Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сфайрат

Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

Recommended Posts

Только что, ЛенусЁк сказал:

Лишнее помещение не решит проблему, только усугубит. А если хоть один рубль вскладчину по 50 копеек дадут мама с братом, то всё, трындец! Можно через год межевание участка заказывать. 

Да прям, разбежались. К тому же, не надо никаких денег ни у кого брать, это не для них, это для себя - закрутки крутить в сезон и пр.

Не усугубит ничего, если не устраивать проходной двор. Мама и сейчас там пасется, но лезет в дом, в припасы, инструмент раздает, в холодильнике яйца пересчитывает.

Пусть чай попьет на этой летней кухне, картоху сварит и домой идет. И никаких ей ключей ни от чего.

Не, можно сказать, чтобы вообще не приходила, но я бы так не поступила, например, с человеком мне не безразличным. А Марина пусть сама решает, конечно.

Но из дома я бы ее выпилила точно. 110% Потому что тащат. Нельзя в дом таких пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

из дома я бы ее выпилила точно. 110% Потому что тащат. Нельзя в дом таких пускать.

Так вы же и подкинули идею с кухней. А как выдавить из дома, если она на участке? Так с такой кухней ой как развернуться можно и дальше жрать Марину.

24 минуты назад, Морская тень сказал:

Для мамы, чтобы на мою не лезла.

Это ваше истинное желание? Кухня лично ВАМ нужна?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было в своё время @Морская тень дом строить подальше от родственников, а не в шаговой доступности. Может и проблем таких не было.

И кухню уж как полноценное помещение строить не обязательно. Сделать типа крытой беседки с плитой и диванчиком и хватит за глаза. У нас у многих такие действительно летние кухни. 

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, погодите.

У меня хороводы не водят.

Мать с отцом (отец не часто) и племянник по выходным. Меня раздражает не племянник, а то, что мать его все время кормит и после этого оставляет неописуемый срач. Племянник только в теплое время у меня бывает, соответственно, пусть она его кормит в летней кухне, а я с ним буду в палисаднике возится, мне с ним нравится.

Замок на гараж, чтобы только при мне. Ведь, они не зря втихаря все выгребают, знают, что не довольна буду и скандал закачу, действуют, авось не замечу. Просто, за ними глаз да глаз нужен, не более.

И летняя кухня. Поставлю четыре столба, накрою черепицей, зашью три стороны тесом и все. Щаззз, буду 500 тыс. тратить, я лучше машину куплю, да и нет у меня таких денег.   Плита с баллоном есть, мойку поставлю, шланг подведу. Удленнитель на микру и чайник подключу и всего делов. Пусть с собой привозит, разогревает, компот варит. Хватит внука, себя и батю накормить. Свекра приедет - там же и чаю попьют. Скорее отвалятся от меня при таких условиях.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да прям, разбежались. К тому же, не надо никаких денег ни у кого брать, это не для них, это для себя - закрутки крутить в сезон и пр.

Не усугубит ничего, если не устраивать проходной двор. Мама и сейчас там пасется, но лезет в дом, в припасы, инструмент раздает, в холодильнике яйца пересчитывает.

Пусть чай попьет на этой летней кухне, картоху сварит и домой идет. И никаких ей ключей ни от чего.

Не, можно сказать, чтобы вообще не приходила, но я бы так не поступила, например, с человеком мне не безразличным. А Марина пусть сама решает, конечно.

Но из дома я бы ее выпилила точно. 110% Потому что тащат. Нельзя в дом таких пускать.

Ага. Мама так взяла и выпилилась. И даже при отдельном домике для мамы она полезет в дом по любому. Выкидывать? Говорить, что есть, мама, у тебя конура, сиди там? Ага.

И мама будет водить в свой домик кого захочет и когда захочет. И ее гости не будут в домике сидеть, они будут по участку шлындать. Или еще к домику для мамы нарезать земли? А когда срач до потолка наведет, потащится к доче.

От одной такой перспективы хочется схватить лопату и рыть окопы вокруг дома. Ну для меня. Я лучше раком сама стоять буду на тех грядках, на горбу пешком тащить мешок картошки, и по авоське засолок в каждой руке, лишь бы не видеть на своем участке никого и никогда. Ну это как вариант. Все же вариант слать всех лесом, мне ближе.

