Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феликс

Хочу развестись с женой

Recommended Posts

Что-то я не увидела здесь мужчину, который способен уйти от жены. Такая жена, которая есть у него сейчас, на мой взгляд, ему подходит. Мне кажется, она озвучивает ему те варианты решения вопросов, которые он сам озвучить не решится. А так - все совпадает, но при этом инициатор - жена, можно в случае чего все на нее свалить - она, дескать, не такая и вообще злыдня.

А свой мозг где был все эти годы?

Он сам не принимает решений. Если бы он был против, никто бы у него семью на задворки жизни не потеснил. Сам сделал, а теперь жена виновата. Ага, щас.

Это-то волевой дядька, пробивший дорогу в жизни - одновременно мазохист, тряпка и подкаблучник? Не верю. Значит, ему приятно осознавать, что вот эта крикливая курица целиком от него зависима и - ха-ха - пропадет без него.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет Феликс жить со своей женой. НЕ ХОЧЕТ. Всё.

Вы правы. А на нет и суда нет. Раз не хочет, то нужно разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс

Если я правильно поняла, вы уже настроены на развод, просто не хотите оказаться подлецом в глазах жены, её родни. Ну типа привёз в столицу - бросил, другую нашёл. Не хотите делать первый шаг к разрыву.

Ну так вы скажите ей это всё:

Пребываю в постоянной депрессии,

quote] мне уже все равно. Никаких чувств у меня не осталось - только отчуждение.

что ребенок станет якорем, который будет меня держать,
Я понял, что хочу быть с этой девушкой, и думаю, что она тоже этого хочет.

Может она сама уйдёт. Я бы ушла.

Изменено пользователем НеЛюбовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

Откуда они берутся рядом друзья во время семейных ссор?

Смотря, что брать за основу - вездесущих друзей, или поганый характер жены, способной устроить сцену даже при посторонних, а не за дверями дома?

Вы никогда не видели истеричек, способных обматерить мужа не то, что при друзьях, а вообще в общественном месте - в магазине, в ресторане, на детской площадке....?

Вон на форуме не единожды были истории, как форумчанки делали мужьям вырванные годы в тех самых общественных местах, не стесняясь людей в принципе, не то, что друзей. Так чему удивляться?

Я не говорю, что автор белый и пушистый. Но и жена, по умолчанию, для меня тоже не является пушистым созданием. Правда где-то там, и нам её не узнать.

Есть данные, преподнесённые автором, отсюда и пляшу в своих размышлениях.

Вот ещё чего удивило - почему некоторые считают, что раз мужчина самодостаточный, управленец, и т.п., то ему просто не положено к батюшке сходить, чтоб тот как-то его душу успокоил? Или у такого мужчины души не бывает по определению?

Да к батюшкам все идут - и министры, и колхозники, когда на душе раздрай. Это в хорошем расположении духа редко кто ходит, а когда покоя нет, то идут, куда же ещё идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот что царапнуло - вот эта фраза в буквальном её понимании:

Жена постоянно ставит заградительные барьеры для всего, что касается меня и не касается ее.

Такое ощущение, что Феликс говорит о жене как о мебели - " моя жизнь и мои действия касаются только меня, с мебелью я считаться не обязан, поэтому я делаю так и то , как хочу. А мебель должна только молча в углу стоять."

Так этой ( а может и вообще никакой) жене в жизни автора просто нет места, ибо по моему разумению, если ты хочешь ни с кем свои действия не согласовывать, жить так, как хочется ни на кого не оглядываясь, ни с кем не советуясь и прочее - то не стоит эту семью и заводить. Живи как нравится в одиночестве. Ну или с теми самыми друзьями. И ни с кем согласовывать не придется, барьеры ставить тоже никто не будет, равно и внимания требовать. Нет, определенная личная свобода должна, конечно быть - но если все свободное время отдается кому-то другому, любому, кроме своей семьи, а собственно на супруга ( -у) нет ни времени, ни желания - то в пень такую семью. Два соседа по коммуналке это, а не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс

А вы вообще в церковь-то зачем пошли? Вы верующий? У меня вот сомнения, уж извините. И я никогда не поверю, что священнослужитель разговаривал с вами будучи в состоянии "запаха кагора".

Или вам нужен кто-то, кто вас со всех сторон "шоколадом обмажет": конечно же ты поступаешь хорошо, давай-давай, бла-бла-бла.

Но такого совета вам не вправе давать даже психолог.

Хотите разводиться? разводитесь. Ответственность можно нести и не будучи в браке.

