Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

Девочки, по Закону он и так дает согласие на детей еще в ЗАГСе. 

Есть такой юридический термин "презумпция отцовства". Законная жена имеет право родить. Мужчины не настолько ж дураки, чтобы это не понимать.

Много помогло? 

Забавная тема. Честно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Ничего подобного. 

Ну как нет? А для чего семья создаётся, ячейка та самая общества?

По сути именно для рождения новых граждан общества. 

1 минуту назад, Kjhf сказал:

Есть такой юридический термин "презумпция отцовства". Законная жена имеет право родить. Мужчины не настолько ж дураки, чтобы это не понимать.

Да!

Но женщины считают иначе :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе да. Кстати, и мужчины это прекрасно понимают, даже мальчики. Пусть и пока не все.

Кстати, я вот не согласна, что никто из мужчин не хочет детей. Еще как хотят, только обычно не в двадцать, а старше. А в двадцать обычно все замешано на любви к девушке, которая есть или нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Russian lady сказал:

А так подписали у нотариуса, все со всем согласны, прекрасно ! 

Такой документ подписать можно только в юношеском гормональном помешательстве.

Люди женятся, чтобы вместе быть, редко, чтобы размножаться. Чаще всего, не на партнере женятся, а на своем представлении о партнере.

Не, в мои 18 я бы может и подписала такой пожизненный приговор, а в 35 уже низаФто.

Ага, вышла замуж за сохранного алкаша в завязке, а он запил и докУментом трясёт: рожай, обещала.

Еще и в суд потащит.

Не, тут только в детях воспитывать ответственность и порядочность. Но это утопия, ибо у каждого сыночка есть мать, что грудью встанет на защиту его имущества. И у дочки мать, считающая, что деве все должны потому что она -ах- родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Девочки, по Закону он и так дает согласие на детей еще в ЗАГСе. 

Есть такой юридический термин "презумпция отцовства". Законная жена имеет право родить. Мужчины не настолько ж дураки, чтобы это не понимать.

Ну так мужчины и платят алименты по закону в случае развода. 

Но выясняется, что этого- мало. Надо отдать всё. И кастрироваться. :shiz:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДухоТа сказал:

Да!

Но женщины считают иначе

Да вроде не считает никто, что женщина родить не имеет права.  Что даёт эта презумпция отцовства в случае развода, кроме алиментов, которые некоторые особи мужского пола  умудряются уменьшить разными способами? И очень радуются, если получается. 

Остальное всё - добрая воля отца ребёнка-детей. Которая не всегда добрая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Не, в мои 18 я бы может и подписала такой пожизненный приговор, а в 35 уже низаФто.

Ага, вышла замуж за сохранного алкаша в завязке, а он запил и докУментом трясёт: рожай, обещала.

Да нет, речь ведь только о мужчине, который дает письменное согласие на рождение ребенка. А женщина может спокойно отказаться от продолжения рода, никто ее рожать не заставит. Так что никакой дискриминации дам в этом случае не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

выясняется, что этого- мало. Надо отдать всё. И кастрироваться. :shiz:

Нет, надо просто не стоять в сторонке в вопросе обеспечения детей крышей над головой, да и алименты нормально выплачивать, не прикрываясь тем, что я не знал, что в браке появляются дети,  что она сама пришла, поселилась и родила, а я тут ни при чем, пусть сама расхлёбывает.

Вам так нравится слово "кастрировать", вы кота уже кастрируйте своего, удовлетворите потребность :) А то прям в каждом посте про эту кастрацию говорите, хотя до вас тут никто об этом и не говорил. 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да вроде не считает никто, что женщина родить не имеет права.  Чт

Ну что вы, считают, что если родила, то мужа уж точно не спросила. Пришла, изнасиловала, родила. 

А мужик вообще в сторонке стоит, стыдливо крутя пальчиком.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять, ну а что может заставить закон, кроме как платить алименты, и сделать ребенка обязательным наследником? Ничего.

Кстати, с матерью та же ситуация. Не может же закон сделать женщину насильно хорошей матерью. Увы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДухоТа сказал:

Нет, надо просто не стоять в сторонке в вопросе обеспечения детей крышей над головой, да и алименты нормально выплачивать, не прикрываясь тем, что я не знал, что в браке появляются дети,  что она сама пришла, поселилась и родила, а я тут ни при чем, пусть сама расхлёбывает.

