Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

Recommended Posts

Злобынюшка

А теперь, как говорится, объясните это львам. То бишь - страдающей стороне такой красивой, полной страстей жизни. Деткам, например. Или какому-нибудь уголку треугольника, менее готовому к чужим страстюшкам.

А это- кто как себе представляет. Как показывает практика сегодня дети- это старшная обуза, мешающая :

1. Достичь поставленной цели в карьере.

2. Достичь благосостояния.

3. Жить в комфорте.

Это, заметьте, не вдаваясь в пересуды об изменах. Есть "более возвышенные цели", ради которых никто и никогда ничего не объяснял этим бедным львам, которых воспитывают нянечки, бабушки, детдомработники и т. д. Я не говорю об абортах.

ИМХО- не вижу разницы между блудом и комфортом такого типа.

Кстати, в первом случае дети иногда очень прекрасно понимают ситуацию, и вполне по- взрослому к ней относятся. Благо кинематограф сегодня стирает границы... Да и не только кинематограф. Улица- покрепче Макаренко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склонна думать, что мужчины по природе своей "лопоухи". А если уж перед ним танец на ушах исполнят, то любой не устоит, если у него ещё что-то шевелится.

Женщина это знает. Правильно Китя говорит, мы хитрее. И сети расставим и слова правильные, убаюкивающие сознательность найдём.

Мне смешно laugh.gif Вы в самом деле думаете, что обычно романы у любовниц с мужьями начинаются именно ТАК? Так и представляю картину, как вьется перед ним такая искусительница, а он от нее и так, и сяк отмахивается, и в итоге в изнеможении падает перед ней - ну, не устоял))) Нет, я не исключаю, наверное, есть такие особы, которые без мыла в одно место влезут, но мужика окрутят (и то не верю, что прям каждого), но оочень часто сами мужчины первые проявляют инициативу (мне такие встречались, и не раз - но дальше общения ничего не шло, не мой типаж). А в подавляющем большинстве случае все происходит "естественно", с симпатией с обеих сторон, как начинаются любые другие отношения.

Нельзя взять и увести мужика из семьи, как бы не был он " наивен" , а она "хитра". Нельзя. Мужик не телок, на веревочке не поведется. И если мужик уходит, то тут должен возникнуть вопрос.......А всё ли ладно в Датском королевстве?....

Вот именно.

.....никогда не говори никогда.....сегодня ты примерная жена и хозяйка, а завтра ты увидела его........и тебе будет плевать женат он или нет.

Ну видела ты его. И что? С первого взгляда любовь разыгралась? Ну да, такое бывает, понравился женатый. И теперь уже все в руках женщины - надо ей отдаваться чувствам и продолжать такие отношения, добровольно соглашаясь на роль любовницы, или можно включить разум (пока еще не поздно, пока не влюбилась окончательно!) и уйти с дороги.

Я всегда выбирала именно второй вариант, потому как

Я не могу позволить себе это, потому что для меня главное - комфорт. Комфорт в отношениях, в душЕ, в быту. А какой комфорт в роли любовницы? Правильно, никакого.

А, догадалась!  Вина жены здесь в том, что она выбрала себе в мужья инфантильного типа, который думал, что дети только спят, улыбаются и иногда едят.

Именно так. Часто женщины даже чувствуют в глубине души, на что идут. Ну видно же их невооруженным глазом, кобелей. Которые все равно гулять будут. Так нет, теплится в душе наивной вера "ну я-то не как все, ОТ МЕНЯ гулять не будет!" Будет. Такие люди чаще всего неисправимы.

Ну а если серьезно, по теме, то почему всегда виноваты любовницы? Потому-что кого-то обвинить всегда проще, чем искать причину неприятностей в себе.

Вот, видимо, и ответ на мой вопрос smile.gif Склонна думать именно так.

А вообще, все, что происходит вокруг нас - происходит не без нашего участия. И если мужчина идет налево от женщины, то да, она виновата либо в том, что не разглядела его любвеобильную натуру до свадьбы, либо мужу чего-то не хватало в отношениях.

И только минимум случаев, когда идеальная жена, хороший и верный муж, между ними любовь и гармония, и вдруг его переклинивает неземное чувство к другой, ни с того ни с сего - тут, может, жена и впрямь не виновата, просто зведзы так сложились. Но таких ситуаций - меньшинство, в основном все происходит либо по сценарию "гулял, гуляю и буду гулять", либо "раз она мне этого не дает, возьму на стороне".

