Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Балтика

Муж ушел. Какая благодать

Recommended Posts

Если он владеет коммерческими зданиями алиментов вы больше будете получать, чем денег в браке видели. Адвоката толкового обязательно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

Если он владеет коммерческими зданиями алиментов вы больше будете получать, чем денег в браке видели. Адвоката толкового обязательно.

Ну это фантастика, конечно! Здание административное, предполагалось, что будет сдаваться под аренду, даже сдавалось когда-то пара офисов, сейчас никто не располагается там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Балтика сказал:

Сейчас вспомнила, ему недвижимость передали Родители, но не знаю как, скорее всего договор дарения, так что вряд ли я на что то претендую. 

Ладно здания, допустим, по договору дарения (хотя неплохо бы выяснить). А оборудование в сервисе? Если там все это тянет на его долю в доме, вот вам уже есть чем торговаться. Ваши козыри, так сказать. Чтобы за долю не выплачивать. Это как минимум. 

Пока вы еще не разводитесь. Но визит к юристу не будет лишним точно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Балтика сказал:

Забрал инструменты. Жалко. Лучше бы трусы свои забрал.

Да не то слово "жалко", особенно учитывая, что это общие инструменты. А Вы можете не пускать его домой? (ну замок поменять, например) Как сын Ваш старший ко всему происходящему относится? Видимо, муж хочет сделать так, чтобы Вы непременно пришли к нему на поклон, попросили помощи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркошка сказал:

Да не то слово "жалко", особенно учитывая, что это общие инструменты. А Вы можете не пускать его домой? (ну замок поменять, например) Как сын Ваш старший ко всему происходящему относится? Видимо, муж хочет сделать так, чтобы Вы непременно пришли к нему на поклон, попросили помощи.

Нет, пока не могу менять замки. У него ещё и пульт от гаража, так что смысла нет. 

Сын? Жалко, что ему приходится все это переживать. Малыши то не спрашивают про папу, они и так его видят, а старший уже понял. 

Странно вышло, что он обо мне заботится так, как когда то заботился его отец. Я уже завидую его будущей девушке. 

Конечно, в отношении учебы он подрасслабился и гуляет немного подольше, но пусть пока идёт как идёт, у него тоже стресс, хотя и не показывает этого. 

Сегодня приехала за ними в школу, жду. Пишет мне:

- мам, завтра собрание, придёшь? 

Я:

- повестка дня?

сын: 

- как обычно. 

Я:

- а можно я не пойду? Я потом с учителем встречусь. А?

сын:

- ок, не ходи, я тебя отмажу.:D

 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Балтика сказал:

Сын? Жалко, что ему приходится все это переживать. Малыши то не спрашивают про папу, они и так его видят, а старший уже понял. 

Странно вышло, что он обо мне заботится так, как когда то заботился его отец. Я уже завидую его будущей девушке

Значит, сын на Вашей стороне? Вы с ним не разговаривали, как он думает, почему ушёл папа? Ведь нет же, по сути, причины ухода... Я бы ещё поняла, если бы Вы ушли, у Вас причины есть, редко кто выходки такие долго выдержит. А он ушёл на ровном месте и Вы же ещё, вроде как, виноваты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркошка сказал:

Значит, сын на Вашей стороне? Вы с ним не разговаривали, как он думает, почему ушёл папа? Ведь нет же, по сути, причины ухода... Я бы ещё поняла, если бы Вы ушли, у Вас причины есть, редко кто выходки такие долго выдержит. А он ушёл на ровном месте и Вы же ещё, вроде как, виноваты. 

Вы знаете, я давно на форуме, много умных, мудрых людей читала, думала, если бы не эти знания, то диалог с сыном был бы моим монологом: «твой отец Козел, нас бросил и не смейте к нему ходить!» 

Не обсуждала, не спрашивала, не очерняла его отца. Сын тут не при чем. Ушёл он прежде всего от меня и наказывает сейчас именно меня, а я принимаю удары и посмеиваюсь, уже скоро он сдуется в этом бою. 

Папа сегодня к нему в гараж заезжал, тот спокойно отдал колеса, так же спокойно разгрузил другую нашу резину на хранение. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда деверь разводился, у него тоже доля в бизнесе была. Он составил с женой договор, что она не претендует на бизнес, а он оставил ей квартиру, купленную в браке и каждый месяц 30 тыщ.дает. В наших реалиях не все мужики столько получают. Плюс дочке собирается квартиру покупать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Балтика сказал:

Не обсуждала, не спрашивала, не очерняла его отца. Сын тут не при чем. Ушёл он прежде всего от меня и наказывает сейчас именно меня, а я принимаю удары и посмеиваюсь, уже скоро он сдуется в этом бою. 

