Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Девочки, спасибо вам за поддержку.

Я отпросилась с работы, лежу.. Мне так плохо давно не было. Температура высокая поднялась. Слезы не могу остановить. И всю трясет. Что со мной? У меня едет крыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Успокоитиельное попейте что нибудь, лягте поспите. Вы видимо просто устали. Я понимаю, что хочется перемен, и что этот шанс представлялся вам именно таким. Но, если трезво оценивать, вы потеряли бы больше, чем приобрели, а главное, ваши близкие были бы в дали от вас.

Если уж менять жизнь добровольно, то только к лучшему. Отдохните, и приступайте за дело. Начните пока с перестановки мебели, занавески поменяйте, или еще смелее, обои, например. Может уже полегчает? И никто вам не мешает искать более выгодные варианты с работой и переездом.

Поднимется настроение, появится улыбка, позитивный настрой и внешний вид не будет угрюмым, глядишь, и люди к вам потянутся, и личная жизнь заиграет красками.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Что со мной?

Заболели. Слезы текут - токсины выходят. Девочки правы - проверьте щитовидку. И мой совет - откажитесь от фенозепама. Это сильное средство и вам ни к чему. Лучше настойка пиона или фенибут.

Поймите, если они передумали по поводу должности, то там тааакие подковерные игры могут быть, что маманегорюй! Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Может быть, Вам просто не хватает сильной встряски, эмоций, адреналина? Если жизнь была такая непростая, а сейчас более-менее все успокоилось, и скучно стало? Придумайте или найдите для себя какой-то новый рубеж, поставьте цель, но серьезную и труднодостижимую, и сразу полегчает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение

У меня была цель: создать семью, родить ребенка. Для этого я хотела переехать. Думала, на новом месте встречу кого-то. Но сама же все свои планы разрушила. Я 6 лет одна.

Была цель усыновить ребенка, сделать доброе дело, потому что много любви нерастраченной, но за эту неделю из меня как будто ушли все силы. Из жизнерадостного веселого человека, души компании, я превратилась за неделю в унылое г.... На работе не узнают, отправили домой, состояние нестояния.

Приняла 2 таблетки феназепама, только он мне помогает..может, засну, хоть плакать перестану.

А все из-за этого гребаного предложения работы, от которого я отказалась. Теперь меня мучают мысли, что мне жизнь дала шанс, больше такого не будет. И все бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Вы немного меня не понимаете - создать семью, родить ребенка это очень хорошее стремление, но это не цель, если, конечно, Вы не планируете брак по расчету с более-менее подходящим по физическим и материальным параметрам мужчиной. Скорее всего, Вы заинтересованы в длительных теплых доверительных отношениях, а их нахрапом не выстроишь и не заведешь.

Поэтому и предлагаю найти себе что-то интересное, важное, но труднодостижимое. Например, повысить свою ценность на рынке труда - закончить дополнительные курсы, получить сертификат, еще одно образование и т.д. (не знаю, в какой отрасли и кем Вы работаете, более точно сказать не могу). В конце концов, заработать на квартиру в том городе, куда не поехали пока. Вам просто нужно переключиться, вылезти из этой ситуации у себя в голове, и дальше все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Приняла 2 таблетки феназепама, только он мне помогает..может, засну, хоть плакать перестану.

Прекратите пить феназепам! Обалдели вы там, что ли? В блоге одного психиатра я прочитала чудную фразу: Стимуляторы не всегда решают проблему: организм потом возьмёт обратно всё, что у него попросили взаймы...))(с)

У меня была цель: создать семью, родить ребенка.

Это не цель.

Думала, на новом месте встречу кого-то.

Неправильная постановка вопроса. Что значит встречу? Встретить можно знакомого.

У вас точно есть ребенок? С кем он сейчас пока вы под феназепамом слезы льете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

А все из-за этого гребаного предложения работы, от которого я отказалась. Теперь меня мучают мысли, что мне жизнь дала шанс, больше такого не будет. И все бессмысленно.