Прикольно, кстати, как меня заминусили некоторые форумчане (обманутые жены, конечно, - тут к гадалке не ходи), как будто это я на их мужа любовницу натравила rolleyes.gif Да нет, я не оправдываю любовниц - на их месте я бы не стала лезть в семью, но каждый сам кузнец своего счастья, и если их счастье - именно ваш муж, то тут уж на войне как на войне, каждый сам за себя. В любом случае, ваши претензии должны быть к мужу, не захочет изменять - не изменит, а уж байки про коварных соблазнительниц вы себе сами сочиняете для собственного успокоения. Впрочем, почему бы не думать так, если это успокаивает. Своеобразный аутотренинг. Далекий от истины, конечно, но помогает - и на том спасибо cool.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И если мужчина идет налево от женщины, то да, она виновата либо в том, что не разглядела его любвеобильную натуру до свадьбы, либо мужу чего-то не хватало в отношениях

Либо недосмотрела, что замуж выходила за особь противоположного пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Как показывает практика сегодня дети- это старшная обуза, мешающая :

1. Достичь поставленной цели в карьере.

2. Достичь благосостояния.

3. Жить в комфорте.

Дык это теоретические дети, которых нету. Их поэтому не торопятся родить. А которые уже есть - их хоть обпишись пунктов, не смахнешь со счетов, так сказать. А посему - мешают они карьере - их не сдают от этого в детдом, а ужимают свои карьерные притязания. Благосостояния мешают достичь - и снова от них внятные родители не отказываются. А как припекло в одном месте - ага, давай-те ка по воле волн поплывем, а дети сами как-нибудь потом, лет через двадцать поймут.

Есть "более возвышенные цели", ради которых никто и никогда ничего не объяснял этим бедным львам, которых воспитывают нянечки, бабушки, детдомработники и т. д.

Если отсель вычесть детдомработников, которых при живых родителях у деток благополучных не должно в жизни случиться, то в сухом остатке будут нянечки и бабушки, что само по себе неплохо. Каждого, и вас, и меня, и всех тех, кому уже достаточно много лет - нас всех тоже воспитывала не только мама и не только папа и они тоже работали и это не самое страшное.

А вот когда у взрослых людей в голове сквозняк - вот это страшно. Мужик загулял - женщина выгнала, осталась одна с детьми, перелопачивает им весь менталитет напрочь, удачный старт в жизни. Объясняет им про то, как важна в жизни страсть, что ради нее и убить можно, а спокойная жизнь это так скучно... И что самое главное в жизни адреналин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо недосмотрела, что замуж выходила за особь противоположного пола?

А пол-то тут при чем? Вы все еще верите в сказки "все мужики по природе своей полигамны и не могут не гулять"? Это бред. Мои собственные наблюдения за окружением доказывают то, что гуляют люди или нет - от пола никак не зависит. Есть у меня примеры и махровых однолюбов-мужчин, и женщин, у которых столько любовников одновременно, что никакой мужчина не угонится.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Не убивать каждый раз новую любовницу, а один раз мужа?

Ага, а то на всех любовниц патронов не напасешься laugh.gif

Вообще не прнимаю смысла злиться на одну из посторонних женщин, если с мужем не те отношения, о которых грезилось?

Лигия

А, догадалась!  Вина жены здесь в том, что она выбрала себе в мужья инфантильного типа, который думал,

В вашем примере - не знаю, инфантилен тот мужик или нет, но он явно не готов был стать отцом! Он не созрел для отцовства, для того, чтобы вместе с женой укачивать своего малыша, успокаивать его, когда режутся зубки, массировать ночами животик, варить кашки... Не мечтал он об этом.

И мужем он тоже не созрел стать, хоть и сходил зачем-то в ЗАГС. Непонятно - зачем он туда вообще сходил.... Подозреваю в таких случаях - не так по своему искреннему желанию стать Мужем и Отцом, сколько из-за того, чтобы не стать непорядочным, не сходив туда blush.gif

Мне описанные вами отношения напоминают скорее не осознанное желание двоих создать семью и стать Мамой и Папой - а вариант брака по залету, когда мужик согласился (милостиво) сходить в ЗАГС, при этом не считая, что обременяет себя какими-то моральными обязательствами...

Вот тогда так и получается - и в этом ну никак не любовница виновата.

При ее появлении в жизни мужчины лишь наглядно демострируется его жене, что ее мечты не осуществились и у нее муж - не ее половинка, не тот, с которым "...и в счастье, и в горе..." - а сосед по жизни.

