Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Встанем

"На меньшее не согласна"

Recommended Posts

Тришка

Даму никто не поведет в центр занятости устраиваться на работу с предоставлением жилья, а рабочие руки остро нужны везде, в том числе и в сельской местности. Вместо этого она будет без профессии и образования жаловаться на жизнь и искать то ли простаков, то ли великодушных участливых людей, то ли старых одиночек, которым надоело одиночество, непонятно.

Все письмо оставляет жалкое чувство утратившего связь с реальностью и отчаявшегося человека, не хотящего приложить руки к кардинальной перемене жизни, пойти на возможные лишения и выехать при необходимости из столицы. Разграбленное пепелище вместо насыщенной счастливой жизни, устроенное собственными руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не могу пройти мимо письма "На меньшее я не согласна".

Потрясающее письмо. Я бы сказала, потрясающе наглое письмо: сделайте мне хорошую жизнь.

Осталось топнуть ножкой. Особенно умиляет вера в сказку, вера, что она и есть та Золушка, мечта мужчины...

Это что-то совсем уже из детства? Когда человеку кажется, что ему должны, что он сокровище, что он пуп земли? Инфантильность.

Письмо оставило неприятный осадок именно своей интонацией. Женщина не просит, она требует!

При этом не хочет честно посмотреть на себя. Это трудно, конечно. А то бы она увидела немолодую и неуживчивую женщину с амбициями, которая не умеет отвечать за свою жизнь, за жизнь ребёнка, ленивую. Да и в сексе она ничего предложить не может: главное, чтобы не доставлял проблем.

И правильно мужчина отметил, что они с дочкой присосались к нему как паразиты. Его счастье, что он сообразил не прописывать мадам. Иначе бы давно вылетел из своей комнатушки. Дама не постеснялась бы, видно, что не из стеснительных.

Особенно умилило: прошу внимательно читать требования... Хочется спросить: да кто ты такая, что ты из себя представляешь, чтобы требовать?

Вспоминается, как делилась на форуме Таня Ягодка опять. Стояла на рынке, замерзала, болела, но смогла купить дом.

Вспоминается наша форумчанка, которая с семьёй убежала от бомб в Россию. Они с мужем хватаются за любую работу, чтобы выжить...

Кто как привык жить. Кто-то ищет работу, кто-то шею, на которую можно сесть. Надеюсь, желающих везти лентяйку на своём горбу будет немного.

А с хозяйством сейчас мужчина легко управиться и без женщины, для этого есть всё. Так что не представляю, какую ценность имеет для мужчин автор письма. Думаю, на брачном рынке у ней невелики шансы.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно умилило: прошу внимательно читать требования... Хочется спросить: да кто ты такая, что ты из себя представляешь, чтобы требовать?

Возможно, она просто стесняется назвать все свои достоинства? И все эти достоинства мужчина узнает в процессе, так сказать, знакомства.... А то она же пишет, что очень многие ее знают. Возможно, эти достоинства... уже рекламировались другим мужчинам и даже, возможно, им понравились...

Другое дело, что не нашлось желающих приобрести эти достоинства в каждодневное пользование и привести золушку в свой небольшой теремок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не могу пройти мимо письма "На меньшее я не согласна".

Амели

Да меня тоже насмешило это письмо. Такая дамочка....

Коттедж, Москву и обеспеченного мужчину, непьющего, доброго и так далее...

Сериалов что-ли пересмотрела на ночь девушка не первой свежести и недалекого ума. А главное как ловко она аргументирует то, что не может найти очередного подходящего мужа - Штамп в паспорте! А объявления только по паспорту! Вот беда то.

А не было бы штампа - тут же и устроилась бы ее судьба с каким нить московским лохом с коттеджем и большим кошельком!

Кстати практически брат по несчастью - 41-летний мужчина Максим, который также не может найти женщину (вот бы они и составили пару!)

Обвиняет женщин в меркантильности, что им денежку подавай и т.д. А он небось не согласился бы на старую, хромую и кривую толстую тетку в постели?

так ведь женщине чтоб за собой ухаживать и хорошо выглядеть тоже денежка нужна. Советую Максиму почитать письмо Золушки которая живет фиктивным браком с импотентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вы знаете, что такое травля и тирания? Ах да, вы ж читаете форум. И не дай Бог никому терпеть все вот это.