Если захочет, он и без желания жены и обязательств закона сделает всё для своих детей. 

Если не захочет- не сделает. Ограничится алиментами. И никто его не заставит.

Насколько это справедливо- вопрос спорный. 

12 минут назад, ДухоТа сказал:

Вам так нравится слово "кастрировать", вы кота уже кастрируйте своего, удовлетворите потребность :) А то прям в каждом посте про эту кастрацию говорите, хотя до вас тут никто об этом и не говорил. 

Это вы начали говорить про кастрацию не удовлетворяющих ваши требования мужчин. Меня это потрясло до глубины души.

Кстати, как вы относитесь к вопросу стерилизации женщин, которые развелись? Раз уж они рожали мужу и в семью, а потом подвели ожидания и мужа, и его семьи? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Хорошей семье законы и не нужны, а плохой они мало помогают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда все эти подписанные бумажки. Ну подпишет он обязательство, что в случае развода обязуется ребенку часть квартиры переписать. А как развод задумает, так сразу собственником мама или другие родственники окажутся. И все.

А деньги на съем для жены и детей будут выбиваться так же, как сейчас алименты - почти никак.

Тут единственный выход, смотреть внимательно от кого рожать собралась. Тут было, что обговаривать нужно заранее планы по детям и жилью и расставаться, если не устраивает. Так удивлялась дама - расставаться что ли, если не согласен, замуж же хочется? Многие надеются на авось, выходя за кого попало, вот и получается в итоге фигня.

 

Изменено пользователем Коротеева
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Москвичка сказал:

Или только другим советы раздаёте?

А я как раз знаю женщину, которая удрав от мужа и находясь в тяжелых условиях, поместила дочку на полгода в такое социальное учреждение. Кстати, мы про него немало знали. Хорошего. Сестра там бывала, как  корреспондент. Девочке было  7 лет. Навещала каждую неделю. Скучала девочка, конечно, но на плохое обращение не жаловалась. Ну вот в пионерские лагеря да еще сразу на три заезда мамы отправляли детей и не парились. То же самое. Кстати, как раз через три месяца она решила свои проблемы и дочь забрала. Т.е. поместила на полгода, а забрала через три месяца. А там девочку подлечили и психолог с ней работал. И сама девочка говорила, что там было лучше, чем когда они жили с папой и "той бабушкой".  А когда мама ее забирала, девочка больше всего боялась, что они вернутся к папе. Так-то. 

А про 6 месяцев. Мою одноклассницу, страдающую серьезным заболеванием (туберкулез костного мозга) отправили на 6 месяцев за тридевять земель,  в Карпаты в клинику, даже раз в неделю не проведаешь и сотовых тогда не было. Только письма. Но девочку там вылечили. 

Так что если это только на благо ребенка, то почему бы и нет? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДухоТа сказал:

Я хочу, чтобы он был ОБЯЗАН это делать. Вот тогда и жениться бездумно не будет.

Многие женщины с вами не согласятся. Которым главное, чтобы женился, а на его обязанности она глаза закроет.

А вы хотите, чтобы мужчины вообще не женились. Не, женщины вам спасибо не скажут за такое предложение.

Может быть, проще убеждать женщин не рожать от никчемышей? Ну а которой все равно, лишь бы замуж и семья, та все равно родит, сама себе хозяйка. Вы как-то не с того конца зашли. По-вашему получается что-то вроде торта, который прыгает на толстую даму в магазине. Сам прыгает, сам в рот лезет. Разумнее и продуктивнее убедить даму, что надо худеть и не есть тортики.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

И советы сплотится всем женщинам мира, чтобы заставить принять законы, ущемляющие права мужчин.

Это навроде того, как уговаривать всех женщин мира не становиться любовницами. Тогда мужьям не к кому будет уходить:clap_1: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, Далекая Радуга said:

И у дочки мать, считающая, что деве все должны потому что она -ах- родила.

