Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Janochka сказал:

Премию дали внезапно. Да и отпускные не отпускают. Поэтому меня понесло по обувным магазинам. Извините, много, но что поделаешь, я падкая на скидки. :1eye:

Вы же не в России живете? Поделитесь секретом, сколько босоножки Rieker стоят 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Хрусталёк сказал:

Вы же не в России живете? Поделитесь секретом, сколько босоножки Rieker стоят 

Я в Латвии. У нас в магазинах цены на Rieker просто ошеломляют - по 70 евро, по 80... Это на босоножки и туфли, ботиночки или сапоги еще дороже. Поэтому я обувь в интернет-магазинах беру, практически вполовину дешевле выходит. Магазины типа немецкие, но склады в Эстонии и в Литве, так что доставка 2-3 дня.

И возврат есть, в основном 100 дней на раздумье дают. А у нас - фигушки. Купил - носи, и нечего тут хотеть передумать. :1eye:

Чтобы не быть, как говорится, голословной. На первой фотке, из магазина, где я покупала - видно, что изначальная цена была 64 евро, скинули до 47, у меня был их купон, поэтому обошлось в 38 евро.

На второй фотке, наш местный торговец - изначальная цена 74, скинули только до 60. И дулю вам, а не купоны. И выбор намного меньше в наших закромах. :)

nbbb.jpg

Безымgggянный.jpg

Изменено пользователем Janochka
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одни босоножки принесла. :) Обычно вот так наберу - меряю, думаю, и что-то отправляю обратно. Есть заказы со статусом "полный возврат", то размер не подошёл, то колодка неудобная, то жёсткие. А в этот раз - прям всё нравится, ещё есть время, конечно... но хотела бы всё оставить.

 

IMG_3625.jpeg

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно таких танкеток не видела, Если бы встретила, обязательно бы взяла. А то или каблуки продают, которые уже не наденешь, или всевозможные тапки типа кроссовок, Сетка и резина вместо подошвы. нога не дышит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Перлита сказал:

Давно таких танкеток не видела, Если бы встретила, обязательно бы взяла. А то или каблуки продают, которые уже не наденешь, или всевозможные тапки типа кроссовок, Сетка и резина вместо подошвы. нога не дышит

Так вот же на фото выше, рейкер в фирменных магазинах, Марко тоцци в сетевых есть, цены доступные, в Кари полно танкеток. 

А я всё ищу босоножки на классическом каблучке, типа танцевальных, а везде квадратный нос, и разнообразные широкие каблуки - круглые, квадратные, прямоугольные, на шпильке только от 9-10 см , а мне бы 5-6, не больше. Половину Вайлдберриз перемеряла, то широки, то жёсткие, то перемычка косточку- вальгус давит. Умаялась, не нашла.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Перлита сказал:

Давно таких танкеток не видела, Если бы встретила, обязательно бы взяла. А то или каблуки продают, которые уже не наденешь, или всевозможные тапки типа кроссовок, Сетка и резина вместо подошвы. нога не дышит

Таких много, поищите. А вот, чтобы танкетка была в два раза ниже - не найдешь: или выше, или совсем плоская подошва, что тоже неудобно с проблемными ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Перлита сказал:

Давно таких танкеток не видела

Respect много моделей с танкетками предлагает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта модель оказалась такой классной, что я еще в молочно-белом цвете заказала такие же босоножки. Моя прелесть :1eye:.

И o Rieker хотела добавить. То ли у меня ноги другие становятся, то ли у них там все поменялось - и дизайнеры, и технологи… Я много лет покупаю обувь этого бренда. Раньше было много женственных моделей - у меня есть и лаковые с бантиками в горошек, и босоножки цвета морской волны с очень удобным плетением, и коньячного цвета с алыми вставочками… А сейчас - в основном или спортивного типа обувь, или какая-то «прощай, молодость». И колодка неудобная, возвращаю много.

И маломерить стал Rieker - раньше я могла спокойно брать свой 39-й размер, и была уверена, что надену и пойду, как говорится. А теперь жесткая, в основном имитация кожи, и размер надо 40-й брать, иначе скребу пальцами по асфальту.

Думала, с возрастом нога растопталась, но другие бренды - Picolinos, Jana, да тот же Marko Tozzi - как подходил мне 39-й, так и осталось. 

IMG_3646.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроме всего прочего левая стопа отекает уже 2 месяца. Вот сейчас сижу в поликлинике,  жду МРТ стопы, не могут без него разобраться, в чём дело. Нога не влезает в прежнюю обувь, пришлось вот ещё босоножки купить, хорошо влезла стопа! Удобная застёжка на липучке, верх кожа, производство Турция  (Dakkem), вся их обувь мне нравится, цена этой пары всего 3300!

20230625_193438.jpg

20230625_193423.jpg

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублирую покупку здесь.