И вот, вместо того, чтобы задуматься об этом, нужен ли ей такой ненадежный [/s]сосед муж и есть ли у нее шанс найти свою действительно половинку - женщина жаждет лишь не пущать мужика к именно этой любовнице, злясь именно на нее и мечтая за что-то ей отомстить!

Не понимая, что не эта - дак будет другая, раз у нее муж - не ее полловинка, а сосед по жизни!

Вот таких, не видящих очевидного, не вникающих в корень проблемы, прячущих голову в песок переваливанием проблемы с больной головы на здоровую, не далеких женщин и не понимаю.

А виноваты они или нет - не знаю, нет наверное, но вот то, что страдают они за свою неразборчивость и за свое самомнение, что весь мир построится под ее желания и видение семейной жизни, стоит ей переступить порог ЗАГСа - это факт.

Секретка

Вина любовницы: не искушай - грех.

А если любовница не искушала - а искушали как раз ее? biggrin.gif

Мне уже смешно - ну неужели основной сценарий начала любовных отношений у некоторых наивных женщин-жен такой: коварная искусительница влюбилась до беспамятства с первого взгляда в овцеподобного женатого мужика, сверххитростью и сверхумом заманила его куда-то и стала отплясывавть суперсексуальный стриптиз на ушах, перед которым ни один монах не в силах устоять? shiz.gif

Да, если так - то, наверное, бедный неразумный мужик не виноват, а виновата одна она, злыдня-любовница.

А вот если все происходило не так, а совсем наоборот, ну как обычно бывает: понравилась женатому (не глубоко женатому wink.gif ), не дорожащему семьей и женой мужику женщина.

Он стал ухаживать за ней, на первых порах скрывая, что женат (не скроешь - большая вероятность, что на тебя изначально внимания не обратят, не посмотрят, как на мужика), своим вниманием и заботой добился ответного чувства, когда женщине уже надо будет страдать, если решиться разорвать с ним отношения.

Почувствовав, что его любят - сказал, что женат, но хочет развестись с женой.

И вот что тогда делать женщине и в чем она виновата???

Мой ответ - она ни в чем абсолютно не виновата, а делать ей - да строить свое счастье, а не страдать, раз есть такой вариант и мужчина его ей предлагает! biggrin.gif Ну что естественнее в данной ситуации?...

Любовница виновата в одном случае, если она агрессивна.

Согласна. Вот тогда - она и виновата. Но никак не в другом случае.

Секретка

Если жена плоха, то разведись и ищи другую. Все просто. Тогда и любовница страдать не будет.

Часто мужик не желает дейситвовать так, а желает - сначала найти другую и уже с удобствами развестись blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И если мужчина идет налево от женщины, то да, она виновата либо в том, что не разглядела его любвеобильную натуру до свадьбы, либо мужу чего-то не хватало в отношениях.

А если не идет - то явно из-за ее мудрости и дальновидности. Не хала-бала, умеет выбирать. lol.gif Вы не себя имеете ввиду?

Есть у меня примеры... женщин, у которых столько любовников одновременно, что никакой мужчина не угонится.

Ну, а тут вообще сомнений нет в том, кто виноват - мало того, что муж выбрать негулящую не смог, так и просто козлом впоследствии оказался! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мои собственные наблюдения за окружением доказывают то, что гуляют люди или нет - от пола никак не зависит. Есть у меня примеры и махровых однолюбов-мужчин, и женщин, у которых столько любовников одновременно, что никакой мужчина не угонится.

Дайте угадаюrolleyes.gif ... Однолюбы-мужчины махровые, это ваш муж и ваш любовник? biggrin.gif

А женщины, у которых "столько любовников" к вам, думаете, случайно притягиваются? Закон "подобное к подобному", никто еще не отменял wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мне смешно  Вы в самом деле думаете, что обычно романы у любовниц

Мне тоже было смешно, когда вы завели ещё одну тему под своим названием и с такой строчкой в посте

Если мужчина не хочет изменять - он не изменит, хоть на ушах перед ним пляши.

Каков вопрос, таков и ответ. Я постаралась максимально грубо и чётко написать "почему же".

Если же копать глубоко, то да, каждый случай индивидуален. Кто-то в горести с одной поднимался, а в радости уже с другой хочет жить. Кто-то хочет доказать себе и жене заодно, что пусть он тюфяк, но мужского рода bb.gif Кто-то находит свою неповторимую, любовь, а жизнь одна и, да, хочешь успеть урвать свой кусок счастья.