Ну не обязательно. У меня есть дочь и я ее воспитываю в том духе, что ей кроме меня (и то до совершеннолетия) никто ничего не должен и что она должна обязательно иметь свою собственную стабильную материальную базу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Венеция сказал:

Может быть, проще убеждать женщин не рожать от никчемышей? Н

Для этого женщине на тот момент надо понимать, что он никчемыш.  Кто рожает от никчемышей? Все сплошь рожают от самого  любимого и лучшего! ))) Никчемышем для женщины мужчина становится гораздо позже, когда она прозревает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да достаточно самой быть самостоятельной и можно рожать от кого угодно. Оно даже и требования уже другие, лично я смотрела, чтобы спортивный, здоровый, непьющий, умный, красивый. Чтоб не рожать от абы какого пузана, лишь бы тарелкой супа обеспечил. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

 

Девочки, да достаточно самой быть самостоятельной и можно рожать от кого угодно.

 

Да. Тогда ты всегда хозяин своей судьбы и если тебе стало плохо в отношениях, то ты просто уйдёшь, при этом ни голодать, ни жить по углам тебе не придётся. Хуже нет зависимости от мужчин, которые в отношениях думают в основном  о себе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Не, тут только в детях воспитывать ответственность и порядочность. Но это утопия, ибо у каждого сыночка есть мать, что грудью встанет на защиту его имущества. И у дочки мать, считающая, что деве все должны потому что она -ах- родила.

Не, я дочку учу, что счастье- быть ни от кого не зависимой, получать кайф от собственных достижений, ни у кого ничего не выпрашивать и уж подавно не требовать не своё. И что сильные и независимые личности настолько красивы и привлекательны, что люди сами будут из кожи лезть, чтобы быть рядом.

И сына примерно тому же буду учить. Чтобы чётко понимал, что ребёнок- это пожизненная ответственность и заводить их нужно с подходящей женщиной. Сильной, независимой и не зарящейся на чужое. А чтобы подобная женщина захотела быть рядом с ним и рожать ему детей, ему нужно быть лучше всех остальных претендентов. 

А кто учит свои детей ныть, требовать, попрошайничать и при этом чувствовать своё превосходство и правоту- это их проблемы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Сильной, независимой и не зарящейся на чужое. А чтобы подобная женщина захотела быть рядом с ним и рожать ему детей, ему нужно быть лучше всех остальных претендентов. 

А если ему понравится красивая и сексуальная, но слабая и зависимая? Ломать себя, жениться на ровне, чтобы потом быть несчастливым с женой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как по разному поняли про гипотетическое согласие))

Мужчину, который действительно хочет детей, согласием не напугать, он будет, в случае развода и так пополам с матерью своих детей их растить.

А если детей не хочет, или сомневается, но согласие подписывает, то тем самым подпишет свою половину ответственности. Откажется подписать, а женщина все равно рожает, тем самым берет всю ответственность на себя. 

И женщина сто раз подумает - рожать или нет и мужчина честно скажет -сомневаюсь, но больше да, чем нет или мне не надо, если оставишь ребенка, на меня не рассчитывай.

И уж точно это согласие обезопасит от "случайного" прокола с презервативом или таблеткой.

А детям сколько пользы!!! Родили потому что хотели и взяли ответственность, а не потому что залет случайный или капитал материнский. 

Совершенно другое качество выращивания детей!

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это согласие уже сейчас есть, называется законный брак. 

А как сложатся отношения родителей дальше - кто знает. И отношения после развода ведь зависят и оттого, как и почему люди развелись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

А если ему понравится красивая и сексуальная, но слабая и зависимая? Ломать себя, жениться на ровне, чтобы потом быть несчастливым с женой? 

Это уже не мои проблемы будут, а его. B)

Я свою материнскую задачу выполню в полном объёме- покажу ребёнку пример, дам ориентиры и создам условия для формирования определённых личностных качеств. А уж что он возьмёт для себя- его ответственность. 

Но, честно говоря, если моему сыну будут нравится девушки, которые постоянно ожидают каких-то вложений, имеют кучу претензий и обид к миру и окружающим, и пытаются что-то вытянуть постоянно, я сочту своё воспитание провальным. :angry: 

Да, и никаким добрачным жильём я своих детей обеспечивать не буду. Сами пускай заработают и своим распоряжаются как хотят. Больше ценить будут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Так это согласие уже сейчас есть, называется законный брак. 

А как сложатся отношения родителей дальше - кто знает. И отношения после развода ведь зависят и оттого, как и почему люди развелись. 

Чёт не припомню в стандартном тексте семейной клятвы - обязуемся рожать детей сколько бог даст и в случае развода обязуемся растить из разделив ответственность пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×