Пока Марина не захочет покоя, сама, то его и не будет. Видимо плохо хочет.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

Племянник только в теплое время у меня бывает, соответственно, пусть она его кормит в летней кухне, а я с ним буду в палисаднике возится, мне с ним нравится.

Приехали, за ручку взяли привезли, наигрались- отвезли. Зачем вам этот бедлам? 

Вы смешивание свои желания и хотелки других. 

 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Так вы же и подкинули идею с кухней. А как выдавить из дома, если она на участке? Так с такой кухней ой как развернуться можно и дальше жрать Марину

Я понимаю так, что Марина не хочет забирать у мамы эти грядки. Поэтому отказать маме в визитах совсем - не получится. Но чтобы она копалась на участке, не заходя в дом, я и предлагаю сделать летнюю кухню. У многих есть, не всем нравится в своей кухне заготовки делать и т.д. и т.п.

Но если она решит, что ей проще забрать у мамы ключи и отказать от огорода этого, я совершенно не против. Это просто как вариант - доступ к грядкам без ключей от дома. Я бы именно так и поступила, если бы у меня были нечистые на руку родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

Свекра приедет - там же и чаю попьют. Скорее отвалятся от меня при таких условиях.

Ещё больше сядут. Вы им благодатные условия создаёте. Тольнко катайся, да погоняй.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Ага. Мама так взяла и выпилилась. И даже при отдельном домике для мамы она полезет в дом по любому. Выкидывать? Говорить, что есть, мама, у тебя конура, сиди там? Ага.

И мама будет водить в свой домик кого захочет и когда захочет. И ее гости не будут в домике сидеть, они будут по участку шлындать. Или еще к домику для мамы нарезать земли? А когда срач до потолка наведет, потащится к доче.

Возможно, вы правы. У меня бы никакие гости в моей летней кухне не сидели. Я по себе сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

понимаю так, что Марина не хочет забирать у мамы эти грядки. Поэтому отказать маме в визитах совсем - не получится. Но чтобы она копалась на участке, не заходя в дом, я и предлагаю сделать летнюю кухню. У многих есть, не всем нравится в своей кухне заготовки делать и т.д. и т.п.

Если мама будет работать на этих грядках, то будет иметь право пользоваться своим трудом, в том числе раздавать закатки всем, кому она считает нужным. 

А строить кухню, позволять дальше ехать на себе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская тень сказал:

Девчат, погодите.

У меня хороводы не водят.

Мать с отцом (отец не часто) и племянник по выходным. Меня раздражает не племянник, а то, что мать его все время кормит и после этого оставляет неописуемый срач. Племянник только в теплое время у меня бывает, соответственно, пусть она его кормит в летней кухне, а я с ним буду в палисаднике возится, мне с ним нравится.

Замок на гараж, чтобы только при мне. Ведь, они не зря втихаря все выгребают, знают, что не довольна буду и скандал закачу, действуют, авось не замечу. Просто, за ними глаз да глаз нужен, не более.

И летняя кухня. Поставлю четыре столба, накрою черепицей, зашью три стороны тесом и все. Щаззз, буду 500 тыс. тратить, я лучше машину куплю, да и нет у меня таких денег.   Плита с баллоном есть, мойку поставлю, шланг подведу. Удленнитель на микру и чайник подключу и всего делов. Пусть с собой привозит, разогревает, компот варит. Хватит внука, себя и батю накормить. Свекра приедет - там же и чаю попьют. Скорее отвалятся от меня при таких условиях.

Марин, представьте, что это написал кто-то другой, кто мечтает о тишине и покое в своем доме. Понимаете, что это смешно! До слез кровавых. 

Хочется на природу, пусть катятся своим ходом к тетушке Вашей. Есть автобусы, троллейбусы, такси. Вы же сами, по своему добровольному желанию можете привести раз в неделю им, маме-папе в квартиру яйца и ведро картошки. 

У племянника есть родители! Пусть они думают, как оздоровить малыша. От Вас, если уж так жалко синюшного пацана, яйца и морковку.

