Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза,

Понятно.

Она сколько помню всегда себя плохо чувствовала, жаловалась на все.

Артроз ей не давал нормально двигаться. А в последние 2 месяца она сильно сдала. после нового года заболела чем то непонятным, потом чуть оправилась, а месяц назад совсем плохо стало. Стала бредить по ночам, ослабла сильно, одышка появилась.

Вызвать врача отказывалась , так мне папа говорил. Хотя она и мне говорила,что не верит никому и в больницу не поедет.

Упустили мы время и я виновата тоже, жили бы рядом, наверное я приняла бы меры раньше.

Полярная лиса

Если будет неадекватно себя вести со скоровиками, его самого отправят в дурку.

Я ему так и сказала, что на тебя в полицию заявят за хулиганство.

Тогда были бы запоры и поносы.

Это есть. Папа говорил, долго сходить не могла, потом как из трубы прям в кровать.

Потом не донесла до туалета.

Пять тысяч заначки на пиво, вот и все деньги.

Есть у него деньги, достаточно вполне. Он на меня завещательное распоряжение написал, в сбербанк ходил, еще год назад.

Саша Шпиль

Скорая, которая приезжала, они в курсе, что у мамы почечная недостаточность

В выписке это написано, но почему то они решили, что это именно анемия. А с неотложки мужик так и сказал, что анемия следствие основного заболевания.

Не все медики, не все круты настолько, чтобы не тошниться при уходе за пожилым человеком.

Я оказалась не способной на это, признаю. Стараюсь успокоиться, но червяк внутри гложет, я совестливая и потом буду себя корить, что не все сделала, что надо было. Что есть, то есть.

Ну вызовете, ну отвезут они вашу маму в больницу, а там ее не примут.

Ну вот пишут, что у платной скорой договоренность есть с больницами, за деньги возьмут. Хотя точно знать я не могу конечно как там обернется и не будет ли папа истерить и орать. Я уже ни чему не удивляюсь. Столько узнала нового о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Вам лет немало - откуда такая брезгливость к больному человеку? Я в 25 лет мать парализованную мыла, и г--но выгребала, через рвоту и слёзы. Потом привыкла и жалела её, хоть и нелюбимой дочкой была.

А у вас одно желание сквозит - отстаньте от меня со своими проблемами, я не хочу, не могу, не буду. Пусть лежит и мучается - я не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Вам лет немало - откуда такая брезгливость к больному человеку?

Мне 50 лет, да уже не мало. Откуда брезгливость, не знаю. Как я могу знать это?

Но что есть, то есть, я не скрываю это, но ничего поделать с этим не могу.

А у вас одно желание сквозит - отстаньте от меня со своими проблемами, я не хочу, не могу, не буду. Пусть лежит и мучается - я не могу!

Ну мучается она не по моей вине, не потому, что я ее помыть не могу. Я мыла ее недавно, в деревне. Вчера предложила помыться, она отказалась. В ванной могу ее помыть, в кровати не могу.

Проблемы они себе сами выпестовали, упорным нежеланием обращаться за помощью к врачу нажили себе проблемы, а теперь я из за того, что брезгливая и не готовая к этому получаюсь виновата в маминых страданиях. Как ни крути а виновата в данной ситуации становлюсь я устранять причины того, что случилось. А случилась запущенная болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

А не обвинять их, просто пожалеть так трудно? Не выясняя отношений, не обвиняя, не меряясь обидами? Кто знает, какие мы будем в их возрасте? Сможем ли дойти до унитаза? А вы их обвиняете, что они плохие - заболели вам назло и проблемы вам создают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

А не обвинять их, просто пожалеть так трудно?

Вот честно, папу мне жалеть не хочется. Вздорный, тяжелый человек, эгоист до мозга костей. Я поняла как мама с ним мучилась, побыв с ним 2 дня. Он меня просто замордовал своим бредом и точно так же маму доставал. Она мне постоянно на него жаловалась.