   Вы молодец, выдержка у Вас, конечно, супер! Но у Вас вся семья такая - папа ушёл, а взрослый, по сути, парень, даже не спросил - почему? Никак не могу этого понять, для себя хочу просто разобраться. Всё время у меня чувство какой-то недосказанности Вашей.

   Очернять не нужно, просто объяснить, что происходит. Вы сами как думаете, почему он ушёл-то? Или ушёл, а почему - это не важно? И наказывает за что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, девочки. Сам факт обладания коммерческими зданиями. Умному адвокату тут есть простор. Даже фантазировать не буду. Главное не наколоться. Адвоката может перекупить противоположная сторона. К сожалению, это контингент вполне себе продажный. Надо не абы кого брать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Маркошка сказал:

Вы молодец, выдержка у Вас, конечно, супер! Но у Вас вся семья такая - папа ушёл, а взрослый, по сути, парень, даже не спросил - почему? Никак не могу этого понять, для себя хочу просто разобраться. Всё время у меня чувство какой-то недосказанности Вашей.

Да ну... Совсем не бином Ньютона.

Так называемый равнородный брак и за ней, и за ним крепкие семьи и надёжные папы. 

Когда женились, он хотел папе доказать, что вырос, что мужчина, что он сам по себе не ноль.

Женился не на ком попало, - выбор качественный сделал, нарожал детей, построил дом, поднялся по социальной лестнице. Доказал.

А когда победил и доказал, то понял: - а что дальше? А для меня какие-то плюшки остались? Или я уже теперь БЕЗВОЗВРАТНО взрослый и все только для моих детей? А как же я? А я ещё сам молодой. Я хочу все вернуть назад.

И побежал обратно в сыновья чтобы почувствовать себя снова очень молодым.

А по дороге списал в утиль жену и троих детей.

Он реально счастлив сейчас проживая у родителей. У родителей он - сын, у которого все впереди. 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2019 в 20:33, Маркошка сказал:

   Вы молодец, выдержка у Вас, конечно, супер! Но у Вас вся семья такая - папа ушёл, а взрослый, по сути, парень, даже не спросил - почему? Никак не могу этого понять, для себя хочу просто разобраться. Всё время у меня чувство какой-то недосказанности Вашей.

   Очернять не нужно, просто объяснить, что происходит. Вы сами как думаете, почему он ушёл-то? Или ушёл, а почему - это не важно? И наказывает за что?

Я честно, не понимаю, что я должна ему сказать? Я сама не знаю, почему он ушёл. Пусть он и обьясняет. 

Он же их созывал, что то говорил, я не присутствовала и не расспрашивала детей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Маркошка сказал:

Никак не могу этого понять, для себя хочу просто разобраться. Всё время у меня чувство какой-то недосказанности Вашей.

Ну это у вас чувство недосказанности. Не может же на этом основании Балтика начать сыну мозг выедать. Подростки-мальчики есть такие, что просто этого не выносят. И потом, периоды в отношениях у людей разные бывают, надо сначала самим во всем разобраться, тогда и детям объяснять. Если бы у парня крышу от любопытства срывало, он бы сам спрашивать начал. А сейчас все еще определяются, прямо острых и душераздирающих моментов с опасностями и скандалами в семье нет, так и не надо градус повышать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Балтика сказал:

Я честно, не понимаю, что я должна ему сказать? Я сама не знаю, почему он ушёл. Пусть он и обьясняет. 

Он же их созывал, что то говорил, я не присутствовала и не распрашивала детей .

ИМХО, нужно было аккуратно узнать у детей, что папаша налил им в уши. Я бы тоже собрала вокруг себя детей по какому-либо приятному поводу - да пусть чаепитие с тортом - и тоже поговорила на тему "наша семья в изменившихся обстоятельствах, мама и дети". Спокойный и уверенный тон, ровное отношение к их отцу вообще и его уходу в частности. Ваше видение дальнейшей жизни на понятном детям языке. Планы на лето: ремонт, отдых, поездки, встречи с друзьями и так далее. Дети должны понимать, что их жизнь останется нормальной, мама такой же любящей, а дом стабильным и надёжным.

Насчёт хорошего юриста - заняться нужно срочно. Моя подруга несколько лет назад развелась с мужем после многолетнего брака, мужчина очень упирался на тему раздела бизнеса, мол, её вклад минимален. Они все так считают, даже если, как в случае подруги, это совсем не так. Суд был на её стороне. Подруга с её слов "очень выгодно развелась".

Ищите адвоката, накладывайте арест на его имущество, подавайте на алименты. Он - отец. Он должен, даже обязан участвовать в содержании его детей.

Удачи вам!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Он - отец. Он должен, даже обязан участвовать в содержании его детей.