Понимаете, этот мужчина -- он ей никто на самом деле, абсолютно чужой посторонний человек, и он не обязан эту даму терпеть, жалеть, любить, уважать, беспокоиться о её каком-то комфорте... Даже если допустить, что женщина говорит правду об условиях их фиктивного брака -- что она ему стирает-готовит, а он за это даёт ей крышу -- ну так прошло 3,5 года с тех пор, как был заключен такой брак-договор.

А время идёт, всё меняется, меняются люди, обстоятельства. Может, изначально мужчина был не против этой женщины и её дочки на своей территории, а теперь может они обе ему поперёк горла, но выгнать их пинком под зад в никуда на улицу -- совесть ему не повзоляет, а ведь при этом внутреннее раздражение-то всё равно копится, и никуда не денется. Вот и срывается, и орёт на них -- бесят. Я бы на её месте побоялась там оставаться -- она говорит он орёт постоянно -- а если пришибёт вообще? И вообще -- мы же всё знаем только с её слов -- а если спросить мужика того, что там и как -- может, новые подробности всплывут. Может, она там его изводит или спаивает, чтоб быстрей загнулся и комнату ей оставил. Ну странная женщина, на самом деле странная. И что-то темнит она точно.

И не понравилось её откровенное враньё и лицемерие.

Вам не кажется странным вот эти строки её письма:

"...Требуется мужчина любого возраста – от 25 до 85 лет, из Москвы или ближнего Подмосковья (в другой регион не поедем), со своей жилплощадью в виде отдельной квартиры или загородного коттеджа,"

И тут же:

"Взамен гарантирую любовь и преданность, чистоту и порядок в доме, вкусный обед и прочие домашние радости."

Как можно "гарантировать любовь", к любому человеку, которого знать не знаешь и в глаза не видела? Это нормально, такую лапшу на уши вешать? Так она и полюбит 80-летнего деда какого-то. За квартиру его просторную, видать. Чем больше квадратных метров и меньше наследников -- тем крепче любовь.

И опять же, важное уточнение:

Мужчина должен быть финансово стабильным, способным обеспечить семью всем необходимым, и чтобы не попрекал нас с дочкой куском хлеба, чтобы смог отогреть своим теплом и заботой.

То есть, работать она в принципе не собирается, раз требование, чтоб мужчина, финансово стабильный, содержал их с дочкой, не попрекая куском хлеба -- то есть сама она этот кусок зарабатывать не будет. И ещё должен -- отогреть своим теплом и заботой. Нда. Губа не дура -- женись, пропиши, содержи, отогрей. И за это -- у него будет 40-летняя жена с чужим ребёнком, которая будет прибирать в доме и готовить обеды. Выгодно, чего уж. И при этом, даже на грядки её не проси выйти, в огороде копаться она не будет.

Для её обстоятельств (внешность, возраст, наличие ребёнка, отсутствие заработка) -- у неё высоковаты запросы для того чтоб считаться выгодной невестой. Мужик, относительно молодой, который хочет жениться именно чтоб иметь семью -- будет искать и помоложе, и без детей. Думаю, таких в Москве немало. Да и отпугнёт любого адекватного мужика такая постановка вопроса -- хочу срочно замуж за москвича с квартирой, "гарантирую любовь". К квартире любовь, очевидно же.

А мужик в возрасте, который нуждается в уходе -- тот самый, которому 85 -- ему нафиг не сдалось жениться. Проще нанять работницу по хозяйству на раз-два в неделю -- обойдётся дешевле и чужая тётка с дитём по квартире маячить не будет. А даме этой нужен только ЗАГС, чтоб потом наследство получить, видимо.

Очень интересно, что там у неё не срослось с первым мужем, гражданским. Теперь она наученная уже, сразу оговаривает что гражданский брак не нужен. Интересно, как она жила 11 лет до рождения ребёнка в Москве, работала ли, были ли какие-то друзья, где жила.