Но вот получится ли что-нибудь у вас с другим человеком? Если вы и дальше будете педалировать, что мол "она такая -сякая плохая, а вы д'Артаньян" - ничего не выйдет. Любые отношения надо уметь выстраивать, это всегда труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А вы вообще в церковь-то зачем пошли? Вы верующий? У меня вот сомнения, уж извините. И я никогда не поверю, что священнослужитель разговаривал с вами будучи в состоянии "запаха кагора".

Ну надо же тролольнуть РПЦ. Что тут непонятного smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Ну надо же тролольнуть РПЦ. Что тут непонятного

Да нет, это я поняла на самом деле сразу...но всё-таки предположила, что возможно поняла неправильно.

Меня больше всего настораживает сам подход автора - вот сам он такой хороший-расхороший, а партнёрша обязана будет под него подстраиваться. Тогда как он - ни-ни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А если вместо Феликса на форум пришла бы Фелиция с такой историей:

- муж запрещает общаться с мамой-папой-друзьями

- сделал себя центром вселенной говоря:" Зачем тебе друзья-родные, если у тебя есть Я?"

- устроилась на работу в Москве, заняла руководящую должность и позвала его за собой

- муж сидит дома, не работает 8 лет, только контролем тотальным мне мозг выносит

- устроил истерику за то, что без него с подругой пошла выбирать костюм

- запрещает ходить на фитнесс, а мне форму держать надо

- хочет, что бы я родила ребёнка

- у меня появился друг, с которым просто общаемся в короткие минуты между контрольными звонками

- после работы ноги домой не идут, т.к. меня ожидает очередной вынос мозга

Но я чувствую за него ответственность, я ж его приручила - кормила, поила, когда-то любила. Если брошу, куда он бедный денется? Пошла в церковь, а мне батюшка под-шофе сказал: "Терпи, смирись" А вы что посоветуете?

Любые отношения надо уметь выстраивать, это всегда труд.

Я правильно поняла? Убивают двойные стандарты на форуме. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не видели истеричек, способных обматерить мужа не то, что при друзьях, а вообще в общественном месте - в магазине, в ресторане, на детской площадке....?

Видела, и не один раз. Но бывает два типа мужчин.

Первые - это те, кто делает первую подобную истерику жены последней, ставя ей определенный ультиматум в плане поведения. И далее либо отношения меняются, либо люди расходятся (второе чаще).

Вторые - это те, кто такое хабальство терпит. Годами терпят. И даже если и разведутся, то следующая жена часто является копией предыдущей в плане поведения.

Не нравилось бы Феликсу все то, что его жена вытворяет - давно бы послал ее подальше и ушел бы. Но, скорее всего, не хочет он уходить. Ведь он жену много лет знал, знал, какая она, когда женился и так далее.

А та девушка, с которой ему сейчас легко, станет ему неинтересна уже через непродолжительное время, я думаю. Не его типаж - когда все легко и непринужденно. Но в качестве паузы подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автор так и не сказал? Что он будет делать, если новая девушка захочет быть с ним вечерами, а не с друзьями, если захочет сама выбирать ему костюм и родить ребенка?

Как-то нет ответа... А ведь разница есть. Если ту женщину в этих ролях видит - то да, другое чувство и все такое. Если нет - ну не в девушках тогда дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Марта

Убивают двойные стандарты на форуме

Тысяча плюсов.

Повторюсь, уже бы на первой странице темы почти все бы написали "Текай laugh.gif, быстренько разводись, да зачем оно тебе надо, никто ещё от развода не помирал, и супруг - не дитя, чтоб с ним цацкаться, бла-бла-бла!"

Я давно заметила, что нет понятия человек, есть понятие Мужчина и Женщина. Только, порой читая форум, понимаешь, что мужчин приравнивают к безмозглым животным, у которых нет ни чувств, ни желаний, не переживаний. И должны они только пахать, тёщу обожать, воспитывать и любить с предыханием и общих детей, и детей жены от первого брака, ничего не требовать, никогда не хмуриться, .........

А вот к себе мы, женщины, почему-то таких требований не предъявляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Повторюсь, уже бы на первой странице темы почти все бы написали "Текай , быстренько разводись, да зачем оно тебе надо, никто ещё от развода не помирал, и супруг - не дитя, чтоб с ним цацкаться, бла-бла-бла!"

У нас вообще-то и женщинам частенько говорят: "Ну и что, что пьет и бьет, все равно терпи и не уходи, семью надо строить". smile.gif Кому и зачем надо, не совсем понятно, но все же говорят.... Или - "ну и что, что ты его не любишь, он добытчик, семьянин хороший, сиди вот возле него и сттрой семью, а то, ишь, зажралась, свободы хочется". Навалом таких советов в соответствующих ветках.

Про разведенок говорят - второй сорт, к примеру.

Тут не двойные стандарты, а мнения разные у людей. Вот и все.