Елки, ну раз вы так убиваетесь по этому поводу, то поставьте себе цель переехать! Только в тот город, который нравится. Он крупный как я поняла, и может скажете, какой это город? Я уже спрашивала, но почему-то вы слишком шифруетесь.

Вас там не узнают стопудово, когда вы там еще будете (и будете ли) - а вот помочь советом уже сейчас кто-нибудь сможет. У нас на форуме девочки помогали перебраться в другой город - и никто ничего постыдного в этом не видел. Только проще все было переезжающим от такого участия.

Цинния

У вас точно есть ребенок?

Я вот тоже сомневаюсь. Потому, что как можно практически пренебрегая плюсами от того, что уже ребенок имеется - мечтать о втором как о панацее от одиночества? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ребенок есть, сын 8 лет, он сейчас у моих родителей на каникулах.

Город, а который я мечтала переехать, это Дзержинский (Подмосковье)… А звали меня в Тюмень, куда я ехать отказалась.

Полная апатия. Думаю,.на больничный пойти что ли, не в состоянии даже просто встать. Весь день лежу. В голове пустота.

У меня ребенок сильно просит брата или сестру. А я не могу ему этого дать. Потому что опять без отца придется рожать и воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Вы зря так разнервничались. Это кажется, что вы шанс упустили, а может, наоборот, судьба отвела от чего-то плохого.

Всё у вас будет хорошо, не накручивайте себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Тут зарплата под 100 т.р., денежки коплю, ездим отдыхать, занимаюсь собой, ребенком, все свое - и жилье, и машина. Да живу прекрасно.

Ну копите и копите, послушайте, кто вам не дает искать другую работу в другом городе?... Вы можете найти работу ЛУЧШЕ, чем сейчас - с зарплатой большей, белой, на хорошую должность, с оплатой жилья, к примеру, с социальной поддержкой, приехать, поработать полгода и на накопленные деньги взять ипотеку, чтобы платить уже за свое жилье, а свою квартиру в вашем городе сдать.

Не придумывайте проблем на пустом месте, ехать в никуда на должность хуже, вы НИЧЕГО не потеряли. И никакая дверь для вас не закрылась.

Так всегда бывает - как зажрешься, тебя жизнь бац - мордой в грязь. Вы немножко зажрамшись.

Перемены не значит нестись куда-то сломя голову, перемены планово планируются и планово осуществляются. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

У меня ребенок сильно просит брата или сестру. А я не могу ему этого дать. Потому что опять без отца придется рожать и воспитывать.

Собачку купите ему. За ней легче будет ухаживать, когда ваш ребенок наиграется.

Вот вроде бы взрослая женщина, а такие глупости пишете, ужас один.

"Просит"... что он понимает? Ему 8 лет!

Вам для чего второй ребенок? Чтобы пустоту затыкать? Потребность в любви? Так у вас есть уже один - любите на здоровье.

Мужика вам надо нормального, вот что я вам скажу. Не знаю, почему вам один мусор в интернете попадается, как в ветку не зайдешь про интернет-знакомства, так вечная движуха там. Вероятно, у вас настроя нет подходящего. Не о том мечтаете вы. ИМХО, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная апатия. Думаю,.на больничный пойти что ли, не в состоянии даже просто встать. Весь день лежу. В голове пустота.

В третий раз пишу - не пейте фенозепам, это от него апатия.

У меня ребенок сильно просит брата или сестру. А я не могу ему этого дать. Потому что опять без отца придется рожать и воспитывать.

Что значит просит? Он думает, вы из роддома ему друга принесете? Когда гипотетическому второму исполнится 8 лет, первому будет 17, и интересы у них будут сильно разные. Запишите его в секции, кружки, чтоб ему друзей там хватало. Сами подумайте, зачем ему новорожденный?

Город, а который я мечтала переехать, это Дзержинский (Подмосковье)…

Вот туда и планируйте переезд: приценитесь к жилью, поищите работу... Смысл ехать из Сибири в Сибирь?

Прикиньте, может на удаленке что-то поискать. Тогда можно хоть где жить. Думайте, ищите, что вы схватились за первый попавшийся вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Ребенок есть, сын 8 лет, он сейчас у моих родителей на каникулах.