Может, надо было честно ей написать так -- ищу пожилого одинокого человека, которому обеспечу уход за право наследования жилья? Договор ренты -- есть же такое. К чему плести вот эти кружева про "гарантирую любовь" жениху от 25 до 85. Ха, 25-летние молодые москвичи прямо в очереди побились за право жениться, обеспечивать жильём и содержать 40-летнюю женщину с ребёнком, которая за это обещает вкусный обед варить. Как будто у холостяка-москвича с собственной квартирой нет вариантов поинтересней, кто ему борщи будет наваривать и всяко-разно ублажать -- да там и молодые и красивые и без обязательной женитьбы набегут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

изощренные пинки тому, кто не ответит.

После одного минуса от ПТ в репутации за мое сообщение двухгодичной (!) давности я и поставила эту подпись в профиле:

Выкладывая историю на всеобщее обозрение, вы должны быть готовы к любым отзывам

У нас на форуме есть подпись НДП - когда человек не хочет, чтобы его ситуация была вынесена на страницы газеты. Но женщина значит хотела, чтобы о ее ситуации узнало как можно больше людей, в том числе и мужчин "от 25 до 85", на благосклонность которых она рассчитывает.

О чем думала автор, когда составляла список требований к мужчинам (именно в том виде, как мы все его прочитали) и выкладывала его на всеобщее обозрение? Что все обольются слезами над ее трудной судьбиной? Все только ребенка жалеют, которому такая мамаша досталась. И это естественно. А ее - за что? Не хотела бы обсуждения - не писала бы "зазывное" письмо женихам.

Вместе со мной работает молодая женщина из другого города. Она снимает жилье. А позволить себе снять жилье она может, потому что работает. Раньше снимала квартиру вдвоем с подругой, потому что так было дешевле, теперь - вместе с мужем. Накопить на квартиру у нее вряд ли может получиться при наших зарплатах. Но она почему-то не бросилась рожать ребенка при том, что имеет жилье, хоть и съемное.

Иногда складывается впечатление, что вы любое черное готовы объявить белым и наоборот, просто потому что "Баба-Яга против!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Может, надо было честно ей написать так -- ищу пожилого одинокого человека, которому обеспечу уход за право наследования жилья? Договор ренты -- есть же такое.

Ха-ха. Это Вы девушку недооцениваете smile.gif Человек, который берется ухаживать за стариком, имея в виду в будущем наследование жилья

- живет сам по себе (а не с ним)

- содержит себя сам

- обязуется не только стирать-убираться-быть сиделкой, но еще и тратить на этого старика свои деньги - так сказать, организовывает ему добавку к пенсии

А героиня письма совсем наоборот - хочет, чтобы ЕЁ содержали и ЕЙ предоставили жилье. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Вы переходите на личности, при том, что вас лично я вроде никак не лягала и не задевала. g.gif

Какая баба-яга и против ЧЕГО?! Против двойных стандартов, это да. НЕ надо обливаться слезами ни над чьей трудной судьбиной, не надо сочувствовать, не надо помогать, не надо содержать. Надо просто вспомнить, что все мы не без греха и все мы когда-либо приспосабливались. К обстоятельствам, имею в виду.

Знаю не одну историю, где у женщин, да, хватает ума и хитрости не рожать, ибо желающих спонсировать их тогда вообще не станет. Но так же вцепляются в мужа, который им изменяет и которого они сами же на дух не переносят, но вот траХЭдь- хочется полноценно питаться за его счет, разъезжать по санаториям, кататься на машинке, сидеть целыми днями в интернете... и еще смеют на него обижаться. И , как я слышала, не предложили мужу ничего, кроме тех же обедов и... своего доверия. Может, и вы слышали? smile.gif

И как ни странно, героинь моего рассказа находятся желающие поддержать, пожалеть и приголубить. А мне вот жалко мужчин в такой ситуации. И я от души желаю таким людям встретить свою половинку, которая может предложить чуть побольше , чем доверие содержанки и вечное нытье smile.gif . Мужчины ведь достойны настоящей семьи и настоящих чувств? biggrin.gif Ну да, но если достойны, то уж тогда все. И те, кто САМ вступал в фиктивный брак, и те, кто по ошибке повесил на себя наглых тунеядок wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос, в отличие от вас мифологическую старушку я взяла в кавычки. Мультик такой был. Детский.

Надо просто вспомнить, что все мы не без греха и все мы когда-либо приспосабливались.

