Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вишня зимняя

Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

Recommended Posts

Просто внутренний экзамен - это один вуз, а ЕГЭ все на территории нашей необъятной Родины 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Крикуша сказал:

Они разные, не сдать ОГЭ, это все 9 лет балбесничать.

Насчет ОГЭ не знаю, но у нас ВПР в 5 классе больше половины класса на 2 и 3 сдают. Может быть, ОГЭ попроще, конечно, но я на него уже не рассчитываю. Закончить бы 9 классов, куда-нибудь платно устроить ребенка профессию получать, и пусть идет работает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

ВПР в 5 классе больше половины класса на 2 и 3 сдают

В 7 классе прилично сдали. Когда узнают предметы, в школе готовятся и моя еще дома разбирала тренировочные варианты. Но ВПР одна не боится вообще - нечего. Одна девочка с 4 в четверти на нервах сдала на 2, снизили четвертную на балл и все, никакого повторного года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Просто внутренний экзамен - это один вуз, а ЕГЭ все на территории нашей необъятной Родины 

Пара учителей весь год запугивает, что не сдадут ОГЭ и тем более ЕГЭ, моя впечатляется и сильно. По поводу ОГЭ успокоилась, потренировавшись на пробных вариантах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Радмира сказал:

Одна девочка с 4 в четверти на нервах сдала на 2, снизили четвертную на балл и все, никакого повторного года. 

Так вроде ВПР не влияет на итоговую оценку? Разве имеет право учитель снижать балл? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реал Тайм сказал:

Так вроде ВПР не влияет на итоговую оценку? Разве имеет право учитель снижать балл? 
 

Была спорная оценка и двойка снизила средний балл. Годовая у неё 3, т.к. тоже была спорная.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценки по ВПР не выставляются в журнал, поэтому они никак не могут влиять на средний балл .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Оценки по ВПР не выставляются в журнал, поэтому они никак не могут влиять на средний балл .

 

У моей выставляют как обычную проверочную.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Оценки по ВПР не выставляются в журнал, поэтому они никак не могут влиять на средний балл .

 

У лочери выставляют как тройную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВПР составляется в одном варианте для всех школьников страны? Или каждый регион, или школа дает свой вариант? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе не выставляют оценки ВПР(МЦКО) в журнал, только если ребенок сам попросит, если оценка 5 или 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2024 в 21:19, Видящая тебя во сне сказал:

Оценки по ВПР не выставляются в журнал, поэтому они никак не могут влиять на средний балл .

 

Почему? У нас выставляются. Но на средний балл не влияют, потому что индекс "контрольная работа" мы не ставим.

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в разных регионах по - разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе выставлять или нет оценки за ВПР решает учитель, сыну за три предмета выставили, по физике учитель решила не выставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз подняли тему с ВПР, спрошу. Просто любопытство. Все в 4 классе пишут только ВПР или ещё какие-то экзамены есть? 

Нам тут в марте на собрании сказали, что наши дети (нашей гимназии) пишут аж три испытания. ВПР (математика, русский, окружающий мир), краевые диагностические работы (читательская грамотность и групповой проект какой-то) и промежуточные работы, оставленные самой гимназией (русский, математика, английский: письменно и аудирование). И если первые две работы не оцениваются баллами, а только уровнем, то последняя, школьная, оценивается именно баллами и влияет на перевод в среднее звено. В прошлом учебном году трое человек остались на второй год. По датам получается, что дети с февраля по начало мая пишут бесконечно разные контрольные. Если честно, то впечатлило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2024 в 15:44, Радмира сказал:

Дочь боится сдавать ЕГЭ

А ОГЭ разве не страшнее, чем ЕГЭ? 

У сына девятый класс. С сентября ходит на дополнительные по русскому, математике, обществознанию, информатике. Плюс дома репетиторы по математике и русскому - студенты, которые сдали на 100 баллов ЕГЭ. Результат вижу, сын уверен. Но! Не понять мне одного - вот на дополнительных в школе по математике готовятся, решают, сын у доски решает все на 4, ставят им пробный ОГЭ - у него 2. На вопрос как так то? Он говорит, что дают задания, которые никогда не решали. Например, в прошлом пробном ОГЭ досталась задача на теорию вероятности, на минуточку - это высшая математика первый курс. Ну как так то? 