Может, вы просто по своему сынульке соскучились? Приедет он, и появится смысл жизни biggrin.gif

Ведь второй ребенок чем от него отличается? Тем, что временно грудным будет? А потом?

звали меня в Тюмень

Ничего не знаю о тюменских мужчинах. Может, девочки просветят в этом вопросе.

Город, а который я мечтала переехать, это Дзержинский (Подмосковье

Ну, так и идите к намеченной цели! С вашей зарплатой можно накопить на переезд. Подыскивайте там работу, и вперед.

А пока посмотрите цены на жилье, "прогуляйтесь" по городу (в панорамах), посмотрите, какие улицы вам милее, какой район, промониторьте там цены, узнайте о новострое, пообщайтесь на сайте этого города с местными, узнайте, какие школы получше, где какие секции где есть. Кстати, на местных форумах обычно есть веточки для переехавших в город (знакомятся, общаются) и для планирующих переезд - обсуждают плюсы-минусы, недостатки районов и т.п. Так я узнала, что в нравящемся мне городе и одном из присмотренных районов бывает нехороший запах, потому что рядом очистные сооружения... А смотрелось все так красиво.

Вы станете ближе к городу, как побываете в этом городе. Настроение поднимется smile.gif

без отца придется рожать и воспитывать.

Знаете, от этого не дает гарантию даже замужество...

Мечта поэта

Мужика вам надо нормального, вот что я вам скажу.

Она это и сама знает.

Когда-то моей знакомой, она была разведенная в полном расцвете сил, лет 35, гинеколог посоветовала... мужика blush.gif Так та у нее рецепт попросила, туда, где это лекарство имеется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Собачку купите ему. За ней легче будет ухаживать, когда ваш ребенок наиграется.

Собачка у нас есть, и черепахи.

Вот потому и хочу усыновить, чтоб с небольшой разницей были.

Лана

Вы станете ближе к городу, как побываете в этом городе. Настроение поднимется

Я в него регулярно езжу с 3 класса, там моя родня по маминой линии. Но цены там почти московские на жилье.

Открыла больничный, лежу, даже вставать никуда не хочу.

Подруга переехала недавно в Тюмень, брат там с января живет, все довольные. Но они там раньше жили, их туда тянуло. Вот и я решила попробовать. Но сама все испортила.

Испугалась, что город не мой. А какой мой, вообще непонятно. Нет больше никакой цели в жизни. Даже на работу ходить больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Нет больше никакой цели в жизни.

Во вас понесло. blink.gif Правильно сказали, зажрались вы. Трудностей не видели. Только не вздумайте обвинить форумчанок, что мы вас отговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь на автора. Это гормоны, 100%. Доктор подкорректирует и взгляд на жизнь изменится.

*Волчица*, а больничный по какому заболеванию открыли? Мой вам совет - идите к эндокринологу ( в репе уже писала )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Вот потому и хочу усыновить, чтоб с небольшой разницей были.

А если усыновленный с небольшой разницей ребенок окажется вовсе не ангелом и не добрым другом для вашего мальчика? Вы об этом подумали?

Как по мне - вы просто сильно застряли на стереотипах и зациклились на идее о втором ребенке. Расслабьтесь немного, не надо своей целью ставить удовлетворение хочух вашего сынульки. Они будут меняться, за всеми не угонишься.

Работа есть, жилье есть, молодая-красивая. Идите в интернет пофлиртуйте там. Хороший секс вам поможет, отвлечет от горестных дум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому и хочу усыновить, чтоб с небольшой разницей были.

Т.е. не младенца, а максимум 5 лет, а то и 6-7, так? Вы себе представляете ребенка из детдома этого возраста? Или чисто очки розовые?

Сходите на усыновительские форумы, почитайте. Может расхотите. И кстати вам ещё ШПР пройти надо будет если надумаете.

Вы мне напоминаете мужика из анекдота "Купи козу - продай козу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания-работодатель снова позвонила, готовят офиц.предложение, сказали - отправим в любом случае, но вы можете отказаться, если оно вас не устроит. До понедельника я должна его получить и рассмотреть. А выходить на новое место надо будет 25 апреля.