Маму очень жалко, завтра вызову платную скорую, если с утра начнутся проволочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

теперь я из за того, что брезгливая и не готовая к этому получаюсь виновата в маминых страданиях. Как ни крути а виновата в данной ситуации становлюсь я  устранять причины того, что случилось

Не надо себя виноватить, это не поможет ни вам, ни маме. И то что вы брезгливы, вполне нормально. Я гораздо старше вас и тоже брезглива до такой степени, что если в туалете остался запах после кого-то (всегда немного остается ненадолго), то я унитазом пользоваться не буду.

Но когда слегла мама, я ее мыла, переодевала, смазывала все ее проблемные места, в том числе и промежность. Надевала маску и вперед. Бывало, выбегала поблевать, потом снова за работу. Мне было тогда 59 лет. Мамочка знала мою такую чувствительность, всё понимала, не обижалась. Где могла, сама пыталась смазать себя: я ей нанесу крем на руку, она мажется и довольная!

Настраивайтесь на уход за матерью. Даже если наймете сиделку, всё не предусмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Алла, ну если она до унитаза ходит, так наверное и подмыться из ковшика сможет, сидя на унитазе. Она же не лежачая у вас.

Главная проблема сейчас не в этом, мне кажется, а в том, чтобы устроить ее в больницу, выяснить диагноз и получить лечение.

Не вините, не корите ни себя, ни папу.

Сконцентрируйтесь на главном. Итак ситуация тяжелая, зачем ее еще усугублять, растравливая себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама была не вредная, но упрямая (казачка же!). Никак на ведро ходить не хотела, а до туалета надо было идти через весь дом. Однажды она упала и сама испугалась. После того случая я ей ведро туалетное поставила в ее комнате.

Выносила утром и вечером и по необходимости в течение дня. Однажды утром вынесла, а ведро совсем пустое и сухое. Я подумала, что мама просто не сходила ночью.

Когда ведро сухим оказалось и вечером, до меня дошло: всё делается под себя. Вот тогда начались мои настоящие мучения. От памперсов у мамы началась аллергия. Я постелила на кровать клеенку, потом простыню, а на нее подкладывала кусок ватного одеяла. Два старых одеяла разрезала на 4 части. Меняла их по мере загрязнения, стирала в машинке и высушивала в котельной - там всегда было тепло и всё быстро сохло. Запаха в доме не было.

А пачка памперсов так и осталась лежать в кладовке. Дом продали, я даже не вспомнила про нее.

Я так подробно пишу специально: вдруг пригодится мой опыт. Мне-то всё было внове, многого не знала, не понимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вызовете, ну отвезут они вашу маму в больницу, а там ее не примут. Повезете обратно. Если уж госпитализировать, то чтобы наверняка.

Платная скорая просто так не повезет, это ж не такси. У них целый арсенал обследований (сами делают анализы) и лечебных мероприятий. Они сами в состоянии поставить многие диагнозы и начать лечить: капельницы и т. п. Это только деньги и немалые. Диализ конечно нет. Но сдается мне, что и в больнице с ним не так уж просто. И если это запущенная онкология - поможет ли?

Большая кошка

Купите большие влажные дезинфецирующие салфетки для протирания. Промежность мама способна протереть и сама вполне. И под сиськами и под мышками. Продаются в аптеке. В крупных магазинах косметики и в аптеках продаются также влажные гигиенические салфетки ( большие) для детей, тоже сойдет.

Раньше обходились просто влажной старой тканью, например старой простынью или наволочкой, разрезанной на куски. Потом стирать, просушивать и проглаживать и можно пользоваться много раз. Салфетки хороши в больнице, дома можно и тканью протирать.

На дому взяли гемоглобин (общий анализ крови?), а мочу и биохимию не взяли? Наверняка есть где то такие платные услуги. Мочу можно было самим собрать и отнести в платную лабораторию, по срочности готова в тот же день.

Отвлекусь. Свату летом стало плохо, кружилась голова пару дней при вполне приличном давлении. Он человек небедный и к своему здоровью относится трепетно. К очередях в муниципальных поликлиниках сидеть не будет.

По моей наводке обратился в платный центр к неврологу. Там сразу же сделали все необходимые анализы, начали делать капельницы и физио. Полечили очень хорошо, он остался доволен.

