню, как в детстве зацепила повесть "Рыжик", автора не помню. Потом найду, перечитаю. Калеки, нищие, воры, и все это так обыденно описывается. PS. Склейка сообщений, сработай!
  18. Я вот как раз подумала, что ощущение от прочтения "Последней гимназии" после ШКИДы (я пока на середине) примерно такое же, как когда после "Флаги на башнях" прочла "Педагогическую поэму".
  19. Недалеко от моей работы есть здание с табличкой, что именно здесь находилась знаменитая "Республика ШКИД". Иногда, проходя мимо, я представляю героев книги, прикидываю их путь на дачу в Стрельну на трамвае. Спасибо за наводку по второй книге, уже начала читать, скоро вернусь.
  20. Это наверное, тема для отдельной беседы. Потому как мне всегда кажется, это от личных качеств человека зависит, а не от родственников.
  21. Начнут с прописки ребенка в однушке. У "неработающей" женщины, на минуточку, двое девочек-подростков, и так совсем не до младенцев. Обеим надо дать образование, старт в жизнь, а доход от сдачи квартиры, в которую въехали молодые, потерян. Сватья простодырая, но смею надеяться, у Юли голова на место встанет и вопросы начнет решать внутри их семейной ячейки самостоятельно. В юности многие начинают "играть в семью", уже будучи семейными, но не взрослыми. Отсюда розовые сны "родим сыночка", и, как там у Митчелл? ... "У Скарлетт не возникло даже мысли о том, что, выйдя замуж за Эшли, она механически переместится в общество степенных матрон в тусклых шелках и сама в таком же тусклом шелковом платье будет так же степенно восседать в беседках и гостиных, не принимая участия в играх и развлечениях. Подобно большинству своих сверстниц, она не уносилась мечтами дальше алтаря." Хотя, если идея "сто гостей" Юлина, то...
  22. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Уехать. Опечатка. Город моего детства. У меня там есть любимая яма на асфальте во дворе дома бабушки, с детства она растет вместе со мной. Брат каждый раз при встрече докладывает: яму не засыпали, сестрёнка, все в порядке! К чемпионату хорошо постарались. У нас тут за 2 миллиона квартиру не купишь, можно даже не искать. И цены на продукты что в Самаре, что в Питере, одинаковые то. Проезд на общественном транспорте в нашем мегаполисе сильно задран, с 55 до 62 хотят поднять. В Самаре вроде 25? В Евпатории 17 рублей вообще было. При том, что у нас метро в отдельных районах города нет вообще. Пардон, но это пригород по сути уже, там до города в пробках стоять и стоять.
  23. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Я очень хочу уехать в Самару из Питера, каждый год приезжаю и расстаюсь с городом с тоской. Но в Питере работа крепко держит за горло.
  24. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Ну за шесть неполных. Если по 10 тыс в месяц откладывать, то полмиллиона накопилось. В короновирус начали проедать...
  25. Скандальное видео с Артемом Дзюбой

    Знаете, вот смотришь новости если по вечерам - короновирус, Карабах, Украина, Сирия, и в конце иногда что-то вроде "в зоопарке тигрица родила тигрёнка". Ну такая "ниочемная" позитивная новость. Так вот, по-моему, это просто веселая новость для коллективного сброса напряжения. Мы все подрочили)
×