Посмотрим,какую зарлпату-таки нарисуют. Я думала, они уже другого человека нашли. Ан нет. Все равно пишут мне.

северная пальмира

Сходите на усыновительские форумы, почитайте. Может расхотите. И кстати вам ещё ШПР пройти надо будет если надумаете.

Знаю про ШПР, медкомиссию прошла наполовину. В органах опеки уже дали направление туда.

Мечта поэта

Хороший секс вам поможет, отвлечет от горестных дум.

Не спасает меня секс... Есть молодой человек, на 8 лет младше, зовет замуж. Но я его серьезно рассматривать не могу. Разница мне мешает. Мне нужен мужчина, который крепко стоит на ногах, чтоб я безбоязненно с ним рожала, и он мог нас содержать.

А в остальных случаях просто секс ради секса - это как выпить алкоголь (который я вообще не употребляю). Выпил, вроде полегчало на время, а потом скверно. Так как это все временное, разовое, без будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Принимая все факты о вашей жизни во внимание есть подозрение что Вы похвастаться зашли. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Как по мне, Вы просто не цените то, что имеете. Жизнью не биты (и слава Богу).

Работа есть, отношения с начальством неплохие, родители рядом, жильё есть, ребёнок растёт. Чего страдать?

Мужчины нет рядом, ребёнка второго нет... Так ведь в этом не одни только минусы. Плюсов тоже полно:

1) Не приходится выстраивать отношения между мужчиной и Вашим сыном, Вашим сыном и его роднёй, Ваши с родственниками мужчины и его бывшей (бывшими) и его детьми. Редко, знаете ли, такие отношения бывают беспроблемными.

2) С рождением второго ребёнка отношения Вашего ребёнка с Вашим мужчиной могут стать довольно-таки напряжёнными.

3) Если Вы родите второго ребёнка "для себя" - может тупо не хватать денег на жизнь. Кризис, однако, и надолго.

4) Через 10 лет Ваш ребёнок станет взрослым, скорее всего уедет учиться. У Вас появится много свободного времени для того, чтобы пожить для себя, а не повторять заново букварь, ОГЭ, ЕГЭ и пр.

Ну а если всё-таки очень хотите - всё будет. Только не надо впадать в депрессию из-за выдуманных проблем, а то судьба-шутница может и реальных подкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Извините, но Вы саму себя-то не любите и не принимаете, какие Вам приемные дети? И Вы всерьез считаете, что переезд в другое место решит Ваши проблемы? Банально, но - от себя не уедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Мне нужен мужчина, который крепко стоит на ногах, чтоб я безбоязненно с ним рожала, и он мог нас содержать.

А когда ребёнка вы усыновите, вас кто будет содержать? На себя ведь надеетесь? Одна, с двумя детьми, в чужом городе, с меньшей зарплатой, ни родных поблизости, мама дорогая. Вы в своём уме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Принимая все факты о вашей жизни во внимание есть подозрение что Вы похвастаться зашли.

Нет, ни в коем разе. Я вообще человек скромный.

фасолинка

Жизнью я бита, и даже очень. Уже писала в ветке, что пришлось испытать, через что пройти.

Чего страдать?

Да вот и я думаю, сутки провалялась под полпачкой фена, вышла из оцепенения, приняла ванну, счас буду уборкой заниматься. Голова пухнет от мыслей, а толку?..

Съела мороженого, стараюсь сосредоточиться на текущем. Есть только сейчас, спасибо за это Высшим силам. У меня все прекрасно, при любом раскладе.

Приморская славянка

Себя я принимаю, но у меня в этот раз какой-то сдвиг был. Спасибо форуму, ваши мнения очень ценны. Читаю, мозги на место встают.

Тумми Весна

А когда ребёнка вы усыновите, вас кто будет содержать? На себя ведь надеетесь?

Надеюсь всегда только на себя.Только и всегда на себя. Так меня воспитали. Никогда ни на кого, только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×