Но если же по теме, то повторюсь, каким бы ни был распрекрасным мужчина (не буду снова называть его лопоухим), винит женщина женщину (жена любовницу) в первую очередь, потому что в ней же ищет сострадания. С трудом я представляю, как можно добиться от мужчины адекватности, когда его ждёт и манит небесное создание.

Я не имею ввиду разовые перепихи, если речь идёт в теме о любовнице.

Хотя пустое всё это. Меня в своё время потрясла такая фраза: "Ты пожила в счастье, дай и другим пожить". Правда до "счастья" мало было охотниц покуситься на мужчинку. А как он выправился, приняв руку помощи уже жены, то сразу стал завидным женихом.

Если бы мне пришлось вопрошать, кто же виноват и кого винить, то про себя скажу, что тупо винить одну любовницу не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не идет - то явно из-за ее мудрости и дальновидности. Не хала-бала, умеет выбирать.  Вы не себя имеете ввиду?

Нет, не себя.

Ну, а тут вообще сомнений нет в том, кто виноват - мало того, что муж выбрать негулящую не смог, так и просто козлом впоследствии оказался!

В моей истории я объясняла, что МНЕ не хватало в муже. Поэтому я с какой-то стороны могу понять мужчин, которые поступают так же, как я. Да, это не лучшее решение проблем, но человек часто поступает не так, как правильно, а так, как ему проще.

А женщины, у которых "столько любовников" к вам, думаете, случайно притягиваются? Закон "подобное к подобному", никто еще не отменял

У меня "столько любовников" никогда не было и не будет, для меня не существует "секса ради секса". Да, у меня есть любовник, но только ОДИН. Тут неважно, подобное к подобному или нет, важен сам факт - такие женщины есть, и их не меньше, чем таких же мужчин.

Только при чем тут я? Тема вроде не обо мне и не о моих любовникахwink.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

В вашем примере - не знаю, инфантилен тот мужик или нет, но он явно не готов был стать отцом! Он не созрел для отцовства, для того, чтобы вместе с женой укачивать своего малыша, успокаивать его, когда режутся зубки, массировать ночами животик, варить кашки... Не мечтал он об этом.

А как Вы себе представляете определять - созрел мужик для отцовства или нет ? Я такого "определителя" еще не встречала laugh.gif

Зато встречала немало мужиков, которые буквально "проедают плешь" всем - как они хотят НАСЛЕДНИКА !! - а потом с изумлением понимают, что дети - не сами по себе, что им нужен уход, внимание, забота, что они просто переворачивают всю жизнь.

Один мой приятель (а ему тогда было отнюдь не 15 лет, а почти вдвое больше) через месяц после рождения сына с тоской и изумлением выдал : "Ребята, дети - это же на ВСЮ ЖИЗНЬ! sad.gif "

Кажется у французов есть поговорка - "Чтобы узнать вкус вина - надо его выпить". Так и тут - пока не увидишь, какой из человека отец - не узнаешь, но для этого сначала всё-таки приходится рожать... И только потом можно сказать - надежный помошник с тобой рядом или инфантильный мальчик, которому ребенок только создает проблемы.

И такие инфантильные мальчики действительно охотно бегут от проблем к любовнице, с которой можно и по гостям и клубам ходить, и не надо по ночам вставать - и вообще, всё замечательно (потому что основная проблема - ребенок - брошена на бывшую жену).

Так что тут я абсолютно согласна с Лигия - в подобном треугольнике жена не виновата, да и любовница тоже - а виноват только муж, который просто хочет лёгкой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Меня в своё время потрясла такая фраза: "Ты пожила в счастье, дай и другим пожить".

Ого! Какая фраза! shiz.gif Вот ведь как можно посмотреть на проблему измен под другим углом biggrin.gif Итак, начнем : в ветках про измены собрались жадные и эгоистичные женщины (да-да, это мы с вами такие, чего уж тут скрывать! rolleyes.gif ), которые вцепились, понимаешь, в своих ненаглядных, и только и трындят о том как удержать, как семью сохранить...kiss2.gif

Ша! Стоять бояться! protest.gif Прекратить немедленно эгоистические настроения! Давайте оглянемся вокруг - ого! Сколько одиноких несчастных женщин, ожидающих своей очереди на счастье! Кто-то просто смиренно ждет, вышивая у окошка, кто-то активно тянет за рукав из семьи зазевавшегося охотника за приключениями на стороне...