Полукроссовки, удобные для ходьбы (худею, поэтому много хожу). Ногам вообще не жарко, подошва удобная, полнота обуви в районе пальцев регулируется за счёт липучек. Купила в июне, но не писала, так как предпочитаю сначала самой попробовать.  Брала на ВБ, арт. 46417880, 133749815, 142605872. Там остались с подошвой жёлтого и мятного цветов. Пишут, что маломерят, на свой 39 купила 40 и мне хорошо. Рекомендую тем, у кого вальгусная деформация. У меня проблема с мизинцем, но в этой обуви совсем не ощущаю. В отпуске ходила по 20 и больше тысяч шагов, ни разу ноги не устали. Стирку в машинке тоже хорошо перенесли :D

DESTRA & FLCT&LOITER PREMIUM

Screenshot_20230724_222512_Chrome.jpg.81ef34067721e5a232278cea7589d1c5.jpg

Screenshot_20230724_223032_Gallery.jpg.30c963fd6abe3ebd552b4ab85f952bb4.jpg

Блин, где-то джинсы порвала :g:

Изменено пользователем Лохматая
  • Нравится 15
  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматая , спасибо вам большое за рекомендацию, купила тоже себе такие. И правда очень удобные. Тоже подошли на размер больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

@Лохматая , спасибо вам большое за рекомендацию, купила тоже себе такие. И правда очень удобные. Тоже подошли на размер больше.

Мне не подошли, к сожалению. Почему то нога утонула, уже сделать и некуда. А так удобные. Походила в них в пункте. Взяла другие.

Прошлым летом взяла рыжие- таскала везде, все ВДНХ пешком исходила и хорошо сохранились до сих пор, прям домашние тапочки. Вот взяла белые, другой фирмы, но подобные, каблук повыше, тоже удобные. Вполне для проблемных ног подойдут.

И кеды взяла, протестировала уже- сегодня с 9 утра до 16 в них, не снимая, на ногах, не присев- нормально.  Обе ноги проблемные (протезирование) и др.

20230728_181115.jpg

20230728_182417.jpg

Screenshot_20230727-220720_Wildberries.jpg

20230728_180615.jpg

20230728_182354.jpg

 

Изменено пользователем Фаиза
Накулёмила с фото.
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фаиза сказал:

кеды взяла, протестировала уже- сегодня с 9 утра до 16 в них, не снимая, на ногах, не присев- нормально.  Обе ноги проблемные (протезирование) и др.

Можно ссылку в личку, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фаиза сказал:

кеды взяла,

И мне, пожалуйста, ссылочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вы чистите белые подошвы обуви? Открыла для себя удивительное средство. Жаль не сфотографировала кроссовки до и после. Далеко не новые, носила много, стирала, чистила, но подошва свой белый нарядный вид потеряла. Сейчас воспользовалась вот этим средством. Покупала в Магните. Буквально минута, даже меньше и подошвы снова белрснежные и нарялные.

 

20230802_122842.jpg

Очень рекомендую и не только для обуви. Но и по назначению.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Чем вы чистите белые подошвы обуви

Мицеллярной водой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Мицеллярной водой. 

Пробовала. Эффект не тот. Хорошо, но этим лучше получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Сейчас воспользовалась вот этим средством. Покупала в Магните. Буквально минута, даже меньше и подошвы снова белрснежные и нарялные.

А как его смывать? Оно ведь концентрированное? Не полоскать же кроссы в тазу?...

3 минуты назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Мицеллярной водой. 

Видела в ютубе такой вариант. Не получается почему-то отчистить добела. Может, не ту мицелярку пользую? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

как его смывать? Оно ведь концентрированное? Не полоскать же кроссы в тазу?...

Спрей. Побрызгала и влажной губкой протерла. Если и на ткань попадет, тоже только освежит. Посмотрите, спрей предназначен и для чистки мягкой мебели. 

Вот буквально побрызгала, протерла и в приятном шоке от результата.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Может, не ту мицелярку пользую? 

В Фикс прайсе покупала какую-то, специально для обуви. У меня много белой обуви, иногда и верх протираю мицеляркой.

Ещё зубной пастой можно подошву отбелить, но мне запах после неё не нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2023 в 20:33, Лохматая сказал:

Полукроссовки, удобные для ходьбы

Хочу вас поблагодарить. Действительно, очень удобные для долгой ходьбы.  Я взяла бежевые, последние 38 размера ухватила, нашла по одному из указанных вами артикулов. Правда, при ходьбе скрипят, заразы. Но это, как мне кажется, единственный недостаток.

 

Безымянный.png

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Хочу вас поблагодарить.

На здоровье :D

22 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Правда, при ходьбе скрипят, заразы. Но это, как мне кажется, единственный недостаток.

Надо же – у меня не скрипят :g:. Может перестанут скрипеть через неделю-другую?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лохматая сказал:

Может перестанут скрипеть через неделю-другую?

Я в отзывах видела подобную жалобу, потому отнеслась к этому философски :laugh:

Удобные, лёгкие. С первого раза никакого дискомфорта. И ноги не вспотели за день на работе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свои босоножки не нарадуюсь. У меня позвоночник переломанный, плюс стержневая мозоль на ребре стопы, поэтому долгая ходьба под конец превращалась в муку. В них же красота, ногам легко и удобно и мозоль так не набивается (она у меня в процессе лечения). Rieker, брала в сетевом магазине.

IMG_20230803_212538.jpg

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×