Никаких очередей, не нужен полис и т. д. Только деньги.

Большая кошка

Так и хочется надавать Вам по щекам. Перестаться распускать нюни, надо действовать, эмоции все потом.

Составьте план действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Отец возмущается, хочет, чтобы сегодня забрали, не забирают без анализа.

Он говорит, что она не доживет, пока вы там решаете, сволочи..

Истерика у него уже.

Я в шоке. Почему в больницу не забирают и там анализ не делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Я в шоке. Почему в больницу не забирают и там анализ не делают?

Девчата, давайте без эмоций, вспомним о реалиях нашего времени и о возрасте родителей Большой кошки.

Поэтому слова Мимоза:

Так и хочется надавать Вам по щекам. Перестаться распускать нюни, надо действовать, эмоции все потом.

Составьте план действий.

Необходимо принять без эмоций. Всё! Нет больше хочу-не хочу; могу -не могу. Есть реалии, где требуется помощь родителям и где требуются силы и терпение, а также умение включить себя всю Большой кошке.

Любая эмоция, отвлекающая на пиво отца - это убыток сил. Он сейчас в шоке и его состояние + его возраст = тому, что родители Большой кошки могут враз оказаться на ее плечах.

Толку взывать к отцу сейчас? Он в эпицентре всех этих событий. Тут у самой Большой кошки сейчас "рулят" эмоции. Так, каково отцу, точнее, мужу видеть все это, учитывая его возраст и то, что это человек с которым он столько лет прожил вместе?

По поводу платной "Скорой помощи" - этот вопрос можно решить через справочную города. Далее, если есть такая помощь, то решить вопрос, что и как и сколько. Далее, решить вопрос материального плана - потянете или не потянете.

Поймите, Большая кошка, пришло время действовать. Это в силах человека и это по силам человеку, пока есть возможность найти выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Диализ конечно нет. Но сдается мне, что и в больнице с ним не так уж просто.
В больнице его просто может не быть. У нас ближайший только в областной. А в нашей районной меня несколько лет с анемией мурыжили, всё искали, куда же кровь девается. Думаете, направили в областную (с креатинином 400)? Шиш, я сама уже поехала, на платный приём. Когда гемоглобин стал уже 42 и чуть кони не откинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

. Промежность мама способна протереть и сама вполне. И под сиськами и под мышками.

Наша не могла. Как только слегла- руки перестали слушаться. Только чуть придерживала посуду, из которой кормили и поили. А потом и этого не стало. Мне казалось, что у неё исчезла координация и она перестала понимать, что куда нести. Как будто оборвались какие- то нити между мозгом и конечностями. А тут уже и бред. Интоксикация.

Увы, нам тоже было не в радость мыть и подкладывать памперсы. Сестра первое время буквально со слезами подмывала. А потом втянулась и даже никого не подпускала на смену. smile.gif Считала, что она сама сделает быстрее, мать её лучше воспринимала. Только перчатки в таз летели.

Да, мы использовали всю мягкую ткань, которую смогли найти дома: порвали б/у простыни, пододеяльники, старые полотенца. Что- то стирали, а большую часть выбрасывали- не до того было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец позвонил ночью, сказал опять вызвал скорую. Приехали забрали, сильная аритмия началась. Сейчас позвонили в справочную, состояние тяжелое, лежит в кардиореанимации.

Сегодня к часу поедем с врачом разговаривать.

Всем спасибо за советы и поддержку.

Гемоглобин 40 отец сказал, ходил в поликлинику, анализ готов, только он уже не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Гемоглобин 40

Ничего себе! Времени сколько упустили для лечения родители, да и "Скорая". Ведь реанимационные мероприятия можно было раньше начать.