А мы, живущие в счастливом браке по 10 - 15 - 25 лет, даже и не думаем о том, что пришло время банально отойти в сторону, чтобы ПОДЕЛИТЬСЯ!!! Ну откуда такое равнодушие к чужим проблемам dulya.gif , девочки... Мне, право слово, стыдно за себя, за вас... lac.gif

Только ведь вот в чем вопрос - по сколько лет можно жить в счастье и на каком конкретно году нужно элегантно махнуть ножкой, чтобы соскочить с семейной тропы, чтоб на нее могла ступить та, которая ждала своей очереди?

Как подсчитывать будем? Количество женщин делить на количество мужчин? Умножать на чего кого будем? wacko.gif

И вообще... Что-то в этом есть... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

винит женщина женщину (жена любовницу) в первую очередь, потому что в ней же ищет сострадания, как в особи своего пола.

От особи своего пола можно ожидать скорее соперничества, чем сострадания blush.gif

Не понятно, почему жена возлагает такие неоправданные надежды на любовницу, и уж тем более любовница не виновата, что не оправдала их.

С трудом я представляю, как можно добиться от мужчины адекватности, когда его ждёт и манит небесное создание

А тем более, как можно ожидать стойкости от свободной женщины, которую манит мускулистый-загорелый-белозубый-денежный самЭц? laugh.gif

Мадж

А как Вы себе представляете определять - созрел мужик для отцовства или нет ?

Я могу скорее сказать, как определить НЕ созревшего - это тот, который не особо хочет идти в ЗАГС, которого совсем не обрадовало известие, что он скоро станет папой - но женщина его туда все равно ведет, пусть не особо упирающегося (он же порядочный!), но и не страстно желающий этого.

Считаю - что в так создающейся семье однозначно появится любовница, а жена потом будет на нее злиться и ее проклинать laugh.gif

Зато встречала немало мужиков, которые буквально "проедают плешь" всем - как они хотят НАСЛЕДНИКА !! - а потом с изумлением понимают, что дети

Да, такого определить сложнее!

И только потом можно сказать - надежный помошник с тобой рядом или инфантильный мальчик, которому ребенок только создает проблемы.
Однако после того, как узнали - женщины продолжают держаться за этого мальчика, борясь за него с любовницей, виноватят во всем любовницу, вот в чем парадокс для меня!

И такие инфантильные мальчики действительно охотно бегут от проблем к любовнице, с которой можно и по гостям и клубам ходить,

Любовница виновата, что она может ходить по клубам и гостям? blink.gif

Или в том, что мужик инфантилен (по мне, вы не то опредление выбрали, ну да не в этом суть), или что его жена не имела определителя инфантильности будущего мужа (да, не всегда это просто определить, не спорю - но причем здесь любовница?)??

в подобном треугольнике жена не виновата, да и любовница тоже - а виноват только муж, который просто хочет лёгкой жизни
Да, согласна. Мужик виноват в том, что он хочет легкой жизни, не спорю....

Гм... А а кто не хочет легкой жизни? wink.gif

солнечная стрекоза

чтоб на нее могла ступить та, которая ждала своей очереди?

Как подсчитывать будем? Количество женщин делить на количество мужчин? Умножать на чего кого будем?

Да лучше сразу составить график желающих для каждой особи мужского пола. Там и выяснится, на сколько длить надо будет.

Вопрос - учитывать при этом пожелания мужика будем или нет? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Что есть комфорт? Только СМЕРТЬ гарантирует полный комфорт.

Вам так сложно представить, что есть люди, которые свой комфорт ценят превыше всего в этой жизни? laugh.gif Так вот - они есть. Я ценю собственный комфорт выше всего и если я понимаю, что от отношений больше сложностей, что придется бороться за свое счастье, идти против течения - это НЕ ПО МНЕ. Мне нужна была тихая жизнь - я её получила.

Лана

А ЗАЧЕМ?????

Если это - действительно ОН, то - ну зачем отказывать себе, любимой, в таком счастье??

Не считаете же вы, что о чужой тете кто-то обязан думать больше, чем о себе самой...

Альтруистов теперь нет, чтобы вместо этой тети испытывать боль, подставляя себя вместо нее.

Какая боль, Светлана? eek.gif Боль от разрыва отношений может быть только в том случае, если ты привык, прикипел к этому человеку. Как это вообще возможно, если отношения ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЛИСЬ? blink.gif Если отношения не начинать, то никакого разочарования и нет.

О том, что не все в состоянии простить измену даже речи нет!

Тоже не попали. laugh.gif Я как раз ничего не простила и ушла. Жалею? Нет. Поступила бы так же, если все вернуть назад? Несомненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она может даже и не знала, что он женат? А даже если и знала - с какой стати ей об этом заботиться, если сам мужчина этого не делает? Ведь не насилует же она его, правда?