Тогда может просто помолчать над судьбой этой дамы? Сняв шапки в трауре от ее неудавшейся жизни? Я вам уже говорила на какой-то там странице, что автор письма даже не сочла нужным замаскировать свое желание прилепиться к какому-нибудь "жениху" с квартирой (коттеджем) на условиях "варки боща". Это глупость, а в сочетании с требованиями - наглость. Только поэтому женщина не вызывает сочувствия ни у кого, кроме вас.

Да, наверняка многим из тех, кто тут пишет, помогали в жизни, да и сами люди приспосабливались. Вот именно - приспосабливались к своим сложным жизненным ситуациям. Но женщина просто-таки вывесила транспарант с надписью большими красными буквами "Делать ничего не буду! Хочу на шею!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Лена, между Вами и тётенькой "дистанция огромного размера", неужели Вы сама её не видите?

Четырнадцатилетний ребёнок - куда пойдёшь, кому что скажешь? Если бы в те годы - да теперешний бы ум!

Даже круглым сиротам, находящимся на попечении государства, было лучше чем Вам в те года, потому что у них была возможность закончить школу не заботясь о том, что покушать и что надеть, как заплатить за съёмное жильё и где на всё это заработать денег!

Ну тётка-то в Москву притаранила в 24!

Со всего света в МОСКВУ едут люди: кто - за тем чтобы выжить, кто - за тем чтобы подняться, но все обездоленные - за тем чтобы РАБОТАТЬ!

Нет же такой поговорки: знал бы прикуп - жил бы в Москве, говорят - жил бы в Сочи! Москва - город тружеников!

Ну, в общем-то, этим весь форум и советует ей заняться!

РАБОТАТЬ, а не искать себе шею, не даром редакция поместила письмо Максима Могилевского в этом же номере, мол, вот они - мужчины! Москвичи - во всей красе!

А тётка чем занималась? Борщ варила на три тарелки?

Опять же, в сравнении с Вами: трудно представить себе старт, ниже Вашего, но вот же, Вам ещё нет сорока, а Вы себе уже всё заработали и продолжаете, и был ли у Вас такой промежуток в жизни (кроме болезней - своих и ребёнка) когда Вы не работали?

А тётка уже четыре с половиной года дома сидит, прикрываясь всем подряд: то маленьким ребёнком, то штампом о заключении брака, то отсутствием штампа о прописке, " то рубаха коротка, то что-то другое слишком длинное"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

И в такой ситуации лягаем женщину, которая НЕ выплыла.

Не хотела выплыть. Хотела шею и халяву. Собственно поэтому осталась ни с чем. Лена, даже без образования, за десять лет работы в Москве можно скопить на какую-нибудь комнату не в Москве, так в Подмосковье. Пусть ипотека, кредит - не важно. Но в результате своё жильё.

Если бы у неё при отсутствии образования были проблемы со здоровьем, не было возможности работать в полную силу. Можно было пожалеть. А так чего жалеть здоровую, ленивую тётю, которая любит халяву?Хотя это её дело. Но тут, тётя идёт по трупам, тоесть обрекает на незавидное детство воего ребёнка.

Какой нормальный мужчина её подберёт? Да никакой, если с головой нормально. Подберёт мужик с проблемами. А вот эти проблемы морального плана могут быть разными. Ребёнка жалко.

Особенно порадовало презрение к человеку, не купившему себе жилье.

Чего-то не заметила. Возмущение от её наглости - есть такое.

Скажите, где и как я без стартового капитала ХОТЯ бы в виде образования могла заработать на комнату? Вот посмотрите: еда, проездной, одежда, а работаешь не каждый день, ибо школа, ибо надо доучиваться, так-то.

В 14 лет нигде и никак. А в 24 года, когда и доучиваться не надо и не хочется! вполне заработать на комнату, пусть не в мегаполисе. Но реально!

Много нас на форуме накупило комнат, не имея никакой поддержки, ни гроша за душой, да еще имея каждый день насущные траты?

Кто хочет, тот выплывает. Кто не хочет ищет шею.

Не верю.  Может, одна на тысячу. Остальным помогали. Кормили, позволяли жить бесплатно, строили жилье в браке, оставляли в наследство, разменивались. И в такой ситуации лягаем женщину, которая НЕ выплыла.