Я лично считаю, что автору надо рвать эти отношения, поскольку молодые еще, много шансов устроить свою жизнь и ему, и жене его, если уж так тяжко жить вместе. А многие говорят, что надо подождать, в чувствах увериться. Двойная мораль, думаете? А мне кажется, что просто мнения разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я лично считаю, что автору надо рвать эти отношения, поскольку молодые еще, много шансов устроить свою жизнь и ему, и жене его, если уж так тяжко жить вместе.

Да, скорее всего так. Хотя на месте той жены я б давно сама ушла. По той причине, что если б мне в семье отводили место где-то во второй сотне после друзей, костюмов и прочих факторов и супруга я могла видеть раз в месяц и то, после мозговыноса по этому поводу - то я б задумалась - а нужен ли мне этот супруг? Он тогда виртуальный какой-то получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Так и автору многие советуют развод прямо с первой страницы. Разница в чем? Разве, в том, что его гендерная принадлежность диктует ему некую ответственность за жену.

Женщине говорить: ты не можешь его ( здорового мужика ) бросить, как он без тебя будет жить? - глупо. biggrin.gif А мужчине - вполне, он сам этими вопросами задается:

живет фактически за мой счет. (Пошла работать совсем недавно. По факту я оплачиваю все). Я постоянно думаю, куда она пойдет, где будет жить, на что?

Мне ситуация видится так, что уйдет он рано или поздно в любом случае. Не верю, что сегодня у тебя не осталось к человеку никаких теплых чувств, одно отчуждение, а его проявления любви, заботы и попытки сделать тебе приятное вызывают лишь раздражение и чувство вины, а завтра вдруг любовь вернулась...

Лишь бы хватило ума перед уходом не позволить ей ребенка родить.

Если финансовая несостоятельность жены - единственное, что Феликса удерживает, отчего бы не оплачивать ей жилье и не помогать деньгами, чтоб ее образ жизни кардинально не поменялся? Можно попробовать и работу более высокооплачиваемую помочь ей найти. И - на свободу с чистой совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумали разводиться, то лучше сделать это в 30, чем в 50 сожалеть о напрасно прожитых годах. И себе, и жене дайте возможность еще найти свое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Хотя на месте той жены я б давно сама ушла. По той причине, что если б мне в семье отводили место где-то во второй сотне после друзей, костюмов и прочих факторов и супруга я могла видеть раз в месяц и то, после мозговыноса по этому поводу - то я б задумалась - а нужен ли мне этот супруг?

Ну тут вопрос спорный. Может, она его любит до беспамятства, и во всем остальном он ее устраивает. Опять же, не факт, что он ей сотое место отводит.. Можно предположить, что она вовсе не хочет расставаться.

Однако хочет он. Лично мое мнение - когда в семье кто-то хочет уйти - это уже не семья, и смысла нет чего-то там сохранять.

И лучше разойтись, чем всю жизнь жить рядом, тяготиться и мечтать о разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс, что вас пугает? Осуждение окружающих? Чувство вины перед самим собой? Или то, что жена потом без вас пропадёт? Де-юро у вас есть вполне неплохие оправдания - она уже сама работает, и при разводе, что-то мне подсказывает, вы её не оставите с носом. Поправьте, если ошибаюсь.

Де-факто... Если вы уверены, что так будет лучше - расходитесь. Ведь решение зрело давно. Иначе наступит момент, когда разойтись красиво не получится - будет грязный скандал с обвинениями "всю молодость", "лучшие годы", "ни ребёнка" и тому подобное. Причём как с вашей, так и с её стороны. И всё это будет верно.

Дайте вам обоим шанс построить жизнь заново и счастливо. Поговорите начистоту (если того требуют обстоятельства) сначала с самим собой. Потом сней.

А переделать никого никогда не получится. семейная жизнь - этот как раз терпимость к недостаткам, а никак не их переделка. Но, учитывая тот ваш возраст - это вполне простительно, мне кажется. Думаю, вы и сами это уже поняли. Упаси небеса ещё раз такого захотеть, переделывать-то.

Не думаю, что вы такая тряпочка и тюфячок - на руководящей должности это, как минимум, вредно. Бог весть, отчего вы позволяете ей себя так вести - может, и впрямь чувство вины для вас не пустой звук? Просто умейте отличать манипулирование от настоящего, неподдельного чувства беспомощности.

Дай вам небеса справиться без потерь с обеих сторон. Удачи, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,добрый день !

Очень много всего написано.Хочется на все ответить,но боюсь сочинение получится не меньше Войны и Мира.

Тут были мнения от таких, что жена забитая дура до несчастная провинциалка.