Иду я по улице, глядь - телефон лежит. Красивый такой, вот именно такой как я давно хотела. И я могу его себе взять, пользоваться им, пойду только "перешью", ведь его, если что вычислить можно, да и статья есть, там что-то говорится о присвоении чужого имущества. Но ведь я насильно его ни у кого не забирала, он сам на пути моем валялся. Я ж не виновата, что кто-то плохо за имуществом своим следит... А все равно низзя... Закон, блин.

Быть может некорректный пример. biggrin.gif Кстати, в роли телефона и в роли личности, присвоившей его себе, может выступать как любовница, так и муж, в зависимости, что рассматриваем. Любовница решает попользоваться чужим мужем. И что такого? А чего он, как тот телефон в руки просится? Может хозяин поищет-поищет, да и плюнет, и он навсегда останется у меня? Муж соблазняется какой-нибудь деУшкой. И что такого? А чего она вся такая красивая, безхозная, о любви мечтающая, и особо не грузящаяся тем, что он женат? Это же соблазн какой!

Имея умную и красивую жену, конечно хочется немножко пообщаться с дурой.

Да у меня тоже телефон хороший, но этот то другой! Да, я знаю, что немного полазив в нем, пойму что функции то те же самые, и он скоро мне надоест. НО! Сначала я полдня в нем ковыряться буду, мне будет интересно: ага, а камера у него 3,2, а у моего 2, сфоткала, сравнила, блин никакой разницы...

В чем виновата любовница? Да наверное в том же, в чем и муж блудливый. Почему больше негатива в сторону любовницы? "Ну я, конечно выбираю тебя. Тебя я много лет знаю, а этого кота первый раз вижу."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется в данном споре (на истину не претендую, ИМХО), что все правы и все неправы. Ведь нас на планете семь миллиардов почти, и все ситуации разные. И мужья-телочки бывают, и любовницы-акулы, и жены мегеры. И любовь, когда мужчина женат, бывает нагрянет. И холодный расчетливый эгоизм с любой стороны треугольника. Разве можно так обо всех случаях однозначно сказать, кто виноват? Да всегда по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская

. Я ж не виновата, что кто-то плохо за имуществом своим следит... А все равно низзя... Закон, блин.

А почему вторая половинка в браке не охраняется законом? Присвоение чужого имущества карается законом, а присвоение чужого мужа проходит безнаказанно. Это же упущение!

Давайте напишем к нашим законотворцам коллективное обращение - пусть уже напишут такой закон, что увела любовница чужого мужа - в тюрьму. И спать крепче будем - защищены законом.

Оппа! Не все согласны подписать такое воззвание, судя по моему минусу от ПТ А я , наивная, думала как лучше g.gifwink.gif

Цитата из репутации

Ох ты умная, это ж сколько пересажать придется! не у всех есть под жопой муж. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Боль от разрыва отношений может быть только в том случае, если ты привык, прикипел к этому человеку. Как это вообще возможно, если отношения ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЛИСЬ?

Я говорю про случаи, когда отношения УЖЕ начались. Когда УЖЕ больно...

Когда отношений нет - понятно, что никому не нужны дополнительные трудности и понятно, что предпочтительнее холостой мужчина. Исключение, наверное - когда у женщины нет выбора в мужчинах (недостатки внешности или возраст) и тогда она осмысленно согласна на женатого, потому как на безрыбье...

А чтобы отношения начались - мужчины и представляются не женатыми, особенно командировочные laugh.gif

Тоже не попали.  Я как раз ничего не простила и ушла.

Да я не про вас. В этой ветке даже намека нет на такую для меня естественную реакцию жены, как ваша! biggrin.gif

Думаю, что и я поступила бы так же, случись у нас на горизонте любовница. Ну зачем мне не мой уже муж??.. blink.gif

Людаговская

присвоении чужого имущества
Вы ничего не путаете, когда сравниваете дееспособного человека с имуществом??? shiz.gif

Ошибка в ваших рассуждениях, на мой взгляд, в том - что вы переносите имущественные законы на людей, а это в корне не правильно, поэтому и ваши рассуждения не имеют своей основы.

Муж не принаждлежит жене в вашем "телефонном" понимании blush.gif , а тот "телефон" имеет право выбора, "телефон" может выбирать, кто по нему будет разговаривать, представляете!! biggrin.gif

А вы - исключаете для мужика мэто право выбора, действительно сводя его роль до положения лежащей ВЕЩИ.