Хорошо. Нет наследства, не разменивалась. Автора кормят и разрешают жить бесплатно. Но допустим не кормят и не разрешают. Так что мешает выйти замуж за мужчину и вместе строить жильё? g.gif Как другие женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Какой нормальный мужчина её подберёт? Да никакой, если с головой нормально. Подберёт мужик с проблемами. А вот эти проблемы морального плана могут быть разными

Вот-вот. Подберёт какой-нибудь педофил, а она будет жить, свою дочку под него подкладывать и помалкивать в тряпочку, потому что иначе ведь придётся РАБОТАТЬ! А неохота. До жути неохота, до ужаса, до визгу. До такой степени, что пусть лучше дочку гнобят, зато на 12 метрах под крышей и в Москве. Ах, она бедная, несчастная, выживает! Ага-угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А давайте не про Москву?

Лет пять назад я оформляла ипотеку на комнату девушке-водителю трамвая. Сирота при живых родителях, выпнули - поплыла.

Вот буквально на днях ее встретила - комната уже ее, думает над дальнейшей ипотекой - пока кризис - думает. Но - свой угол у нее есть.

Не знаю, сколько надо учиться на водителя трамвая - явно не пять лет. В Москве точно эта профессия до сих пор нужна. И потихоньку, за кучу лет в Москве - можно было и устроиться, а не рожать ребенка в никуда.

Уже лет 15 назад было ясно - все, теперь все сами. И до женщины этого до сих пор не дошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А давайте не про Москву?

Давайте. Большинство моих знакомых ехало в Москву, чтобы РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ. Оставаться там не все собирались. Многие хотели просто заработать на жильё у нас и всё. И у них это получалось в среднем лет за 5. Ибо московские зарплаты не чета провинциальным.

Они жили, экономили на всём, потом покупали жильё. Потом рожали детей. Именно в таком порядке, а не в обратном, как автор письма - сначала рожу, а потом начну плакаться, что доче жить негде.

Не знаю, сколько надо учиться на водителя трамвая - явно не пять лет. В Москве точно эта профессия до сих пор нужна. И потихоньку, за кучу лет в Москве - можно было и устроиться, а не рожать ребенка в никуда.

drinks_cheers.gif Даму за выживающую приняли. Да кто выживает за любую возможность хватается. Но ей ведь наплевать на дочку - на всё плевать, лишь бы свою задниыу не напрячь лишний раз.

вот потому ей 40 лет, а угла нет, уважения нет, ничего нет. Потому что не заработала она ничего этого. Всю жизнь пыталась, видимо, к халяве пристроиться, а дураков не нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вот все таки вынудили зарегистрироваться, чтобы написать. Я и есть провинция, которой так брезгует автор. И как провинциалка живущая в большом красивом городе скажу, что в провинции есть возможность вполне достойно жить, но нужно РАБОТАТЬ! Если работать и на съемное жилье хватит и откладывать получится (из личного опыта!!!). Надо РАБОТАТЬ! РАБОТАТЬ! и еще раз РАБОТАТЬ!. А чтобы перестать навсегда жалеть таких вот "несчастных" надо с ними хоть раз в жизни пересечься - и "как бабка отшепчет". У нас с мужем есть знакомая, которая как автор письма "лето красное пропела" в итоге женщине около сорока, жилья нет, а подросшая дочь (лет 15-16) сейчас копирует поведение своей мамы. Печально, но дочку автора письма ждет судьба своей матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МолодЭц мадам)). Как, с такой наглостью, она до сих пор не на Рублевке живет? "Не буду на грядках попой кверху стоять", ишь ты, какая цаца. Ни слова о планах работать,ведь если и попадет в ее сети какой-нибудь бедолага, пропишет их, дочь пойдет в сад/школу-все, работай спокойно, ребенок под присмотром. Выполняли мелкую работу-это я думаю кому в квартире прибрать, с ремонтом несложным помочь и т.д. О прошлом опыте работы-ни слова. Работала ли она хоть месяц какой, за всю жизнь, пока не родила? Как-то же приезжие женщины с детьми устраиваются в Москве, пашут на нескольких работах ради Москвы и Подмосковья)). "Будем жить в свое удовольствие.."-вот что ей надо, видно напрягаться совсем не привыкла. Очень интересно было бы узнать продолжение, откликнется ли на столь заманчивое предложение принц с Рублевки, или на худой конец, с Новой Риги ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×