Не видела я в Брянске синих младенцев у тех, кто на даче не гостит. И в городе родители находят, где малыша прогулять. 

Не берите на себя больше, чем можете унести, надорветесь, раз, никто не оценит-2. Завиноватят, что мало дала-3.

А про какую свекровь Вы пишите, если Вы одна? Или мужа нет, но свекровь есть?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морская тень сказал:

И летняя кухня. Поставлю четыре столба, накрою черепицей, зашью три стороны тесом и все. Щаззз, буду 500 тыс. тратить, я лучше машину куплю, да и нет у меня таких денег.   Плита с баллоном есть, мойку поставлю, шланг подведу. Удленнитель на микру и чайник подключу и всего делов. Пусть с собой привозит, разогревает, компот варит. Хватит внука, себя и батю накормить. Свекра приедет - там же и чаю попьют. Скорее отвалятся от меня при таких условиях.

 А диванчик полежать? А переждать холодный дождь маме с внуком? Или, как тут писали, кастрюлю с цветочком в доме взять? И прочее и прочее.

Не получится отделить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

летняя кухня. Поставлю четыре столба, накрою черепицей, зашью три стороны тесом и все. Щаззз, буду 500 тыс. тратить, я лучше машину куплю, да и нет у меня таких денег.   Плита с баллоном есть, мойку поставлю, шланг подведу. Удленнитель на микру и чайник подключу и всего делов. Пусть с собой привозит, разогревает, компот варит. Хватит внука, себя и батю накормить. Свекра приедет - там же и чаю попьют. Скорее отвалятся от меня при таких условиях.

И будут каждый день, постоянно во дворе и на огороде ходить (шаблаться) куча разных людей, близких родственников и дальних. Мама же добрая за ваш счет, наведет туеву кучу народу. Обложат вас со всех сторон, ни дня не будет спокойствия. Не представляю, чтобы у меня родственники хозяйничали, или я у них.

Странно, что у родителей нет своей дачи. Мама так любит в земле копаться, а дачу не заводили?

Странно, что жена вашего брата не работает, но мама ваша не привлекает ее себе в помощь, а надо бы. На вас, работающую, наваливают много забот и обязуют помогать тем, кто имеет больше возможностей, времени, лично для себя(!) пошевелиться, а не тянуть с золовки.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Морская тень сказал:

Для мамы, чтобы на мою не лезла.

Ну смешно же, право!

К вам в дом лазают дикие лисы и тырят еду. Ну ладно, пусть не лисы, енот или волки какая разница. И чтоб они не лазали, не тырили и не портили, вы им организуете вольерчик на территории двора.

Еда, вода, лежанка.

И вы всерьез думаете, что они не пойдут в дом?Ну, вообще-то,  это называется "прикармливать", и налетит их тут немерено!

15 минут назад, Морская тень сказал:

Пусть с собой привозит, разогревает, компот варит. Хватит внука, себя и батю накормить. Свекра приедет - там же и чаю попьют. Скорее отвалятся от меня при таких условиях.

С чего бы? Все как было, только теперь будет еще и собственный загончик

12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Возможно, вы правы. У меня бы никакие гости в моей летней кухне не сидели. Я по себе сужу.

Конечно по себе. У вас бы не сидели.

А у автора? В доме сидели, в окна (неприглашенные ) лезли, по двору круги нарезали

.Теперь у них и вовсе - база собственная во дворе будет!

Он  будут там сидеть до посинения, в любое время, любым составом, в любом состоянии... А потом проситься в дом ночевать, потому что поздно домой ехать.

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Если мама будет работать на этих грядках, то будет иметь право пользоваться своим трудом, в том числе раздавать закатки всем, кому она считает нужным. 

А строить кухню, позволять дальше ехать на себе. 

Вот пусть на кухне закатывает и раздаёт, это плоды её труда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Янина Радовскович сказал:

И будут каждый день, постоянно во дворе и на огороде ходить (шаблаться) куча разных людей, близких родственников и дальних. Мама же добрая за ваш счет, наведет туеву кучу народу. Обложат вас со всех сторон, ни дня не будет спокойствия. Не представляю, чтобы у меня родственники хозяйничали, или я у них.