В чем виновата любовница? Да наверное в том же, в чем и муж блудливый.
Ну, муж блудливый виноват прежде всего в измене, в том, что клялся в верности (например, в ЗАГСе, не говоря о церкви, кто венчан) жене и не сохранил эту верность.

Любовница - тоже клялась в верности жене мужика, если виновата в том же? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема стара как мир. Никто ничего никому не докажет потому, что ныне действующие любовницы будут отстаивать свою правоту, а жены - свою.

Я - на стороне жен, поскольку сама жена.

Не то что бы я такая правильная, просто верю в закон бумеранга и в справедливую истину, что на развалинах чужой семьи свою не построишь. Да и примеров этому в жизни было навалом. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская

Да у меня тоже телефон хороший, но этот то другой!

Ну, два телефона - одновременно - всяко лучше- это раз. Разные операторы- это чень удобно. Главное преимущество- не переплачиваешь за связь. И всегда в доступе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, что греховней - это с позиций какой именно конфессии.

Это по конфессии, которой я придерживаюсь. По христианской.

Будда милостивый, проповедников нам только недоставало.

Боже, куда мне, ну что Вы! Я и не стремлюсь. Вам показалось. rolleyes.gif

Я всего лишь высказала свое мнение.

Она не плохая, она своя.

Ну так свое гнездо и надо строить.

Про верблюда особо понравилось - перепевка нашего пресловутого "бычка на веревочке".

Ну я же перевела идиоматический смысл иностранной поговорки. Никакого отношения к бычку на веревочке не имеет.

Означает: На Бога надейся, а сам не плошай.

Лана

А если любовница не искушала - а искушали как раз ее? 

Так поддаться искушению - поддаться дьяволу.

biggrin.gif

стала отплясывавть суперсексуальный стриптиз на ушах, перед которым ни один монах не в силах устоять? 

Ну то, что вовсю стараются отплясывать стриптиз, если любовница знает, что есть жена, Вы же не будете спорить? Отплясывает, еще как! Старается вовсю. Лишь бы доказать, что она лучше.

И вот что тогда делать женщине и в чем она виновата???

Ну здесь могу сказать, что долго скрывать, что женат можно только от той женщины, которая очень не хочет этого знать.

А значит либо поторопилась, либо знала на что шла.

Часто мужик не желает дейситвовать так, а желает - сначала найти другую и уже с удобствами развестись 

laugh.gif А обе женщины должны обеспечить ему эти удобства. Только их не спросили, хотят ли они это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я ж и говорю некорректный пример, и в каждом конкретном случае я рассматриваю личность - как главный персонаж. А телефон-не телефон, как показатель отношения к "чужому".

Ну, муж блудливый виноват прежде всего в измене, в том, что клялся в верности (например, в ЗАГСе, не говоря о церкви, кто венчан) жене и не сохранил эту верность.

Вы же понимаете, что все эти клятвы такая же эфемерная вещь, как и верность многих. Ну да, когда клялся, был уверен, что изменять не будет, и многие сами себе в этом доверяли.

Тут знаете ли, замкнутый круг: вот если бы женщины считали, что недопустимо спать с женатым, мужикам тогда бы не с кем было бы изменять женам, измен бы не было. Утопия. Вот если бы все мужики были бы порядочными, и за свои клятвы отвечали... Утопия в квадрате.

Ошибка в ваших рассуждениях, на мой взгляд, в том - что вы переносите имущественные законы на людей, а это в корне не правильно, поэтому и ваши рассуждения не имеют своей основы.

Нееет. Разницу я вижу. За пользование чужим имуществом нужно либо заплатить, либо по закону ответить. А за пользование чужим супругом ничего не будет. И как тут быть женам? Космы драть, да нехорошими словами их называть.

И вообще, если брак имеет под собой правовую основу, какие права имеют супруги? Кроме раздела имущества и алиментов? Но это в случае расторжения договора. А во время брака? Опять же только имущественные отношения, типа квартиру/машину фиг продашь без разрешения супруга. Зачем же заключение договора об имущественных отношениях заворачивать в красивую обертку с клятвами и поцелуями?

А если любовница не искушала - а искушали как раз ее?

Ну значит быть ей искУшенной, понадкусывали и... Как повезет. Тут уж пусть каждая для себя сама решает, играть ли в эти игры, и нужен ли ей такой главный приз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Ну здесь могу сказать, что долго скрывать, что женат можно только от той женщины, которая очень не хочет этого знать.

А значит либо поторопилась, либо знала на что шла.