Большая кошка, я не собираюсь вас осуждать за то, что брезгуете матерью, просто приведу свой пример. Я за мамой ухаживаю спокойно. Она у нас лежит, памперсы. А раньше снимала, так иногда приходилось отмывать с ног до головы. Нас три сестры и брат. Брат тоже ухаживает, причем у него это получается лучше, чем у нас. Силы физической-то больше. Когда заходит речь о сиделки, то он первый говорит, что будет сам ухаживать, когда имеет на то возможность. У меня к маме отношение сейчас как к ребенку, по голове поглажу, вкусненькое что-нибудь дам. Просто я ее очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

анализ готов, только он уже не нужен.

Почему же не нужен? В динамике посмотрят параметры. Обязательно отнесите анализ в стационар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

У нас в стационаре всё равно свои анализы делают сразу при поступлении, никакие "левые" не годятся. Даже если сделаны вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Только перчатки в таз летели.

Мне даже в голову не приходило перчатки надевать. Без перчаток обходилась, да и маме, наверное, было бы неприятно, если бы я ее в перчатках переодевала и подмывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Мне даже в голову не приходило перчатки надевать.

У нас есть перчатки, но мы не всегда ими пользуемся. Трудно в перчатках выполнять все манипуляции. Может все дело в личном пороге брезгливости? Хотя одна из сестер очень брезгливая, но именно она и брат в основном за мамой ухаживают.

Саша Шпиль

У нас в стационаре всё равно свои анализы делают сразу при поступлении

Маме автора уже они сделаны теперь. Подождем, когда она освободится и напишет. Лишь бы все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

У нас в стационаре всё равно свои анализы делают сразу при поступлении, никакие "левые" не годятся. Даже если сделаны вчера.

В историю их вклеивать скорее всего не будут, но грамотный доктор не откажется их посмотреть. тем более речь о гемоглобине идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

и маме, наверное, было бы неприятно, если бы я ее в перчатках переодевала и подмывала.
Я думаю, что тяжелобольным людям безразлично, в перчатках их подмывают или без. Главное, что за ними ухаживают, пусть хоть в противогазе, хоть в скафандре. Перчатки - это вполне нормально, и вовсе не показатель отношения к человеку. Точно так же, как и памперсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в больнице, вышел врач, сказал, что очень запущенная, порадовать нечем. Шансы равны нулю, мне жаль вас расстраивать, но порадовать нечем.

Это что готовят уже?

Почечная недостаточность, сердечная недостаточность, анемия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Были в больнице, вышел врач, сказал, что очень запущенная, порадовать нечем. Шансы равны нулю, мне жаль вас расстраивать, но порадовать нечем.Это что готовят уже?

Просто материться хочется. Что значит - запущенная? Кто им не дал сразу забрать ее в больницу?

Готовят да. Типа, поделать ничего не можем, вы маму запустили censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Отделение гемодиализа есть в больнице? Ей его делали?

Мечта поэта

Типа, поделать ничего не можем, вы маму запустили
Но ведь по сути так и есть - запущенная болезнь. Почечную недостаточность диагностировали в 2012 году. Нужен был постоянный контроль (как минимум раз в 3 месяца) у нефролога. Назначили бы препараты для поднятия гемоглобина и для выведения избытка мочевой кислоты из организма (отсюда проблемы с суставами), плюс строгая диета. ХПН не рассасывается сама собой и неизлечима. Если стадия большая, то только заместительная терапия - диализ или трансплантация почки.

Но обвинять кого-то сейчас смысла нет. Я тоже не знала, что это настолько серьезно и страшно, пока не столкнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Шансы равны нулю, мне жаль вас расстраивать, но порадовать нечем

Вы знаете, когда маме моей подруги должны были делать операцию на сердце, врач тоже сказал подруге в беседе, что шансы равны нулю. Больше десяти лет прошло, а мама все жива, а тоже тогда себя запустила до предела.

Когда чувствовала себя нормально и врачи говорили, что после замены клапана она еще сможет в теннис играть, она все чего-то боялась, откладывала год за годом - то ей кто-то сказал, что клапан сильно шумит, стучит, ты спать не сможешь, то по гороскопу время для операций неблагоприятное, то к целителю ходила на сеансы, ну, и доходилась, что просвет артерии сузился до предела и, когда меняли клапан, еще чуть-чуть, и было бы поздно.

Так что подождите горевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×