Странно, что у родителей нет своей дачи. Мама так любит в земле копаться, а дачу не заводили?

Странно, что жена вашего брата не работает, но мама ваша не привлекает ее себе в помощь, а надо бы. На вас, работающую, наваливают много забот и обязуют помогать тем, кто имеет больше возможностей, времени, лично для себя(!) пошевелиться, а не тянуть с золовки.

Если бы родители так хотели свой дом с грядками, давно бы обменяли квартиру на дом. И пусть бы там жена сына с синими младенцами грядки разбивает, и витамины для детей ростит. Но это же энергозатратно для них. А вот за счет дочки самое оно. Нафига ей личная жизнь, у нее есть родня, перед которой она скакать должна. Патамучта времена скакалок прошли, ее, скакалку, заменили своими приездами. Шило на мыло. Они не понимают, что сожрали жизнь дочери, и теперь жрут жизнь внучки. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат автора как бы помогает тестю строить дом, наверное, там же с женой трудятся в огороде, оттуда их снабжают продукцией. А мама автора хочет сыну показать, как она его любит, трудится у дочери на огороде и заготавливает для сыночки продукцию, хочет быть хорошей за счет дочери.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот пусть на кухне закатывает и раздаёт, это плоды её труда. 

Это с нормальными родственниками, а не как у Марины,ту которых все колхозное мое. Подумаешь, лишний кабачок сестрице своей отдаст. Так ещё есть. 

К ней в дом лезут, а она кухню маман собралась строить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Брат автора как бы помогает тестю строить дом, наверное, там же с женой трудятся в огороде, оттуда их снабжают продукцией. А мама автора хочет сыну показать, как она его любит, трудится у дочери на огороде и заготавливает для сыночки

Или сватам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

К ней в дом лезут, а она кухню маман собралась строить.

Мама точно тогда уверует, что прогнула дочку и та наконец то поняла. Надо брату помогать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Жена Валентина сказал:

Мама точно тогда уверует, что прогнула дочку и та наконец то поняла. Надо брату помогать.

А автору готовиться ко второму разделу имущества.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Морская тень сказал:

И летняя кухня. Поставлю четыре столба, накрою черепицей, зашью три стороны тесом и все. Щаззз, буду 500 тыс. тратить, я лучше машину куплю, да и нет у меня таких денег.   Плита с баллоном есть, мойку поставлю, шланг подведу. Удленнитель на микру и чайник подключу и всего делов. Пусть с собой привозит, разогревает, компот варит. Хватит внука, себя и батю накормить. Свекра приедет - там же и чаю попьют. Скорее отвалятся от меня при таких условиях.

А  пописать куда сходить? А руки помыть? А... ещё миллион чего надо в доме. Вы с этой постройкой ещё ближе их к себе подтягиваете, чем есть сейчас. Вообще странная мысль вас посетила...

Изменено пользователем Жаклин
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Это с нормальными родственниками, а не как у Марины,ту которых все колхозное мое. Подумаешь, лишний кабачок сестрице своей отдаст. Так ещё есть. 

К ней в дом лезут, а она кухню маман собралась строить.

Именно что с нормальными, с которыми договорится можно. Здесь же вариант только один, всех слать лесом.

Уму не постижимо, все успокоиться никак не могу, что женщина, по идее слабое звено, должна помогать половозрелому братцу. Нет, не помогать, а кормить его. Пусть не его, а его детей, когда своя дочка из ревности уже не знает, как привлечь внимание мамы. Помощь это десяток яиц, пучок укропа и моркови пучок. А мешками, это уже кормежка называется.

Где же так братец упахался, что у одинокой сестры готов последний рубанок упереть?

Не жизнь в своем гнезде, а сплошная борьба с ветряными мельницами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

женщина, по идее слабое звено, должна помогать половозрелому братцу. Нет, не помогать, а кормить его. Пусть не его, а его детей

Вишенка на торте - жена брата и, соответственно, мать детей при этом не работает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Выходит им навстречу мужик в трусах и говорит с интонацией Ивана Васильевича: "Я занят, позвоните попозже".

Морская тень у вашей мамы есть своя квартира, вы так же там себя ведёте? Мне помогло с мамой, что это моя дача и мама у меня в гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×