В предыдущем ОГЭ были задачи (за точность не ручаюсь) найти объем воздуха в шинах и что то там еще с шинами было связано, итог - 21 двойка из 30, одна четверка. Учитель в истерике, они такое не проходили и не будут. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мышь летучая сказал:

задача на теорию вероятности, на минуточку - это высшая математика первый курс. Ну как так то? 

Должен быть начальный курс в рамках математики 9 класса, у сына был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мышь летучая сказал:

В предыдущем ОГЭ были задачи (за точность не ручаюсь) найти объем воздуха в шинах и что то там еще с шинами было связано

Да-да, мой тоже вчера пробник писал, говорил, что им обещали, что этих шин не будет, в итоге таки были.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Должен быть начальный курс в рамках математики 9 класса

Не удивлюсь, что учитель пропустила эту тему. Она нам в начале учебного года сказала, что планирует пройти весь учебник до декабря, а с января решать только варианты ОГЭ. В середине декабря учитель свалилась с пневмонией, математика началась ближе к концу января и сразу с решения задач по ОГЭ. Сын потом с репетитором разбирал теорию вероятности. Вроде понял.

Даже наш Президент отметил, что задания на экзаменах не совпадают со школьной программой, сказал - привести в соответствие. Ну когда это будет.

Изменено пользователем Мышь летучая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мышь летучая сказал:

ОГЭ разве не страшнее, чем ЕГЭ? 

Дочь пишет пробники ОГЭ на 4 и 5.

19 минут назад, Мышь летучая сказал:

задача на теорию вероятности, на минуточку - это высшая математика первый курс.

Наши начали изучать предмет вероятность и статистика в 8 классе.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

Дочь пишет пробники ОГЭ на 4 и 5.

Везет. У нас как пробник, так меня колотит. Хотя по русскому языку, благодаря репетитору - девочке 21 год, но как она объясняет...заслушаешься - у сына стабильная четыре.

Школа откровенно слабая, в прошлом году химию преподавал завхоз. Учитель русского языка за два последних года меняется третий раз. Учитель ОБЖ в октябре отмечал свой День рождения - по сегодняшний день его нет, предмета тоже. Учитель по технологии играет с мальчишками в карты, а под столом пригубливает из чекушки. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мышь летучая сказал:

задания на экзаменах не совпадают со школьной программой

Да, и в ВПР постоянно непройденный материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мышь летучая сказал:

итог - 21 двойка из 30, одна четверка

Купите сборник по ОГЭ по математике на этот год, хотя, скорее всего, вы его уже купили.

Сядьте с ним и решите один вариант. Посмотрите, как идут дела, если они идут плохо, то пробник с 2 вполне оправдан. Значит, толку от репетиторов нет.

Сама столкнулась с таким с ребёнком, два года с репетитором, пробник весенний на 3. Проверила знания - а тройка вполне заслуженная. 

Сидели потом вдвоём, решали варианты про сборнику. Сама проверяла, всё же школьный курс математики до 9 класса я помню. Готовились почти месяц, сдала на 4. Поступила в технический 10-ый класс, а там уже учительница сильная на профильную математику ЕГЭ за два года научила, ещё и репетитор был. Уже другой.

А так задания на ОГЭ по математике интересные - шины, зонты, теплицы, рулонные ткани, листы разного формата, тарифные планы, коммунальные услуги и прочее. Математика в практическом использовании. 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Изморозь сказал:

упите сборник по ОГЭ по математике на этот год

Сборник то есть, по нему они и в школе и дома занимаются. Помощник по математике из меня никакой, я ее не знаю, от слова совсем. Хотя в институте высшую математику щелкала как орешки.

Мне не понятно, вот сын выходит к доске и решает из учебника по ОГЭ, ему учитель ставит в дневник 4. Учитель же адекватно оценивает знания моего ребенка, я так считаю. Потом пишут пробник, а там другой учитель ставит - 2. Извините, это не между 5 и 4 знания у ребенка, это между хорошо и никак. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышь летучая сказал:

Потом пишут пробник, а там другой учитель ставит - 2.

Знать и уметь писать ОГЭ или ЕГЭ, это примерно как уметь читать и писать сочинение...

Далее ( правда так было во времена моего сына почти 10 лет назад), если не решено задание по геометрии - это 2, если не решено задание по теории вероятности это - 2

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×