Он устал:lol:

 

3 минуты назад, Domino сказал:

нужно было аккуратно узнать у детей, что папаша налил им в уши.

А смысл? Все равно наврал. Да баба там,  скоро проявится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Он устал:lol:

И чо? Сделал детей - корми. Закон, однако :bangin: Всего лишь подать на алименты.

 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А смысл? Все равно наврал. Да баба там,  скоро проявится.

Смысл в том, чтобы знать, что именно наврал её детям.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

 Всего лишь подать на алименты.

Конечно. Другое дело, там минималка. Копейки будут. если сам не захочет платить. Но хотя бы копейки.

 

1 минуту назад, Domino сказал:

Смысл в том, чтобы знать, что именно наврал её детям.  

Сами скажут со временем. Мама спокойная, дети не волнуются. Вот если бы она легла лицом к стене и рыдала, тогда реакция у детей была бы совсем другая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

ИМХО, нужно было аккуратно узнать у детей, что папаша налил им в уши. Я бы тоже собрала вокруг себя детей по какому-либо приятному поводу - да пусть чаепитие с тортом - и тоже поговорила на тему "наша семья в изменившихся обстоятельствах, мама и дети". Спокойный и уверенный тон, ровное отношение к их отцу вообще и его уходу в частности. Ваше видение дальнейшей жизни на понятном детям языке. Планы на лето: ремонт, отдых, поездки, встречи с друзьями и так далее. Дети должны понимать, что их жизнь останется нормальной, мама такой же любящей, а дом стабильным и надёжным.

 

Не согласна, что мама должна что-то объяснять детям, пусть это делает папа, он ведь ушел. Единственное, что можно сказать @Балтика, что она никого никуда не выгоняла, это полностью папино решение.

Автору желаю все хорошо взвесить, рассчитать и, исходя из интересов детей, заняться разводом и разделом имущества.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера бывший забрал дочь с танцев, домой не повез, у родственника был день рождения и они отмечали его у мамы. К вечеру отправила сына за ребенком, звонит и говорит: "Папа идет домой". Попросила передать сына, что не надо ему домой. Бывший довел дочь до крыльца, поиграл с собакой и ушел.

Тут еще неприятность  случилась, у меня звук пропал, осипла. Вот пришел бы он, а я слова сказать толком не могу, так бы молча и пустила бы. :D

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 10:04, Балтика сказал:

поиграл с собакой и ушел.

 

6 минут назад, Балтика сказал:

вернулся, гулял с собакой,

Это он к собаке привязан? Или ждет волшебных слов "Вернись!" 

8 минут назад, Балтика сказал:

как обычно решил меня наказать

Вот интересно, что же Вы такое натворили, что Вас наказывать надо? За что наказывать? Ощущение, что он вернуться хочет, но после того, как Вы слезно попросите у него прощения за что-то. Какие прегрешения, колитесь? :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Балтика сказал:

поплакала, постаралась это сделать, так как начало болеть больное сердце, других мотивов не было, разве что приближающееся пмс. 

Освоила алиэкспесс, теперь изучаю рынок сбыта игрушек для взрослых. 

На «знакомствах», все как и предполагалось, смеюсь. 

Я вас очень хорошо понимаю. Держитесь! Это все не надолго, вы не останетесь одна. Нужно просто переболеть. А потом будет другая жизнь, возможно, много лучше старой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

За что наказывать?

За то, что не возвращает его. Где разговоры от Балтики. Её зазывающие действия? Где всё это... А она уже не тк молода, и детей много, и дом недостроен...Короче, почему затягивает с возвращением мужа назад.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекор со мной сегодня очень хотел поговорить. Улыбалась, помахала рукой и уехала, сославшись на занятость.

13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 

Это он к собаке привязан? Или ждет волшебных слов "Вернись!" 

Вот интересно, что же Вы такое натворили, что Вас наказывать надо? За что наказывать? Ощущение, что он вернуться хочет, но после того, как Вы слезно попросите у него прощения за что-то. Какие прегрешения, колитесь? :) 

Собаку любит. 

Все поступки его мне в наказание, чтобы звонила ему, спрашивала, просила, узнавала. Знает же мой характер, что никогда не позвоню, все равно пытается сломать. 

 

Изменено пользователем Балтика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Русинка сказал:

За то, что не возвращает его

Ага-с. Не поползла следом, хватая за штанины, нехорошая женщина. Погодите, скоро суетиться начнет герой-любовничек. Не опоздать бы, свято место могут занять.

Только что, Балтика сказал:

Все поступки его мне в наказпние, чтобы звонила ему, спрашивала, просила, узнавала. Знает же мой характер, что никогда не позвоню, все равно пытается сломать

Он просто у вас самонадеянный дурак. Простите за прямоту.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×