Ольга, респект Вам. biggrin.gif Ну как-то не очень верится, что женщина знакомится с мужчиной, какое-то время встречается и все ещё не знает, что он женат. Чаще бывает "с женой у нас нет уже никаких отношений, живу с ней ради детей" или "мы вынуждены жить вместе из-за пресловутого квартирного вопроса, но у нас уже давно нет секса". laugh.gif А вот прям НЕ знать о том, что мужчина несвободен... g.gif

И опять-таки - какой срок нужен, чтобы втрескаться по самые уши? Ну явно не один месяц. Это очень мало, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Так поддаться искушению - поддаться дьяволу.

Но значит, все-таки мужик - дьявол! laugh.gif И что злиться на поддавшуюся искушению, а не на самого дьявола, раз такого имеешь в мужьях?... раз он дьявол - то рано или поздно искусит кого-нибудь, иначе он не настоящий дьявол biggrin.gif

Собственно - а почему свободная женщина не должна поддаться дьяволу, где сказано такое? КОМУ она должна хранить верность, или почему ей кто-то смееет предписывает хранить чистоту дьявола? shiz.gif

Ну то, что вовсю стараются отплясывать стриптиз, если любовница знает, что есть жена, Вы же не будете спорить?

Я говорю про то, с чего НАЧИНАЮТСЯ отношения. Не с отплясывания же стриптиза на ушах незнакомому женатому мужику (если так, то да - виноватая).

Ну, а уж потом, имея отношения с УЖЕ не чужим мужчиной - можно ему, любимому, и стриптиз состряпать, что такого? blush.gif

Ну здесь могу сказать, что долго скрывать, что женат можно только от той женщины, которая очень не хочет этого знать.
Долго - да. Но почему вы считаете, что мужчина скрывает такое долого???

Я говорила - скрывает до тех пор, пока не почувствует, что женщина испытывает к нему чувство, т.е. влюбилась.

Чтобы влюбиться - большой временной срок не нужен! Влюбленность если приходит - то приходит быстро и остро. А вяло тянущиеся отношения - это как раз не влюбленность blush.gif и вот как раз их не тяжело порвать.

А значит либо поторопилась

Поторопилась в чем - в чувствах? blink.gif Вы всерьез считаете, что можно управлять своим чувством влюбленности, не допуская его определенный срок, иначе поторопишься? laugh.gif

А обе женщины должны обеспечить ему эти удобства. Только их не спросили, хотят ли они это делать.

В том-то и дело, что не должны! Никто не говорит, чтобы они обеспечивали мужику это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Как это вообще возможно, если отношения ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЛИСЬ?  Если отношения не начинать, то никакого разочарования и нет.

Вам вдимо незнакома ситуация, когда чувства возникают сразу. И не просто сипатия, а очень сильные чувства. Для этого не обязательно к человеку привыкать, иногда достаточно лишь одного взгляда. А таже не надо забывать про сучаи, когда о наличии жены становится известно уже после того, как завязались отношения.

Людаговская

Быть может некорректный пример.

Очень некорректный. Мужчина не вещь, не собственность, Вы не можете его присвоить. Хотя если для женщины её муж всего лишь имущество... music_whistling.gif

В чем виновата любовница? Да наверное в том же, в чем и муж блудливый.

Да ни в чем она не виновата, она ничего не должна жене своего любовника.

А телефон-не телефон, как показатель отношения к "чужому".

Мужчина не может быть "чужим", он не вещь. Его нельзя украсть, увести, взять попользоваться без его желания, что нельзя сказать о валяющемся телефоне.

Тут знаете ли, замкнутый круг: вот если бы женщины считали, что недопустимо спать с женатым, мужикам тогда бы не с кем было бы изменять женам, измен бы не было.

Измены были бы, просто мужчины тщательно скрывали бы свое семейное положение, измен не было бы лишь в том случае, если бы мужчинам это было не надо. Но такого никогда не будет. Да и того, о чем Вы говорите тоже не будет.

Паслен

ныне действующие любовницы будут отстаивать свою правоту, а жены - свою.

Я - на стороне жен, поскольку сама жена.

И я жена, но все же считаю, что любовница не виновата. Ну или виновата лишь тогда, когда агрессивна.

на развалинах чужой семьи свою не построишь. Да и примеров этому в жизни было навалом. 

И обратные примеры тоже есть.

Лигия

И опять-таки - какой срок нужен, чтобы втрескаться по самые уши? Ну явно не один месяц.

Я к концу первого дня нашего знакомсва с мужем уже втрескалась по самые уши и даже больше, о каком месяце Вы говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×