Хочу сказать,что ни те ни другие не правы. Она вполне развитой человек. Молодая,красивая девушка, работает в крупной фирме,ездит на внедорожнике,регулярно бывает за границей. Учится на высшем,кстати тоже я оплачиваю)Регулярно посещает магазины и общается со своими подругами.

Кстати мужчины на нее внимание обращают регулярно. (Не хотелось бы,что бы читатели вывели собирательный образ милой и домашней Аленушки,на которую забил злой и эгоистичный муж)

Касаемо меня, я не тюфячок,не забитый алкоголик и не размазня.

Я действительно руководитель и достаточно жесткий. Наверное моя семья,одна из немногих моих слабостей.

Касаемо наших отношений,наверное мы действительно были молоды, мой опыт общения с женским полом был не столь обширным,а после того как начали встречаться свелся к одному человеку.

Сейчас мы взрослые люди и у каждого есть какие то жизненные принципы.

Видимо они и раньше не особенно сходились а в последнее время стали расходиться совершенно. Я не могу жить на привязи и по указке как мне жить и с кем дружить, от человека,которого я же и содержу.Да и не в этом дело. Я никогда ее не ограничивал ни в чем и просил того же в свой адрес.Вот и все.

В конечном счете это привело,к тому о чем написано в начале.

Прошу не очернять друзей (к теме что "подруго", намеков на женский пол, и совместный выбор костюмов. Ситуация абсолютно жизненная.)

Наши друзья абсолютно нормальные и достойные люди,просто годами наблюдая наши отношения,все они потом говорили мне,что жена ведет себя неправильно,перегибает палку.Говорили,что так нельзя. Хотя,я и без них это понимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс

работает в крупной фирме

Сегодня устроилась? Я тоже пойду, пожалуй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс

Я не могу жить на привязи и по указке как мне жить и с кем дружить, от человека,которого я же и содержу.

Ну мне кажется, что Вы, особенно последние слова в цитате, неким образом ведете себя так, словно Вы хотите жить без оглядки на жену, наплевав на нее вообще и компенсируете ( или пытаетесь представить это достойной заменой) свое наплевательское отношение тем, что вы ее содержите, считаете, что купили ее с потрохами. Типа " ты моя вещь, не имеющая права голоса". У нас вот нормальная семья - и все, в том числе бюджет - общее. И голос - равный. Несмотря на то, что муж в разы больше меня зарабатывает. Но у нас все общее и права равные. Потому что мы - супруги и у нас - семья. а у Вас как-то получается что Вы - господин, а жена - так, мебель, купленная Вами и смеющая вякать о недостатке к ней внимания.

Молодая,красивая девушка, работает в крупной фирме,

Она бесплатно работает? Нет, наверное... Почему ж Вы тогда пишете, что Вы ее содержите? Думаю, что работая в крупной фирме и зарплата, наверное у нее тоже вполне достойная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как я и думала, автор захотел объяснить ситуацию подробнее. Феликс, вы молодец, что читаете комментарии, надеюсь, выносите что-то нужное и полезное. Хотелось бы узнать о развитии событий, это возможно? И насколько вам помогли советы и взгляды со стороны форумчан.

Не переживайте - на словах ситуация выглядит далеко не так, как на самом деле. Только вы сам и знаете, как оно там всё на самом деле. А всё не расскажешь, и впрямь - три тома получится. Со сносками и дополнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс

Она вполне развитой человек. Молодая,красивая девушка, работает в крупной фирме,ездит на внедорожнике,регулярно бывает за границей. Учится на высшем

Угумс. Женский вариант Ильи Муромца. Сидела-сидела на печи до 30 лет, а потом как встала, развернулась, так сразу в крупную фирму, на внедорожник и айда по заграницам скакать.

Так с концертами они и до Парижу добрались - видели такое, да. Там еще волшебное кольцо было.

Знаете, автор, форуму по большому счету все равно - руководитель ли вы и ездит ли ваша замкнутая жена по заграницам. Вам с ней жить и вам решать, какой будет ваша жизнь.

Но мне кажется, у вас не хватит духу развестись. Вы не сможете её отправить восвояси. Может, плюнуть да жить параллельной жизнью? Всё спокойнее, чем как свинья на веревке дергаться и мучить себя и её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Да,безусловно очень интересно,что пишут люди.

Есть очень мудрые мысли,есть собеседники с которыми хотелось бы поговорить подробнее. Только почему то не дает возможность программа.

Есть много комментов от женщин,которые на мой взгляд озлоблены на мужчин и смотрят на ситуацию однобоко и прямолинейно. Я не говорю,что я святой а она нет. Ситуация такая,какая она есть. Ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Сегодня устроилась? Я тоже пойду, пожалуй...

laugh.gif

Та ну, не берите дурного в голову, и тяжёлого в руки. оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×